Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жертвами обрушения стены на красноярском проспекте стали два человека (видео)
Однако же:111 5 августа 2013 г. 10:42 Антон 5 августа 2013 г. 09:42

+
как вам такое? Время создания гляньте и время события. Это и другое видел вчера поздно вечером, комп не стал включать. Такой Феньки до хера у меня в компе, но ни кто не верит, что ЗМС можно предсказать, рады поржать и обосрать. См. изображение Свойства файла, если смогу вставить, иногда не получается.

что это ? ничего не ясно
Саня:Предлагаю вот о чем подумать. Если бы обрушение произошло в час пик, во время пробок, жертвы могли исчисляться десятками. Не призываю искать стрелочника, но верхушку районной администрации и департамента горхозяйства нужно, как минимум, выгнать. И не так, что на следующий день они станут советниками мэра, а выпоров выгнать навсегда.

У меня зашкалил детектор наивности. Оглянитесь - в какой стране живёте? Киваем и терпим.
Димон:[quote="111"][quote="Димон"][quote="111"][quote="Димон"]У МЧС всегда один ответ - если есть опасность, это не к нам. А к нам когда уже все случилось - завалы разобрать, погибших вытащить. А вы попробуйте им позвонить и сказать что там то и там отошла стена и скоро рухнет реакция будет нулевая.

а вы знаете чем вообще мчс занимается? советую сначала разобраться а потом уже трепаться здесь. мчс занимается именно ликвидацией аварий, техногенных катастроф и катастроф природного характера. так что не ждите что они будут вам дороги и тротуары ремонтировать. это не их прерогатива[/quote]
Трепитесь ВЫ а я знаю что говорю. Их основная функция - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ и ликвидация. Если сомневаетесь, зайдите на их сайт. А предупреждение в подобных случаях - это выезд на место совместно со специалистом, определение опасности и возможных последствий, принятие мер к минимизации возможных последствий (ограждение места возможного обрушения). Ничего из этого сделано небыло.[/quote]
приведите пожалуйста выдержку из нормативного документа в соответствии с которой вы заявляете что это должны были делать мчс? если на проезжую часть столб упадет или рекламный щит это тоже вина мчс? они же должны были выехать на место со специалистом для определения рисков аварии, так что ли?
"Их основная функция - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ и ликвидация" - чего предупреждение и ликвидация? если колодец открытый кто то увидит, это что чрезвычайная ситуация и люди должны звонить в мчс чтобы тех приехали со специалистом и оценили ситуацию?

Задачи в области гражданской обороны
Основными задачами в области гражданской обороны являются:
оповещение населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
(в ред. Федерального закона от 19.06.2007 N 103-ФЗ). вот такое есть а о том что вы говорите я не вижу.
в данном случае вся вина лежит на департаменте гордского хозяйства[/quote]
Уважаемый, да вы еще менее осведомлены о работе МЧС чем я думал. Смешали в кучу все что возможно, еще и гражданскую оборону сюда втюхали. Да будет вам известно, что это абсолютно разные вещи! Вы поинтересуйтесь что такое гражданская оборона на досуге . И управление наше Красноярское ...."по делам ГО ,(!) ЧС. , как и министерство. Я вам немного расшифрую - гражданская оборона -это действия в военное время (при чем тут чрезвычайная ситуация?!) . Всегда удивляла дуболомость некоторых индивидов готовых расшибить себе лоб убеждая других в том в чем сами абсолютные нули и свои знания основывают на собственных же не далеких умозаключениях. На тебе ссылку, почитай школота неразумная :http://www.24.mchs.gov.ru/gu/?SECTION_ID=156[/quote]
я тебе выдернул с сайта обрывок, ты цепляешься, вместо того чтобы аргументированно доказать свою точку зрения. отличие го от чс я прекрасно знаю. ну подмыло стену, а мчс то тут причем?, есть служба которая отвечает за это. сейчас вот в новостях пишут дорогу подмыло где то, че теперь мчс тоже должны поехать и риски счиать, людей предупредить по радио и смсками? так что? по твоим словам так. вот если бы гэс подмыло
Димон:[quote="111"][quote="Димон"][quote="111"][quote="Димон"]У МЧС всегда один ответ - если есть опасность, это не к нам. А к нам когда уже все случилось - завалы разобрать, погибших вытащить. А вы попробуйте им позвонить и сказать что там то и там отошла стена и скоро рухнет реакция будет нулевая.

