Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Маргарита Филиппова: «Страховое поле у нас — неподнятая целина»
да да, как показывает практика после того как ПК внедрили во все области и сферы бумажной работы особо то и не убавилось. бурократия она не победима
Страхователь:[quote="Таша"]
[quote="Страхователь"]
[quote="Нюра"]Согласна с Натальей!!! У нас все только обругать, хвалить Если бы всем было все равно где страховать свое железо на колесах, не страховали бы вовсе. Раз страхуют, значит оно того стоит.

Действительно, большая часть страхователей и не страховали бы вовсе, если бы, повторюсь, не закон об ОСАГО и требования банков по КАСКО. И еще, я не понял в чем я не компетентен??? [/quote][/quote][/quote]
Вы немпетентны вот в чем : "Тарифы у всех одинаковые." - ваша цитата. У нас в стране все происходит по принуждению. Такой уж мы народ. Детей тогда не водите в школу, зачем? Можно и за квартиру не платить , зачем? И налоги вот еще можно не платить. Это ж все по принуждению. По полису ОСАГО и КАСКО , при наступлении страхового случая ( а не подставы и прочего мошенничества) , каждый пострадавший получает РЕАЛЬНУЮ компенсацию деньгами или ремонтом. Вот тогда каждый и ощущает , что заплатив 5 т.р. (например), получил энную сумму на восстановление. Так работает страхование, случилось - получил. Случай.
Страхователь
+ 8 0
4 апреля 2013 г. 11:38
Таша:[quote="Страхователь"]А вот скажите мне Таша, чтоя могу хорошего увидеть в работе страховых компаний, если у меня было 2 ДТП, и в обоих случаях мне пришлось обращаться в суд с требованием о взыскании со страховых компаний суммы страхового возмещения, заниженной страховыми компаниями в 2-3 раза. Причем по КАСКО за новый автомобиль, просто заплатили оф. дилеру, сумму в 2 раза меньше сумму указанной в счете на оплату, без какого либо объяснения. И я лично тоже с удовольствием бы не платил ОСАГО, если страховщики не пролоббировали бы этот закон, который кстати сами страховщики исполнять не торопяться, иначе не было бы такого количества дел в судах связанных со страховыми выплатами.

В каких компаниях Вас так жестоко обманули? Явно -это не Надежда. А мы здесь дискутируем о работе Надежды. Надежда- единственная региональная компания с лицензей ОСАГО, по КАСКО у нас в крае есть другие лидеры, с них и спрашивайте. О лоббировании интересов страховщиков - это вопрос политический и спорный, региональные компании к этому отношения не имеют. Собственники компаний далеки от Моквы и всего , что там происходит. Живут они, понимаешь, в Сибири, и работают. А на случай недовольства размером выплаты всегд есть возможность обратиться в компанию с претензией и решить вопрос до суда.Эти местные компании от других и отличаются. [/quote]
Да я страховал не в "Надежде". Насчет дискуссии о работе надежды - вы хотате что я привел номера конкретных гражданских дел, в результате рассмотрения которых именно с Надежды взыскивались суммы? Это можно сделать. Вот только почему граждане все таки в суд обращались. Видимо не получалось во внесудебном порядке договориться.
OJIEHb:вот я о том же. лишь единицы быстро компенсацию получают все остальные бегают тудом сюдом со всякими справками и бумажками

справки и бумажки у нас везде. вы на сайте Госуслуг подискутируйте, может их отменят вовсе.
OJIEHb:этим гадам лишь бы денег срубить поболе. ага, давайте все скорее к ним свои тела и жилища страховать. а чуть что так потом годами у них клянчить деньги

Ваше жилище и тело явно не застраховано. Очень рекомендую.
r6g:[quote="Таша"]
[quote="r6g"]и что мне ваша надежда, если к примеру я за всю жизнь ниразу не попаду в ДТП. а плачу 5 т.р. в год за автострахование с 2007 года. мне эти деньги вернут? если нет, то Вы (страховщики) воры, причем узаконенные. и таких вас собак много. а выше отписавшиеся девушки - сотрудницы Надежды, которые зомбированы как и любой другой офисный планктон способный глотку перегрызть за свою конторку

