Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске начали готовить техзадание для экологической экспертизы ферросплавного завода
Галина Михайловна
+ 1 0
26 июля 2013 г. 17:02
Дорога построена от месторождения до федеральной трассы. Дорога необходима вне зависимости от места переработки руды. Это во - первых. Во-вторых, металлургическое производство не может быть безвредным по определению.И в третьих, завод не решает проблемы занятости населения, т.к. по проекту (в открытом доступе проект находился в течение года) рабочих мест будет создано менее тысячи, причём топ менеджмент состоит не из красноярцев. Нам, жителям Красноярска, хорошо оплачиваемые места "не светят". Смущает формулировка вопросов - я бы хотела знать, насколько ухудшится экологическая обстановка в целом, и насколько современными являются технологии, применяемые по проекту. Новосибирцы ставили под большое сомнение применение печей открытого типа -далёкий вчерашний день даже в Китае....они провели модернизацию производства и ставшие ненужными печи б/у продали ЕФЗ. Вот так-то.
111:[quote="Мацу"]Я не понимаю, чё все так раздухарились-то?
Когда в ходе выборов были наказы будущему президенту и Думе - все в один голос трындели: нужен реальный сектор экономики, одной спекуляцией и сырьём сыт не будешь.
Получилось как в том анекдоте: Мужик кричит в лесу: - Ау! Медведь приходит: - Чё орёшь? - Х-хочу, чтоб кто-нибудь п-пришёл. - Ну. я пришёл - и чё тебе, легче стало?
Давайте в первую очередь сделаем предъявы тем имбецилам, которые о реальном секторе экономики в крае мечтают. Давайте - их накажем! И если мы сами такие имбецилы - давайте себе по головам и настучим.

ало, предыдущий комментарий мой почитай. вы че сторонники завода то как максималисты пятнадцатилетние все судите. либо да либо нет. люди возмущены строительство завода именно в красноясрке, где итак одна из худших экологических обстановок в стране. стройте в другом месте. или сначала наведите порядок с существующими предприятими, а то по всем новостям прокричали что на кразе новая система очистки, а на самом деле ее там как не было так и нет.[/quote]
Есть, но не работает!
АГА:111 .Плюсую многажды.Почему все дебаты в интернете сводятся к Карданцу и якобы его адептам-неумным хомячкам. У нас ведь действительно система мониторинга на пещерном уровне. Контроль тоже оставляет желать лучшего. Про штрафы просто неприлично упоминать-это копейки. А ведь добиться ,чтобы в корне изменить эту ситуацию в лучшую сторону-это в силах ,наших силах,но для этого надо стать общественностью с которой вынуждены будут считаться и депутаты и исполнительные власти,а самое главное-все эти оборзевшие хроленки и дерипаски.

я рад что вы мыслите в нужном направлении
Бывший из Красноярска:[quote="111"][quote="Бывший из Красноярска"]Вы ппц все смешные, вы как хомячки когда-то. Ваши прошлые экологические защитники оказались всего лишь грамотным проектом людей, которые хотят власти. Но, что будет когда они придут? Пройдет 8ое число, вы их изберете, а они скажут: "Мы провели экспертизу и там все норм, давайте строить". Вы, что непонимаете простых механизмов управления масс сознанием? На чем проще всего пиариться в Красе? Конечно на ненавистном заводе. Да у нас тут есть враги страшнее, чем завод. Вы думаете, что вы хорошо жить будете при экологической диктатуре? Государство должно быть самодостаточным, а не питаться из стран СНГ. Смотрели "Хвост виляет собакой"? Да это прям про вас. Вам на любой лекции по полит. технологиям на раз, два расскажут все их технологии и инструменты. Смешно.

