Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Швеция
Какие люди все-таки злые... если вас так выворачивает это все читать и предатели родины вам противны - зачем читаете? если пишут - значит кому-то это будет интересно и очень полезно, а гадости, которые вы тут льете при вас и останутся. Чего хотите этой желчью в сторону незнакомых людей добиться? да глядя на то какие вы "добрые" и как "искренне" радуетесь за других - еще быстрее засобираешься "за бугор". Рубрика явно для какой-то аудитории была возобновлена, и если это аудитория не вы - чего лезете сюда. Сделайте что-то лучше и интереснее, чтобы ВСЕМ нравилось. А еще лучше, создайте отдельную рубрику, где вы спокойно можете зас**ать "поуехавших".
Читать ваши комментарии противно: одно дело конструктивная критика и мнение о настроении и манере письма автора, а другое - когда вот так, не зная человека и всей истории, оскор***. Да чтоб вы знали, люди начали из страны валить еще в СССР - задолго до "рекламы" в СМИ и уж тем более до интернета!
Кот:а мне вот больше интересно кто заказывает подобные статьи..

Я сама.
Кот:а мне вот больше интересно кто заказывает подобные статьи..

Тематика "пораваления" весьма актуальна, сейчас все коммерческие СМИ, кто во что горазд, на эту тему пишут. Что ж поделать - народ интересуется эмиграцией.
Несогласный:" будущие гастрабайтеры Евромы и Америки, а также их глупые родители, готовые прервать свой род, променять родную землю и ее богатства на сытую жизнь на чужбине, лишить свое чадо наследства!

Люди оседают в иных странах не для того, чтобы быть гастарбайтерами, то есть гостями на работе :) надо ж смысл слова понимать - а для полноценной жизни. Полина устроится, несомненно.
А насчет родной земли и ее богатств, которые наследникам отойдут - ну-ну. Вы кого имеете в виду? Сырьевой олигарх тут затесался, не иначе?
Кот:а мне вот больше интересно кто заказывает подобные статьи..

Ну эту-то король Швеции, не иначе.
а мне вот больше интересно кто заказывает подобные статьи..
Полина, как всегда, молодец и профессионал, даже в этом интервью думает об аудитории. А к чему расписывать несуществующие красоты и лёгкость жизни, если таковых нет? Прочитав, семь раз подумаешь, прежде чем туда "валить", никто особо не ждёт.
А язык шведский, как и все скандинавские, сложный, даже знающему английский с полпинка его не выучить.
Полина, удачи тебе там и крепости духа!
Васятка
+ 1 0
1 июля 2013 г. 11:24
Хорошее интервью. Поля молодец!
ох, ну если взгляд трезвый, без соплей в сахаре - ах как прекрасно мне тут живется, - то почему сразу грустный-то. очень хороший, осмысленный и полезный взгляд.
123:Какой то грустный стиль изложения, прям посочувствовать хочется

Она просто боится сглазить.
Несогласный:"
Welcome, будущие гастрабайтеры Евромы и Америки, а также их глупые родители, готовые прервать свой род, променять родную землю и ее богатства на сытую жизнь на чужбине, лишить свое чадо наследства!

Не совсем понимаю, что значит "прервать свой род" при эмиграции. А вот сытая жизнь на чужбине мне видится в более приоритетном свете, нежели "голодная" жизнь в "родной" России среди березок, тонированных девяток и хамок в госструктурах. Это если коротко.
Согласен с Несогласным.
Где родился, там и пригодился.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Несогласный
+ 10 24
29 июня 2013 г. 17:53
"Летом 2011 года об эмиграции думали 21 % населения страны. Для сравнения — 20 лет назад таковых было всего 5%."
Грустная статистика. Что за инфантильность! Почему бы не навести порядок в своей стране, чтобы в ней жить, а не бежать туда, куда нас выпинывают и приманивают. Читаешь рекламу на заборах, смотришь ТВ и отовсюду тебя завлекают - поезжайте жить в Таиланд, Болгарию и подальше от России, жилье мы там для вас организовали подешевле, а здесь в России подороже, чтобы было больше поводов к отъезду.
Каких только фальшивых стериотипов не забили в наши головы - от пользы алкоголя до пользы межнациональных браков - не говорят только об ужасных последствиях того и другого.А мы наивно верим, забывая об обном, что не мам-коза поет эти песни, а Волк.
Вижу, как редеют наши ряды, жертвы инфомационной войны падают на глазах. Вот еще новое изобретение (кто-то по ту сторону баррикад наверное орден получил) - повсеместно в России стали появляться английских детсады и чтобы непременно в каждом один из воспитателей был негром.
Welcome, будущие гастрабайтеры Евромы и Америки, а также их глупые родители, готовые прервать свой род, променять родную землю и ее богатства на сытую жизнь на чужбине, лишить свое чадо наследства!
В случайность не верю, чья-то опытная рука планомерно ведет нас в небытие.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Онтоне:Любопытно что за работа такая журналистом на русском в Швеции.

шведский журнал на русском языке для туристов
Вот так, со страниц Newslab.ru, узнаешь, что твои знакомые уже 2 года не живут в Красноярске:) Удачи!
Интересно и познавательно, без рекламной шелухи. Удачи Полине!
Поля давай назад) не разу не орали на переходе на меня. И котать будем
Зачем тебе викинг? Что у нас рыжих нет что ли?
Любопытно что за работа такая журналистом на русском в Швеции.
Очень полезная статья =)
Где вы прозябание увидели, люди, человек меньше чем за два года жизни в стране нашел работу по специальности в юном, по шведским меркам, возрасте. Еще и успевает в блог интересные штуки о Швеции писать, которых иные, прожив в стране лет десять, не замечают. Полине - колумбийский привет:)
Ничего не грустный стиль, медитативно-скандинавский. Верный знак, что интеграция проходит успешно:)
Дерзкий:Без обид, но хотелось бы такие заметки о людях которые:
- прожили в стране 5 или более лет,
- не являются представителями полубедного пролетариата.
Иначе смысл теряется у всех этих вопросов и незрелых ответов.

Если человек прожил 5 и более лет, особенно безвылазно, он теряет связь с домом и не может объективно оценивать ситуацию. Экономическую, например.
Оно еще и искреннее.Плюсую.
кухарка
+ 12 10
28 июня 2013 г. 18:23
123:Какой то грустный стиль изложения, прям посочувствовать хочется:( Думаю все у вас будет хорошо, все таки Скандинавия один из самых развитых регионов нашей планеты:)

зачем же надо было уезжать, действительно чувство жалости к Полине появилось сразу с первых строк , зачем же прозябать в , пусть и передовой и успешной стране?????
На редкость приятное интервью.
Дерзкий
+ 10 24
28 июня 2013 г. 17:16
Без обид, но хотелось бы такие заметки о людях которые:
- прожили в стране 5 или более лет,
- не являются представителями полубедного пролетариата.
Иначе смысл теряется у всех этих вопросов и незрелых ответов.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Какой то грустный стиль изложения, прям посочувствовать хочется:( Думаю все у вас будет хорошо, все таки Скандинавия один из самых развитых регионов нашей планеты:)
Вау! Как непривычно видеть знакомых людей в таких местах! Большой привет тебе от всех коллег "Мультимы"! И... чтобы шло так как и идет, вполне удачно!
Побольше бы подобных статей! ;) Очень интересно и познавательно, на мой взгляд.
  • Оставить комментарий
  • Войти