Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Война миров Z / World War Z
Отличный фильм смотрел на одном дыхании вот тут HD качество http://spinylle.ru/world-war-z_ru/main.php?s=32934&c=1 приятного просмотра.
разочарован совершенно. реклама как всегда сработала на ура...
Лучше "28 дней спустя" я фильмов про зомби не видела. Ну еще "Репортаж" снятый испанцами. Для поклонников жанра этот фильм действительно будет слишком скучен, а для тех кто про зомби знает только из "Обители зла" вполне потянет.
Посмотрел вчера.. Проходное кино на один раз. Через год о нем уже и не вспомнят. Это просто очередной блокбастер, только на зомби-тему. Взять любой другой фильм подобного плана и добавить зомби - вот и готов фильм "Война Миров Z". Сцены с массами зомби не более чем "прикольно!" на один раз. Движения зомби слишком "компьютерные", ну это не недостаток конкретно этого фильма, сейчас с реалистичностью быстрых движений везде так.. Крупные планы с зомби практически полностью отсутствуют. Действительно напряженных моментов поэтому ожидать не стоит. Все опасные стычки с зомби показаны дергающейся камерой, так чтобы ничего понятно не было, зомби это нападает или просто грязный бомж. Из-за детского рейтинга кино получилось не более кровавым чем какой-нибудь "Шрек". Убийства зомби почти не показаны, стреляют издалека, зомби падают, причем иногда это еще и в темноте. В этих моментах гримеров можно было вообще не задействовать. Студента театрального взял, чуть одежду порвал - готово, иди снимайся. Нападения зомби на людей, окружающих главного героя, так же показаны чуть-чуть, так чтобы ребенок 12 лет не испугался. Отрубание руки человеку для предотвращения заражения сделано вообще не драматично, как хлеба отрезал. Момент отрубания не показали нормально, можно сказать только жирно намекнули, чтобы опять же детишки в зале не заплакали. Если вам надо скоротать 2 часа, то вполне можно посмотреть, но почти с тем же успехом можно включить какой-нибудь более-менее нормальный канал на ТВ и так же неплохо провести время. Если кто-то любит фильмы про зомби, то не стоит от этого фильма ждать чего-то особенного. Скажем, сериал "Ходячие мертвецы" мягко говоря на голову выше. Хоть там зомби и медленные, но каждая вторая серия - шедевр. Детского рейтинга нет, все сцены показаны максимально подробно, грим потрясающий.
123:смотрю вот и понять не могу, а почему зомби такие гиперактивные то?! они ведь зомби!

Ну вообще-то это хоть и основной элемент жанра, но в целом фантастический. Если бы Ромеро изначально сделал трупы шустрыми, а в фильме "Мировая война Бззз", наоборот, медленными, то все бы сейчас говорили: "ну вот понять не могу, а почему зомби такие черепахи?! Они ведь зомби!
Хотя... если учесть, что изначально идея зомби-хоррора возникла из гаитянских легенд о воскресших мертвецах, то по легендам они как раз-таки очень медленные. Но ведь и в легендах Гаити зомби не едят людей, насколько я помню.
Алена:Не хватило чего то.. вроде сначала ничего так было, а потом стала разочаровываться.. особенно сцена в лаборатории: смешной зомби щелкал зубами, причем показали несколько раз, а это уже черезчур для серьезного фильма, неужели нельзя было, что нибудь другое придумать.. В общем ожидала большего от фильма, хотя некоторые сцены хороши..

Вот для того, чтобы напряжённые расслабились, и сделали эти глупые щёлкающие зубы. Когда я смотрел, народ в зале хихихал. Наверное, создатели компенсируют негатив фильма для того, чтобы потом потребитель кина не подал в суд на производителей за то, что нечаянно родил во время сеанса от обилия "страшных" моментов.
Не хватило чего то.. вроде сначала ничего так было, а потом стала разочаровываться.. особенно сцена в лаборатории: смешной зомби щелкал зубами, причем показали несколько раз, а это уже черезчур для серьезного фильма, неужели нельзя было, что нибудь другое придумать.. В общем ожидала большего от фильма, хотя некоторые сцены хороши..
в последнее время, фильмы такого плана больше напоминают некую "помойку" в которую сваливают все что попало, перемешивают со знаменитостями, приправляют классным рекламным роликом, заворачивают в красивую этикетку и вуаля шедевр! смотрю вот и понять не могу, а почему зомби такие гиперактивные то?! они ведь зомби!
Дёня:Фильм далек от классики зомби-жанра, поэтому ничего особенного, за исключением пары глобальных эпизодов, и нет.

И слава Богу, что далёк.
Марина:[quote="Ну?"]Ну есть еще мнения? Как фильмец? идти аль не стоит?

Отличный фильм! Держит в напряжении все 2 часа, советую сходить.[/quote]
Не знаю, что конкретно там в напряжении вас держит. Может быть, вы просто вовремя в туалет сходить не успели. Фильм далек от классики зомби-жанра, поэтому ничего особенного, за исключением пары глобальных эпизодов, и нет.
Чота, как бы продолжение "Обители зла", только вместо Йовович - Питт.
  • Оставить комментарий
  • Войти