да не об этом речь. я вот не знаю кто такой карданец и куда он метит и кто за ним стоит. мне вообще безразлично это. но меня реально достало состояние окружающей среды в столице богатейшего региона. достало то что ничего не делается в этом направлении, краз мощноости увеличивает, кол-во транспорта растет, система моинторинга в городе морально устарела.и никто ничего не делает![/quote]

Дак насколько мне известно и из мониторинга СМИ, предлагалось строить очистительные сооружения. Но при условии, что завод будет стоять. Просто то, что есть сейчас в нашем Крае, ужасает! Заводы 60-х годов, это как в Кузне, но почему-то если людям строят что-то новое и в общем дают очистку, они не против.[/quote]
вы не эколог, ст опроцентов. но вы не совсем понимаетет что говорите. очистка не позволяет снизить вредные выбросы до нуля, кроме того за очистными сооружениями надо следить, чистить. менять фильтры ит.д, что у нас в старне делается не охотно. росприроднадзор не сможет прижать к стенке крупное предприятие. и даже когда предприятие будет отчитываться о выбросах ежегодно, то стопроцентов в этой отчетности будет ложь. говорю так потому что знаю. вообщем на умаге одно нпо факту другое. пока нет номральной законодательной базы в области природопользования говорить о стр-ве завода в крске нет смысла, потому как в настоящий момент регулирующие меры таковы что всем плевать на экологию
АГА:111. Я ни в коей мере не сомневаюсь в стационарных,но их действительно мало,а мобильные -это более быстрое реагирование и результат. Кроме Краза есть еще мелкие вонючки,вроде асфальтового заводика ,сразу за Солнечным,или свалки ,опять же в районе Солнечного,да мало ли мест,где сволочные предприятия поймать проще с помощью передвижных лабораторий.Ну,для этого не только горожане должны быть заинтересованы,но и власти и депутаты(сонное царство). Чтобы потом на чистом глазу не нести хрень по зомбоящику,что "в Багдаде все спокойно",пахнет розами,а у вас ,граждане,-коллективный глюк

да и по передвижному посту ты не сможешь оценить с какого предприятия "тянет". а когда есть система стационарных постом, крупная сеть, то уже можно проследить виновника, к примеру, залпового выброса. а передвижная лаборатория позволить лишь зафиксировать качество и прокричать "ай грязно ай грязно", но никак не позволит выявить виновника
Мацу:Я не понимаю, чё все так раздухарились-то?
Когда в ходе выборов были наказы будущему президенту и Думе - все в один голос трындели: нужен реальный сектор экономики, одной спекуляцией и сырьём сыт не будешь.
Получилось как в том анекдоте: Мужик кричит в лесу: - Ау! Медведь приходит: - Чё орёшь? - Х-хочу, чтоб кто-нибудь п-пришёл. - Ну. я пришёл - и чё тебе, легче стало?
Давайте в первую очередь сделаем предъявы тем имбецилам, которые о реальном секторе экономики в крае мечтают. Давайте - их накажем! И если мы сами такие имбецилы - давайте себе по головам и настучим.

ало, предыдущий комментарий мой почитай. вы че сторонники завода то как максималисты пятнадцатилетние все судите. либо да либо нет. люди возмущены строительство завода именно в красноясрке, где итак одна из худших экологических обстановок в стране. стройте в другом месте. или сначала наведите порядок с существующими предприятими, а то по всем новостям прокричали что на кразе новая система очистки, а на самом деле ее там как не было так и нет.
Мацу:Я не понимаю, чё все так раздухарились-то?
Когда в ходе выборов были наказы будущему президенту и Думе - все в один голос трындели: нужен реальный сектор экономики, одной спекуляцией и сырьём сыт не будешь.
Получилось как в том анекдоте: Мужик кричит в лесу: - Ау! Медведь приходит: - Чё орёшь? - Х-хочу, чтоб кто-нибудь п-пришёл. - Ну. я пришёл - и чё тебе, легче стало?
Давайте в первую очередь сделаем предъявы тем имбецилам, которые о реальном секторе экономики в крае мечтают. Давайте - их накажем! И если мы сами такие имбецилы - давайте себе по головам и настучим.

Начни, для начала с себя!
  • Оставить комментарий
  • Войти