Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Вегетарианское кафе «Рада»: возрадуемся?
vit: Но, вполне верю этому факту.

Про репу-то?
Так это общеизвестно, картошку-то, что до 18-го века , до Екатерины II ее не ели у нас.
Репа,кстати, замена картофелю не совсем полноценная. Не так вкусна, как картофель.
Похлебкина не читал. Но, вполне верю этому факту.
vit:Кстати, недавно с удивлением узнал, что то место, которое сейчас занимает картошка, в тех временах занимала репа.

вы никак похлебкина прочли
то свекла, то репа
как, кстати, свекла
Кстати, недавно с удивлением узнал, что то место, которое сейчас занимает картошка, в тех временах занимала репа.
Евгения
+ 0 0
4 июня 2013 г. 16:07
vit:Репа, кстати, не сильно хороша. Тогда уж лучше брюкву. Мне жареная нравится. тока ее не продают щас.

Все полезно, что в рот пролезло. Муж законченный мясоед, а репку уплетает в разном виде, хотя траву в принципе не особо любит. Я вот брюкву не очень. На вкус и цвет кругом одни враги))
Чего спорить то, ни брюквы, ни репы в меню нет
Репа, кстати, не сильно хороша. Тогда уж лучше брюкву. Мне жареная нравится. тока ее не продают щас.
Евгения
+ 2 0
4 июня 2013 г. 15:59
столько безмясных блюд есть замечательных. Даже не надо обращаться к каким-то чуждым религиям и заморским продуктам. Достаточно просто почитать о кухне в Пост. У нас бабушка готовила в основном постную пищу - для здоровья ей полезно было. Репа, кабачки, в общем огородная местная трава - так вкусно и так сытно. Чего мы все на индусов да на прочую шушеру оглядываемся. Куда не придешь - бамбуки-латуки. А как же корень одуванчика, лопуха, капустка заячья. Скука.
Схожу в Раду, как потеплеет. Мне с таким летом без мяса совсем тускло и холодно. Надеюсь, что столовая чудным образом превратится в мини-ресторанчик.
Ну, хоть сыр есть.. Тока этого мало :)
Печально, что в принципе правильная идея потребления большего количества овощей, обычно превращается в новую религию.
Маша Русскова
+ 0 0
4 июня 2013 г. 15:48
не шоколад:[quote="vit"]а рыбу вегетарианцам тоже нельзя?


ни рыбу, ни яйца, ни грибы, ни лук-чеснок, ни сычужный сыр. По крайней мере, в "Раде" этого нет.
Кстати, хотелось бы уже наконец прочитать какой-то официальный ответ-комментарий от владельцев "Рады".[/quote]
Сыра нет? Читайте внимательнее)
не шоколад:[quote="vit"]а рыбу вегетарианцам тоже нельзя?


ни рыбу, ни яйца, ни грибы, ни лук-чеснок, ни сычужный сыр. По крайней мере, в "Раде" этого нет.
Кстати, хотелось бы уже наконец прочитать какой-то официальный ответ-комментарий от владельцев "Рады".[/quote]
Чеснок-то чем провинился и грибы? И яйца. Это уже загибы какие-то.. С таким походом белка полноценного нормального не получить.
не шоколад
+ 0 0
4 июня 2013 г. 15:30
чай (классический, т.е. собственно чай, а не травяные сборы), кофе и какао тоже нельзя
не шоколад
+ 1 0
4 июня 2013 г. 15:29
vit:а рыбу вегетарианцам тоже нельзя?

ни рыбу, ни яйца, ни грибы, ни лук-чеснок, ни сычужный сыр. По крайней мере, в "Раде" этого нет.
Кстати, хотелось бы уже наконец прочитать какой-то официальный ответ-комментарий от владельцев "Рады".
а рыбу вегетарианцам тоже нельзя?
Вегетарианка со стажем 11 лет :-):Могу посоветовать владельцам добраться до Цюриха

Или до Вены. В центре австрийской столицы есть прекрасный вегетарианский ресторан Yamm!
(http://www.yamm.at/)
В моем представлении это идеальный вегетарианский ресторан, хоть я и не вегетарианец совсем.
ну либо добраться до Цойгхаускеллера но там придетться забыть про вегетарианство )
Вегетарианка со стажем 11 лет :-)
+ 0 1
3 июня 2013 г. 23:47
Могу посоветовать владельцам добраться до Цюриха, в чудесный вегетарианский ресторан hiltl.
Многое станет ясным. А еще, заглядывайте на сайты в инете, типа 101cookbooks.com.
Виталий
+ 1 1
3 июня 2013 г. 15:24
Я каждый день хожу туда просто поесть, по-моему это место как раз для этого и сделано. И я заметил что в определённые дни все вкусно местами даже очень вкусно, а в некоторые дни не очень, то пересоленое, то пресное, Видимо две смены работают, нужно организаторам вычислить плохую смену и найти более опытных поваро
в.
не шоколад
+ 0 0
3 июня 2013 г. 13:06
Бобо:Про брауни стоило бы предупреждать, что это никакого отношения к брауни не имеет. То есть шоколада там нет, долго описывать - это типа суховатой темно-коричневой (почти черной) коврижки с глазурью из искуственного чего-то.

