Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Чехия
А. Касаткин, интересует порядок цифр по налогам в процентах (не суммы денег). Ну и как удается совмещать бизнес и работу в компании.
Демид: нацисты гнали наших пленных к себе на работу силой

Кол-во наших у каждого своё.
Например есть зап и вост украина
Наверняка у подавляющей части пленных были мысли о возможной удаче Там
Эмигрантов не осуждаю и не поддерживаю. Просто интересно было понять, почему нацисты гнали наших пленных к себе на работу силой тогда, а сейчас они едут сами. Может комплекс жертвы. Ничего не изменилось. Они там всегда будут третьим сортом, выклянчивать почти полноправное с аборигенами существование, как собачка, которая встаёт на задние лапки ради кусочка и слезки при этом стоят в глазках. Ни плюнуть, ни пукнуть нельзя-забанят. А нам тут рассказывать, какая там свобода и счастье. Да полноте, господа! Кто считает дураками окружающих-дурак сам. Выше правильно (на мой взгляд) написали-неудачники. Простите, если кого обидел.
А. Касаткин:[quote="Николай"]


А вам не кажется, что это слишком личные вопросы для форумного обсуждения?[/quote]
Я бы сказал что это один из "основной вопрос".
А. Касаткин
+ 0 1
15 июля 2013 г. 18:34
Николай:А. Касаткин, а после того как дело пошло (не в минус) какая градация по налогам, сколько самое большое в процентах от заработанного вам пришлось платить?

И еще вопрос, если можно. Как вы совмещаете бизнес и работу на компанию? Или это что-то вроде ИП оказывающего услуги этой компании? Или бизнес отдельно от основной работы.

А вам не кажется, что это слишком личные вопросы для форумного обсуждения?
А. Касаткин
+ 0 0
15 июля 2013 г. 18:31
Гелена:Добрый день. Ведёте ли вы или ваша жена какие-нибудь блоги? Интересно было бы почитать. Оценивали ли вы перспективу чешского высшего образования для своего ребёнка? Сможет ли ваша дочь, к примеру, стать врачом. Котируется ли высшее образование в Европе (чешское)? Вы IT-шник?
Я тоже поглядываю в сторону этой страны. По форумам знаю, что практически все врачи получают ВНЖ. Озабочена сейчас вопросом высшего образования, дети скоро окончат школу.

Если мы будем и дальше жить в Чехии, то наверняка получит бесплатное государственное высшее. Впрочем, она явно больше других будет принимать решение о месте и специальности учебы. Пока хочет стать феей и ниндзя. Я не айтишник, а вопрос получения ВНЖ весьма условен и зависит он настроения чиновника консульства или полиции по делам иностранцев.
dg:Во махровый совок в комментах - основное мерило успеха - какую кто себе машину купил

Так герой сюжета машиной чванился, как мерилом успеха, не комментаторы.
Вы допрежь читайте, а опосля пишите, как говорится.
Но, насчет совка вы зря ерничаете: в той же Чехии мерилом успеха является совсем не количество опубликованных монографий . Не идеализируйте.
Во махровый совок в комментах - основное мерило успеха - какую кто себе машину купил
Хирург: Не правда, в России возмет в кредит, а не купит. И это большие разницы

Машину, о которой шла речь, без кредита сможет купить у нас даже фельшер, не говоря уж о мало-мальски способном докторе.
не уничижайте нашу медицину совсем-то.
А. Касаткин, а после того как дело пошло (не в минус) какая градация по налогам, сколько самое большое в процентах от заработанного вам пришлось платить?
И еще вопрос, если можно. Как вы совмещаете бизнес и работу на компанию? Или это что-то вроде ИП оказывающего услуги этой компании? Или бизнес отдельно от основной работы.
Добрый день. Ведёте ли вы или ваша жена какие-нибудь блоги? Интересно было бы почитать. Оценивали ли вы перспективу чешского высшего образования для своего ребёнка? Сможет ли ваша дочь, к примеру, стать врачом. Котируется ли высшее образование в Европе (чешское)? Вы IT-шник?
Я тоже поглядываю в сторону этой страны. По форумам знаю, что практически все врачи получают ВНЖ. Озабочена сейчас вопросом высшего образования, дети скоро окончат школу.
е.в.:[quote="А.Касаткин"]
Она работает доктором в больнице и за полгода отложенных со своей зарплаты денег купила комфортную для себя машину. Мне кажется это вполне успешной иллюстрацией разницы.