а вы знаете чем вообще мчс занимается? советую сначала разобраться а потом уже трепаться здесь. мчс занимается именно ликвидацией аварий, техногенных катастроф и катастроф природного характера. так что не ждите что они будут вам дороги и тротуары ремонтировать. это не их прерогатива[/quote]
Трепитесь ВЫ а я знаю что говорю. Их основная функция - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ и ликвидация. Если сомневаетесь, зайдите на их сайт. А предупреждение в подобных случаях - это выезд на место совместно со специалистом, определение опасности и возможных последствий, принятие мер к минимизации возможных последствий (ограждение места возможного обрушения). Ничего из этого сделано небыло.[/quote]
приведите пожалуйста выдержку из нормативного документа в соответствии с которой вы заявляете что это должны были делать мчс? если на проезжую часть столб упадет или рекламный щит это тоже вина мчс? они же должны были выехать на место со специалистом для определения рисков аварии, так что ли?
"Их основная функция - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ и ликвидация" - чего предупреждение и ликвидация? если колодец открытый кто то увидит, это что чрезвычайная ситуация и люди должны звонить в мчс чтобы тех приехали со специалистом и оценили ситуацию?

Задачи в области гражданской обороны
Основными задачами в области гражданской обороны являются:
оповещение населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
(в ред. Федерального закона от 19.06.2007 N 103-ФЗ). вот такое есть а о том что вы говорите я не вижу.
в данном случае вся вина лежит на департаменте гордского хозяйства[/quote]
Уважаемый, да вы еще менее осведомлены о работе МЧС чем я думал. Смешали в кучу все что возможно, еще и гражданскую оборону сюда втюхали. Да будет вам известно, что это абсолютно разные вещи! Вы поинтересуйтесь что такое гражданская оборона на досуге . И управление наше Красноярское ...."по делам ГО ,(!) ЧС. , как и министерство. Я вам немного расшифрую - гражданская оборона -это действия в военное время (при чем тут чрезвычайная ситуация?!) . Всегда удивляла дуболомость некоторых индивидов готовых расшибить себе лоб убеждая других в том в чем сами абсолютные нули и свои знания основывают на собственных же не далеких умозаключениях. На тебе ссылку, почитай школота неразумная :http://www.24.mchs.gov.ru/gu/?SECTION_ID=156[/quote]
"Уважаемый, да вы еще менее осведомлены о работе МЧС чем я думал" глубоко ошибайешься. ссылку я привел, как единственное что есть похожее на то что ты говоришь.
"приведите пожалуйста выдержку из нормативного документа в соответствии с которой вы заявляете что это должны были делать мчс?" ты так и не привел, ссылку на сайт я тебе тоже могу кинуть
я тебе примеры привел, прокомментируй, ты и вправду считаешь что за каждым рекламным щитом должны мчс следить и оценивать риски?
пока что ты только икрой мечешь
111 5 августа 2013 г. 10:42 Антон 5 августа 2013 г. 09:42

+
как вам такое? Время создания гляньте и время события. Это и другое видел вчера поздно вечером, комп не стал включать. Такой Феньки до хера у меня в компе, но ни кто не верит, что ЗМС можно предсказать, рады поржать и обосрать. См. изображение Свойства файла, если смогу вставить, иногда не получается.
Irinka:зато турники в каждый двор ставим!

Да, Иринка, только ЗАТО не то что вы имеете ввиду. Турники это хорошо, а еще лучше было бы если бы бутылка пива стоила как гантель а пачка сигарет как штанга. И больше ничего не надо.
111:[quote="Димон"][quote="111"][quote="Димон"]У МЧС всегда один ответ - если есть опасность, это не к нам. А к нам когда уже все случилось - завалы разобрать, погибших вытащить. А вы попробуйте им позвонить и сказать что там то и там отошла стена и скоро рухнет реакция будет нулевая.

