Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

Чернышева Евгения:Юрий, за все заплатила и получила! И лично мое мнение, что суд может длиться долго, а жить нужно дальше!

Как говорят законы для всех равны. Но есть для кого и ровнее. Мы вот тоже заплатили все, но ездим по полям. Поделитесь секретом.
Пока будет неопределенка с дорогами и вы не сможете нормально жить на своей даче. Многие действительно жалеют, что вложились в Простоквашино. Многие пытаются продать участки, многие заморозили стройку. Из 200 проданных участков построились единицы. Зимой с расчисткой дорог проблема. Людей мало живет. нагрузка по деньгам на одного живущего большая. А кто не строится, ему нафиг на поле ездить. А Петровичу то что. Живет в своей ветлужанке и плевать на всех хотел. И кто его поддерживает и кто не поддерживает.
Чернышева Евгения
+ 2 1
26 февраля 2014 г. 00:14
Юрий, за все заплатила и получила! И лично мое мнение, что суд может длиться долго, а жить нужно дальше!
У кого то незавидная перспектива навсегда остаться в истории поселка Простоквашино гавнюком, жополизом и шестеркой. И самое удивительное, что они это делают искренне. Это заложено в их природную сущность. Видать потомственное, фамильное.
А я за себя и говорю. Я один из этих 200 собственников. И я на общих основаниях езжу по полю на свой участок, хотя в отличии от некоторых заплатил за строительство дороги. И все равно передо мной шлагбаум закрыт. И решаем мы вопрос с проездом цивилизованным путем, обратившись в суд, а не натравливаем на людей разных охранников бозылевых, которые и на Игоря набрасывался с кулаками и на Женю Иванова. Тоже могли бы спилить этот шлагбаум, но мы люди цивилизованные. Мы вот свои права отстаиваем в суде. А вы как получили право на проезд? Почему я не могу проезжать, а вы можете? Так что прежде чем учить меня, на себя посмотрите.
Чернышева Евгения
+ 2 1
25 февраля 2014 г. 23:52
Да и суд и разборки могут длиться годами, а жить дальше надо!
Чернышева Евгения
+ 2 1
25 февраля 2014 г. 23:50
факт, очень надеюсь, что все исправится!
Чернышева Евгения
+ 2 1
25 февраля 2014 г. 23:48
Юрий, я в курсе что по вашему мнению, я не нормальный собственник и по вашему мнению, я за какие-то там заслуги и приближения, что-то там получаю! Я не стану с вами это обсуждать и дискутировать на эту тему, у нас с вами разные мнения на этот счет! И личный мой вам совет, научитесь отвечать за себя, а не за Игоря и еще 200 собственников!
Чернышева Евгения:Вы Игорь, если честно очень тяжелый человек! С вами не возможно что-то обсудить, так как у вас очень сильно засела тема Аганина О.П.!

Ага-Ага у многих засел! Хотел человек стать основателем поселка Простоквашино. Да и стал бы, будь посговорчевее с людями, которые там строят светлое будущее. А в итоге заросшие бурьяном участки и дороги. Участки не продаются, дома построенные им не продаются, люди строиться опасаются. Кто что-то построил сожалеют об этом. Спасибо недальновидному Аганину. Но есть еще время все исправить!
В отличии от некоторых приближенных, которым за особые заслуги открывают шлагбаум, перед Игорем его закрывают. Поэтому для Игоря и еще 200 собственников остро стоит вопрос с ЗОП (дорогами), и нормальным беспрепятственным проездом по ним, а не детской и спортивной площадкой. Поэтому у нормальных собственников на первом месте стоит решение вопроса проезда через суд.
Чернышева Евгения
+ 2 1
25 февраля 2014 г. 22:07
Вы Игорь, если честно очень тяжелый человек! С вами не возможно что-то обсудить, так как у вас очень сильно засела тема Аганина О.П.!
Чернышева Евгения
+ 2 1
25 февраля 2014 г. 21:58
Игорь, прошу вас не втягивайте меня в ненужные для меня разговоры! У нас с вами на этот счет разные мнения, мы это уже давно выяснили! За совет, спасибо! Но давайте я сама за себя буду решать, что, где и когда мне делать!
теперь барыга за нее денюжку хочет
-:Детская площадка спросом пользовалась! Дети на ней гуляли с мамами и играли в игрушки, которые находились в песочнице.

Да при чем тут это?!! Спросом будет пользоваться много чего. Вон, дорога, сдается мне, спросом пользовалась не меньшим. И что?
Чернышева Евгения:Игорь, извините но мне ваша болтовня про Аганина О.П., как бы грубо это не звучало, не интересна и уже надоела!

