Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Чехия
Чехия - чУдная страна! Не знаю, как так получилось, но интересоваться ею стала еще класса с 8го, по фото, видео и рассказам, и практически любить, даже еще не побывав там)) На первых курсах университета я начала самостоятельно путешествовать, и первая страна, которую я посетила - это Чехия! Люблю ее теперь всем сердцем, абсолютно оправданно, и моя главная цель и мечта - уехать туда) Однажды мечта о Чехии уже сбылась, думаю и вторая когда-то воплотится в жизнь!
Александр и Ирина, сил вам и благополучия на пути к получению ПМЖ! Привет красавице Праге ;)
Молодцы ребята!!! Удачи вам!
Ваше имя
+ 1 0
17 июля 2013 г. 12:18
е.в.:[quote="Дерзкий"]
А про деньги Вы это напрасно. Не надо ими конечно всё измерять, но проф. деятельность стоило бы, иначе это хобби какое-то.


Ну, вы попробуйте у кого-нибудь на том же восхваляемом здесь западе спросить о проф. деятельности ( хоть это и не принято вообще-то). Сомневаюсь, что чех вам ответит: да нормально всё, тачилу вот купил за полгода.

На мой взгляд, профессиональная карьера и перспективы ее деньгами никак не измеряются. Деньги- следствие.[/quote]
И еще уточните, сколько там стоят машины. Правильно, если человек может зарабатывать в той же профессии, к примеру, в 2 раза больше, чем здесь, а машина, такая же как здесь, в 3 раза дешевле, то ясен пень не машины мерило успеха. Это все равно, что велосипедом хвастаться. А тот же дом - вполне.
Дерзкий:
А про деньги Вы это напрасно. Не надо ими конечно всё измерять, но проф. деятельность стоило бы, иначе это хобби какое-то.

Ну, вы попробуйте у кого-нибудь на том же восхваляемом здесь западе спросить о проф. деятельности ( хоть это и не принято вообще-то). Сомневаюсь, что чех вам ответит: да нормально всё, тачилу вот купил за полгода.
На мой взгляд, профессиональная карьера и перспективы ее деньгами никак не измеряются. Деньги- следствие.
А. Касаткин
+ 0 0
16 июля 2013 г. 18:08
Николой:А. Касаткин, интересует порядок цифр по налогам в процентах (не суммы денег). Ну и как удается совмещать бизнес и работу в компании.

Это открытая информация, первая же ссылка в гугле на русском: http://www.czbalans.cz/nalogi/
Скажем так - удается пока :) Если у вас есть конкретный вопрос по этому поводу, то легко через тот же гугл ищется моя страница в facebook, ЖЖ и пр, где есть возможность прямой связи. Тут уже плохо пахнет ;)
Ваше имя
+ 0 0
16 июля 2013 г. 13:16
Демид:Прежде чем писать, нужно подумать, что хочешь донести до собеседника. Чушь пишешь. Обсуждаем не меня, поэтому стрелки на меня переводить не надо.

Але, гараж, где тут перевод стрелок? Где упоминание имен? Было сравнение, был ответ. Мне вообще глубоко пофиг, грезите лично вы женой друга или нет:-) И да, среди своих друзей и знакомых не припоминаю персонажа с таким именем, поэтому не стОит мне тыкать.
Дерзкий:Пытался найти что за бизнес удалось организовать, но так и не смог.

Потому, что никакого бизнеса не было.
И Гелена, не поминая господа всуе легко нагуглит, что Александр Касаткин ныне работает на Радио Свобода. рассказывает кавказу как ему жить дальше, с точки зрения госдепа.
И его, и жены блоги легко гуглятся по фамилиям.
тоже мне, секрет полишинеля.
Жаль "сговнякали" тему, а ведь есть о чем поговорить с этими явно умными и интеллигентными людьми. Думаю, они уехали в том числе и от этого, от быдлячества общества. В интернете оно проявляется предельно ярко. Даст бог, у меня всё сложится, можно я найду вас в Праге :-) Удачи вам во всем! Спасибо за интервью, лично мне есть над чем подумать.
е.в.: Эмм. У вас проблемы с пониманием прочитанного. Задавая вопрос о перспективах врача, как профессионала, я меньше всего ожидала услышать о покупке авто, как показателе карьерного роста.

