Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сибирский федеральный университет назвал самые популярные у абитуриентов специальности
[quote=""]Когда количество абитуриентов превышает количество выпускников школ - какое качество ? Толпы болтающихся по стране юристов-экономистов и психологов-маркетологов ???? Это называется скрытая)отложенная) безработица. 5-6 лет родители кормят "типа студента", потом лет 5 он болтается там-сям ( все козлы, разглядеть его таланты не могут, копейки предлагают), вот уже и 4-ый десяток. Такой на улицы и баррикады не пойдет. Политика, панимаш....[/quote]
Это называется второе национальное образование, что по сути не позволило окончательно оскотиниться, какой-никакой сохранить генофонд. Лично я хотела бы знать тех героев, которые что то существенно противопоставили против сворачивания среды образования, таким людям надо ставить памятники. Как мы быстро забываем, какой в стране царил армейский геноцид, границы до сих пор открыты для трафика наркотиков. Потому и идёт молодёжь на экономические и юридические специальности, потому что чувствует на подсосзнании что именно тут и надо затыкать брешь, ведь очевидно, кто блокирует развитие рабочих мест, если уж нет фантазии как переломить ситуацию, то тогда вообщето говоря, чего писать то.
The Republic of Siberia
+ 1 0
16 июня 2013 г. 14:44
Студент экономист который не знает даже что такое валовая прибыль и как её находят, больше 12 тысяч в месяц на должности продавца-кансультанта не имеет право претендовать даже по моральным соображениям.
The Republic of Siberia
+ 0 0
16 июня 2013 г. 14:41
Евгений:[quote="Препод СФУ"]Просто бесят эти новоиспеченые "специалисты" любого профиля, которым на начальном этапе, видишь -ли, не нравится получать 10- 15 тысяч , не выжить им бедненьким,а ты пробовал? Это все отговорки бездельников, желающих и дальше сидеть на чьей-нибудь шее. Получит такой диплом о в\о и гордость его распирает:сразу ему подайте то и это. Если нет у тебя "мохнатой лапы", что-бы на работу высокооплачеваемую пристроить, то не ной, а сам барахтайся, пробивайся,начни с малого.


Я удивлен что такое пишет ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. Откуда столько ненависти? Иметь хорошую работу и достойную з/п это правильная цель, иначе проще научиться шабашить-варить трубы по квартирам и иметь под 100 в месяц..[/quote]
Ты так и будешь варить за 100 в месяц, а если ты толковый одарённый экономист или менеджер у тебя есть перспективы роста, что мешает пройти конкурсный отбор на хорошую специальность, крупные фирмы устраивают, з\п на первом этапе от 25, мешает отсутствие мозгов? Так это уже дело не в специальности, а в том кто её получает. Списывают, покупают экзамены курсовые, потом им сразу горы золотые подавай неучам дипломированным.
Препод СФУ:Просто бесят эти новоиспеченые "специалисты" любого профиля, которым на начальном этапе, видишь -ли, не нравится получать 10- 15 тысяч , не выжить им бедненьким,а ты пробовал? Это все отговорки бездельников, желающих и дальше сидеть на чьей-нибудь шее. Получит такой диплом о в\о и гордость его распирает:сразу ему подайте то и это. Если нет у тебя "мохнатой лапы", что-бы на работу высокооплачеваемую пристроить, то не ной, а сам барахтайся, пробивайся,начни с малого.

Я удивлен что такое пишет ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. Откуда столько ненависти? Иметь хорошую работу и достойную з/п это правильная цель, иначе проще научиться шабашить-варить трубы по квартирам и иметь под 100 в месяц..
Милтон:
Тебе 30ки мало. А я вот закончил юридический. Без опыта никуда не берут, а идти помощником за 10-15 тысяч- это издевательство, не выжить на эти деньги. Вот где жалеть надо.

После вуза на самом деле ты еще ничего не умеешь и платить 30к не за что. Умерьте амбиции, дорогие выпускники!
Слон:
Ну давай посчитаем можно ли прожить на 10-15 в Красноярске? Тут за жилье только 10 отдашь, еще столько же за питание, +проезд, +комуналка...

А еще можно у остепененных преподавателей вузов города спросить, как прожить на 15тыс..
Гы сына лол
+ 0 0
5 июня 2013 г. 10:55
Милтон:[quote="Гы сына лол"]Сейчас сильно жалею, что пошел в университет на эконом. Какой смысл потратить 5 лет и получать 30к? Если можно отучиться после 9го класса 2 годика на электрогазосварщика и рубить по 100 в месяц? Я согласен, что те у кого подвязочки есть или у родителей все схвачено там да. Получил вышку и тут тебе на сразу должность руководителя ну или заместителя министра спорта.