Грубо будет потом звучать, когда народ в очередной раз за спасибо кинут. И речь тут не о редиске, бог(и суд, в том числе) ему судья. Если вы такая, типа, блаженная, то советую самой трудиться на чужих участках. Может быть, похлебка супа будет, в отличии от ОПАньки. Вам же ясным языком тут написали "бесплатно ничего не бывает". А в исполнении больного во всю голову, тем более.
Детская площадка спросом пользовалась! Дети на ней гуляли с мамами и играли в игрушки, которые находились в песочнице.
Чернышева Евгения
+ 2 1
25 февраля 2014 г. 21:40
факт, когда у меня будут свои дети, я с радостью их отведу поиграть на детскую площадку! И если будет спортивная площадка, то не откажусь и буду ее посещать!
Понятное дело. Петрович теперь никто, ЗОПы не его. Теперь Анатолию Савчикову надо пятую точку вылизывать. А кто старое помянет, тому глаз вон.
Чернышева Евгения:факт, ну я думаю, что этим же летом детскую площадку закончат и с заросшей травой разберутся! Не все же сразу! Делали по возможности и в свободное время! А то, что детская площадка спросом не пользовалась, так может по тому что она до конца еще не доделала! А вот останавливаться не стоит, уверенна нужно и дальше продолжать создавать! И вместо болтовни и упреков, лучше предложите что-нить или помогите! Вот "Сергей - тренер по борьбе" и "Федор", уже внесли интересные предложения и надеюсь, что и в осуществлении их будут помогать!

Зачем лукавишь, Евгения? Своих детей скорее всего на эту площадку не поведешь. Люди в Простоквашино уже кое что построили на общие деньги, да где оно? В Потапово прописалось? А Потапово согласовано в муниципалитете, кто знает?
Чернышева Евгения
+ 1 0
25 февраля 2014 г. 21:16
Игорь, извините но мне ваша болтовня про Аганина О.П., как бы грубо это не звучало, не интересна и уже надоела!
Чернышева Евгения
+ 1 0
25 февраля 2014 г. 21:10
факт, ну я думаю, что этим же летом детскую площадку закончат и с заросшей травой разберутся! Не все же сразу! Делали по возможности и в свободное время! А то, что детская площадка спросом не пользовалась, так может по тому что она до конца еще не доделала! А вот останавливаться не стоит, уверенна нужно и дальше продолжать создавать! И вместо болтовни и упреков, лучше предложите что-нить или помогите! Вот "Сергей - тренер по борьбе" и "Федор", уже внесли интересные предложения и надеюсь, что и в осуществлении их будут помогать!
Чернышева Евгения:Роман, в создание детской площадки принимал участие не один человек! Конечно детская площадка до конца еще не готова, но уверенна затею не бросят и уже этим летом ее создание закончат!
Сергей - тренер по борьбе, отличное предложение и действительно нужно все затраты обсчитать, а потом встретиться и все обсудить!

Евгения, неужели жизнь вас ничему не учит?
ОПАнька на волне того, что надо, хоть как-то, показать бурную деятельность, в пику "непорядочным" по его словам, предложил на его(прочтите по слогам - НА ЕГО) участке создать детскую площадку и народ бодро принялся(аж полдня потратили) на его участке строить коммунизм, ой детскую площадку. Только не хватило пылу надолго. Теперь н.с. с умным видом прописные истины вещает, что, типа, "забесплатно" ничего не бывает. Пример тому у нас под носом - "кучки гравия" на, якобы аганинских и, уже перепроданных, дорогах. А что мешает этому плохому человеку, редиске продать потом этот участок кому угодно? Ну вот, спадет с него блаженность, может какая боевая рана в голове даст себя знать, и он решит продать участок с кучками дров кому угодно.
Пора, наверное, учиться на ошибках. Или детство, это ваше все?
Сергей - тренер по борьбе:Читаю разные дачные сайты в интернет...
Всякий здоровый человек сегодня стремится купить дачу вдали от города, в зеленом экологически чистом уголке. Это не каприз, а веление времени, стиль современной жизни, когда без полноценного отдыха человек не сможет долго жить, полноценно работать, восстанавливаться от стрессов, трудовых будней. Дерево – самый актуальный современный строительный материал на сегодняшний день. В таком домике легче дышится, в нем тепло и комфортно. Если дача расположена в пределах обустроенного поселка, то можно спасть спокойно: в поселке есть круглосуточная охрана, парковки для гостей, детские площадки.

В последнее время популярны дачи и дома эконом класса, потому что именно такое жилье в состоянии приобрести большинство из наших граждан. Многие рассматривают вариант покупки дачи за городом как места для постоянного проживания вместо городской квартиры, и в таком случае дача по цене должна соответствовать цене квартиры. Такие варианты сегодня в дефиците. Но девелоперы повернулись лицом к проблеме, и теперь все чаще можно купить качественную дачу, коттедж для сезонного или постоянного проживания.

