Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Новые санитарные нормы помогут сократить очередь в детсады Красноярского края
Влад! точно такие же ассоциации. только мысль пошла дальше- всех россиян уплотнить в районы крайнего севера, территории сдать в аренду (то бишь продать за небольшой откат) китайцам, американцам и кто-там ещё в очереди толкется?...
Китайские муравьиные обычаи всё ближе и ближе!
"Спасибо", за то что теперь можно детям спать, кушать и играть в одном не большом помещении! Истинно русский способ решить проблему!
Вот еще вам идея: сделайте садик с 4 лет а не с 3х, школу с 6 лет, к 16 раб полностью готов.
Офигеть, детям итак места нет, еще и по 30 человек будет в группе. У нас в группе примерно 25 кв.м., там дети и едят , и спят, и играют, тесно ужасно, куда туда еще детей
воспитательница
+ 4 0
7 июня 2013 г. 06:47
Считаю что такие нормы значительно ухудшают пребывание детей в детских садах. В нынешнее время значительно увеличилось количество детей имеющими недостатки в речевом и физическом развитии, ведь дети много времени проводят у компьютера и телевизора, а музыкальные занятия не только веселят детей, а прежде всего развивают координацию движений, речь, память, ритм и ещё много чего, не зря они проводятся 2 раза в неделю.
Государство по Людовику и сейчас... что основа и что значит народ ... гм... да кой это кошке
Почему это заблуждение? Это фраза Людовика XiV, кажется. Он себя таковым считал. Я считаю, что основа государства -это народ. Без которого государство ничто. Разве не так?
"Государство- это я" Это прикольное заблуждение :))
не знаю где 25 детей??!!! у нас уже 32 в группе, койки 3-этажные - если приходит вся группа - мест нет. разводят на сон час по др. группам. занятия в 2 этапа-пока одни играют др. пытаются учится писать ... тд воспитатель одна ,нянечки нет,вместо неё повар приходит присмотреть !!! на сон укладывают в районе 12 часов и чем больше спят дети - тем дольше отдыхает.....))) Ребенок уже в сад ходить отказывается до истерики,при этом воспитателя любит,но условия не переносит....
злючка:[quote="Кошка"][quote="злючка"][quote="е.в."][quote="Кошка"]так мы еще офисному планктону Москвы деньжатами помогаем и природными ресурсами, а они нам часть денег разрешают из всего этого взять себе :))) так и живем...

так живет любое государство[/quote]
Паразиты так живут, вообще-то - пользуясь, не спрашивая.[/quote]
вот-вот..это к вопросу о содержании детских садов.. Это всё они)))[/quote]
Имеете сказать, что, в каком-то смысле, детские сады - это паразиты?[/quote]
нет. это просто уже итог диалога... я про то, что за сады платит государство!)) а кто государство? "Государство - это Я!" )))
Кошка:Интересно, а что делали бы чиновники, если бы люди забастовали и ... на работу не пошли?))) кому сложнее было бы?Чиновникам? Или народу, когда чиновники не вышли на работу?

Думаю, что было бы худо, когда бы с заработанных доходов люди бы не уплатили бы налогов... Ни копейки бы не уплатили бы этим чинарям...
Кошка:[quote="злючка"][quote="е.в."][quote="Кошка"]так мы еще офисному планктону Москвы деньжатами помогаем и природными ресурсами, а они нам часть денег разрешают из всего этого взять себе :))) так и живем...

так живет любое государство[/quote]
Паразиты так живут, вообще-то - пользуясь, не спрашивая.[/quote]
вот-вот..это к вопросу о содержании детских садов.. Это всё они)))[/quote]
Имеете сказать, что, в каком-то смысле, детские сады - это паразиты?
Интересно, а что делали бы чиновники, если бы люди забастовали и ... на работу не пошли?))) кому сложнее было бы?Чиновникам? Или народу, когда чиновники не вышли на работу?
злючка: Как замечательно, что у Усса есть хорошие доходы от ВРП. Какая прелесть.

