Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На правобережье Красноярска полицейский автомобиль сбил девочку-велосипедистку
Не везучий я:[quote="Натка"]виновато отсутствие мест где детям можно спокойно кататься на велосипеде! Застраивается все вплотную. Кто продолжает подписывать разрешения на такую плотную застройку? Точечная застройка по-прежнему процветает!


Она и каталась в таком месте где можно на великах кататься,с колясками ходить.И будь бы у ментов скорость 5 км/час,как правила предусматривают,такого бы не произошло.[/quote]
А что произошло? Девочка с велосипеда упала? То, что ничего серьезного не случилось и доказывает, что водитель выбрал правильный скоростной режим. А вот родителям, кстати, еще предстоит оплачивать ремонт повреждений на машине. И это правильно.
Да на кол то ответственное лицо города, которое ставит свою подпись на разрешении такого строительства!
Все умные - всех в мэры и президенты
Myxomop:[quote="Не везучий я"]Во дворе кроме машин специального назначения быть не должно.Какой балбес вам права выдает.?Разрешен въезд такси,других тс для высадки пассажиров,скорость при этом не должна превышать 5км/час.

Откуда этот бред взяли?[/quote]
Точно! сам придумал "новые" правила, еще и и других в неграмотности обвиняет! В жилых зонах и на дворовых территориях скорость должна быть не более 20 км/ч. Какой балбес тебе права дал???
доброжилатель
+ 3 0
16 мая 2013 г. 11:49
Не везучий я:[quote="Натка"]виновато отсутствие мест где детям можно спокойно кататься на велосипеде! Застраивается все вплотную. Кто продолжает подписывать разрешения на такую плотную застройку? Точечная застройка по-прежнему процветает!


Она и каталась в таком месте где можно на великах кататься,с колясками ходить. И будь бы у ментов скорость 5 км/час,как правила предусматривают,такого бы не произошло.[/quote]
В ложке супа можно захлебнуться, поэтому 5км/ч хватит, чтоб ребенка хорошо ударить железным конем. Мамаши стоят и не смотрят за детьми, бывают случаи маленькие дети с площадки выбегают на дорогу за мячиком и т.д. Так, что и от 5км/ч могут быть последствия. Неправильное планирование детских площадок и дворов, нет четких правил к застройщику.
Не везучий я:Во дворе кроме машин специального назначения быть не должно.Какой балбес вам права выдает.?Разрешен въезд такси,других тс для высадки пассажиров,скорость при этом не должна превышать 5км/час.

Откуда этот бред взяли?
судить по всей строгости
+ 0 1
16 мая 2013 г. 11:34
еще чуть-чуть и ребенка НАСМЕРТЬ сбили
Буржуй:Честно говоря боюсь ездить в районе жилых массивов. Скутеры и велосипеды. Все слегка очумевшие и совершенно разной подготовкой. Только успевай крути головой.

Интересно а полиция почему так не делает в жилом массиве?! Или у них свои правила...
Натка:[quote="КоТэ"] Вы правы, а я нет. Аксиома. Жуйте. В демагогии не вступаю.

да ладно, не обижайся, проигрывать спор тоже надо уметь)[/quote]
Спор? не смешите. Не нужно писанину на сайте так серьезно воспринимать. Не советую.
Психиатр
+ 0 0
16 мая 2013 г. 11:27
КоТэ:[quote="Натка"]
[quote="КоТэ"] Не передергивайте. Речь шла о знаниях, а не послушании.

а знать и послушно выполнять правила это немножко разные вещи. Может быть девочка знала о правилах, откуда вы знаете. Но в силу того что она - ребенок, рефлекторное исполнение этих правил не сработало.[/quote]
Вы правы, а я нет. Аксиома. Жуйте. В демагогии не вступаю.[/quote]
Что такое знание девочки в этом возрасте?.. Знание оно личностно. А личность окончательно когда сформируется, соберется в один фокус? То-то и оно... Знания не бывает без понимания, понимать - значит знать. Послушание через понимание...
КоТэ: Вы правы, а я нет. Аксиома. Жуйте. В демагогии не вступаю.

