Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Глава Тувы поручил помочь заподозренному в подделке документов уроженцу республики
По заявлению питерского прокурора тувинцев нет. Тувы, следовательно, тоже. Получается, что первые лица государства отдохнули в несуществующей республике, в сопровождении министра обороны с "нелегальной" национальностью.
пфф, это вы говорите, что мы погрязли в коррупции, судья и прокурор где получали диплом? небось купили?не где-нибудь на окраине страны,а в северной столице, не знают географию страны, стыд и срам таким, сидят позорят своих коллег. есть нерусские, которые знают русский язык лучше, чем сами русские
Да вы только представьте, что будет если отделить национальные республики от России??? Якутию с алмазами, Татарстан с нефтью,все эти огромные территории,вы Карту России хоть видели, национальные республики охватывают большую часть
Вообще, хочется напомнить, где находится Киевская Русь.
Катюша:[quote="Тыва"][quote="лесник"][quote="Ай-бек Соскал"]Это мой родственник сын двоюродного брата Олега из с. Ийи-Тал Улуг-Хемского Района. Если его осудят, я сдам паспорт гражданина РФ. на Собственной земле в г. Туране объявлю свое государство Тыва Арат Республика.

А денег из бюджета РФ дадут тебе на отделение? Своих-то у вас нет! Только нас доить можете![/quote]
С 1921 по 1944 годы Тува была независимым государством, потом добровольно вошла в состав СССР.

25 июня 1941 года Тува объявила войну Германии. Вскоре в распоряжение СССР были переданы не только весь золотой запас республики, но и добыча тувинского золота - на общую сумму 35 миллионов "тогдашних" рублей (платежно-покупательная способность которых в десятки раз выше, чем нынешних российских). Кроме того, в 1941-1945 гг. СССР безвозмездно получил из Тувы 50 тысяч боевых коней; на деньги, собранные населением республики, были созданы три эскадрильи истребителей и две танковые бригады. Плюс к тому, Красная Армия получила из Тувы 52 тысячи пар лыж, 10 тысяч полушубков, 19 тысяч пар рукавиц, 16 тысяч пар валенок, 67 тонн шерсти, 400 тонн мяса, топленого масла и муки. Почти всё это - безвозмездно, не говоря уже о мёде, плодово-ягодных консервах и концентратах, перевязочных бинтах, целебных лекарственных травах и лекарствах национальной медицины, воске, смоле... Из этого запаса Украине в 1944-м было подарено 30 тысяч коров. Именно с этого поголовья началось послевоенное возрождение украинского животноводства.[/quote]

Вы в своем уме? сколько вы приняли на грудь?
Муж, жил у вас, знает, после второй стопки каждый второй тывинец бьёт себя пяткой в грудь, доказывая, что он прямой потомок Чингисхана:)))

И с вашим земляком молчаливым, тоже всё ясно - еще одна тывинская заморочка - "в случае чего - переходим на тывинский язык, русский мы не понимаем, морозимся...":))) Это мы уже проходили:)... И какой "трудный" тывинский язык - хохлы его не осилят:))) Это тоже прошли... Несколько лет поживешь в Тыве - говорить не будешь, а понимать - практически всё можно. Делайте выводы - как можно не понимать русский язык:(

А про вклад Тывы в Победу в ВОВ... глупо сейчас что-то считать... и сравнивать вклады разных народов... Миллионы человеческих жизней коровами не измеряются...[/quote]
Эти коровы людей от голодной смерти спасли...Да что говорить, доказывать - бесполезно. Человек убежден в своей наивысшей исключительности...
красноярск
+ 5 2
27 июля 2013 г. 17:52
Тыва:[quote="лесник"][quote="Ай-бек Соскал"]Это мой родственник сын двоюродного брата Олега из с. Ийи-Тал Улуг-Хемского Района. Если его осудят, я сдам паспорт гражданина РФ. на Собственной земле в г. Туране объявлю свое государство Тыва Арат Республика.

