Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Экспертизу ферросплавного завода в Красноярске будет контролировать общественность
Куда бы переехать из Красноярска, тут ловить больше нечего. Не хочется, чтобы мой сын к 30 годам получил рак легких
Этой зимой поразился тому, что очень многие машины, на которых приклеен желтый треугольник "я против яд завода", стояли во дворах и у подъездов с работающими двигателями целые сутки. Весь двор прописаны выхлопными газами. Вот это реальный яд, который травит всех нас. Не будьте лицемерами: если вы за чистый воздух, так не травите себя и нас, начните с малого дела!
сидят там с кондиционерами на своих совещаниях, окна пусть откроют! чтоб они там все задохнулись! сил больше нет жить на лекарствах
Красноярск ставят раком.Как подопрет по самое немогу, так начинаете голосить.Дружней надо уважаемые красноярцы защищать свой город.
Народ, а откуда над улицей 9го мая по ночам смог и удушливый запах? В прошлые года подобного не припомню.
КАК МОЖНО ПРОВЕСТИ ЭКСПЕРТИЗУ ТОГО ЧЕГО ЕЩЕ НЕТ???!!!
Павел. Общественность-это общность граждан,это я ,вы,мы ... Это вы сейчас как часть этой общественности так скептически выразились,или вы не красноярец? Если вы не красноярец,то шли бы вы в лес погуляти со своим скептицизмом,а если все-таки земляк,то лично вы что сделали полезного и нужного для улучшения экологии,кроме брезгливого оттопыривания губы?
Общественность? Это та которая не может доказать, что ночью в городе химзавод проводит вредные выбросы после проб воздуха? не смешите, как школьники которые играют в игру угадай кто пукнул
Я ПРОТИВ ЗАВОДА ФЕРРОСПЛАВОВ! СКОЛЬКО ЕЩЕ МОЖНО ВЫРАЖАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ???
объективно
+ 16 3
16 июля 2013 г. 21:27
Да снимите вы розовые очки уже!!!! Вот здесь посмотрите что говорил кузнецов http://newslab.ru/news/497012 и сравните что говорит сейчас про завод!!!!! Сказали сформировать мнение и оно БУДЕТ СФОРМИРОВАНО, хотим мы этого или нет!(( А те кто на чемоданах, можете ехать уже!!!
Карданец практически отошёл от борьбы и пошел за московским олигархом Михаилом Похеровым.
СтопХам
+ 24 4
16 июля 2013 г. 19:46
А почему губернатору не сказать сразу жирно НЕТ, авторитет был бы на все 200%-ов. А так уже всё идет по рекомендации Путина... В результате оба потеряют авторитет и электорат в Красноярске. Нет у наших управленцев никаких своих собственных позиций, нет никакой самостоятельности... Нет Енисейскому ферросплавному ядовитому заводу в Красноярске! Нет и нет!!!
Антон:Жесть, люди же уже высказали свое мнение. Сколько можно мусолить?

Карданец, не истери, ты же уже почти депутат...Можно уже и расслабиться, водочки выпить.
Намёк:Ну если пойдёт по этим сценариям, то не отсиживать свою попу на диванах, а идти на пикеты. публичные слушания. Я в прошлый раз была. Со всего города полторы тысячи человек променяли теплый пятничный вечер на будущее своего города. Здесь уже не вопрос, насколько завод опасен или безопасен. Здесь вопрос в том. что ситуация по экологии критическая и ни одного подобного предприятия добавлять нельзя. Слабо хотя бы заметку с сайта распечатать и покидать соседям в ящик, раскидывать её где-нибудь, где бываете, чтобы люди были просто в курсе.

