Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Chef Italiano: сладкий старт итальянцев в Сибири
)))))))))))))) Одни шестёрики стоят..
Ну я раз в квартал заскочу или барыга машинный
Ну вот не надо...Рутман прав.Там грязно и ...вкусно)
Рутман:
Обожаю столовку на рынке "Луч". Лагман, хашлама, масса неславянского народа, шум гам, и стол не прибран )))) но блин вкусно. Люди на серьезных машинках приезжают покушать за 150-300 рублей,

)))))))))))))) Одни шестёрики стоят..
Ну я раз в квартал заскочу или барыга машинный
Маша ведет свой блог.Это её работа.
В 80% заведений был.
И согласен с Машей на 85% процентов.
И был я(правда один) раз в мишленовском ресторане. Не получилось получить кайф.
Скучно.
Эх. вот бы свежепойманного тайменя приготовить, та самогоночки на зерне, веселую девчонку.
,,,а салате Цезарь, мля , гренки размером больше чем на 0,5 см от положенного (кем и на что?)
Я ЗА МАШУ!!!
Люди считающие что поев в Алании(или где там исчо) на шведском столе могут говорить о кухне? Смех и бред.
Провинциальный город Красноярск получает недоделаные едальные заведения.
Обожаю столовку на рынке "Луч". Лагман, хашлама, масса неславянского народа, шум гам, и стол не прибран )))) но блин вкусно. Люди на серьезных машинках приезжают покушать за 150-300 рублей,
1:е.в., тарт - это пирог, а не торт. Для примера, чаще всего упоминается тарт татен (tart tatin), перевернутый яблочный пирог. Я думаю, что разница между тортом и пирогом должна быть очевидна типа кулинарному критику

бинго!
Приятно , что хоть кто-то это знает. Жаль, не кулинарный критик . Впрочем, так называемые рестораторы тоже.
е.в., тарт - это пирог, а не торт. Для примера, чаще всего упоминается тарт татен (tart tatin), перевернутый яблочный пирог. Я думаю, что разница между тортом и пирогом должна быть очевидна типа кулинарному критику
1:назвать фокаччу пиццей, а тарт тортом - это вин! Давай, Марея, жги дальше

а как надо называть тарт?
назвать фокаччу пиццей, а тарт тортом - это вин! Давай, Марея, жги дальше
рабочая столовая
+ 4 1
17 августа 2013 г. 04:27
никто работать не хочет,только 3 цены хотят накручивать
пошли специально туда поесть. Сервис очень средний. С нашего стола даже крошки не вытерли после предыдущих посетителей. Ели лазанью, Фокаччо и что -то из десертов. Все не вкусно. я понимаю, что оценка субъективна. Но, правда, не вкусно. Лазанья чуть тёплая ,плюс ко всему, была. отдали 980 рублей за двоих. Это объективно дорого.
Анна:Читала на флампе, что у них еще нет терминала и карты к опалте они не принимают, а здесь пишут наоборот...

Да, терминал появится в пятницу/понедельник. Безналичного расчета пока нет.
Читала на флампе, что у них еще нет терминала и карты к опалте они не принимают, а здесь пишут наоборот...
Заказали в заведении "каннелонни" и блюдо из баклажанов. Оба угощения были чуть теплыми и подозрительно кислыми на вкус. Съесть до конца такую радость не получилось. Лимонады вкусные, бодрящие. Десертов не пробовали. И цены. Они определено завышены. Внутри весьма симпатично, но после такого провала с обедом вряд ли буду советовать кому-то туда ходить)
Chef Italiano: Большинство ингредиентов, оборудование и технология приготовления привезены нами из Италии