да ладно, не обижайся, проигрывать спор тоже надо уметь)
Натка:[quote="КоТэ"] Не передергивайте. Речь шла о знаниях, а не послушании.

а знать и послушно выполнять правила это немножко разные вещи. Может быть девочка знала о правилах, откуда вы знаете. Но в силу того что она - ребенок, рефлекторное исполнение этих правил не сработало.[/quote]
Вы правы, а я нет. Аксиома. Жуйте. В демагогии не вступаю.
Патрулировали во дворе? А упала девочка на проезжую часть??? че за фигня????
Психиатр
+ 3 4
16 мая 2013 г. 11:16
Пёхыч:[quote="Не везучий я"]
[quote="КоТэ"]
[quote="567"]в ситуации припаркованных авто виноваты дебилы-планировщики, лепящие дома друг к другу, так, что мест для нормальных парковок уже нет. Вот и заставлены все дворы машинами. Да и начатые стоянки (многоуровневые) стоят недостроенные годами.

А то, что дите никто не обучил элементарным правилам безопасности никого не волнует?[/quote]
Конюхи вы а не водители.Во дворе кроме машин специального назначения быть не должно.Какой балбес вам права выдает.?Разрешен въезд такси,других тс для высадки пассажиров,скорость при этом не должна превышать 5км/час.Просто машины стоящие на газонах,припаркованные во дворах нужно ломать,жечь и будет порядок.[/quote]
Во дворах разрешенная максимальная скорость 20 км/час вообще то. 5 км/час это скорость пешехода, идущего шагом.[/quote]
Вам говорят, что вы конюхи... а вы хотите в академики... Правильно, со скоростью 120 шагов в минуту автомобиль и должен двигаться во дворе (такси, к примеру), а может быть и еще тише, во дворе его(автомобиля) пешеход должен обгонять... А вы всё, как чебурек, "моя твоя не понимай..." - уровень развития большинства водителей.
Не везучий я:[quote="КоТэ"]
[quote="567"]в ситуации припаркованных авто виноваты дебилы-планировщики, лепящие дома друг к другу, так, что мест для нормальных парковок уже нет. Вот и заставлены все дворы машинами. Да и начатые стоянки (многоуровневые) стоят недостроенные годами.

А то, что дите никто не обучил элементарным правилам безопасности никого не волнует?[/quote]
Конюхи вы а не водители.Во дворе кроме машин специального назначения быть не должно.Какой балбес вам права выдает.?Разрешен въезд такси,других тс для высадки пассажиров,скорость при этом не должна превышать 5км/час.Просто машины стоящие на газонах,припаркованные во дворах нужно ломать,жечь и будет порядок.[/quote]
Во дворах разрешенная максимальная скорость 20 км/час вообще то. 5 км/час это скорость пешехода, идущего шагом.
Не везучий я: ...нужно ломать,жечь и будет порядок.

немного противоречиво звучит, не находите?
КоТэ:[quote="567"]в ситуации припаркованных авто виноваты дебилы-планировщики, лепящие дома друг к другу, так, что мест для нормальных парковок уже нет. Вот и заставлены все дворы машинами. Да и начатые стоянки (многоуровневые) стоят недостроенные годами.

А то, что дите никто не обучил элементарным правилам безопасности никого не волнует?[/quote]
Конюхи вы а не водители.Во дворе кроме машин специального назначения быть не должно.Какой балбес вам права выдает.?Разрешен въезд такси,других тс для высадки пассажиров,скорость при этом не должна превышать 5км/час.Просто машины стоящие на газонах,припаркованные во дворах нужно ломать,жечь и будет порядок.
КоТэ: Не передергивайте. Речь шла о знаниях, а не послушании.