а вы знаете чем вообще мчс занимается? советую сначала разобраться а потом уже трепаться здесь. мчс занимается именно ликвидацией аварий, техногенных катастроф и катастроф природного характера. так что не ждите что они будут вам дороги и тротуары ремонтировать. это не их прерогатива[/quote]
Трепитесь ВЫ а я знаю что говорю. Их основная функция - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ и ликвидация. Если сомневаетесь, зайдите на их сайт. А предупреждение в подобных случаях - это выезд на место совместно со специалистом, определение опасности и возможных последствий, принятие мер к минимизации возможных последствий (ограждение места возможного обрушения). Ничего из этого сделано небыло.[/quote]
приведите пожалуйста выдержку из нормативного документа в соответствии с которой вы заявляете что это должны были делать мчс? если на проезжую часть столб упадет или рекламный щит это тоже вина мчс? они же должны были выехать на место со специалистом для определения рисков аварии, так что ли?
"Их основная функция - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ и ликвидация" - чего предупреждение и ликвидация? если колодец открытый кто то увидит, это что чрезвычайная ситуация и люди должны звонить в мчс чтобы тех приехали со специалистом и оценили ситуацию?

Задачи в области гражданской обороны
Основными задачами в области гражданской обороны являются:
оповещение населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
(в ред. Федерального закона от 19.06.2007 N 103-ФЗ). вот такое есть а о том что вы говорите я не вижу.
в данном случае вся вина лежит на департаменте гордского хозяйства[/quote]
Уважаемый, да вы еще менее осведомлены о работе МЧС чем я думал. Смешали в кучу все что возможно, еще и гражданскую оборону сюда втюхали. Да будет вам известно, что это абсолютно разные вещи! Вы поинтересуйтесь что такое гражданская оборона на досуге . И управление наше Красноярское ...."по делам ГО ,(!) ЧС. , как и министерство. Я вам немного расшифрую - гражданская оборона -это действия в военное время (при чем тут чрезвычайная ситуация?!) . Всегда удивляла дуболомость некоторых индивидов готовых расшибить себе лоб убеждая других в том в чем сами абсолютные нули и свои знания основывают на собственных же не далеких умозаключениях. На тебе ссылку, почитай школота неразумная :http://www.24.mchs.gov.ru/gu/?SECTION_ID=156
зато турники в каждый двор ставим!
Антон:[quote="111"][quote="Димон"]
[quote="111"]
[quote="Димон"]У МЧС всегда один ответ - если есть опасность, это не к нам. А к нам когда уже все случилось - завалы разобрать, погибших вытащить. А вы попробуйте им позвонить и сказать что там то и там отошла стена и скоро рухнет реакция будет нулевая.

а вы знаете чем вообще мчс занимается? советую сначала разобраться а потом уже трепаться здесь. мчс занимается именно ликвидацией аварий, техногенных катастроф и катастроф природного характера. так что не ждите что они будут вам дороги и тротуары ремонтировать. это не их прерогатива[/quote]
Трепитесь ВЫ а я знаю что говорю. Их основная функция - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ и ликвидация. Если сомневаетесь, зайдите на их сайт. А предупреждение в подобных случаях - это выезд на место совместно со специалистом, определение опасности и возможных последствий, принятие мер к минимизации возможных последствий (ограждение места возможного обрушения). Ничего из этого сделано небыло.[/quote]
приведите пожалуйста выдержку из нормативного документа в соответствии с которой вы заявляете что это должны были делать мчс? если на проезжую часть столб упадет или рекламный щит это тоже вина мчс? они же должны были выехать на место со специалистом для определения рисков аварии, так что ли?
"Их основная функция - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ и ликвидация" - чего предупреждение и ликвидация? если колодец открытый кто то увидит, это что чрезвычайная ситуация и люди должны звонить в мчс чтобы тех приехали со специалистом и оценили ситуацию?