Время работает на население, судите сами: совковое быдло которое вообще глумилось над противниками завода только потому , что в жизни ничего не имело и не поимеет в старости отмирает, Новое поколение свободолюбивое и живет полной жизнью набирает силу. Акции нужно проводить максимально массовые. Все по новой наклейки, выступления. Власть так мне видится тупая и лукавая. "Нет" было сказано давно, но они хотят пролезть через Путинга, расчитывая на то, что население боится и подчиняется беспрекословно этому "авторитету". Вывод толко общественное презрение к этому "деятелю" убедит их в бесполезности этой затеи. Да и Путинский "рейтинг" пошатнется когда его публично завернут всем городом. Спокойно без истерик высказать свое отношение к его "рекомендациям".
Пишите письма губеру о включении лично вас в состав общественности, пусть нас будет много, завод не пройдет!
Конец пришёл хомячьей мечте, ну не смогли.
Бывалый
+ 16 0
16 июля 2013 г. 18:51
Иван:Что за люди?, жители сказали НЕТ, валите со своим заводом и стройте у себя в Кемерово, или откуда эта компания «Чек.Су». А в крае и без того обстановка с экологией не фонтан.

может лучше в москве?
Ваше имя
+ 19 15
16 июля 2013 г. 18:37
Хоть кто-нибудь из здесь пишущих отказался от личного авто? В городе нечем дышать в том числе из-за выхлопных газов автотранспорта. Посмотришь, все куда-то едут на личных авто, но все хотят дышать свежим воздухом. Опять же выбросы КРАЗа тоже нужно поставить на жесткий контроль. А ЕФЗ это уже так сказать последняя капля яда в полную чашу экологической проблемы города и края. Вот и задумайтесь, господа автолюбители об экологии.
Что за люди?, жители сказали НЕТ, валите со своим заводом и стройте у себя в Кемерово, или откуда эта компания «Чек.Су». А в крае и без того обстановка с экологией не фонтан.
Житель Северного
+ 30 8
16 июля 2013 г. 18:32
Снова выйдем на улицы и ляжем костьми - яд заводу не быть. Итак город протравлен Кразом.
я собираю чемоданы и многие мои знакомые тоже!
Владимир:А судьи кто? То бишь эксперты? Контроллировать пустят всю ощественность или только специально отобранных?

Там нужны те эксперты которые признают воздух в крысянске чище чем в Альпах.
Ну если пойдёт по этим сценариям, то не отсиживать свою попу на диванах, а идти на пикеты. публичные слушания. Я в прошлый раз была. Со всего города полторы тысячи человек променяли теплый пятничный вечер на будущее своего города. Здесь уже не вопрос, насколько завод опасен или безопасен. Здесь вопрос в том. что ситуация по экологии критическая и ни одного подобного предприятия добавлять нельзя. Слабо хотя бы заметку с сайта распечатать и покидать соседям в ящик, раскидывать её где-нибудь, где бываете, чтобы люди были просто в курсе.
Владимир
+ 19 3
16 июля 2013 г. 17:55
А судьи кто? То бишь эксперты? Контроллировать пустят всю ощественность или только специально отобранных?
это домохозяйки чтоли истеричные? Что за бред? этим должны экологи профессионалы заниматься, пытаться привлекать к этому домохозяек и прочий неадекватный элемент - мешать работе специалистов. Госпаде, когдаж нормально то у нас делать научаться?
Показать комментарий Скрыть комментарий
... получить в руки такую бумагу, которая окончательно расставит все точки над i(и) ... все таки построить завод!
Точку поставит мнение населения, а не экспертиза хоть трижды независимая.
Жесть, люди же уже высказали свое мнение. Сколько можно мусолить?
а что тут проводить то, возмите города, где уже есть такие заводы и все сразу же станет понятно!
тут как бы 2 варианта развития событий:
1. если экспертиза будет отрицательной и "тормознут" завод, это немного отсрочит стройку, "полетит голова" Кузнецова, на его место придет новый ставленник и результаты могут "по-тихой" измениться, как следствие заводу быть...
2. как всегда бабос сделает свое дело, результаты будут положительными вопреки всем доводам, как следствие заводу быть...
  • Оставить комментарий
  • Войти