а знать и послушно выполнять правила это немножко разные вещи. Может быть девочка знала о правилах, откуда вы знаете. Но в силу того что она - ребенок, рефлекторное исполнение этих правил не сработало.
Натка:[quote="КоТэ"]

ты представляешь себе идеально-послушного ребенка? Только если это будет правильно запрограммированный робот. Живой ребенок никогда со 100% правильным поведением не будет. Аксиома.[/quote]
Не передергивайте. Речь шла о знаниях, а не послушании.
Терапевт
+ 9 3
16 мая 2013 г. 10:49
И вообще не нужно ездить в районах жилых массивов, только в экстранных случаях пожарным, скорой помощи и полиции может быть, а полиции в большинстве своем в пешем порядке обходить, в пешем порядке патрулировать. Для автомобилей должны быть специальные автомобильные трассы и всё, не надо им заезжать в жилые массивы, автомобиль ставить на стоянки. Что же это такое, уже полицейские сбивают людей и это стало практикой... Человеку места уже нет, человек разучился ходить, всё торопится на тот свет... надо быстрее на тот свет и автомобиль самый удобный в туда транспорт.
[quote="КоТэ"][/quote]
ты представляешь себе идеально-послушного ребенка? Только если это будет правильно запрограммированный робот. Живой ребенок никогда со 100% правильным поведением не будет. Аксиома.
567:в ситуации припаркованных авто виноваты дебилы-планировщики, лепящие дома друг к другу, так, что мест для нормальных парковок уже нет. Вот и заставлены все дворы машинами. Да и начатые стоянки (многоуровневые) стоят недостроенные годами.

А то, что дите никто не обучил элементарным правилам безопасности никого не волнует?
Натка:виновато отсутствие мест где детям можно спокойно кататься на велосипеде! Застраивается все вплотную. Кто продолжает подписывать разрешения на такую плотную застройку? Точечная застройка по-прежнему процветает!

Она и каталась в таком месте где можно на великах кататься,с колясками ходить.И будь бы у ментов скорость 5 км/час,как правила предусматривают,такого бы не произошло.
До смерти боюсь выскакивающих детей во дворах. Сочувствую полицейскому.
Родители, учите детей ответственности! И закрывайте дворы шлагбаумами.
в ситуации припаркованных авто виноваты дебилы-планировщики, лепящие дома друг к другу, так, что мест для нормальных парковок уже нет. Вот и заставлены все дворы машинами. Да и начатые стоянки (многоуровневые) стоят недостроенные годами.
Натка:виновато отсутствие мест где детям можно спокойно кататься на велосипеде! Застраивается все вплотную. Кто продолжает подписывать разрешения на такую плотную застройку? Точечная застройка по-прежнему процветает!

Полностью поддерживаю! Истинная женщина и мать, понимает почему происходят такие ситуации с детьми. Но до власти не достучаться, это наши дети и кроме нас ни кому они не нужны, увы!
Вся проблема в том, что у детей нет своего безопасного местечка, в котором они могли бы играть и кататься на велосипедах. В каждом дворевокруг крохотной детской площадки стоят припаркованный авто, да и детские площадки оборудованы в основном на возраст детей от 0 до 8 лет, детям постарше не интересны качельки им бы на роликах, скейтай, велосипедах погонять и мяч в кольцо покидать. А это не предусмотренно. Если бы вместо одной стоянки и 10 имеющихся, возле каждого двора была бы огороженая территория для деток постарше, то и дороги я думаю дворые им были бы не интересны. В нашей стране про детей думают всегда в последнюю очередь.
виновато отсутствие мест где детям можно спокойно кататься на велосипеде! Застраивается все вплотную. Кто продолжает подписывать разрешения на такую плотную застройку? Точечная застройка по-прежнему процветает!
Считаю что в этой ситуации виноваты "припаркованные автомобили" уже реально во дворах не продохнуть не пёрнуть, одни машины стоят. Среди припаркованных авто вполне реально не заметить выбагющего ребенка (он же ниже машины). Возможно девочка на велосипеде выехала из-за внедорожника или маленького грузовичка. Я всегда проезжаю дворовую территорию на малой скорости и глядя по сторонам, особенно если это день и на улице гуляет много детей.
Буржуй
+ 34 3
16 мая 2013 г. 10:22
Честно говоря боюсь ездить в районе жилых массивов. Скутеры и велосипеды. Все слегка очумевшие и совершенно разной подготовкой. Только успевай крути головой.
  • Оставить комментарий
  • Войти