Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Война миров Z / World War Z
Ну?:Ну есть еще мнения? Как фильмец? идти аль не стоит?

Отличный фильм! Держит в напряжении все 2 часа, советую сходить.
мне сказали попахивает обителью зла...
Барецкий Нинихуа
+ 4 1
1 июля 2013 г. 16:57
Это самый скучный фильм про зомби из тех, про которые будут говорить.
Твой кэпитан
+ 0 0
1 июля 2013 г. 15:37
Реформам - ДА!:а идеологической нагрузки не заметили? Бравые США спасают мир, добрые евреи прячут у себя арабов, арабы жутко тупят и губяи всех посредством распевания песен в "караоке", северная Корея вырвала всем гражданам зубы за сутки, в Индии такая грязь и бардак, что зомби начались, по ходу дела, именно там...

Снято дорого, зрелищно. Вот и весь плюс

Какбе зомби-фильмы обычно и строятся на каких-то элементах сатиры социальной или пародии. Учитывая, что WWZ в целом не очень похожа на зомби-фильм, то любые отсылки к истокам радуют
Реформам - ДА!
+ 2 2
1 июля 2013 г. 14:23
а идеологической нагрузки не заметили? Бравые США спасают мир, добрые евреи прячут у себя арабов, арабы жутко тупят и губяи всех посредством распевания песен в "караоке", северная Корея вырвала всем гражданам зубы за сутки, в Индии такая грязь и бардак, что зомби начались, по ходу дела, именно там...
Снято дорого, зрелищно. Вот и весь плюс
Обсуждаемый фильм мне понравился, но слабоват. Ожидал много большего. В фильме почти нет тактического экшна. Только в финале. Также зомби можно было разглядеть нормально опять же в финале. Концовка скомканная и резко обрывающаяся.
Мельтешение камеры в динамичных "батальных" сценах раздражало. Как будто режиссёр просто экономил на гриме для статистов и на проработке сцен. Вообще массовые атаки зомби хорошо смотрелись только с высоты птичьего полёта. Съёмки вблизи очень неудачные.
Глобальность катастрофы показана неплохо, впечатляет штурм израильской стены мертвяками.
Жду, когда близко к тексту экранизируют в виде сериала две трилогии Андрея Круза "Эпоха мёртвых" и "Я еду домой". У Круза, в отличие от Брукса, охват менее глобальный, но зато много тактического экшна и даже драмы, плюс превосходное пособие по выживанию вообще в любых глобальных катастрофах (ну кроме ядерной, конечно).
Светлана
+ 0 2
1 июля 2013 г. 10:47
Как всегда Америка спасла всё человечество...По нашествию зомби и быстрой эпидемии какого-то вируса похоже на фильм "28 дней спустя" Только в "28 дней спустя" мне кажется по-напряженней сюжет и какое -то ощущение безысходности от увиденного. А в войне миров даже есть смешные моменты (эт когда он в мед. центре встретился тет-а-тет с зомби)
Идти, я думаю, стоит. Рейтинговый балл поставила бы 7 из 10
Ну есть еще мнения? Как фильмец? идти аль не стоит?
MK:Этот фильм для мистера Питта - ярмарка его тщеславия, гдо он же самый главный клоун. А актер он хреновый. Вообще никакой.

Пишите еще, не останавливайтесь. Ваши окровения очень важны для нас!
мистер-твистер
+ 1 0
30 июня 2013 г. 03:16
Твой кэпитан:Еще бы поглядеть что-то типа режиссерской версии, в которой Хабенского покажут) Ну и про фильмы про зомби - это ж нисколько не зомби-муви, глупо было ждать Ромеровского или подобного мочилова. Все для широкой аудитории жиж