А денег из бюджета РФ дадут тебе на отделение? Своих-то у вас нет! Только нас доить можете![/quote]
А ты знаешь умник, сколько золота перетекает в федеральную казну из Тувы каждый год?[/quote]
Я не знаю - сколько? Заодно скажи сколько ежемесячно перетекает в туву только на выплаты пенсий и пособий по безработице.
Тыва:
25 июня 1941 года Тува объявила войну Германии. Вскоре в распоряжение СССР были переданы не только весь золотой запас республики, но и добыча тувинского золота - на общую сумму 35 миллионов "тогдашних" рублей (платежно-покупательная способность которых в десятки раз выше, чем нынешних российских). Кроме того, в 1941-1945 гг. СССР безвозмездно получил из Тувы 50 тысяч боевых коней; на деньги, собранные населением республики, были созданы три эскадрильи истребителей и две танковые бригады. Плюс к тому, Красная Армия получила из Тувы 52 тысячи пар лыж, 10 тысяч полушубков, 19 тысяч пар рукавиц, 16 тысяч пар валенок, 67 тонн шерсти, 400 тонн мяса, топленого масла и муки. Почти всё это - безвозмездно, не говоря уже о мёде, плодово-ягодных консервах и концентратах, перевязочных бинтах, целебных лекарственных травах и лекарствах национальной медицины, воске, смоле... Из этого запаса Украине в 1944-м было подарено 30 тысяч коров. Именно с этого поголовья началось послевоенное возрождение украинского животноводства.

Надо этим составом на тот питерский суд...
Через суд думаю отсоединить Тыву и вернуть им коров и золота, мед 16 тысяч пар валенок:))))
Тыва:[quote="лесник"][quote="Ай-бек Соскал"]Это мой родственник сын двоюродного брата Олега из с. Ийи-Тал Улуг-Хемского Района. Если его осудят, я сдам паспорт гражданина РФ. на Собственной земле в г. Туране объявлю свое государство Тыва Арат Республика.

А денег из бюджета РФ дадут тебе на отделение? Своих-то у вас нет! Только нас доить можете![/quote]
С 1921 по 1944 годы Тува была независимым государством, потом добровольно вошла в состав СССР.

25 июня 1941 года Тува объявила войну Германии. Вскоре в распоряжение СССР были переданы не только весь золотой запас республики, но и добыча тувинского золота - на общую сумму 35 миллионов "тогдашних" рублей (платежно-покупательная способность которых в десятки раз выше, чем нынешних российских). Кроме того, в 1941-1945 гг. СССР безвозмездно получил из Тувы 50 тысяч боевых коней; на деньги, собранные населением республики, были созданы три эскадрильи истребителей и две танковые бригады. Плюс к тому, Красная Армия получила из Тувы 52 тысячи пар лыж, 10 тысяч полушубков, 19 тысяч пар рукавиц, 16 тысяч пар валенок, 67 тонн шерсти, 400 тонн мяса, топленого масла и муки. Почти всё это - безвозмездно, не говоря уже о мёде, плодово-ягодных консервах и концентратах, перевязочных бинтах, целебных лекарственных травах и лекарствах национальной медицины, воске, смоле... Из этого запаса Украине в 1944-м было подарено 30 тысяч коров. Именно с этого поголовья началось послевоенное возрождение украинского животноводства.[/quote]
Вы в своем уме? сколько вы приняли на грудь?
Муж, жил у вас, знает, после второй стопки каждый второй тывинец бьёт себя пяткой в грудь, доказывая, что он прямой потомок Чингисхана:)))
И с вашим земляком молчаливым, тоже всё ясно - еще одна тывинская заморочка - "в случае чего - переходим на тывинский язык, русский мы не понимаем, морозимся...":))) Это мы уже проходили:)... И какой "трудный" тывинский язык - хохлы его не осилят:))) Это тоже прошли... Несколько лет поживешь в Тыве - говорить не будешь, а понимать - практически всё можно. Делайте выводы - как можно не понимать русский язык:(
А про вклад Тывы в Победу в ВОВ... глупо сейчас что-то считать... и сравнивать вклады разных народов... Миллионы человеческих жизней коровами не измеряются...
лесник:[quote="Ай-бек Соскал"]Это мой родственник сын двоюродного брата Олега из с. Ийи-Тал Улуг-Хемского Района. Если его осудят, я сдам паспорт гражданина РФ. на Собственной земле в г. Туране объявлю свое государство Тыва Арат Республика.