По ОМС выдают не "ПОЛЮСЫ" , а "ПОЛИСЫ" , и в Москве их печатают, а выдают здесь. Свои 5 т.р. платите, с такой же легкостью можете их не платить, потом штраф просто заплатите ,когда ГАИ Вас прижучит. К чему Вам такие траты. Вы сами зомбированный человек, который только ищет негатив во всем вокруг. Обзывать других проще, чем увидеть что-нибудь хорошее в работе других.[/quote]
нет. я всего лишь реалист. за поправку в слове полис благодарю
меня ГАИ не прижучит. не за что. за денежки не беспокойтесь, на вашу зарплату наших взносов хватит. говорите спасибо что мы у вас есть [/quote]
Спасибо всем, кто выбирает Надежду! На том стоит весь бизнес, и не только страховой. На уважении клиента и на его лояльности к компании. Но и Клиеты должны понимать, что игра в одни ворота не должна происходить. Любая комапния, оказывающая услуги, обязана соблюдать баланс интересов.
r6g:[quote="Таша"]
[quote="r6g"]
[quote="Таша"]
[quote="r6g"]и что мне ваша надежда, если к примеру я за всю жизнь ниразу не попаду в ДТП. а плачу 5 т.р. в год за автострахование с 2007 года. мне эти деньги вернут? если нет, то Вы (страховщики) воры, причем узаконенные. и таких вас собак много. а выше отписавшиеся девушки - сотрудницы Надежды, которые зомбированы как и любой другой офисный планктон способный глотку перегрызть за свою конторку

По ОМС выдают не "ПОЛЮСЫ" , а "ПОЛИСЫ" , и в Москве их печатают, а выдают здесь.
[/quote]
в НАДЕЖДЕ нет цветного принтера? 0_О ужас [/quote]
При чем тут принтер? Полисы - это бланки , при чем государственного образца, строгой отчетности. Деньги тоже в Москве, если что печатают. Однако, вы их , целых 5 т.р. , на полис ОСАГО находите у себя.[/quote]
тупость. кругом тупость. пишешь недочеты по делу - тебе еще и возражают. вот истинно русский сервис.
не нужно сравнивать деньги с полисами - их много и они есть везде. вы мне ответьте на простой вопрос - почему я за получением одного полиса ОМС должен приезжать в Надежду 2 раза??? первый раз я получаю временный, потом жду месяц и второй раз прихожу за постоянным. упростить процедуру ума не хватает? или Москва не дает бланков? дефицит? почему раньше бланки были а сейчас нет? [/quote]
Это решение Государства, ОМС - обязательный вид страхования, придумали там , наверху. С ним и спрос. Вы думаете , что это кому-то может нравиться?
Страхователь:А вот скажите мне Таша, чтоя могу хорошего увидеть в работе страховых компаний, если у меня было 2 ДТП, и в обоих случаях мне пришлось обращаться в суд с требованием о взыскании со страховых компаний суммы страхового возмещения, заниженной страховыми компаниями в 2-3 раза. Причем по КАСКО за новый автомобиль, просто заплатили оф. дилеру, сумму в 2 раза меньше сумму указанной в счете на оплату, без какого либо объяснения. И я лично тоже с удовольствием бы не платил ОСАГО, если страховщики не пролоббировали бы этот закон, который кстати сами страховщики исполнять не торопяться, иначе не было бы такого количества дел в судах связанных со страховыми выплатами.

В каких компаниях Вас так жестоко обманули? Явно -это не Надежда. А мы здесь дискутируем о работе Надежды. Надежда- единственная региональная компания с лицензей ОСАГО, по КАСКО у нас в крае есть другие лидеры, с них и спрашивайте. О лоббировании интересов страховщиков - это вопрос политический и спорный, региональные компании к этому отношения не имеют. Собственники компаний далеки от Моквы и всего , что там происходит. Живут они, понимаешь, в Сибири, и работают. А на случай недовольства размером выплаты всегд есть возможность обратиться в компанию с претензией и решить вопрос до суда.Эти местные компании от других и отличаются.
Страхователь
+ 6 1
4 апреля 2013 г. 11:19
Таша:[quote="Страхователь"]
[quote="Нюра"]Согласна с Натальей!!! У нас все только обругать, хвалить Если бы всем было все равно где страховать свое железо на колесах, не страховали бы вовсе. Раз страхуют, значит оно того стоит.

Действительно, большая часть страхователей и не страховали бы вовсе, если бы, повторюсь, не закон об ОСАГО и требования банков по КАСКО. И еще, я не понял в чем я не компетентен???
Таша:[quote="r6g"][quote="Таша"]

[quote="r6g"]и что мне ваша надежда, если к примеру я за всю жизнь ниразу не попаду в ДТП. а плачу 5 т.р. в год за автострахование с 2007 года. мне эти деньги вернут? если нет, то Вы (страховщики) воры, причем узаконенные. и таких вас собак много. а выше отписавшиеся девушки - сотрудницы Надежды, которые зомбированы как и любой другой офисный планктон способный глотку перегрызть за свою конторку