И дровяную печь?
Добрый день!
Всё верно, у нас в меню именно фокачча, которая по виду напоминает пиццу и поэтому оценивается чаще всего как вкусная/не вкусная пицца.
Мы не стали включать в меню пиццу, когда насчитали в Красноярске не один десяток мест, где уже предлагают это итальянское блюдо в самых разных исполнениях.
Фокаччу в Италии считают предшественницей или родственницей пиццы, и сейчас она популярна, в основном, на юге Италии, в регионе Пулья (итальянский "каблук"). Наш шеф-повар Эммануэль родом из этого региона.
Фокачча в том виде, как она готовится в регионе Пулья, - это вкусная пышная лепёшка, которая выпекается быстро и при высокой температуре.
Есть, например, её разновидность "белая фокачча". Это лепёшка, приправленная соусом из масла и специй и листочками розмарина.
Далее - фокачча с начинкой. Как справедливо заметили наши гости, практически 85% блюда это тесто, пышное и лёгкое тесто. Начинки на фокачче ровно столько, чтобы сочетаться с вкусом теста и не перебить его.
Хотим также обратить внимание на то, что для наших блюд мы не используем искусственные добавки, которые могут ускорить и удешевить процесс изготовления. Большинство ингредиентов, оборудование и технология приготовления привезены нами из Италии, и мы строго следуем традиционному способу приготовления.
При отсутствии грехов за работниками нашего пищевого цеха, тесто в фокачче - это образец лёгкого, пышного и вкусного теста.
Приглашаем вас пробовать нашу фокаччу, которая на самом деле не пицца. :)
Елена Попенко
+ 5 10
13 августа 2013 г. 11:28
Самую вкусную пиццу мы ели ни в Риме, ни в Венеции, ни во Флоренции, а у нас в Красноярске в траттории))
Александра
+ 1 0
13 августа 2013 г. 10:01
Я там покупала хлеб, круассан и маффин. Вкусный только маффин - хлеб и круассан были не ужасные, но суховатые. Отдавать за них по 70 рублей больше не хочется. И карты к оплате не принимали - по крайней мере, три дня назад.
Маша, умейте признавать свои проколы
Мы там были с мужем, это на самом деле фокачча (и очень вкусная)))
Ями:[quote="Маша Русскова"]Ями, давайте не будем додумывать, зная, как выглядят итальянские лепешки. Тем более, что в меню ЭТО было пиццей )

В меню указано, что это фокачча, да и спрашивали у официантов, пиццы у них нет.[/quote]
Маша, я боюсь это и правда была фокачча, по крайней мере продавец меня поправила,когда спрашивала с чем пицца..
Маша Русскова:Ями, давайте не будем додумывать, зная, как выглядят итальянские лепешки. Тем более, что в меню ЭТО было пиццей )

В меню указано, что это фокачча, да и спрашивали у официантов, пиццы у них нет.
Маша Русскова:Юлия, былы бы я на родине, лично бы вам прислала доказательства ) увы

доказательства чего?
Маша Русскова
+ 2 6
12 августа 2013 г. 19:12
Юлия, былы бы я на родине, лично бы вам прислала доказательства ) увы
Это и в меню фокаччей называется) а настоящая итальянская пицца выглядит так, что даже страшно подумать, что бы об этом написАла Маша)))
а фирменный торт на самом деле бесподобный! и фокачча хороша! ароматная, нежная! еще брали тарте салате, кажется так называлось (пирог с мясом) - тоже очень понравилось! американский морковный пирог на любителя, не люблю грильяж, орешки в карамели жууутко увязают в зубах
Маша Русскова:Ями, давайте не будем додумывать, зная, как выглядят итальянские лепешки. Тем более, что в меню ЭТО было пиццей )

в меню не помню, но на каком-то другом портале в кулинарном обзоре это блюдо тоже было названо фокачча. и на вид, и на вкус, это фокачча и есть. скорее, в меню ошибка (или как вариант - в каких-то из областей Италии фокаччу называют пиццей и именно так готовят - на пышном тесте)
Маша Русскова
+ 0 13
12 августа 2013 г. 15:22
Ями, давайте не будем додумывать, зная, как выглядят итальянские лепешки. Тем более, что в меню ЭТО было пиццей )
Показать комментарий Скрыть комментарий
Почему-то пригласить туда девушку желание не возникло. А жаль заголовок был многообещающим.
Мария, то что вы ели это не пицца, это фокачча)
да ну, рожки за 300 руб , без парковки к тому же
не приживутся
Почему лепешка с грибами и оливкой - какофония? Вполне уместное сочетание на слух.
  • Оставить комментарий
  • Войти