А денег из бюджета РФ дадут тебе на отделение? Своих-то у вас нет! Только нас доить можете![/quote]
С 1921 по 1944 годы Тува была независимым государством, потом добровольно вошла в состав СССР.
25 июня 1941 года Тува объявила войну Германии. Вскоре в распоряжение СССР были переданы не только весь золотой запас республики, но и добыча тувинского золота - на общую сумму 35 миллионов "тогдашних" рублей (платежно-покупательная способность которых в десятки раз выше, чем нынешних российских). Кроме того, в 1941-1945 гг. СССР безвозмездно получил из Тувы 50 тысяч боевых коней; на деньги, собранные населением республики, были созданы три эскадрильи истребителей и две танковые бригады. Плюс к тому, Красная Армия получила из Тувы 52 тысячи пар лыж, 10 тысяч полушубков, 19 тысяч пар рукавиц, 16 тысяч пар валенок, 67 тонн шерсти, 400 тонн мяса, топленого масла и муки. Почти всё это - безвозмездно, не говоря уже о мёде, плодово-ягодных консервах и концентратах, перевязочных бинтах, целебных лекарственных травах и лекарствах национальной медицины, воске, смоле... Из этого запаса Украине в 1944-м было подарено 30 тысяч коров. Именно с этого поголовья началось послевоенное возрождение украинского животноводства.
лесник:[quote="Ай-бек Соскал"]Это мой родственник сын двоюродного брата Олега из с. Ийи-Тал Улуг-Хемского Района. Если его осудят, я сдам паспорт гражданина РФ. на Собственной земле в г. Туране объявлю свое государство Тыва Арат Республика.

А денег из бюджета РФ дадут тебе на отделение? Своих-то у вас нет! Только нас доить можете![/quote]
А ты знаешь умник, сколько золота перетекает в федеральную казну из Тувы каждый год?
тувинцы и якуты для чего кровь проливали за русских, не пойму тогда.
Кого доим? Вас? Не смешите!
Лесник, ну чего ты погнал? Они никогда не жили в долг. Историю Тувы почитай, что она сделала для победы в Великую Отечественную. Имперские амбиции - зло
Ай-бек Соскал:Это мой родственник сын двоюродного брата Олега из с. Ийи-Тал Улуг-Хемского Района. Если его осудят, я сдам паспорт гражданина РФ. на Собственной земле в г. Туране объявлю свое государство Тыва Арат Республика.

А денег из бюджета РФ дадут тебе на отделение? Своих-то у вас нет! Только нас доить можете!
Ай-бек Соскал
+ 10 6
26 июля 2013 г. 23:04
Я, Ай-бек Соскал заявляю, это мой племянник Кудерек Соскал пусть его осудят Федеральный суд -это будет прецедент для Конституционного суда РФ в отношении Республики Тыва, как суверенного государства, не чайно вступившего в составе СССР и РФ. Тувинцы представители Тюркской языковой группы. извините, что мы не славяне. в Преддверии 100 летнего Юбилея 2014 году Единения Тувы с Царской Россией подписанным царем Николаем II о покровительстве над Урянхайским краем. Решение Федерального судьи положит конец единению.
Республика Тыва признана иностраным государством кем- Федаральным судом Санк -Петербурга.
Мои дети родились в РФ, - в Туве не русскими,
- а, я в СССР- советским человеком и горжусь.
-мой отец и мать в Тувинской народной Республике- тувинцами аратами,
-мой дед и бабушка в Цинской Империи -китайцами-урянхайцами
Это всего то за 99 лет, изменения правого статуса государств приводит к переменам.
Я теперь не знаю, мой племянник Кудерек Соскал создал в Санк -Петербурге правовой факт " по наехали тут в Россию иностранцы ". где тувинцы незаконо живут в Российском федерации покупают паспорта граждан России.
В какой стране будут жить мои внуки, если федеральный прокурор и судья РФ отвергают нас как граждан РФ.
Я, прошу не вмешиваться в этот судебный процесс ........... оторжения тувы.
Тывинка
+ 10 5
26 июля 2013 г. 22:47
А вы в курсе, что Россия является многонациональным государством? А смысл слова "Федерация"? Депардье тоже не знает русского языка, а гражданин России. Это же грозит и Сноудену))) Где написано, что знание Вашего языка обязательно для получения гражданства?
Серый:[quote="Ай-бек Соскал"]Это мой родственник сын двоюродного брата Олега из с. Ийи-Тал Улуг-Хемского Района. Если его осудят, я сдам паспорт гражданина РФ. на Собственной земле в г. Туране объявлю свое государство Тыва Арат Республика.