В нынешней ситуации Усс выглядит гораздо лучше, чем его нищие кллеги, я считаю.
злючка:[quote="е.в."][quote="Кошка"]так мы еще офисному планктону Москвы деньжатами помогаем и природными ресурсами, а они нам часть денег разрешают из всего этого взять себе :))) так и живем...

так живет любое государство[/quote]
Паразиты так живут, вообще-то - пользуясь, не спрашивая.[/quote]
вот-вот..это к вопросу о содержании детских садов.. Это всё они)))
Наталья
+ 0 0
6 июня 2013 г. 23:59
Как всегда- новые санпины- это хорошо забытые старые.
Кошка:большая часть чиновников -пачкатели бумаги. Зарплаты огромные, а толку маловато. Можно было бы некоторых отправить на другую работу, более полезную, например воспитателями в детский сад. Пусть бы у них зарплата была бы не 10 тысяч, а 25, например. Только не царское это дело.. у "наемных рабочих" Проще детей потеснить,СанПины поменять, чем аппарат упразднить. А ведь каждому нужно из них отчитаться..для этого заставить отчитываться нижестоящих, те еще нижестоящих и т.д. кипа бесполезной работы ( я не про всех, некоторые, действительно, решить способны вопросы, но таких очень мало) Пасьянс "Косынка" и соц сети рулят! Разве не так?

так
е.в.:[quote="Кошка"]так мы еще офисному планктону Москвы деньжатами помогаем и природными ресурсами, а они нам часть денег разрешают из всего этого взять себе :))) так и живем...

так живет любое государство[/quote]
Паразиты так живут, вообще-то - пользуясь, не спрашивая.
большая часть чиновников -пачкатели бумаги. Зарплаты огромные, а толку маловато. Можно было бы некоторых отправить на другую работу, более полезную, например воспитателями в детский сад. Пусть бы у них зарплата была бы не 10 тысяч, а 25, например. Только не царское это дело.. у "наемных рабочих" Проще детей потеснить,СанПины поменять, чем аппарат упразднить. А ведь каждому нужно из них отчитаться..для этого заставить отчитываться нижестоящих, те еще нижестоящих и т.д. кипа бесполезной работы ( я не про всех, некоторые, действительно, решить способны вопросы, но таких очень мало) Пасьянс "Косынка" и соц сети рулят! Разве не так?
Кошка:так мы еще офисному планктону Москвы деньжатами помогаем и природными ресурсами, а они нам часть денег разрешают из всего этого взять себе :))) так и живем...

так живет любое государство
е.в.:[quote="Кошка"]
Думаю, что Вы не правы!)) Вот про школу - я соглашусь! А в садах родители платят за многое сами. Конечно, есть роль государства, но это..наши деньги)) Они не с карманов чиновников)) Это налоги! А дети есть почти у всех. И все через сады проходят!


чиновники тоже платят налоги ( вон один Усс за год 6 млн налогов заплатил, а дети у него в сад уже не ходят, это точно)

на самом деле, как ни обидно это сознавать, но рядовой налогоплательщик вносит не так уж много в бюджет

зато очень любит фразу " это всё на наши налоги"[/quote]
Как замечательно, что у Усса есть хорошие доходы от ВРП. Какая прелесть.
Кошка: За всё оплачивается теми, кто работает)))

Естественно. Но все работают по-разному.
е.в.:[quote="Кошка"][ не преувеличивайте заслуги чиновников. они слуги народа. А не наоборот

Ну, отчего же слуги. Нет, они наемные служащие, такие же как вы.
Преувеличивать из роль незачем, просто представьте, что завтра ни один из них не вышел на работу. Ну, неделю наверное продержимся[/quote]
Свято место пусто не бывает)) Вы описали невозможную ситуацию, они так не смогут) добровольно от кормушки мало кто сможет уйти
так мы еще офисному планктону Москвы деньжатами помогаем и природными ресурсами, а они нам часть денег разрешают из всего этого взять себе :))) так и живем...
Кошка:[ не преувеличивайте заслуги чиновников. они слуги народа. А не наоборот