Эмм.... восемнадцатилетний Рено Твинго и у нас любой доктор себе за полгода купит, вам ли этого не знать.

А.Касаткин: Что касается слога и пр., то она ответит вам сама, если захочет конечно :)

Нет, спасибо, отвечать не нужно. При необходимости я почитаю ее в соцсетях.

Что касается сегодняшней темы, то вы выше уже всё понятно объяснили.[/quote]
Не правда, в России возмет в кредит, а не купит. И это большие разницы
Лех Валенса
+ 6 14
15 июля 2013 г. 00:17
александр: По мне так лучше уехать за границу и работать пекарем, водителем и т.п, получая 600-800 евро (24-32 т.р.), .

Кому там на хрен нужны пролетарии? Своих полно. Эмиграция не для всех. Что станет с Чехией если туда припрётся мильён нищебродов из всяких "Северных"?
И кстати, я не согласен, что среди желающих уехать из России большинство высокообразованные люди. Таких, вообще, меньшиство. Действительно образованныех а не тупо с выстраданным дипломчиком СФУ. Большинство желающих уехать, это жалкие нытики, считающие, что проблемы не в них, а в не той стране, медвепутах, пживах, плохих учителях, ментах и врачах, евреях, масонах и т.п.
Скоро начнут проситься к нам из Европы... Жить с мусульманами лучше намного, чем с либеральными педиками. У нас во всех городах уже толпы иностранцев пытаются пристроиться, найти оплачиваемую работу, бизнес начать. Итальянцы на каждом углу свои бутики , кафешки и ресторанчики открывают. Ну а космополиты, для которых РОДИНА там, где больше платят, были всегда и везде. Ну и цифры приведенные в статье относительно 21% сейчас откорректирована в гораздо меньшую сторону. Да и не корректно приводить процент "думающих" уехать. Приведите цифру, сколько уехало фактически и вы увидите, какое их ничтожное количество.
Андрей:Наши таджики про себя домой тоже примерно пишут. А если серьёзно, в страны запада ехать стоит тогда, когда ты готов стать человеком третьего сорта, дети и внуки может выбьются во второй, если очередного катаклизма типа прихода нациков не случится. А на тебе клеймо "Ostarbeiter" навечно и это не зависит ни от твоей квалификации, ни от количества друзей из числа местных.

Жестоко, но в точку! Этим, собственно, итог подвёл.
Наши таджики про себя домой тоже примерно пишут. А если серьёзно, в страны запада ехать стоит тогда, когда ты готов стать человеком третьего сорта, дети и внуки может выбьются во второй, если очередного катаклизма типа прихода нациков не случится. А на тебе клеймо "Ostarbeiter" навечно и это не зависит ни от твоей квалификации, ни от количества друзей из числа местных.
А. Касаткин: Эмм... давненько вы, видимо, не читали ее в соцсетях. Но и к лучшему :)

я, помнится, с удовольствием читала ее жж, и до сих пор подписана
милые такие заметки
впрочем, уже увидела: ниссан тиида
ну, это меняет дело, да, вы правы
А. Касаткин
+ 2 0
13 июля 2013 г. 20:07
е.в.:
Эмм.... восемнадцатилетний Рено Твинго и у нас любой доктор себе за полгода купит, вам ли этого не знать.

Эмм... давненько вы, видимо, не читали ее в соцсетях. Но и к лучшему :)
не знаю даже что сказать. ведь она могла раотать врачом в частной клинике.меня не тянет уезжать куда-то,съездить посмотреть,да,а так..
&: Неужели у девочки к 18 годам не сложилось никакого иного социального статуса, кроме папы-мамы с кошельком и котлетами за плечами? А ведь ей тоже придется в чужой стране начинать все с нуля. И друзей заводить, и доказывать свою социальную значимость тоже. Вот Касаткины сделали много умнее: уехали, пока ребенок был совсем маленьким, тем самым ему (ребенку) обеспечили беспроблемное вхождение в европейскую жизнь. А котлеты и кошельки - дело наживное, была бы голова на плечах у родителей.