Задачи в области гражданской обороны
Основными задачами в области гражданской обороны являются:
оповещение населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
(в ред. Федерального закона от 19.06.2007 N 103-ФЗ). вот такое есть а о том что вы говорите я не вижу.
в данном случае вся вина лежит на департаменте гордского хозяйства[/quote]
Ну от части Вы и правы. Только где были предупреждения МЧС когда землетрясения были?????[/quote]
предупреждаю вместо мчс! в соответствии с сейсмическим районированием территории РФ город крансоярск находится в зоне интенсивности землятрясений до 8 баллов (по шкале msk 64) как и новосибирск, кемерово, мурманск, якутск, самара, екатеринбург и др. будьте готовы к возможным подземным толчкам!
Антон:[quote="111"][quote="Димон"]
[quote="111"]
[quote="Димон"]У МЧС всегда один ответ - если есть опасность, это не к нам. А к нам когда уже все случилось - завалы разобрать, погибших вытащить. А вы попробуйте им позвонить и сказать что там то и там отошла стена и скоро рухнет реакция будет нулевая.

а вы знаете чем вообще мчс занимается? советую сначала разобраться а потом уже трепаться здесь. мчс занимается именно ликвидацией аварий, техногенных катастроф и катастроф природного характера. так что не ждите что они будут вам дороги и тротуары ремонтировать. это не их прерогатива[/quote]
Трепитесь ВЫ а я знаю что говорю. Их основная функция - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ и ликвидация. Если сомневаетесь, зайдите на их сайт. А предупреждение в подобных случаях - это выезд на место совместно со специалистом, определение опасности и возможных последствий, принятие мер к минимизации возможных последствий (ограждение места возможного обрушения). Ничего из этого сделано небыло.[/quote]
приведите пожалуйста выдержку из нормативного документа в соответствии с которой вы заявляете что это должны были делать мчс? если на проезжую часть столб упадет или рекламный щит это тоже вина мчс? они же должны были выехать на место со специалистом для определения рисков аварии, так что ли?
"Их основная функция - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ и ликвидация" - чего предупреждение и ликвидация? если колодец открытый кто то увидит, это что чрезвычайная ситуация и люди должны звонить в мчс чтобы тех приехали со специалистом и оценили ситуацию?

Задачи в области гражданской обороны
Основными задачами в области гражданской обороны являются:
оповещение населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
(в ред. Федерального закона от 19.06.2007 N 103-ФЗ). вот такое есть а о том что вы говорите я не вижу.
в данном случае вся вина лежит на департаменте гордского хозяйства[/quote]
Ну от части Вы и правы. Только где были предупреждения МЧС когда землетрясения были?????[/quote]
предупреждения мчс о будушем землятрясении? как правило, спрогнозировать будет землятрясение или нет возможно за несколько минут до самих толчков. характер землятрясения таков в нашем регионе что первые толчки оказываются самыми сильными, поэтому, если первую волну толчков вы пережили, то смысла бежать на улицу уже нет, сильнее не тряханет. я ни разу не выбегал на улицу после толчков, а спокойно продолжал заниматься своими делами. проще встать в дверной проем и постоять, а если рушиться начнет, то больше вероятности что вас в лестничном марше или лифте придавит - они менее устойчивы
111:[quote="Димон"]
[quote="111"]
[quote="Димон"]У МЧС всегда один ответ - если есть опасность, это не к нам. А к нам когда уже все случилось - завалы разобрать, погибших вытащить. А вы попробуйте им позвонить и сказать что там то и там отошла стена и скоро рухнет реакция будет нулевая.