У меня есть предложение - давайте обустроим летом спортивную площадку. Физкультуру мы все любим, заодно и причин злоупотре*** распитием спиртного будет меньше. Кто за это предложение?

Надо сначала навести порядок на заросшей травой детской площадке, а потом создавать что-то новое. Как показала практика детская площадка спросом не пользовалась.
Сергей - тренер по борьбе:Читаю разные дачные сайты в интернет...
Всякий здоровый человек сегодня стремится купить дачу вдали от города, в зеленом экологически чистом уголке. Это не каприз, а веление времени, стиль современной жизни, когда без полноценного отдыха человек не сможет долго жить, полноценно работать, восстанавливаться от стрессов, трудовых будней. Дерево – самый актуальный современный строительный материал на сегодняшний день. В таком домике легче дышится, в нем тепло и комфортно. Если дача расположена в пределах обустроенного поселка, то можно спасть спокойно: в поселке есть круглосуточная охрана, парковки для гостей, детские площадки.

В последнее время популярны дачи и дома эконом класса, потому что именно такое жилье в состоянии приобрести большинство из наших граждан. Многие рассматривают вариант покупки дачи за городом как места для постоянного проживания вместо городской квартиры, и в таком случае дача по цене должна соответствовать цене квартиры. Такие варианты сегодня в дефиците. Но девелоперы повернулись лицом к проблеме, и теперь все чаще можно купить качественную дачу, коттедж для сезонного или постоянного проживания.

У меня есть предложение - давайте обустроим летом спортивную площадку. Физкультуру мы все любим, заодно и причин злоупотре*** распитием спиртного будет меньше. Кто за это предложение?

Чернышева Евгения
+ 1 0
25 февраля 2014 г. 20:22
А так, идея по созданию лесополосы отличная!
Чернышева Евгения
+ 1 0
25 февраля 2014 г. 20:20
Не ругайтесь, для начало все равно нужно еще узнать на каком расстояние от федеральной трассы можно сажать деревья или кусты, а так же розу ветров нужно знать, что бы определиться какие точно деревья или кусты высаживать!
Александр:Поля по соседству находятся в частной собственности. Сосенки на них выкапывать нельзя. В лесу самовольно выкапывать деревья тоже нельзя. Выход по закону один - приобретать саженцы в питомнике.

Ну ты и деятель. Ездишь по чужим землям, давишь эти самые сосенки и совесть тебя не мучает. А пересадить их, чтобы по ним не ездить, сразу противоправное действие. Сходи к врачу, справедливый ты наш.
Александр:[quote="Чернышева Евгения"]Александр, в тихушку конечно можно выкопать и на полях! А вот в лесу выкапывать я бы не советовала! Нужно еще узнать на каком расстояние от федеральной трассы можно сажать и розу ветров нужно знать, что бы определиться какие точно деревья или кусты высаживать!

Представим Ваш диалог:
Собственник поля - Девушка, что Вы делаете на моем поле?
Копатель - Выкапываю сосенки для своей дачи (наших дач).
Собственник поля - Извините, но это мое поле и мои сосенки... (звонит участковому)...
Финал неутешителен. Действовать нужно по закону. Уважайте частную собственность, не покушайтесь на чужое, тогда и на Ваше никто не покусится.[/quote]
Кто хочет ищет способы, кто не хочет ищет причины. Девушка из вашего рассказа с интеллектом стремящемся к нулю. Возможно она так и поступит, потому что ей нравится загружать участкового работой. И не важно, что когда эта ущербная девушка все же решится вспахать свой участок, то запашет штук 20 этих сосенок. Ей же важно кляузу на кого нибудь накатать. Из всего этого получается, чем хуже людям тем лучше этой девушке. Это мне напоминает одного гражданина, который обманул на деньги более 200 человек, а сейчас вспомнил про законы и везде про них талдычит.
Чернышева Евгения
+ 1 0
25 февраля 2014 г. 18:58
Александр, согласна конечно! Абсурдно будет выглядеть! И уважать нужно и соседей и чужую собственность, и действовать и делать нужно все по закону!
Чернышева Евгения:Александр, в тихушку конечно можно выкопать и на полях! А вот в лесу выкапывать я бы не советовала! Нужно еще узнать на каком расстояние от федеральной трассы можно сажать и розу ветров нужно знать, что бы определиться какие точно деревья или кусты высаживать!

Представим Ваш диалог:
Собственник поля - Девушка, что Вы делаете на моем поле?
Копатель - Выкапываю сосенки для своей дачи (наших дач).
Собственник поля - Извините, но это мое поле и мои сосенки... (звонит участковому)...
Финал неутешителен. Действовать нужно по закону. Уважайте частную собственность, не покушайтесь на чужое, тогда и на Ваше никто не покусится.
  • Оставить комментарий
  • Войти