Так что, насчет измерения всего деньгами не ко мне. Но, как вы надеюсь понимаете, такой ответ вполне характеризует героя.

Итить! какие у врачей вообще перспективы? У нас из врачей дай б-г один на 50-100 "халатов" действительно хочет помогать людям и себе, представлять из себя что-то большее, нежели выписывать ненужных и вредных бумажек и направлений.
А про деньги Вы это напрасно. Не надо ими конечно всё измерять, но проф. деятельность стоило бы, иначе это хобби какое-то.
Пытался найти что за бизнес удалось организовать, но так и не смог. А досадно, это пожалуй единственное что интересует. Буду уезжать по предпринимательской визе (по рабочей уже наездился), интересна именно эта сторона для разных стран.
ange:поразительно как наши граждане любят считать чужие деньги и как искренне закрывают глаза на поставленные уехавшими во главу угла факторами такими как безопасность, упорядоченность, отсутствие агрессии и т.д. (абзац можно прочесть соответствующий самостоятельно). можно сколько угодно сравнивать зарплаты врача тут и там, оценивать налоги и карьерный рост, но вы искренне себе можете сказать, что не боитесь за своих детей каждый день, что не сталкиваетесь с еждн хамством везде и всюду? да сами же хамите на пустом месте, е.в. - это просто образец, сама задает вопрос о разнице перспектив врача чешского и русского, получает вежливый и иллюстративный ответ, и далее, не стесняясь обвиняет человека в чванстве, поразительно!

Эмм. У вас проблемы с пониманием прочитанного. Задавая вопрос о перспективах врача, как профессионала, я меньше всего ожидала услышать о покупке авто, как показателе карьерного роста.
Так что, насчет измерения всего деньгами не ко мне. Но, как вы надеюсь понимаете, такой ответ вполне характеризует героя.
Ваше имя
+ 8 2
16 июля 2013 г. 00:26
Демид:И ещё: откуда известно о чём думают люди(к вопросу о 21%). Говорить о желании уехать из страны и планировать отъезд-не одно и тоже. Если бы не этот софизм в этой ветке, я бы принял за чистую монету обсуждение данной темы. Я думаю о том, как я бы я трахнул жену друга. Но не планирую этого.

Если человек думает, как бы трахнуть чужую жену, это значит 2 вещи: собственная жена его не полностью удовлетворяет и при минимально располагающих условиях неудовлетворенный своей женой гражданин воплотит мечту в реальность. Так и со страной. Тот, кто думает об отъезде, вряд ли удовлетворен жизнью здесь, а при удачном стечении обстоятельств уедет. Конечно, большинство из обдумывающих никуда не уедет, по лени, скорее всего, но считать их патриотами и гражданами-активистами при таких мыслях нельзя, как нельзя считать счастливым брак настойчиво обдумывающих левак супругов.
поразительно как наши граждане любят считать чужие деньги и как искренне закрывают глаза на поставленные уехавшими во главу угла факторами такими как безопасность, упорядоченность, отсутствие агрессии и т.д. (абзац можно прочесть соответствующий самостоятельно). можно сколько угодно сравнивать зарплаты врача тут и там, оценивать налоги и карьерный рост, но вы искренне себе можете сказать, что не боитесь за своих детей каждый день, что не сталкиваетесь с еждн хамством везде и всюду? да сами же хамите на пустом месте, е.в. - это просто образец, сама задает вопрос о разнице перспектив врача чешского и русского, получает вежливый и иллюстративный ответ, и далее, не стесняясь обвиняет человека в чванстве, поразительно! хотя разница и без таких иллюстраций очевидна - давно ли вы попадали к хорошему врачу без договоренности, без бутылки коньяка или коробки конфет, давно ли у вас не вымогали денег за услугу, оказываемую по полису.. да много чело можно перечислять, но тогда же розовые очки снять придется.
  • Оставить комментарий
  • Войти