а вы знаете чем вообще мчс занимается? советую сначала разобраться а потом уже трепаться здесь. мчс занимается именно ликвидацией аварий, техногенных катастроф и катастроф природного характера. так что не ждите что они будут вам дороги и тротуары ремонтировать. это не их прерогатива[/quote]
Трепитесь ВЫ а я знаю что говорю. Их основная функция - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ и ликвидация. Если сомневаетесь, зайдите на их сайт. А предупреждение в подобных случаях - это выезд на место совместно со специалистом, определение опасности и возможных последствий, принятие мер к минимизации возможных последствий (ограждение места возможного обрушения). Ничего из этого сделано небыло.[/quote]
приведите пожалуйста выдержку из нормативного документа в соответствии с которой вы заявляете что это должны были делать мчс? если на проезжую часть столб упадет или рекламный щит это тоже вина мчс? они же должны были выехать на место со специалистом для определения рисков аварии, так что ли?
"Их основная функция - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ и ликвидация" - чего предупреждение и ликвидация? если колодец открытый кто то увидит, это что чрезвычайная ситуация и люди должны звонить в мчс чтобы тех приехали со специалистом и оценили ситуацию?
Задачи в области гражданской обороны
Основными задачами в области гражданской обороны являются:
оповещение населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
(в ред. Федерального закона от 19.06.2007 N 103-ФЗ). вот такое есть а о том что вы говорите я не вижу.
в данном случае вся вина лежит на департаменте гордского хозяйства[/quote]
Ну от части Вы и правы. Только где были предупреждения МЧС когда землетрясения были?????
Димон:[quote="111"][quote="Димон"]У МЧС всегда один ответ - если есть опасность, это не к нам. А к нам когда уже все случилось - завалы разобрать, погибших вытащить. А вы попробуйте им позвонить и сказать что там то и там отошла стена и скоро рухнет реакция будет нулевая.

а вы знаете чем вообще мчс занимается? советую сначала разобраться а потом уже трепаться здесь. мчс занимается именно ликвидацией аварий, техногенных катастроф и катастроф природного характера. так что не ждите что они будут вам дороги и тротуары ремонтировать. это не их прерогатива[/quote]
Трепитесь ВЫ а я знаю что говорю. Их основная функция - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ и ликвидация. Если сомневаетесь, зайдите на их сайт. А предупреждение в подобных случаях - это выезд на место совместно со специалистом, определение опасности и возможных последствий, принятие мер к минимизации возможных последствий (ограждение места возможного обрушения). Ничего из этого сделано небыло.[/quote]
приведите пожалуйста выдержку из нормативного документа в соответствии с которой вы заявляете что это должны были делать мчс? если на проезжую часть столб упадет или рекламный щит это тоже вина мчс? они же должны были выехать на место со специалистом для определения рисков аварии, так что ли?
"Их основная функция - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ и ликвидация" - чего предупреждение и ликвидация? если колодец открытый кто то увидит, это что чрезвычайная ситуация и люди должны звонить в мчс чтобы тех приехали со специалистом и оценили ситуацию?
Задачи в области гражданской обороны
Основными задачами в области гражданской обороны являются:
оповещение населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
(в ред. Федерального закона от 19.06.2007 N 103-ФЗ). вот такое есть а о том что вы говорите я не вижу.
в данном случае вся вина лежит на департаменте гордского хозяйства
Интересно, а кого-нибудь посадят? Ну так на 3-5 лет?
.:Самое правильное, если сейчас виновные должностные лица сами подадут заявления на увольнение...

Нет в УК такой формы наказания "Увольнение с места работы по собственному желанию"
А кто-нибудь знает кто погиб в этой машине?Кем были,чем занимались?Может дети теперь без кормильцев остались?
работники
+ 7 0
4 августа 2013 г. 00:41
Ольга Васильевна:Cвободный закрыли и город встал...в огромную пробку.Мечникова улица, почему ее не доведут до Маерчака. Потому что власть имущие не стоят в пробках ни на Свободном, ни на Копылова .Для них СВОИ дороги с мигалками и по спец.пропускам .Высотная и Тотмина- одна главная дорога на весь район.Почему Телевизорную не продлить параллельно Тотмина.Где гл.архитектор города.Или он решает только вопросы "застройки" Центрального района города.Больше машин в городе.Да радоваться надо, что люди могут себе позволить купить машину и ездить когда хотят и куда хотят.А у нас сразу думают:как финансово наказать-за не предоставление парковок, повысить стоимость бензина и т.д. и т.п. Повод содрать рубль всегда найдут.А предоставить возможность жить в НОРМАЛЬНЫХ цивилизованных условиях- на это не времени, ни ума нет.Есть куча должностей во всех ветвях власти, а толку.....