Идейные вегетарианцы не едят шоколад. Это кэроб.
Раньше в Академгородке была в каком-то здании детского садика очень вкусная, недорогая и разнообразная вегетарианская столовая. Дело-то хорошее. Там и мясо соевое готовили тридцатью способами, и овощи местные отделывали так, что пальчики оближешь. Вот бы хозяину "Рады" найти контакты тех людей. Получилось бы и ценник сохранить, и клиентов привлечь. Ведь положить нормальное количество соли в суп - для этого не надо быть семи пядей во лбу или иметь офигенную квалификацию. Просто технология.
А я была в пятницу. Дал был жутко пересолен, просто до горечи. Овощное блюдо из картошки-капусты-морковки-зеленой фасоли...недосолено, пресно, честно говоря, я готовлю такое в сто раз лучше. Без мяса, бульона, все то же самое, но вкусно же. Про брауни стоило бы предупреждать, что это никакого отношения к брауни не имеет. То есть шоколада там нет, долго описывать - это типа суховатой темно-коричневой (почти черной) коврижки с глазурью из искуственного чего-то. Повару реально не мешало бы хорошего технолога в приготовлении блюд. А так - лучше в шанти или Йога-баре в два-три раза больше заплатить, но отведать вкусненького. А отсюда одна изжога.
Генадий
+ 1 0
3 июня 2013 г. 08:51
Маша Русскова:[quote="Виктор"]Но магазинные корни сделали рис пресным, суховатым, с полиэтиленовым финишем.

Это как? Что за «полиэтиленовый финиш» в еде?

финишем


Финишем называют послевкусие блюда.[/quote]
Рис хороший в понедельник, он с крупным индийским нутом и уж точно не из пакетиков, да и насчет того риса который магазинский с финишем, это просто мороженный горошек использован для приготовления, поэтому он и сморщился, это я из личного опыта, консервированный не сморщивается, но продукты заморозки приветствуются больше чем консерванты, видимо поэтому использовали именно замороженный и сморщенный горошек.
Виталий
+ 2 1
3 июня 2013 г. 06:24
Кормят вкусно, но обслуживание не очень хорошее, надеюсь вскоре улучшится. Хожу каждый день, прогресс уже замечен, но пока медленный.
Так если масло можно, то в чем проблемы? Это у меня мама как начнет готовить борщ, так давай туда сала с мясом пихать. А борщ на растительном масле очень даже неплох
Масло можно а красное вино нельзя :)
А вот растительное масло можно вегетарианцам употре***?
Маша Русскова
+ 0 0
2 июня 2013 г. 17:20
Виктор:Но магазинные корни сделали рис пресным, суховатым, с полиэтиленовым финишем.

Это как? Что за «полиэтиленовый финиш» в еде?

финишем
Финишем называют послевкусие блюда.
защитнику
+ 10 1
2 июня 2013 г. 16:09
А если вам стоматолог вместо больного здоровый зуб вырвет или парикмахер криво подстрижет, вы к такому непрофессионализму тоже будете лояльны? Какие-то двойные стандарты получаются: в обычных кафе мы подразумеваем полноценное меню и расторопных, компетентных официантов, а в "Раде": они со временем научатся, они и так молодцы, они вегетарианцы... для вегетарианцев, что критерии профессионализма как-то понижены? Как IQ для блондинок? Разумные люди, кстати, за критику благодарят, а не огрызаются в стиле: не нравится - сделайте лучше. Это уж совсем недостойно и как-то, простите, глупо, по-детски. А статья вовсе не язвительная, напротив, неожиданно для Маши лояльная. И если людям что-то не нравится, они имеют право высказывать свое мнение. Будем верить, что "Рада" - заведение жизнесопособное, и не надо о ней, как о мертвом, или хорошо, или ничего. Справедливости ради: кормят там вкусно, хотя и без изысков и недорого. Надо всем остальным надо работать, не обижаясь на критику.
Красный гид Мишлен
+ 1 0
2 июня 2013 г. 16:01
Виктор: Это как? Что за «полиэтиленовый финиш» в еде?

Мусорный мешок.
Но магазинные корни сделали рис пресным, суховатым, с полиэтиленовым финишем.
Это как? Что за «полиэтиленовый финиш» в еде?
  • Оставить комментарий
  • Войти