Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы подали около 600 жалоб на перепланировки в квартирах соседей
лапа:
а старое остекление в старом же доме -есть оно или нет-роли уже не играет(в эстетическом плане)-если его убрать-зданию старому это уже не поможет

ещё как поможет.
посмотрите на немцев, австрицев, чехов: онипрекрасно облагораживают и утепляют старые "панельки" и получаются вславные дома, мало того по нынешним меркам они уже малоэтажные, следовательно в них жить приятнее,чем в многоэтажке на 15 подъездов.
всё можно сделать
"когда красивое остекление в старых домах-это украшает" Что красивого может быть в пластиковых рамах на любом фасаде? Старом или новом? :))))
По моему отвратительно смотрится,когда в новых домах с остекленными балконами до самого пола лежит всякий хлам,а когда красивое остекление в старых домах-это украшает,ну а старое остекление в старом же доме -есть оно или нет-роли уже не играет(в эстетическом плане)-если его убрать-зданию старому это уже не поможет
е.в.:
[quote="лапа"]
а чем остекленные балконы и лоджии угрожают зданию?спрашиваю,потому что не знаю

начать хотя бы с того, что это в масштабах дома отвратительно выглядит ( за исключением случаев, когда балконы застеклены строителями изначально)
[/quote]
Ну тогда балконы нужно вообще отменить,зачем они нужны?
лапа:
а чем остекленные балконы и лоджии угрожают зданию?спрашиваю,потому что не знаю

начать хотя бы с того, что это в масштабах дома отвратительно выглядит ( за исключением случаев, когда балконы застеклены строителями изначально)
лапа:
а чем остекленные балконы и лоджии угрожают зданию?спрашиваю,потому что не знаю

Во-первых, они меняют архитектурный облик здания. Поэтому обязаны согласовываться. Во-вторых, была уже история с рухнувшим балконом, который не вынес остекления. Дом был старый. Да, еще момент вспомнился: вынесение внешних блоков кондиционеров на фасады тоже строго регламентируется, потому что должен быть сделан вывод конденсата в водослив дома, а у нас 99,99% процента "капают" на отмостку здания, что категорически запрещено.
а чем остекленные балконы и лоджии угрожают зданию?спрашиваю,потому что не знаю
е.в.:разве красным не выделяют?

точно не знаю. Я покупал гостинку (долю), мне продавец отдала свежий техпаспорт с родным (старым) планом. На вопрос почему не указана новая планировка, она ответила что по опыту других подобных квартир инженеру БТИ квартиру не показывала, т.к. в таких случаях он просто не выдавал техпаспорт, а требовал узаконить перепланировку. Хотя он может действительно был обязан нанести на план фактическую планировку...
разве красным не выделяют?
Серый:
[quote="$$$"]То есть если обнаружена перепланировка они на плане пишут?

Если БТИшник обнаружит перепланировку, то он ничего на плане писать не будет, а не выдаст техпаспорт помещения до тех пор, пока перепланировку не узаконят...
[/quote]
А раньше при продаже они отбирали техпаспорт если перепланировку нашли?
$$$:То есть если обнаружена перепланировка они на плане пишут?

Если БТИшник обнаружит перепланировку, то он ничего на плане писать не будет, а не выдаст техпаспорт помещения до тех пор, пока перепланировку не узаконят...
Чо тут скажешь... На нет, и суда нет.
Серый:
[quote="е.в."]Что за форма? Ну, отображение перепланировки в отчете об оценке для банковского залога да, есть. А вот про справку не слышала.

И кто ее просит, кроме возможно банков?

Справки об отсутствии планировки не бывает, БТИ выдает паспорт помещения с его планом. Прикол в том, что выдавая (за деньги естессно)паспорт помещения работник БТИ обязан придти на место и сверить план с фактом, а на самом деле они выдают паспорта из архива и не смотрят, что есть на самом деле. И уже дело покупателя-покупать-ли такую квартиру. Если сделка оформляется в риелтерской конторе, то юрист всегда запрашивает у продавца паспорт и обращает внимание покупателя на план.
[/quote]
То есть если обнаружена перепланировка они на плане пишут?
злючка:
Не зачем, а по поводу.

поводов нет
Не зачем, а по поводу.
злючка:
На чиновников и депутатов когда жалобы пейсать будем?

зачем?
На чиновников и депутатов когда жалобы пейсать будем?
Серый:
Да мало кто это делает, налоги же придется платить

жилую, да
а коммерческую регистрируют всё больше и больше
Да мало кто это делает, налоги же придется платить
Серый:
[quote="е.в."][quote="Серый"]
для регистрации не нужен, только показать покупателю, если попросит...

угу
для регистрации аренды, кстати, нужен [/quote]
а где аренду нужно регистрировать?
[/quote]
Долгосрочную в регпалате.
е.в.:[quote="Серый"]
для регистрации не нужен, только показать покупателю, если попросит...

угу
для регистрации аренды, кстати, нужен [/quote]
а где аренду нужно регистрировать?
Серый:
для регистрации не нужен, только показать покупателю, если попросит...

угу
для регистрации аренды, кстати, нужен
для регистрации не нужен, только показать покупателю, если попросит...
  • Оставить комментарий
  • Войти