Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
9 красноярских школ выбрали нестандартную форму для учеников
лютый порошок, (после сраной, ниобчёмной, барабанной стиралки с надписью функция доп. полоскания копеечной ценой в 10-20 рублей) носить на теле - очень гигиенично
а парней был такой материал.. на вас сейчас раза в 2-10 дешевле
Рыба:Если бы форма положительно сказывалась на уме, самыми умными были бы военные и полицейские.

А мы такие)))
Дитё закончило в 2008-ом гимназию. У нас с первого класса оговаривались обязательные условия:темный низ, светлый верх. Для мальчиков обязательно однотонная рубашка плюс галстук. Всё. Дети выглядели очень прилично. Мне кажется, дресс-кода достаточно.
Что ж вы, в белых пальтишечках,
+ 7 4
10 сентября 2013 г. 15:01
Мнение: ваше-то какое дело? Нарядить всех по своему вкусу решили? Чем вы тогда отличаетесь от сторонников формы?

никогда мимо не пройдете-то? Кого-нибудь да поучите непременно. Мы решили обсудить выбор формы, ваше-то какое дело, что мы обсуждаем?
Если бы форма положительно сказывалась на уме, самыми умными были бы военные и полицейские.
Если форма вырабатывает стадный инстинкт и стереотипное мышление, то НЕформа однозначно вырабатывает хамство и желчь. Достаточно почитать комментарии. Нда. Родители выбрали то, что посчитали нужным и удобным, ваше-то какое дело? Нарядить всех по своему вкусу решили? Чем вы тогда отличаетесь от сторонников формы?
АД:
не первый раз возбухаете против фартуков
причина?

Причина -- уродство и никчемность.
фыва, вы всё правильно написали.
Форма не дисциплинирует ум, а вырабатывает стадный инстинкт и стереотипное мышление. Дресс-код понятно, в школе необходим, но для чего детям быть одинаково серыми (коричневыми, синими и т.д.)?
Алла:
про красиво.... ну это нормально когда девочка в платье.

Из какого Домостроя только выползают такие, как вы? "Деееевочка должна быть в плаааатьюшке...", пусть с детства приучается к гендерной роли автомата по обслуживанию Человека.
Алла:
в советское время была школьная форма шитая нашей лёгкой промышленностью,

... страшная, как атомная война.
Алла:
из качественного материала.

... из дерьмища, которое называлось "смесовая ткань", то есть жуткая синтетическая бяка с малюсеньким количеством шерсти, которое тут же исходило на катышки.
Алла:
с удовольствием вспоминаю свою школьную форму,

Ну и вкус... Не хочется представлять, во что вы превратились теперь, да и на улице встретить не дай бог.
Алла:
форма дисциплинирует ум

Ум должен быть живым и подвижным, а так называемый "дисциплинированный ум" -- просто обывательская ограниченность. Так что да, форма прекрасно сочетается с тупостью.
Постирать форменно платье было целой эпопеей. Вернее, не столько постирать, сколько потом погладить - потому что обычно они были осложнены элементами типа вытачек-складочек, у фартуков оборочки, если платье было из натуральной шерстяной ткани - значит прополоскать в уксусе, погладить непременно через тряпочку. а потом пришить беленький воротничок.
Как-то сильно желающих заниматься такими вещами через день не находилось... мое платье раз в месяц стирали. воротничок раз в неделю перешивали.
Пелагея:"Ученики 15 школ, большая часть которых расположены в Советском районе, не носят единую форму, но придерживаются строгого дресс-кода. "
Разумный вариант.
Самый разумный. Предложенная может быть для кого то дорого, кому то элементарно не понравится, скажем не соответствует фигуре.
Алла:[quote="е.в."][quote="АД"] не первый раз возбухаете против фартуков
причина?


Я не против фартуков,я против форменных платьев.
Что тут объяснять: это неудобно, негигиенично, дорого,некрасиво наконец.

Ну представьте: с понедельника по субботу,с сентября по май девочка водном платье. ну,максимум два ей купят.

Форма это индпошив, поэтому платья будут недешевые.

Брр..как вспомню эту форму..[/quote]


про неудобно конечно не знаю, про гигиенично, можно и постирать. про красиво.... ну это нормально когда девочка в платье. а про дорого, это вы конечно перегнули, никогда индпошивом не пользовались в советское время была школьная форма шитая нашей лёгкой промышленностью, из качественного материала. и в одном и том же мы ходили только в школу и на уроки, а в остальное время и места одевали соответственно случаю.
с удовольствием вспоминаю свою школьную форму,
форма дисциплинирует ум[/quote]
вам то откуда знать? раз про неудобство не в курсе и постирать (через день хотя бы) не сложно.
в стандартной форме ходили единицы, в основном все шили на заказ(ну может только младшие классы покупали в магазинах), потому что и с размерами были проблемы, и фасон изделий оставлял желать лучшего...
детей с детства надо приучать к порядку. иначе вырастет гоповатый эмогот в огроменных кедах бесболке набок и в обосранских штанах с труселями наружу
Уно-моменто
+ 19 1
10 сентября 2013 г. 14:02
Самая лучшая и правильная форма - камуфляж, берцы, разгрузка, каска и кожаный ремень.
Отвратительные шерстяные чёрные платья...(( Помню этот ужас...
***: Или нравится, когда девочки одеваются в школу как на панель, а мальчики - как гопники с окраин?

