Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы подали около 600 жалоб на перепланировки в квартирах соседей
сам видел хату в которой между залом и кухней снесли стену оставив 1 метр в том месте где плиты стыкуются со смежными и стену между залом и коридором где на перекрестии тоже оставили чтото около метра ну типа чтобы потолок держался и никаких согласований опасно это или нет может только потому что хата на самом последнем этаже потому и никого еще не завалило
когда ты в собственном доме сносишь несущие стены и завалит потом только тебя то конечно не обязательно думать и тем более ходить по инстанциям. другое дело когда ты делаешь, например, из четырешки нескольки квартирную гостиницу на первом этаже и сносишь не нужные тебе стены, или ты сносишь несущую стену которая отделяет зал от коридора потому что тебе нужно вот именно так. но о том что тебе на бошку свалицца сосед сверху ты не думаешь. вот для чего перепланировку сперва надо согласовывать а не то что купил квартиру она твоя что хочу то и делаю. жаль что когда был землетряс ни одна высотка не рухнула. так бы всех дятлов соседи посдавали бы и их махом за йайтса бы схватили
Шоколад:я снёс гипсовую перегородку в ванной. мне тоже в суд идти? бредятина какая то.

Если вместе с вентиляционным каналом то суд не поможет
Рубильник:
Если хочешь свободную планировку, то строй себе дом и твори, что хочешь.

И даже в этом случае перепланировку в коттедже, сданном в эксплуатацию, придется согласовывать. Требования к инд. домам ничем не отличаются от требований к квартирам.
Другое дело, что никто этого не делает, но тем не менее.
Шоколад:сколько же стукачей...

когда твои вновь переехавшие соседи делают из квартиры спортзал и стук перфоратора уже достал и страх что дом рухнет то почему бы не сдать этого гавнюка? хочешь квартиру свободной планировки так купи
ЕсОфКос:[quote=":)"][quote="ЕсОфКос"]Я перепланировку делал до появления закона о ее согласовании или запрете.
У меня есть свидетели и платежка за оплату выполненных работ.
Подавайте на меня в суд, заплатите мне неустойку и судебные издержки.
Я также смогу доказать моральный ущерб.
Далее подам на соседей за клевету.
Я же говорю в совке на дураках можно не только ездить, но и хорошо зарабатывать.


и что?
если вы ее не согласовали до сих пор, она незаконная
какая разница, когда вы ее сделали[/quote]
А закон не имеет обратной силы, поэтому даже не подумаю.[/quote]
Думать надо всегда.
Если планировка не совпадает с той, что нарисована в техпаспорте, то вы попали.
Вас никто не накажет за то, что когда вы делали перепланировку, порядок не был определен.
Вас накажут за то, что на текущий день есть несоответствие техпаспорта и факта.
фуф..стукачков скока..ндя
Б.:[quote="ЕсОфКос"]
[quote=":)"][quote="ЕсОфКос"]
А закон не имеет обратной силы, поэтому даже не подумаю.


Именно что не имеет. Если вы до нынешнего времени не узаконили перепланировку по упрощенному варианту, то сейчас будете узаконивать ее через суд, независимо от времени, когда ее выполнили.
Впрочем, пока вы сидите в квартире тихо, не продаете ее и не закладываете вам это согласование и не нужно.

И про 2006 год инф-я не совсем верная: до этого было постановление, запрещающее перепланировки без разрешения.[/quote]

Я ни чего не буду делать и не заставишь.
Мало того, все наезды буду жестоко присекать.
Продавать не стану, просто подарю внуку.
Причем ни каких планов, схем ни кому предъявлять не стану.
Просто передам документы на собственность и дарственную.
[/quote]
К сожалению, при таком раскладе идти в суд за узакониванием придется уже внуку... У нас никакой чих не происходит без сбора и переоформления бумажек, в числе которых тех.паспорт квартиры.[/quote]
Ни каких проблем у внука не возникает если пользоваться передачей уже существующих бумаг.
Все ваши проблемы надуманы.
Вас обманывают.
Рубильник
+ 5 1
18 марта 2013 г. 23:33
О, один перестройщик уже отметилсо.
Рубильник
+ 13 2
18 марта 2013 г. 23:20
Если хочешь свободную планировку, то строй себе дом и твори, что хочешь.
Многоквартирный многоэтажный дом это сложное инженерное сооружение. Особенно панельный. Его нельзя перекраивать, как вздумается!
Если наплевать на собственную жизнь, то подумай о соседях, или ты маньяк?
ЕсОфКос:
[quote=":)"][quote="ЕсОфКос"]
А закон не имеет обратной силы, поэтому даже не подумаю.


Именно что не имеет. Если вы до нынешнего времени не узаконили перепланировку по упрощенному варианту, то сейчас будете узаконивать ее через суд, независимо от времени, когда ее выполнили.
Впрочем, пока вы сидите в квартире тихо, не продаете ее и не закладываете вам это согласование и не нужно.

И про 2006 год инф-я не совсем верная: до этого было постановление, запрещающее перепланировки без разрешения.[/quote]

Я ни чего не буду делать и не заставишь.
Мало того, все наезды буду жестоко присекать.
Продавать не стану, просто подарю внуку.
Причем ни каких планов, схем ни кому предъявлять не стану.
Просто передам документы на собственность и дарственную.
[/quote]
К сожалению, при таком раскладе идти в суд за узакониванием придется уже внуку... У нас никакой чих не происходит без сбора и переоформления бумажек, в числе которых тех.паспорт квартиры.
ЕсОфКос:
Причем ни каких планов, схем ни кому предъявлять не стану.
Просто передам документы на собственность и дарственную.