Версия с Хабенским за 50 баксов предлагается американскому зрителю. Не потому что там Х. конечно же, а потому что спешиал эдишн версия. Если она эта версия не стала выбором для массового просмотра, что значит более интересная и захватывающая, приносящая финансовый успех этому зомби-пойлу, то можно только догадываться какое это вообще гуано.
Твой кэпитан
+ 0 0
30 июня 2013 г. 01:28
Еще бы поглядеть что-то типа режиссерской версии, в которой Хабенского покажут) Ну и про фильмы про зомби - это ж нисколько не зомби-муви, глупо было ждать Ромеровского или подобного мочилова. Все для широкой аудитории жиж
Враг государства
+ 2 2
29 июня 2013 г. 19:24
Сегодня глянул...фильм не плохой, маленько что то не хватило(не знаю чего) но в целом не плох,особенно на фоне того что сейчас идет! Саунд от MUSE тоже норм(атмосфера как в 28 дней спустя)....
Скучный фильмец. Ничего общего с книгой.
О да! Питт с премьерами ездил по Штатам, раздавал бесплатные футболки зрителям, предлагал за 50 баксов "особенный" показ (другую версию), сейчас в Мексике в ресторане "готовит" мексиканскую еду и официантом прислуживает посетителям. Упрашивает, умоляет, скоро на колени опустится с воем "Ну пойдите посмотрите мой фильм... ну пойдите купите билетик...". Тьфу. Противно.
Вообще-то нечего Форстера совсем уж ругать. Там Питт постарался (известен тем, что он большой любитель вмешиваться в оригинальные сценарии и менять их на свой "артистический" вкус). Первоначальный сценарий был максимально близок к книге, но Питт захотел быть там главным героем-спасителем человечества, поэтому требовал переделки сценария. Они ж с Форстером вообще разговривать перестали, когда делали этот фильм. Почему? Да потому что Питт хотел фокус на себя, в то время как по книге и первому сценарию фокус был на выживших очевидцах зомби-апокалипсиса. Оно и понятно - Питт вложил в производство этого отстоя свои деньги, так что кто платити, тот и заказывает музыку. Этот фильм для мистера Питта - ярмарка его тщеславия, гдо он же самый главный клоун. А актер он хреновый. Вообще никакой.
фильм супер, ходил на премьеру!
t: Удивительно отстойный монтаж экшен-сцен

можно здесь поподробнее, в чём именно монтаж не просто отстойный, а удивительно-отстойный?
Март:Ах, да, ну и конечно, блестящая реклама "Белорусских авиалиний"))))

И Iridium-a еще.
Скучная калька с "2012", понравится может разве что совсем нетребовательным поклонникам зомбей. Удивительно отстойный монтаж экшен-сцен довершает печальную картину. Вся (возможная) эффектность, щедро обещаемая трейлером, отправлена в мусорную корзину. Я бы этого вашего Форстера на пушечный выстрел не подпускал к блокбастерам.
Ах, да, ну и конечно, блестящая реклама "Белорусских авиалиний"))))
Сама книгу Макса Брукса не читала, читал супруг, она ему очень понравилась. Что касается фильма, снятого "по мотивам" книги, то муж долго плевался и негодовал по поводу того, как же можно было так испоганить оригинальный авторский замысел, идея книги загублена напрочь.
Обычный фильм, ничего больше, что называется "на раз" - посмотреть и забыть, столь одобрительной рецензии не поддерживаю. Все как всегда в голливудских фильмах: и излишний пафос (сцена прощания героя Питта с семьей перед отлетом в Корею), и отважные американские спецслужбы, спасающие мир, да и образ главного героя - скромного обаятельного и мужественного парня, что встречается в 100% подобных фильмов про борьбу людей с очередной нечистью, вызывает зевоту. Тоска, одним словом. Правда, массовые сцены в Израиле весьма зрелищны, все остальное -фуфло.
Очень боялся разочароваться, но фильм оправдывает ожидания на все 100%. Я долго думал как же режиссер собирается связать между собой кучу рассказов не связанных между собою людей, но в фильме повествование идет от лица совершенно другого человека и затрагивает только общую идею описанную в книге. Надеюсь кто то догадается снять мини сериал именно по книжным событиям
АссаАсса
+ 0 1
28 июня 2013 г. 15:46
Вязанку эклектичных интервью, естественно, тяжело переложить на язык летнего блокбастера. Тем более в книге не было Питта)))
я книгу не читал, но насколько могу понять, там довольно мало общего
в советском кино это называлось - "по мотивам" :)
23:ну да, разумеется, о.Шпицберген и Новая земля под завязку в зомбяках

Ага, а в Китае, видимо, тишь да гладь...
АссаАсса
+ 0 0
28 июня 2013 г. 15:29
Книга очень понравилась: из кусочков красиво сложилась картинка. Не без патетики, но чертосски увлекательно. Забыл, когда последний раз зачитывался до четырех утра. Сегодня сверим с фильмом)))
ну да, разумеется, о.Шпицберген и Новая земля под завязку в зомбяках
Пока не смотрел, но без детского рейтинга наверняка было бы лучше.. Кровища и кишки - то что нужно!
АлекскселА
+ 0 0
28 июня 2013 г. 13:47
Давайте!
  • Оставить комментарий
  • Войти