Не очень понимаю, о каком социальном статусе в 18 лет вы говорите? Для учебы в другой стране возраст прекрасный: и обучаемость ещё очень высокая и уже кое-какой жизненный опыт есть.Можно сравнивать и страны, и уровень жизни, и обычаи и возможность применения своих сил и знаний. Причем делать самостоятельные выводы, а не как в случае с нашими героями, получив новую родину родительской волей.
Прекрасная пора, я считаю, и прекрасная возможность.
А родительские кошельки ещё никому не навредили. Ни детям, ни родителям.
В моем случае деньги лучше зарабатывать здесь.
Как решит моя дочь- ее выбор.
Жаль, у нас в ее возрасте такого выбора не было.
Правда и желания уехать хоть чучелом тоже не возникало никогда.
е.в.:[quote="&"] Так задайте эти вопросы дочке. Чем ей чешский вуз слаще российского?


Мы ж не говорим о 18-ти летних студентах, у которых всё впереди, а за плечами мама и папа, с деньгами и котлетами.
В ее классе в красноярские вузы практически никто и не идет, все уезжают, а уж если не дома учиться, то лучше в той же Чехии- дешевле.

Речь идет о взрослых, успешных людях, которые уезжают в чужую страну работать пекарем или дворником. Дауншифтинг в чистом виде.
Но, впрочем, это видимо не о героях данного рассказа.[/quote]
Неужели у девочки к 18 годам не сложилось никакого иного социального статуса, кроме папы-мамы с кошельком и котлетами за плечами? А ведь ей тоже придется в чужой стране начинать все с нуля. И друзей заводить, и доказывать свою социальную значимость тоже. Вот Касаткины сделали много умнее: уехали, пока ребенок был совсем маленьким, тем самым ему (ребенку) обеспечили беспроблемное вхождение в европейскую жизнь. А котлеты и кошельки - дело наживное, была бы голова на плечах у родителей.
А. Касаткин
+ 0 0
13 июля 2013 г. 10:59
александр:Интересно.

Ну с цифрами вы, пожалуй, несколько ошиблись :)
А.Касаткин:
Она работает доктором в больнице и за полгода отложенных со своей зарплаты денег купила комфортную для себя машину. Мне кажется это вполне успешной иллюстрацией разницы.

Эмм.... восемнадцатилетний Рено Твинго и у нас любой доктор себе за полгода купит, вам ли этого не знать.
А.Касаткин: Что касается слога и пр., то она ответит вам сама, если захочет конечно :)

Нет, спасибо, отвечать не нужно. При необходимости я почитаю ее в соцсетях.
Что касается сегодняшней темы, то вы выше уже всё понятно объяснили.
александр
+ 25 5
13 июля 2013 г. 04:51
Интересно. Когда говоришь, что в твоей стране все плохо, тебе говорят: "Да ты не ной, а сам добейся чего-нибудь". Да я то добьюсь, но только в нашей стране добиться многого и сделать успешную карьеру и при этом оставаться честным и добропорядочным человеком доволно сложно. А если учесть, что и нормы морали не совпадают с рамками закона, то понятие "законопослушный успешный человек" вообще абсурдно. По мне так лучше уехать за границу и работать пекарем, водителем и т.п, получая 600-800 евро (24-32 т.р.), чем за те же деньги работать клерком, считая чужое "бабло", имея то же высшее образование, но в стране, где на те же 600 евро жить сложнее, учитывая наш уровень бюрократии и жадности, где за ипотеку надо платить 12%, а не 3,5%(как в Чехии), за прочие кредиты - 20%, не 8. К тому же там есть правосудие и, представьте себе, оно РАБОТАЕТ, а у нас стабильность только с экранов федеральных СМИ. А цены на жилье... К примеру, в центре Праги они сопоставими с подмосковными. Можно продать свою двушку в северном и купить такую же на окраине Праги. Работать в центре города, добираясь за 20 минут на метро или скоростном трамвае (против наших 50 минут в сверхкомфортных, битком набитых пазиках). Нарожать кучу детей, поскольку за многодетность неплохие пособия (и это не 400 т.р. за каждого 2 на всю жизнь). Улучшить жилищные условия, пожалуйста,- ипотека 3,5%. Платные парковки в центре города? А зачем там вообще машина, - доступный общественный транспорт. Про экологию вообще молчу. И куда свозят отработанное там ядерное топливо? Правильно. Может я не патриот? Как можно на это ответить, если само слово "патриот" не русское? Хотя конечно не приятно, имея высшее образование, работать обслуживающим персоналом, но в России за те же деньги можно работать офисным планктоном в какой-нибудь нефтегазовой компании и по сути являться тоже обслуживающим персоналом "загибающегося" запада, поставляя исправно сырье.
А.Касаткин
+ 9 0
13 июля 2013 г. 01:06
е.в.:[quote="А. Касаткин"] Мы оба получили карьерный рост в конечном итоге и, что немаловажно, перспективу.