переложить эти проблемы на внука- тоже вариант.
:):[quote="ЕсОфКос"]
А закон не имеет обратной силы, поэтому даже не подумаю.


Именно что не имеет. Если вы до нынешнего времени не узаконили перепланировку по упрощенному варианту, то сейчас будете узаконивать ее через суд, независимо от времени, когда ее выполнили.
Впрочем, пока вы сидите в квартире тихо, не продаете ее и не закладываете вам это согласование и не нужно.

И про 2006 год инф-я не совсем верная: до этого было постановление, запрещающее перепланировки без разрешения.[/quote]
Я ни чего не буду делать и не заставишь.
Мало того, все наезды буду жестоко присекать.
Продавать не стану, просто подарю внуку.
Причем ни каких планов, схем ни кому предъявлять не стану.
Просто передам документы на собственность и дарственную.
ЕсОфКос:
А закон не имеет обратной силы, поэтому даже не подумаю.

Именно что не имеет. Если вы до нынешнего времени не узаконили перепланировку по упрощенному варианту, то сейчас будете узаконивать ее через суд, независимо от времени, когда ее выполнили.
Впрочем, пока вы сидите в квартире тихо, не продаете ее и не закладываете вам это согласование и не нужно.
И про 2006 год инф-я не совсем верная: до этого было постановление, запрещающее перепланировки без разрешения.
:):[quote="326"]
Квартиры приватизируем в собственность , являемся собственниками жилья , подъезда , дома , земли под домом и прилегающей территории .

Большинство собственников, как те же чиновники, под собственностью понимают вседозволенность. Так что, все хороши.[/quote]
Вы прикольны (ая) своим мнением . Ваша зависть плохой советчик в жизни .
:):[quote="ЕсОфКос"]Я перепланировку делал до появления закона о ее согласовании или запрете.
У меня есть свидетели и платежка за оплату выполненных работ.
Подавайте на меня в суд, заплатите мне неустойку и судебные издержки.
Я также смогу доказать моральный ущерб.
Далее подам на соседей за клевету.
Я же говорю в совке на дураках можно не только ездить, но и хорошо зарабатывать.


и что?
если вы ее не согласовали до сих пор, она незаконная
какая разница, когда вы ее сделали[/quote]
А закон не имеет обратной силы, поэтому даже не подумаю.
326:
Квартиры приватизируем в собственность , являемся собственниками жилья , подъезда , дома , земли под домом и прилегающей территории .

Большинство собственников, как те же чиновники, под собственностью понимают вседозволенность. Так что, все хороши.
Квартиры приватизируем в собственность , являемся собственниками жилья , подъезда , дома , земли под домом и прилегающей территории . А перепланировку узакониваем в суде , так как сделана до закона о запрете перепланировок . Платим налоги , но их разворовывают быстрее чем успеешь заполнить декларацию . Вот , голубая мечта о призрачном счастье разбилась о голую ... опу бюрократической действительности ...
ЕсОфКос:Я перепланировку делал до появления закона о ее согласовании или запрете.
У меня есть свидетели и платежка за оплату выполненных работ.
Подавайте на меня в суд, заплатите мне неустойку и судебные издержки.
Я также смогу доказать моральный ущерб.
Далее подам на соседей за клевету.
Я же говорю в совке на дураках можно не только ездить, но и хорошо зарабатывать.

и что?
если вы ее не согласовали до сих пор, она незаконная
какая разница, когда вы ее сделали
Правильно делают, придурков-отделочников-переделочников отсеивать надо, пока дом не рухнул.
Перепись дятлов (стукачей)
Шоколад:
балкон застеклил, тоже не законная реконструкция?

да
балконы вам всем из рогатки надо расстреливать
загадили город своими остеклениями
Более незаконно использование фасадов под рекламу.
Это собственность жильцов и цену определяют они.
Они же являются получателем платежей.
я снёс гипсовую перегородку в ванной. мне тоже в суд идти? бредятина какая то.
понимаю снос несущей стены, тут да, согласование и проект безусловно нужен.
балкон застеклил, тоже не законная реконструкция?
Я перепланировку делал до появления закона о ее согласовании или запрете.
У меня есть свидетели и платежка за оплату выполненных работ.
Подавайте на меня в суд, заплатите мне неустойку и судебные издержки.
Я также смогу доказать моральный ущерб.
Далее подам на соседей за клевету.
Я же говорю в совке на дураках можно не только ездить, но и хорошо зарабатывать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Читатель
+ 16 9
18 марта 2013 г. 19:24
Стукачи это такие люди, которым ХОРОШО, когда другим (соседям) - ПЛОХО!!
Шоколад
+ 16 23
18 марта 2013 г. 19:21
сколько же стукачей...
Горожанин
+ 14 6
18 марта 2013 г. 19:12
Все правильно. Нашим людям нельзя слабину давать. На шею сядут. Так держать.
НУ И......где результат?.........а природоохранная прокуратура должна сама разбираться и заводить дела по поводу коттеджей в зеленой зоне города и кто и как земельку оттяпал.
  • Оставить комментарий
  • Войти