По ОМС выдают не "ПОЛЮСЫ" , а "ПОЛИСЫ" , и в Москве их печатают, а выдают здесь.
[/quote]
в НАДЕЖДЕ нет цветного принтера? 0_О ужас [/quote]
При чем тут принтер? Полисы - это бланки , при чем государственного образца, строгой отчетности. Деньги тоже в Москве, если что печатают. Однако, вы их , целых 5 т.р. , на полис ОСАГО находите у себя.[/quote]
тупость. кругом тупость. пишешь недочеты по делу - тебе еще и возражают. вот истинно русский сервис.
не нужно сравнивать деньги с полисами - их много и они есть везде. вы мне ответьте на простой вопрос - почему я за получением одного полиса ОМС должен приезжать в Надежду 2 раза??? первый раз я получаю временный, потом жду месяц и второй раз прихожу за постоянным. упростить процедуру ума не хватает? или Москва не дает бланков? дефицит? почему раньше бланки были а сейчас нет?
r6g:[quote="Таша"]
[quote="r6g"]и что мне ваша надежда, если к примеру я за всю жизнь ниразу не попаду в ДТП. а плачу 5 т.р. в год за автострахование с 2007 года. мне эти деньги вернут? если нет, то Вы (страховщики) воры, причем узаконенные. и таких вас собак много. а выше отписавшиеся девушки - сотрудницы Надежды, которые зомбированы как и любой другой офисный планктон способный глотку перегрызть за свою конторку

По ОМС выдают не "ПОЛЮСЫ" , а "ПОЛИСЫ" , и в Москве их печатают, а выдают здесь.
[/quote]
в НАДЕЖДЕ нет цветного принтера? 0_О ужас [/quote]
При чем тут принтер? Полисы - это бланки , при чем государственного образца, строгой отчетности. Деньги тоже в Москве, если что печатают. Однако, вы их , целых 5 т.р. , на полис ОСАГО находите у себя.
вот я о том же. лишь единицы быстро компенсацию получают все остальные бегают тудом сюдом со всякими справками и бумажками
Страхователь
+ 12 0
4 апреля 2013 г. 11:13
А вот скажите мне Таша, чтоя могу хорошего увидеть в работе страховых компаний, если у меня было 2 ДТП, и в обоих случаях мне пришлось обращаться в суд с требованием о взыскании со страховых компаний суммы страхового возмещения, заниженной страховыми компаниями в 2-3 раза. Причем по КАСКО за новый автомобиль, просто заплатили оф. дилеру, сумму в 2 раза меньше сумму указанной в счете на оплату, без какого либо объяснения. И я лично тоже с удовольствием бы не платил ОСАГО, если страховщики не пролоббировали бы этот закон, который кстати сами страховщики исполнять не торопяться, иначе не было бы такого количества дел в судах связанных со страховыми выплатами.
этим гадам лишь бы денег срубить поболе. ага, давайте все скорее к ним свои тела и жилища страховать. а чуть что так потом годами у них клянчить деньги
Таша:
[quote="r6g"]и что мне ваша надежда, если к примеру я за всю жизнь ниразу не попаду в ДТП. а плачу 5 т.р. в год за автострахование с 2007 года. мне эти деньги вернут? если нет, то Вы (страховщики) воры, причем узаконенные. и таких вас собак много. а выше отписавшиеся девушки - сотрудницы Надежды, которые зомбированы как и любой другой офисный планктон способный глотку перегрызть за свою конторку

По ОМС выдают не "ПОЛЮСЫ" , а "ПОЛИСЫ" , и в Москве их печатают, а выдают здесь.
[/quote]
в НАДЕЖДЕ нет цветного принтера? 0_О ужас
Страхователь:[quote="Нюра"]Согласна с Натальей!!! У нас все только обругать, хвалить некому , хоть что делай. "Надежда" должна быть у Красноярцев!

Ой не смешите, никто и не заметит если какая то траховая с рынка уйдет или наоборот зайдет. Тарифы у всех одинаковые. И выплачивать, что по каско, что по осаго, одинаково не хотят. [/quote]
Вы не смешите своими некомпетентными высказываниями. Если бы всем было все равно где страховать свое железо на колесах, не страховали бы вовсе. Раз страхуют, значит оно того стоит.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Таша:[quote="r6g"]и что мне ваша надежда, если к примеру я за всю жизнь ниразу не попаду в ДТП. а плачу 5 т.р. в год за автострахование с 2007 года. мне эти деньги вернут? если нет, то Вы (страховщики) воры, причем узаконенные. и таких вас собак много. а выше отписавшиеся девушки - сотрудницы Надежды, которые зомбированы как и любой другой офисный планктон способный глотку перегрызть за свою конторку