Ну, отчего же слуги. Нет, они наемные служащие, такие же как вы.
Преувеличивать из роль незачем, просто представьте, что завтра ни один из них не вышел на работу. Ну, неделю наверное продержимся
но из моей семьи уходит налогов достаточно,чтобы содержать своего ребенка в детском саду. А я живу обыкновенно. Кстати, еще "львиную долю" вносят предприятия, но ведь они на то и предприятия, на нашей территории. За всё оплачивается теми, кто работает)))
е.в.:[quote="Кошка"]
Думаю, что Вы не правы!)) Вот про школу - я соглашусь! А в садах родители платят за многое сами. Конечно, есть роль государства, но это..наши деньги)) Они не с карманов чиновников)) Это налоги! А дети есть почти у всех. И все через сады проходят!


чиновники тоже платят налоги ( вон один Усс за год 6 млн налогов заплатил, а дети у него в сад уже не ходят, это точно)

на самом деле, как ни обидно это сознавать, но рядовой налогоплательщик вносит не так уж много в бюджет

зато очень любит фразу " это всё на наши налоги"[/quote]
А чьи??? Усса? А Вы знаете, что все ресурсы принадлежат народу, а не кому-то. А тот "кто-то" платит налоги. Опять свои? Конечно, свои. Но ведь он получает прибыль с того, что взял их себе. не преувеличивайте заслуги чиновников. они слуги народа. А не наоборот
Кошка: Это как это Вы так посчитали??? У меня белая зарплата и у мужа тоже!! Я же говорю, что с налога и сдача государству остается. это еще при том, что ребенок будет ходить максимум 5 лет. а Вы говорите пожизненно...

нет, за садик не пожизненно
но ведь от государства не только садик, вы возьмите любой бюджет ( городской, краевой) и посмотрите куда идут деньги
Кошка:
Думаю, что Вы не правы!)) Вот про школу - я соглашусь! А в садах родители платят за многое сами. Конечно, есть роль государства, но это..наши деньги)) Они не с карманов чиновников)) Это налоги! А дети есть почти у всех. И все через сады проходят!

чиновники тоже платят налоги ( вон один Усс за год 6 млн налогов заплатил, а дети у него в сад уже не ходят, это точно)
на самом деле, как ни обидно это сознавать, но рядовой налогоплательщик вносит не так уж много в бюджет
зато очень любит фразу " это всё на наши налоги"
е.в.:[quote="Кошка"]давайте попробуем. Нашла про Новокузнецк &lt;a target="_blank" rel="nofollow" href="%20http://www.kuzpress.ru/society/08-01-2013/25448.html"&gt; <a target="_blank" rel="nofollow" href=" http://www.kuzpress.ru/society/08-01-2013/25448.html</a>"> http://www.kuzpress.ru/society/08-01-2013/25448.html&lt;/a&gt;</a> - 7 тысяч с копейками.. Не думаю, что у нас существенно отличается


ну, тогда получается, что за 10 лет стажа вы оплатили государству 3 года детского сада для одного ребенка ( ну, или гос-во вернуло вам эти деньги в виде мат. капитала)[/quote]
Это как это Вы так посчитали??? У меня белая зарплата и у мужа тоже!! Я же говорю, что с налога и сдача государству остается. это еще при том, что ребенок будет ходить максимум 5 лет. а Вы говорите пожизненно...
е.в.:[quote="Кошка"]если в группе 20-25 детишек * на 6-8 групп * на 15000р(по-вашему)= ЗОЛОТОЙ детский сад))+ сборы на ремонты и благотворительность.

а как вы думали?
это дорогое удовольствие[/quote]
Думаю, что Вы не правы!)) Вот про школу - я соглашусь! А в садах родители платят за многое сами. Конечно, есть роль государства, но это..наши деньги)) Они не с карманов чиновников)) Это налоги! А дети есть почти у всех. И все через сады проходят!
  • Оставить комментарий
  • Войти