Мир тоже у вас делится только на белое и черное? Если не платье с фартуком, то наряд на панель онли? Во время моего обучения в школе формы уже не было, но все одевались нормально и в основном со вкусом.
***: Жилетки придурочные у всех. А в клетку сарафан - вообще чума.

Без комментариев, чем жилетки и нарядные сарафаны в клеточку не угодили? Или тоже гопо-панельная одежда?
Алла: форма дисциплинирует ум

Если его немного
е.в.:[quote="АД"] не первый раз возбухаете против фартуков
причина?


Я не против фартуков,я против форменных платьев.
Что тут объяснять: это неудобно, негигиенично, дорого,некрасиво наконец.

Ну представьте: с понедельника по субботу,с сентября по май девочка водном платье. ну,максимум два ей купят.

Форма это индпошив, поэтому платья будут недешевые.

Брр..как вспомню эту форму..[/quote]
про неудобно конечно не знаю, про гигиенично, можно и постирать. про красиво.... ну это нормально когда девочка в платье. а про дорого, это вы конечно перегнули, никогда индпошивом не пользовались в советское время была школьная форма шитая нашей лёгкой промышленностью, из качественного материала. и в одном и том же мы ходили только в школу и на уроки, а в остальное время и места одевали соответственно случаю.
с удовольствием вспоминаю свою школьную форму,
форма дисциплинирует ум
васильковый цвет используется в форме кремлевского полка
я даже в советское время в старших классах не носила эти идиотские платья-намного удобнее и гигиеничнее юбка с белой водолазкой, которую можно хоть каждый день стирать и жилетка
АД: не первый раз возбухаете против фартуков
причина?

Я не против фартуков,я против форменных платьев.
Что тут объяснять: это неудобно, негигиенично, дорого,некрасиво наконец.
Ну представьте: с понедельника по субботу,с сентября по май девочка водном платье. ну,максимум два ей купят.
Форма это индпошив, поэтому платья будут недешевые.
Брр..как вспомню эту форму..
"Ученики 15 школ, большая часть которых расположены в Советском районе, не носят единую форму, но придерживаются строгого дресс-кода. "
Разумный вариант.
е.в.:Вот в этих 7-и школах, где для девочек выбрали платья с фартуками ,чем родители думали?
Или нынешние мамаши уже не застали эти платья,и руководствуются исключительно картинками из Родной Речи?
Глупее поступка трудно придумать.

а чем вам платья не угодили?
мне это видится вполне рационально, не надо бегать заказывать специальную форму ( если конечно школа не взяла на себя обязанность снабдить каждого ученика "васильковым в клеточку розовосерую----ваще мозг рвёт ---- костюмом). я за дресс-код, когда девочки только в платье "серых" тонов, а мальчики только в костюмах.
е.в.:Вот в этих 7-и школах, где для девочек выбрали платья с фартуками ,чем родители думали?
Или нынешние мамаши уже не застали эти платья,и руководствуются исключительно картинками из Родной Речи?
Глупее поступка трудно придумать.

Какое твое дело? Или нравится, когда девочки одеваются в школу как на панель, а мальчики - как гопники с окраин? Пусть чувствуют свою принадлежность к коллективу с самого детства. И платье с фартуком - не худший вариант. Вот в 10 гимназии форма самая идиотская - у начальных, средних и старших групп классов разноцветная (зеленый, бордовый и черный соотв.). Жилетки придурочные у всех. А в клетку сарафан - вообще чума.
я не разбираюсь в них - поэтому спросил
Спиртовоз F-1
+ 21 2
10 сентября 2013 г. 13:42
уж лучше нестандартную, чем нетрадиционную :)
е.в.:Вот в этих 7-и школах, где для девочек выбрали платья с фартуками ,чем родители думали?

не первый раз возбухаете против фартуков
причина?
Вот в этих 7-и школах, где для девочек выбрали платья с фартуками ,чем родители думали?
Или нынешние мамаши уже не застали эти платья,и руководствуются исключительно картинками из Родной Речи?
Глупее поступка трудно придумать.
  • Оставить комментарий
  • Войти