Насколько я помню, ваша жена сдала экзамены, и подтвердила российский врачебный диплом. Она работает по специальности? Чем перспективы у чешского врача отличаются от наших?
( Жаль, что она сама не написала этот материал- у нее прекрасный слог и хорошее чувство юмора).[/quote]
Она работает доктором в больнице и за полгода отложенных со своей зарплаты денег купила комфортную для себя машину. Мне кажется это вполне успешной иллюстрацией разницы. Что касается слога и пр., то она ответит вам сама, если захочет конечно :)
А.Касаткин
+ 2 0
13 июля 2013 г. 01:02
Николай:А. Касаткин, то есть можно просто ехать в Чехию, заявлять, что хочешь заниматься тут бизнесом и платить налоги и дадут добро на ВНЖ? А если есть нюансы, опиши - очень интересно.

Нюансы хотя бы в том, что в интервью мы упомянули 1,5 летний период подготовки документов. Ещё нюанс в том, что никто не гарантирует получение разрешения даже при идеальных документах, наличия недвижимости и действующего бизнеса даже. Все дело в удаче. Извините за отсутствие содержательности, но это именно так.
А.Касаткин
+ 0 0
13 июля 2013 г. 00:57
Serge R.:Касаткины, молодцы! И не тратьте время на полуграмотных дегенератов, потому как не способны они ни на что большее, кроме как обгадить успехи своих соседей. Přeji moc úspěchu a a štěstí!
Спасибо!
Я правда не совсем отсюда понимаю весь ажиотаж со сменой страны проживания. Тут расстояния меньше, и я не уверен, что не переедем ещё куда-нибудь за той же карьерой и комфортом ;)
А.Касаткин
+ 0 0
13 июля 2013 г. 00:51
Николай:Сколько примерно процентов от зарабатываемых вашей семьей денег составляют налоги?

Жёсткого % тут нет, есть соотношение прожиточного min и заработанных денег. В первый год нам государство после регистрации доходов в налоговой доплатило 8 тыс. крон на поддержание бизнеса
е.в.:
В ее классе в красноярские вузы практически никто и не идет, все уезжают, а уж если не дома учиться, то лучше в той же Чехии- дешевле.

"Так то Тобольск" (С) )))))
Не припомню чтоб в ВУЗах именно учились. Максимум кто мог - "болтались"
ну.. сессии
&: Так задайте эти вопросы дочке. Чем ей чешский вуз слаще российского?

Мы ж не говорим о 18-ти летних студентах, у которых всё впереди, а за плечами мама и папа, с деньгами и котлетами.
В ее классе в красноярские вузы практически никто и не идет, все уезжают, а уж если не дома учиться, то лучше в той же Чехии- дешевле.
Речь идет о взрослых, успешных людях, которые уезжают в чужую страну работать пекарем или дворником. Дауншифтинг в чистом виде.
Но, впрочем, это видимо не о героях данного рассказа.
  • Оставить комментарий
  • Войти