Тебе 30ки мало. А я вот закончил юридический. Без опыта никуда не берут, а идти помощником за 10-15 тысяч- это издевательство, не выжить на эти деньги. Вот где жалеть надо.[/quote]
друг мой я 2 года отработал после вуза, чтобы эту сраную 30 ку получать
Я так понял что юристы посадят пол страны и разные токари, фрезеровщики и слесаря......будут у них там в особо охраняемой зоне и они их будут беречь и общитывать. Наверно по этому столько выпускают ГУМоНитариев.
Карлсон:Просто сейчас не образование, а купля-продажа диплома в расрочку!
Если сравнить качество небо и земля. А "специалисты" азбуки не знают и таблицы умножения. Про интеллект я вообще молчу.
Зато меньше знаешь, крепче спишь...

вот да
и взял бы, да нифига не умеют
Карлсон
+ 3 0
3 июня 2013 г. 16:47
Просто сейчас не образование, а купля-продажа диплома в расрочку!
Если сравнить качество небо и земля. А "специалисты" азбуки не знают и таблицы умножения. Про интеллект я вообще молчу.
Зато меньше знаешь, крепче спишь...
абонент "Георгий" 100% прав-ишь как сразу мажоры на него накинулись.
Препод СФУ
+ 0 1
3 июня 2013 г. 16:13
Вину: А вам не приходит в голову, что и женщина может быть преподом, причем приличного возраста, которая свою работу любит? А если у нее возникнут материальные затруднения, то она не станет ныть и пенять на судьбинушку горькую, а сменит вид деятельности.
Препод СФУ:Прожить на 10-15? Так знал же наверняка про такую перспективу,когда учился. Нечего маниловщиной заниматься, особенно юристу, это жесткая профессия, юрист должен быть прагматиком, иначе он профнепригоден.

А ты не знал свою персппективу, за 7 тысяч то?
Георгий:[quote="Горожанин"]Странные люди: сначала не учатся в школе, потом списывают на ЕГЭ, потом зачем-то прутся на экономистов да юристов. Зачем? Ну пойди ты - на токаря, на электрика отучись, ведь самое оно для твоего умственного развития. И работа есть всегда. Неееееет.

Чтобы стать токарем, надо знать:
1. Материаловедение.
2. Режимы обработки материалов.
3. Чтение чертежей.
4. Правила заточки металлорежущего инструмента.
5. Обладать пространственным мышлением.
6....................
Чтобы стать юристом, надо
1. Уметь запустить "Консультатнт Плюс" на компе
2. Иметь наличие отсутствия совести, что позволит
а) Содрать денег с порядочного человека, случайно попавшего в беду
б) За нескромный гонорар помочь негодяю уйти от справедливости.
Это все.

И на кого проще дебилу "выучиться"?! :)))[/quote]
Что бы стать юристом нужно выучить: иР, иППУ, иОГП, иГПЗС, ГП, ГПП, УП, УПП, ТГП, НП, и еще более 50ти предметов. Еще нужно наработать стаж, что бы стать хоть каким то нормальным юристом. Потому что без опыта ты нах не нужен ни какой компании.
Другое дело как этому учат и учатся:) Во всех ВУЗах процентов 80% учащихся можно смело отчислять.
Препод СФУ
+ 2 1
3 июня 2013 г. 14:51
Прожить на 10-15? Так знал же наверняка про такую перспективу,когда учился. Нечего маниловщиной заниматься, особенно юристу, это жесткая профессия, юрист должен быть прагматиком, иначе он профнепригоден.
Георгий:[quote="Горожанин"]Странные люди: сначала не учатся в школе, потом списывают на ЕГЭ, потом зачем-то прутся на экономистов да юристов. Зачем? Ну пойди ты - на токаря, на электрика отучись, ведь самое оно для твоего умственного развития. И работа есть всегда. Неееееет.

Чтобы стать токарем, надо знать:
1. Материаловедение.
2. Режимы обработки материалов.
3. Чтение чертежей.
4. Правила заточки металлорежущего инструмента.
5. Обладать пространственным мышлением.
6....................
Чтобы стать юристом, надо
1. Уметь запустить "Консультатнт Плюс" на компе
2. Иметь наличие отсутствия совести, что позволит
а) Содрать денег с порядочного человека, случайно попавшего в беду
б) За нескромный гонорар помочь негодяю уйти от справедливости.
Это все.

И на кого проще дебилу "выучиться"?! :)))[/quote]
На токаря конечно
Препод СФУ:Просто бесят эти новоиспеченые "специалисты" любого профиля, которым на начальном этапе, видишь -ли, не нравится получать 10- 15 тысяч , не выжить им бедненьким,а ты пробовал? Это все отговорки бездельников, желающих и дальше сидеть на чьей-нибудь шее. Получит такой диплом о в\о и гордость его распирает:сразу ему подайте то и это. Если нет у тебя "мохнатой лапы", что-бы на работу высокооплачеваемую пристроить, то не ной, а сам барахтайся, пробивайся,начни с малого.