Его судят за липовую справку о регистрации, это называется "использование заведомо подложных документов". И никак он не докажет, что не знал о том, справка липовая...[/quote]
Не защищая тывинца хочу спросить - а когда полиция-милиция предоставляет в суд заведомо фальшивые справки - это как?
Кстати, твари продажные как раз из Тывы, из Тоора-Хема липовые справки "намалевали" в суд - человек выписался из этого убогого селения в 1993 году!!! а в 2005 он снова там прописан:((( Небось еще и голосует на выборах, как "прописанный и зарегистрированный"...
Что, ехать за 5000 км. искать эту тварь милицейскую, чтобы морду бить?(((
Лана:а прокурорша знает интересно что Якутия в состав России входит? :) мало ли меня же с моей родины еще и депортируют :)))

Ньюслаб, а ты, оказывается, и в России популярен ! Теперь тебя и в Якутии читают!
Ай-бек Соскал:Это мой родственник сын двоюродного брата Олега из с. Ийи-Тал Улуг-Хемского Района. Если его осудят, я сдам паспорт гражданина РФ. на Собственной земле в г. Туране объявлю свое государство Тыва Арат Республика.

Я же говорю что, надо завтра всем национальным автономиям объявить о выходе своих республик из состава империи зла и вступить в североатлантический альянс!
а прокурорша знает интересно что Якутия в состав России входит? :) мало ли меня же с моей родины еще и депортируют :)))
Морской Свин
+ 6 8
26 июля 2013 г. 16:58
пачпорт гражданина РФ а языка не знает, у соседа попугай, и тот по русски говорить умеет.
В Красноярске тоже подобные мытарства со справками и забиранием паспортов прокатывались.
"Маразм крепчал, и танки наши бились".
Ай-бек Соскал:Это мой родственник сын двоюродного брата Олега из с. Ийи-Тал Улуг-Хемского Района. Если его осудят, я сдам паспорт гражданина РФ. на Собственной земле в г. Туране объявлю свое государство Тыва Арат Республика.

Ух ты, какой прыткий сепаратист.
Ай-бек Соскал:Это мой родственник сын двоюродного брата Олега из с. Ийи-Тал Улуг-Хемского Района. Если его осудят, я сдам паспорт гражданина РФ. на Собственной земле в г. Туране объявлю свое государство Тыва Арат Республика.

Его судят за липовую справку о регистрации, это называется "использование заведомо подложных документов". И никак он не докажет, что не знал о том, справка липовая...
Ай-бек Соскал:Это мой родственник сын двоюродного брата Олега из с. Ийи-Тал Улуг-Хемского Района. Если его осудят, я сдам паспорт гражданина РФ. на Собственной земле в г. Туране объявлю свое государство Тыва Арат Республика.

И табличку повесь - зоопарк.
Ай-бек Соскал
+ 14 11
26 июля 2013 г. 14:34
Это мой родственник сын двоюродного брата Олега из с. Ийи-Тал Улуг-Хемского Района. Если его осудят, я сдам паспорт гражданина РФ. на Собственной земле в г. Туране объявлю свое государство Тыва Арат Республика.
Осторожно злая @
+ 5 0
26 июля 2013 г. 13:39
Россия блин( обидно!
Представляю сколько кредитов на его паспорт оформили за 2 месяца
как-то так
+ 1 0
26 июля 2013 г. 13:28
Столичная шантрапа
  • Оставить комментарий
  • Войти