Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске начали готовить техзадание для экологической экспертизы ферросплавного завода
Вы ошибаетесь, это не чексу. Второй слева член гражданской ассамблеи.
Они уже магистраль (5000000000 рублей потратили)к месторождению в Кемеровской области из Хакасии проложили, чтобы в Красноярск везти. Марганцевой руды на 100 лет, 60-76% от запасов России. А, Вы тут про какую-то экспертизу!!!!!!!!
Неравнодушная
+ 20 2
23 июля 2013 г. 21:45
если этот завод так безопасен и нужет Путину лично, предлагаю написать ему обращение от имени жителей Красноярка, чтобы он этот завод построил в Москве прямо в центре, рядом с Кремлем, все равно всю прибыль получит Москва - зажравшаяся верхушка, и еще ВВ. Путину задать вопрос - чего ж такой замечательный и экологический безопасный завод строить так далеко от центра, нга перифирии, в каком-то Красноярске? В конце концов, надо свою личную выгоду соблюсти - стройте этот завод у себя на кремлевских дачах. Предложение Путина - это, по сути, настоящий генцид своего народа - причем власть имущие как всегда будут кушать экологически чистые без ГМО продукты и дышать чистым воздухом, а народ - БЫДЛО по-ихнему - пусть сдохнет.
а уже и дорогу построили,а нам мозги пудрят ,вот http://www.vesti.ru/doc.html?id=1108832
хочубытьздоровым
+ 21 1
23 июля 2013 г. 20:47
люди,живу в роще,почти каждое утро, часов в 5 просыпаюсь от невыносимой вони, точнее удушья!из открытых окон тянет вонью гари, химии!!!!!это просто невыносимо!краз делает свои дела, боюсь представить, что будет после открытия этого завода!!!!если разрешат запустить завод ферросплавов - нужно будет сразу покидать этот город!город химии, грязи и отравы!
Михаил Прохоров.
Миллиардер.
выходестьвсегда
+ 0 16
23 июля 2013 г. 19:48
Не надо путать демократию с анархией. Так, завтра вы начнете на митингах требовать повышение зарплаты, а послезавтра вам разонравится вертикаль власти......
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чем вам не нравится этот завод? Только говорите аргументировано и желательно с цифрами. А не так что ойойой, да там яд, а сами абсолютно не знаете ни предложенных технологий, ни что такое вообще экология...
Показать комментарий Скрыть комментарий
заводчанин
+ 9 24
23 июля 2013 г. 18:34
у этих крикунов про ядзаводы надо авто поотбирать чтоб воздух не загрязняли .
Показать комментарий Скрыть комментарий
МестнаЯ
+ 24 1
23 июля 2013 г. 18:33
Экспертизы ждать нечего, надо опять митинговать, чтобы дать ясно понять путину, что наше мнение не меняется!
давай досвиданья
+ 13 2
23 июля 2013 г. 18:33
Бэн(я), судя по имени на Бельгию работает. Сам работать на заводе не будет
Хозяину сапоги лижет.
против ЯД завода:да нас за людей не считает наше провительство!!! только деньги...деньги!!! А люди их не волнуют!! и наше мнение ни кому не интересно!! все уже решили наши провители!!! сами то в москву уедут!!!

Научись писать грамотно, а то митинг здесь устроил! Скоро работать людям негде будет, а вы всё кричите, причём не обосновано!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
защитим город! если сами не сможем, обратимся за помощью ко всем странам доброй воли! в организации "гринпис" и "красный крест"
житель центра
+ 26 2
23 июля 2013 г. 17:42
выйдем на улицы.
считаю надо готовить обращение в ООН и в другие международные организации.
действующая власть не может защитить коренное население территории от аккупантов, значит это должно сделать международное сообщетсво.
Судя по лицам, да.
Акордыч
+ 25 0
23 июля 2013 г. 17:12
Против завода однозначно! У руля страны жулики и воры, хватит уже нас за дураков держать!
Потерпите ещё пожалуйста, нам очень нужны деньги.
Жители уже высказали свое мнение и проголосовали. Что мусолить опять?
А где главный вопрос - насколько ухудшится экологическая обстановка? то что производство будет соответсвовать нормам еще ничего не означает. Сейчас в Красноярске превышение по многим показателям, но ведь предприятия не закрывают - они все соответствуют экологическим нормам, только оценивать нужно не только само предприятия, а в совокупности. нам здесь жить, а не инвесторам нового производства.
против ЯД завода
+ 23 3
23 июля 2013 г. 16:47
да нас за людей не считает наше провительство!!! только деньги...деньги!!! А люди их не волнуют!! и наше мнение ни кому не интересно!! все уже решили наши провители!!! сами то в москву уедут!!!
против ЗАВОДА ЯДА!!!!!!!!
+ 48 8
23 июля 2013 г. 16:45
НЕТ строить нам завод ЯД!!!!!!!! и ни каких комиссий людям не надо!! МЫ против!!!!!!!!!!!
Или люди - рабы!!!???И мы не чего не значим!!!
это ни техзадание, а политзадание, в своем роде проверка КЛВ , за кого он " за красноярцев или путина"
Да... алюминиевый завод тоже экологически "чистое" производство. Как какая проверка с замерами, так все окна-двери-отверстия откроют, проветрят, потом замерят и отчет - молодцы - в цехах и на производстве все чисто. А сколько людей, которые в этих цехах работали, уже на том свете... Вот бы статистику увидеть. Сами знаете, в каком государстве живем. Все покупается и продается. И "независимые" экспертизы - тоже
Константин
+ 1 0
23 июля 2013 г. 16:09
Товарищи, подскажите, на фото №17 слева сидят 2 мужичка. Это случайно не чек-су?
Константин
+ 6 0
23 июля 2013 г. 16:08
Почему не пишете кто на этом фото? 2 человека слева с наглыми лицами??? Чек-су или я ошибаюсь?
С такими "обтекаемыми" вопросами заключение будет положительным.
Владимир
+ 15 0
23 июля 2013 г. 15:53
Мутят уже что то с "наилучшими доступными технологиями". К чему это всё, если ситуация с выбросами и общей экологической ситуацией уже не укладывается в нормы?
Кто будет оплачивать проведение так называемой независимой экспертизы уже определено? Действующее природоохранное законодательство позволяет предприятиям осуществлять выбросы, не подлежащие контролю (не разработаны нормативы для очень опасных газов). Пример - Краз. Поэтому ответ экспертов будет - строить можно.
На бумаге то все буджет гут, а вот на деле...
Чего все пыжатся....завод строят....завод достроят, только нас не кто, не спросит! А уж сколько выбросов мы тока на себе узнаем.
  • Оставить комментарий
  • Войти