Ну давай посчитаем можно ли прожить на 10-15 в Красноярске? Тут за жилье только 10 отдашь, еще столько же за питание, +проезд, +комуналка...
А что бы юристу идти токарем, нужно еще пару лет в техане поучиться, так что не умничай.
А так я согласен что большенство этих "специалистов" не хотят работать. И на низкую работу им в падлу идти
Препод СФУ
+ 2 1
3 июня 2013 г. 14:22
высокооплачИваемую, конечно же, опечатка прямо по Фрейду - зарплата преподавателя -7(семь)тыс.р!!!
Препод СФУ:Просто бесят эти новоиспеченые "специалисты" любого профиля, которым на начальном этапе, видишь -ли, не нравится получать 10- 15 тысяч , не выжить им бедненьким,а ты пробовал? Это все отговорки бездельников, желающих и дальше сидеть на чьей-нибудь шее. Получит такой диплом о в\о и гордость его распирает:сразу ему подайте то и это. Если нет у тебя "мохнатой лапы", что-бы на работу высокооплачеваемую пристроить, то не ной, а сам барахтайся, пробивайся,начни с малого.

Ну, или на филиппины можно уехать.
Препод СФУ
+ 5 3
3 июня 2013 г. 14:16
Просто бесят эти новоиспеченые "специалисты" любого профиля, которым на начальном этапе, видишь -ли, не нравится получать 10- 15 тысяч , не выжить им бедненьким,а ты пробовал? Это все отговорки бездельников, желающих и дальше сидеть на чьей-нибудь шее. Получит такой диплом о в\о и гордость его распирает:сразу ему подайте то и это. Если нет у тебя "мохнатой лапы", что-бы на работу высокооплачеваемую пристроить, то не ной, а сам барахтайся, пробивайся,начни с малого.
Георгий
+ 4 0
3 июня 2013 г. 12:48
.:Предлагаю объединить профессии : юрист-экономист-бухгалтер-менеджер-управленец-продавец........в одну профессию вот только проблема я не знаю как ЕЁ назвать.

Тунеядец широкого профиля.
Георгий
+ 1 3
3 июня 2013 г. 12:46
Милтон:[quote="Гы сына лол"]Сейчас сильно жалею, что пошел в университет на эконом. Какой смысл потратить 5 лет и получать 30к? Если можно отучиться после 9го класса 2 годика на электрогазосварщика и рубить по 100 в месяц? Я согласен, что те у кого подвязочки есть или у родителей все схвачено там да. Получил вышку и тут тебе на сразу должность руководителя ну или заместителя министра спорта.


Тебе 30ки мало. А я вот закончил юридический. Без опыта никуда не берут, а идти помощником за 10-15 тысяч- это издевательство, не выжить на эти деньги. Вот где жалеть надо.[/quote]
Не можешь прожить на 15 - сделай доброе дело: иди повесься. Уверен - рынок даже не заметит потери "жалкого". А воздуха станет больше! Да и тебе не мучиться...
Или не ной, а меняй работу - на токаря, если ума хватит. :)
Георгий
+ 6 2
3 июня 2013 г. 12:43
Горожанин:Странные люди: сначала не учатся в школе, потом списывают на ЕГЭ, потом зачем-то прутся на экономистов да юристов. Зачем? Ну пойди ты - на токаря, на электрика отучись, ведь самое оно для твоего умственного развития. И работа есть всегда. Неееееет.

Чтобы стать токарем, надо знать:
1. Материаловедение.
2. Режимы обработки материалов.
3. Чтение чертежей.
4. Правила заточки металлорежущего инструмента.
5. Обладать пространственным мышлением.
6....................
Чтобы стать юристом, надо
1. Уметь запустить "Консультатнт Плюс" на компе
2. Иметь наличие отсутствия совести, что позволит
а) Содрать денег с порядочного человека, случайно попавшего в беду
б) За нескромный гонорар помочь негодяю уйти от справедливости.
Это все.
И на кого проще дебилу "выучиться"?! :)))
Гы сына лол:Сейчас сильно жалею, что пошел в университет на эконом. Какой смысл потратить 5 лет и получать 30к? Если можно отучиться после 9го класса 2 годика на электрогазосварщика и рубить по 100 в месяц? Я согласен, что те у кого подвязочки есть или у родителей все схвачено там да. Получил вышку и тут тебе на сразу должность руководителя ну или заместителя министра спорта.

Тебе 30ки мало. А я вот закончил юридический. Без опыта никуда не берут, а идти помощником за 10-15 тысяч- это издевательство, не выжить на эти деньги. Вот где жалеть надо.
Гы сына лол
+ 6 3
3 июня 2013 г. 09:24
Сейчас сильно жалею, что пошел в университет на эконом. Какой смысл потратить 5 лет и получать 30к? Если можно отучиться после 9го класса 2 годика на электрогазосварщика и рубить по 100 в месяц? Я согласен, что те у кого подвязочки есть или у родителей все схвачено там да. Получил вышку и тут тебе на сразу должность руководителя ну или заместителя министра спорта.
  • Оставить комментарий
  • Войти