Ольга, Вы правы. Если один год направить средства не на очередных жирафов из трав (еще во времена Пимашкова одна такая скульптура обходилась в миллион), сэкономить на электрических сакурах и прочей светящейся дребедени - вполне могла бы администрация найти средства на развязку. Хотя бы одну в год! Если нельзя железную дорогу трогать (а это вполне очевидно), можно автомобильный мост над ней построить.
Знаете в чем основной цинизм? Партия власти на своих народных голосованиях жителей спрашивает о чем угодно (куда мол деньги направить) - про клумбы, про спортплодащки... важные вопросы не закладывает ни разу.
эта дура гаишная чё попало говорит - что автомобиль был припаркован и людей типа там не было!!! Это на проезжей-то части. И здесь хоть немного, но надо соврать. В этой стране по-прежнему две беды - дураки и дороги...
Так на Железнодорожников уже падало.....
Ольга Васильевна
+ 9 2
3 августа 2013 г. 22:37
Cвободный закрыли и город встал...в огромную пробку.Мечникова улица, почему ее не доведут до Маерчака. Потому что власть имущие не стоят в пробках ни на Свободном, ни на Копылова .Для них СВОИ дороги с мигалками и по спец.пропускам .Высотная и Тотмина- одна главная дорога на весь район.Почему Телевизорную не продлить параллельно Тотмина.Где гл.архитектор города.Или он решает только вопросы "застройки" Центрального района города.Больше машин в городе.Да радоваться надо, что люди могут себе позволить купить машину и ездить когда хотят и куда хотят.А у нас сразу думают:как финансово наказать-за не предоставление парковок, повысить стоимость бензина и т.д. и т.п. Повод содрать рубль всегда найдут.А предоставить возможность жить в НОРМАЛЬНЫХ цивилизованных условиях- на это не времени, ни ума нет.Есть куча должностей во всех ветвях власти, а толку.....
тут прочитал комментарий один, самый адекватный из всех тут что понаписали идиоты то есть вы все. человек призывает начать с себя! а еще правильно пишут какой народ такая и власть! все вполне закономерно и хорошо для нашего жизненного уклада, то есть падение кранов и стен, травмы на транспорте, драки и стрельбы в городе, все это норма достойная такого народа как народ живущий в России сейчас, власть гнет палку ровно на столько насколько это позволяет ее народ, и так будет еще очень много много лет, десятков лет. порабощенный запуганный и нищий народ. почитайте историю становления Чингисхана, что все правители до него не совались дальше своего стойбища и не имели цели, воевали между собой грабя своих же соседей, чем сейчас занимается россия и ее власть.
почему все едут? на встречку лезут устраивая хаос? почему не останавливаются, не говоря уже о том, чтобы пытаться помочь людям?
Проснулся утром. Заглянул в новости. А что - руководство горхоза еще не снято?
МЧС на пол шестого.:Посмотрите видео внимательно. Трое МЧСников работают отбойниками, а остальной табун спасателей тупо стоят рядом и смотрят или прогуливаются рядом. Смысл такой помощи??? Приехали такой толпой, так растаскивайте тогда руками если уж у вас на всех отбойников не хватило!!!

24 rus:люди, и похожие на них, какие вы тут развели б...ь дискуссии о власти, пиджаках, службах, о бардаке в системе. Вы вообще б...ь о чем говорите?! Посмотрите и задумайтесь над тем что это мог быть любой из нас, я, ты он,она. каждый из нас должен почтить мужиков, поставить свечу за них. Ведь это они приняли за нас всех взятых, а не я, ты, он, она. Я, ты и др. вернулись сегодня вечером дамой к своим родным, женам, детям, а многие из нас могли б оказаться на их месте сегодня. Задумайтесь над этим, и вместо того чтоб вести речь о каких то бардаке в системе и обсасовать всякую х...ю на тему да они, да он под зонтом и т.д сходите и поставьте свечку этим людям, и попросите прощенья за наше вместе всех взятых с вами и со мной в том числе, равнодушие и безразличие в момент случившегося, ведь не один из присутствующих в тот страшный момент даже бл..ь не вышел из своей машины, не остановился... не бросился на помощь.... и не факт что ты или он, она в целом любой из нас бросился б помогать, так то это просто пиз...ц, вот это очень страшно и наглядно мы это все увидели на видео, не стоит сейчас говорить -да я б... ты может быть, а другой поехал на обед, встречу,работу, магазин... и не факт что, кто то из нас поступил бы иначе (остановился,помог), не задумываясь обьехал и на обед, главное не моя Ж... и ладно.... страшно люди такое мы общество нынче......

