Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
9 красноярских школ выбрали нестандартную форму для учеников
:) Привет.
Нет, не как в войсках. ) С первыми лейблами на форме отличились самые крутые -опять же британские супердетки, если правильно помню. А самая романтичная форма, как мне показалось, была в наших гимназиях - в зависимости от возраста она меняла цвет и фасон, у старших девушек была белая с рюшами. )
Как в войсках) должны быть различия и обязательно шевроны с наименованием и фамилией, контактами учебного заведения
Чтоб днём боялись шарохаться по населённому пункту/прогуливать. Пенсам премии давать за поимку/привод школоты или студиозуса.
На Дожде сегдоня утром был сюжет о том, как появилась первая форма (в Британии) в уч. заведении, далее о том как происходили деформации и реформации в этом направлении. Ясен пень, что во многих странах сейчас уч. форма имеет преимущество над " свободным одеянием", но приводились такие интересные параллели, смысл которых, не в уравниловке (типа несколько школ решили одеть своих детей в коричневое платье и черный фартук), а именно в опозноваемости данного учебного заведения, его олтичии от других. Про Японию был интересный пример, где гольфы должны быть длинной 34-35 см и только, и приклеиваться к ногам специальным клеем:) Кстати, эту форму использовала группа "Тату" в в одном из клипов.
Мнение:Если форма вырабатывает стадный инстинкт и стереотипное мышление, то НЕформа однозначно вырабатывает хамство и желчь. Достаточно почитать комментарии. Нда. Родители выбрали то, что посчитали нужным и удобным, ваше-то какое дело? Нарядить всех по своему вкусу решили? Чем вы тогда отличаетесь от сторонников формы?

Умница. Комментарии сами за себя говорят. Неформатных ребят и девчат, с детства не приученных следовать элементарным правилам человеческого общежития, сразу можно узнать.
Покупал в этом году детям одежду, которую предлагает НАША легкая промышленность в качестве школьной формы. Дешево, удобно, красиво!
Советская школьная форма для мальчиков была вполне удобная. Мне сейчас немножко стыдно перед детьми за свои школьные фотографии из выпускных классов в постсоветский период. Одежда как после войны, только цвета вырви глаз. Кто в чём...
лада:а форма-то далеко недешевая, у моих знакомых сынок в первый класс пошел, брюки с жилетом в 2 тыс с лишним обошлись,приобрести нужно было втолько в определенной фирме, которую явно лобируют в данной школе, а еще рубашки и водолазки, обувь, если уж такой закон вводят по форме,значит и цены должны быть детские

я однозначно ЗА школьную форму...приятно в школу дочь вести и не наблюдать тех же старшеклассниц, "забывших" переодеться после ночного клуба...не буду вдаваться в дискуссии, соглашусь лишь с автором цитаты относительно лоббирования определенной фирмы...т.к. мы шли в 1й класс, соответственно опыта еще не было-купили, что предложили....по неадекватно завышенной цене...но, ребята, за такой ценник производить такое г?!...в итоге, в этом году решили не наступать на те же грабли...
родилась в СССС:Чтоб сразу было видно - мы Россияне, все одинаковые, и мыслим едино... единороссы вобщем. Как вам такое продолжение истории по введению формы? Сейчас же еще предлагают учителей во что-то форменное-униформенное обрядить! Ну и следом все население до кучи запаковать. Можно в полосочку, как ЗК... Они же нам униформу и пошлют...

Исходя из качества и количества инфы на жёстких дисках (память) россиян, шевелить оперативой (думать) - противопоказано.
родилась в СССС
+ 3 3
10 сентября 2013 г. 22:16
е.в.:[quote="j,tpmzyrf"] Почему девочки должны ходить в уродующих их "нарядах"?!

Так решили их мамы[/quote]
чтоб этим мамам на работе тоже форму ввели! да еще самих приобретать заставили! Нечего униформу за счет работодателя обеспечивать, всех в единый наряд! :) Чтоб сразу было видно - мы Россияне, все одинаковые, и мыслим едино... единороссы вобщем. Как вам такое продолжение истории по введению формы? Сейчас же еще предлагают учителей во что-то форменное-униформенное обрядить! Ну и следом все население до кучи запаковать. Можно в полосочку, как ЗК... Они же нам униформу и пошлют... Заодно китайцев на рынках поубавится... :)
родилась в СССС
+ 3 5
10 сентября 2013 г. 22:06
АД:[quote="е.в."]Вот в этих 7-и школах, где для девочек выбрали платья с фартуками ,чем родители думали?