По ОМС выдают не "ПОЛЮСЫ" , а "ПОЛИСЫ" , и в Москве их печатают, а выдают здесь. Свои 5 т.р. платите, с такой же легкостью можете их не платить, потом штраф просто заплатите ,когда ГАИ Вас прижучит. К чему Вам такие траты. Вы сами зомбированный человек, который только ищет негатив во всем вокруг. Обзывать других проще, чем увидеть что-нибудь хорошее в работе других.[/quote]
нет. я всего лишь реалист. за поправку в слове полис благодарю
меня ГАИ не прижучит. не за что. за денежки не беспокойтесь, на вашу зарплату наших взносов хватит. говорите спасибо что мы у вас есть
r6g:и что мне ваша надежда, если к примеру я за всю жизнь ниразу не попаду в ДТП. а плачу 5 т.р. в год за автострахование с 2007 года. мне эти деньги вернут? если нет, то Вы (страховщики) воры, причем узаконенные. и таких вас собак много. а выше отписавшиеся девушки - сотрудницы Надежды, которые зомбированы как и любой другой офисный планктон способный глотку перегрызть за свою конторку

По ОМС выдают не "ПОЛЮСЫ" , а "ПОЛИСЫ" , и в Москве их печатают, а выдают здесь. Свои 5 т.р. платите, с такой же легкостью можете их не платить, потом штраф просто заплатите ,когда ГАИ Вас прижучит. К чему Вам такие траты. Вы сами зомбированный человек, который только ищет негатив во всем вокруг. Обзывать других проще, чем увидеть что-нибудь хорошее в работе других.
они даже дополнительно деньги сдирают чтобы выплаты увеличивались. значит не справляются
Страхователь
+ 11 0
4 апреля 2013 г. 10:44
Нюра:Согласна с Натальей!!! У нас все только обругать, хвалить некому , хоть что делай. "Надежда" должна быть у Красноярцев!

Ой не смешите, никто и не заметит если какая то траховая с рынка уйдет или наоборот зайдет. Тарифы у всех одинаковые. И выплачивать, что по каско, что по осаго, одинаково не хотят.
и что мне ваша надежда, если к примеру я за всю жизнь ниразу не попаду в ДТП. а плачу 5 т.р. в год за автострахование с 2007 года. мне эти деньги вернут? если нет, то Вы (страховщики) воры, причем узаконенные. и таких вас собак много. а выше отписавшиеся девушки - сотрудницы Надежды, которые зомбированы как и любой другой офисный планктон способный глотку перегрызть за свою конторку
Наталья:Бюджетник. Между прочим это последняя региональная компания осталась.... Все, одни федералы остались - они то и выкачивают деньги - никто в регионы деньги не вкладывает. Все налоги в Москве оседают. А на сайте АСН у них по статистике одни из самые высоких выплат и самый небольшой процент судебных разбирательств. Вы если не в теме, то не высказывайтесь без реально подкрепленных данных.

полюсы ОМС уже делают в Москве. в чем преимущество местной компании? не смешите. ЕТК тоже был местным, все тютю. надежда следующая. а про вклады в регион не врите, нет никаких вкладов. я их не ощущаю
Игорь, Вы знаете политику каждой страховой компании? Я бы на вашем месте, не стала так огульно утверждать, что все страховые компании так поступают. Есть еще такое понятие, как репутация. Региональный лидер - страховая комапания Надежда с более 20 летним стаже работы в регионе должна иметь возможности принимать индивидуальные решения. Им еще дальшездесь работать, а федералы - сегодня есть, завтра нет. Все за выплатами идут туда, кто годами на одном месте сидит и никуда не прячется. Вспомните, сколько за последние годы компаний исчезло с красноярской?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Нет. Не можно. Это не человек, а организация, у которой принцип - заплатить как можно меньше. Пока ты судишься, проходит несколько месяцев, а живые деньги-то в обороте. Так выгоднее.
До суда не пробовали обратиться? Как люди быстро сдаются, бегут к автоюристам, платят деньги, ждут месяцами. По-моему, всегда можно мирно договориться, если захотеть.
Показать комментарий Скрыть комментарий
бюджетник
+ 13 0
4 апреля 2013 г. 07:47
Я в теме. У меня суд с Надеждой. Занизили выплату.
Согласна с Натальей!!! У нас все только обругать, хвалить некому , хоть что делай. "Надежда" должна быть у Красноярцев!
Бюджетник. Между прочим это последняя региональная компания осталась.... Все, одни федералы остались - они то и выкачивают деньги - никто в регионы деньги не вкладывает. Все налоги в Москве оседают. А на сайте АСН у них по статистике одни из самые высоких выплат и самый небольшой процент судебных разбирательств. Вы если не в теме, то не высказывайтесь без реально подкрепленных данных.
Вот не правы , Вы, товарищ Бюджетник. Много нормальных людей, которые довольны обслуживанием и компанией. Наш народ всегда хочет поменьше платить, побольше содрать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
бюджетник
+ 14 2
3 апреля 2013 г. 19:54
Соловьем поет. А реально - точно так же, как и все остальные, обувают своих клиентов. И без автоюриста фиг чего у них выпросишь.
  • Оставить комментарий
  • Войти