я давно говорил что в нашей стране ничего не измениться, какая бы власть не ззяла брозды правления - пока этой стране самой на себя насрать - правительству будет тоже нас..... Но в этой ситуации целиком и полностью виновато правительство! две недели назад все каналы и интернет-сми трезвонили об этой части стены! ХОТЬ БЫ КТО ПАЛЕЦ О ПАЛЕЦ ударил...
Горожанин:[quote="Саня"]Предлагаю вот о чем подумать. Если бы обрушение произошло в час пик, во время пробок, жертвы могли исчисляться десятками. Не призываю искать стрелочника, но верхушку районной администрации и департамента горхозяйства нужно, как минимум, выгнать. И не так, что на следующий день они станут советниками мэра, а выпоров выгнать навсегда.


Ну, да. Только вот новый мэр давно всех там по-увольнял - работать теперь стало некому. Вот и рушиться всё - дороги, стены - гор. хозяйство...[/quote]
Одной рукой поувольнял, другой другой садит пальмы, фонтаны, зверушки из травы, а проведена ли комплексная ревизия города? Туда деньги отстегивают? Что важнее-цветочные жирафы или жизнь людей? Безопасность проживания.
Соболезнования родным погибшим.
Однако же
+ 10 1
3 августа 2013 г. 09:33
.:Самое правильное, если сейчас виновные должностные лица сами подадут заявления на увольнение...

Не дождетесь...(((
reader:[quote="Вальс"][quote="r6g"][quote="Саня"]Предлагаю вот о чем подумать. Если бы обрушение произошло в час пик, во время пробок, жертвы могли исчисляться десятками. Не призываю искать стрелочника, но верхушку районной администрации и департамента горхозяйства нужно, как минимум, выгнать. И не так, что на следующий день они станут советниками мэра, а выпоров выгнать навсегда.

администрацию нужно как минимум изничтожить. зачем нам - РОССИЙСКОМУ НАРОДУ такой аппарат управления который не заинтересован делать свою работу???????????[/quote]
Ты зарплату получаешь? Работа есть? Продукты есть? Машина есть?
Наверняка есть. Вот сиди и не выступай.[/quote]
Во!только такой прямой угрозы от имени чиновников не поступало! Инновация, однако![/quote]
Пздц ребят, 37 лет, а ума не нажил...
Что сказать, все под богом ходим, я сам мимо этой стенки 5 раз на дню езжу, за 15 минут до трагедии проехал...
Сам репортаж за 22 не видел, но в свое время, когда жил на исторической, видал и не такое
Житель с пр.Свободный
+ 6 9
3 августа 2013 г. 08:32
Κωνσταντίνος:Пойду на выборы голосовать против Единой России!!!

У тебя же прописка московская, тролль проплаченный!
111:[quote="Димон"]У МЧС всегда один ответ - если есть опасность, это не к нам. А к нам когда уже все случилось - завалы разобрать, погибших вытащить. А вы попробуйте им позвонить и сказать что там то и там отошла стена и скоро рухнет реакция будет нулевая.

а вы знаете чем вообще мчс занимается? советую сначала разобраться а потом уже трепаться здесь. мчс занимается именно ликвидацией аварий, техногенных катастроф и катастроф природного характера. так что не ждите что они будут вам дороги и тротуары ремонтировать. это не их прерогатива[/quote]
Трепитесь ВЫ а я знаю что говорю. Их основная функция - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ и ликвидация. Если сомневаетесь, зайдите на их сайт. А предупреждение в подобных случаях - это выезд на место совместно со специалистом, определение опасности и возможных последствий, принятие мер к минимизации возможных последствий (ограждение места возможного обрушения). Ничего из этого сделано небыло.
  • Оставить комментарий
  • Войти