не первый раз возбухаете против фартуков
причина?[/quote]
Эти совдеповские шерстяные платья с фартуками - жутко неудобная вещь. И негиеничная! Представьте, что вам самим нужно в любую погоду, ходить в глухом полушерстяном платье. Не дай бог еще и жутко-коричневого цвета! До сих пор ненавижу коричневый! Весной жарко до невозможности, зимой холодно. Фартук вообще непонятный предмет одежды. Лямки вечно спадают, сам он непонятно для чего предназначен! Как мы были счастливы, когда нам разрешали надеть комплект парадной пионерской формы - рубашку белую и синюю юбку! И как же мы завидовали мальчикам, у которых была рубашка, котоые можно было менять и удобный пиджак, который можно было растегнуть или совсем снять, если жарко! Нужно сильно ненавидеть девочек или быть фетишистом, чтобы заставлять ходить их в такой "униформе" - это садизм!
Государство будет гарантировать ребенку место в детском саду лишь по достижении им трехлетнего возраста. Об этом говорится в изданном в конце минувшей недели приказе Минобрнауки (документ имеется в распоряжении «НИ»). Раньше место в детсаду было гарантировано с двухмесячного возраста, и теперь ожидается массовое закрытие яслей, куда ходят не менее полумиллиона малышей. Эксперты объясняют нововведение желанием сэкономить 140 млрд. рублей, которые бюджет тратил на ясельные группы, и прогнозируют, что теперь за содержание ребенка в этих группах придется платить по коммерческим расценкам.
Гласски закрыва-ай, баю -бай....))
из темы про 2 грибников
злючка:Ну вы то в общении еще тот фрукт :),

Здравая, прошу прощения если что то криво напечатал
А приснится должна) бритая медведица
Ну вы то в общении еще тот фрукт :), хотя кладитесь уже байки, приятных снов. Пусть вам приснятся детки в красивых школьных униформах ))
детишки найдут свою форму
Споки ноки
Приятно познакомиться
Можно спать ложиться
У меня еще проще, та самая )
злючка:

Т.е. Гранд Грандулиныч это были не вы?

не. я попроще буду. Максимум АлексанДер на РМ, если Вы та Злючка
АД:[quote="злючка"]

Извините :), но стиль похож очень.


Сегодня под ником "да" попечатал здесь немного, из за бана, а той теме врят ли что мог сказать - не силён[/quote]
Т.е. Гранд Грандулиныч это были не вы?
злючка:

Извините :), но стиль похож очень.

Сегодня под ником "да" попечатал здесь немного, из за бана, а той теме врят ли что мог сказать - не силён
злючка:

С такими познаниями пишите мемуары :)

Жил в Приморке, Хабаре, Латвии. В 20 лет (даже в армейку сходил поприкалывался) можно было брошюрку мемов набросать "Как не надо жить". Ну и после всего, всё равно раз в 3 года главами дополнять.
я при напечатывании всегда улыбаюсь. Када ржу - ставлю - )))
АД:[quote="злючка"]

Не помните, как сами говорили в теме "Что посеешь...", что мясо голубя нежнее, чем у сороки?
Кстати. В вашей одеже вас тоже не везде хорошие люди примут. Староверы, например, носители интересного образа жизни, об вам, если вы супер модный чуваг, могут сказать "нехорошее" :)


В теме "Что посеешь.." тока крутые тусуются.. Я там не печатался.
Да и модная одежда давно поизносилась и сюда не завозится/не покупается[/quote]
Извините :), но стиль похож очень.
Перлы из российского экзамена по истории-2012:
(Источник - цензор.ру)
«В советских школах дети были как инкубаторы, у них все было одинаковое»
злючка:

Не помните, как сами говорили в теме "Что посеешь...", что мясо голубя нежнее, чем у сороки?
Кстати. В вашей одеже вас тоже не везде хорошие люди примут. Староверы, например, носители интересного образа жизни, об вам, если вы супер модный чуваг, могут сказать "нехорошее" :)

В теме "Что посеешь.." тока крутые тусуются.. Я там не печатался.
Да и модная одежда давно поизносилась и сюда не завозится/не покупается
  • Оставить комментарий
  • Войти