Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Подписана декларация о поддержке Универсиады-2019 в Красноярске
кэп:[quote="е.в."][quote="Адриано Челентано"] В опчем, наодну и ту же ситуацию можно поглядеть с двух разных сторон.Как типа осталось в бутылке половина напитка. Пессимист: "Ну вот.. осталось всего половина :(". Оптимист: "О, осталось ещё целая половина!". Как-то так.. запамятовал дословно эту "притчу". :-)

Нет, я видимо ненастоящий оптимист. Мне больше нравится жить в лесу, чем вблизи спортивного объекта.
Мелкобуржуазное мышление, ничего не поделаешь.[/quote]
Согласен. А кто за спор объекты - посмотрите доступность ледового дворца возле планеты для спорта и обычных граждан. А обещали что? Вот так вот..

В продолжении анекдота: реалист - в бутылке моча[/quote]
Вот так всегда, два кислых друга подложили мочу третьему.
е.в.:[quote="Адриано Челентано"] В опчем, наодну и ту же ситуацию можно поглядеть с двух разных сторон.Как типа осталось в бутылке половина напитка. Пессимист: "Ну вот.. осталось всего половина :(". Оптимист: "О, осталось ещё целая половина!". Как-то так.. запамятовал дословно эту "притчу". :-)

Нет, я видимо ненастоящий оптимист. Мне больше нравится жить в лесу, чем вблизи спортивного объекта.
Мелкобуржуазное мышление, ничего не поделаешь.[/quote]
Согласен. А кто за спор объекты - посмотрите доступность ледового дворца возле планеты для спорта и обычных граждан. А обещали что? Вот так вот..
В продолжении анекдота: реалист - в бутылке моча
еловая субмарина
+ 3 3
15 сентября 2013 г. 13:53
всякой хреновиной занимаются,вместо того чтобы метро строить
Самое идеальное на мой взгляд, это жить возле леса, т.е. по левую руку лес, а по правую спортивное сооружение.
Ну ладно, пойду-ка я прогуляюсь. Засиделся я что-то у компутера. Всем Пока! Счастливо оставаться! И улыбайтесь.. больше улыбайтесь, товарищи... ;-)
Адриано Челентано: В опчем, наодну и ту же ситуацию можно поглядеть с двух разных сторон.Как типа осталось в бутылке половина напитка. Пессимист: "Ну вот.. осталось всего половина :(". Оптимист: "О, осталось ещё целая половина!". Как-то так.. запамятовал дословно эту "притчу". :-)

Нет, я видимо ненастоящий оптимист. Мне больше нравится жить в лесу, чем вблизи спортивного объекта.
Мелкобуржуазное мышление, ничего не поделаешь.
е.в.:[quote="Адриано Челентано"] Больше ноем, а жизнь-то в реальности вполне себе не худа.


Да кто бы спорил. Я и против Универсиады в принципе ничего б не имела, если бы не жила в районе предполагаемого строительства спорт. объектов.[/quote]
А разве это плохо, если возле вашего места проживания появится новый современный спорт.объект? Это ж здоровье нации. Наших детей. Кстати, там где есть спорт.сооружения, там дети больше занимаются спортом, от этого и здоровье у них крепче.
В опчем, наодну и ту же ситуацию можно поглядеть с двух разных сторон.Как типа осталось в бутылке половина напитка. Пессимист: "Ну вот.. осталось всего половина :(". Оптимист: "О, осталось ещё целая половина!". Как-то так.. запамятовал дословно эту "притчу". :-)
е.в.:Братание...

Ага, типа того. :-)
Адриано Челентано: Больше ноем, а жизнь-то в реальности вполне себе не худа.

Да кто бы спорил. Я и против Универсиады в принципе ничего б не имела, если бы не жила в районе предполагаемого строительства спорт. объектов.
Адриано Челентано:Веселее надо просто жить, товарищи. И начинать прежде всего с себя, со своего отношения к жизни. Человек- сам кузнец своего счастья. А нытьём своим бесконечным, мы счастья себе не построим. Ну не так уж и бедно мыживём, нуконечно где-то лучше, но и у нас все сытыи одеты и при авто. Мы сами себе душу травим нагнетая, что всё у нас плохо.
Лично я за Универсиаду! Особо она нас не разорит, зато будет чё вспомнить. Это ж весело. Энтузиазизм строительства новых объектов. Вдохновение от грандиозности планов, целей и задач. Гордость от всемирной узнаваемости родного города. И как итог: Музыка открытия, великолепный салют и красочные плакаты. Песни, кто-то уже пляшет. :-)

Братание...
е.в.:Нет, нету вожаков.

Думаете, настоящих буйных мало? Ну, наверное. Эт потому шта пока недопекло. Больше ноем, а жизнь-то в реальности вполне себе не худа. Вот и нету вожаков. :-)
Веселее надо просто жить, товарищи. И начинать прежде всего с себя, со своего отношения к жизни. Человек- сам кузнец своего счастья. А нытьём своим бесконечным, мы счастья себе не построим. Ну не так уж и бедно мыживём, нуконечно где-то лучше, но и у нас все сытыи одеты и при авто. Мы сами себе душу травим нагнетая, что всё у нас плохо.
Лично я за Универсиаду! Особо она нас не разорит, зато будет чё вспомнить. Это ж весело. Энтузиазизм строительства новых объектов. Вдохновение от грандиозности планов, целей и задач. Гордость от всемирной узнаваемости родного города. И как итог: Музыка открытия, великолепный салют и красочные плакаты. Песни, кто-то уже пляшет. :-)
Адриано Челентано:Прорвёт мож когда-ндь? Будет и на нашей улице праздник... с плакатами и песнями...

Пока созрели только нетрадиционные. Они такие.. могли с песнями и с плясками. Так оборвали песню на взлете.
А пролетарьят скис, интеллигенция тоже заскучала. Нет, нету вожаков.
Одни вялотекущие флешмобы.
Прорвёт мож когда-ндь? Будет и на нашей улице праздник... с плакатами и песнями... Главное, чтоб без залпов орудий и баррикад, это уже перебор.
Вообще, может сложиться так, что бюджетники как раз и окажутся в нормальном положении. У них хоть з\п и не будут индексировать, так она останется на том же уровне.
В нашем крае два столпа, на которых стоит все - НорНикель и КрАЗ. Но все идет к тому, что металлы будут падать в цене, а значит, краю нужны какие-то глобальные проекты, которые смогут дать доходы и работу. Универсиада не самый плохой для этих целей проект. Других проектов пока не предвидится. Чем выживать будем?
Адриано Челентано: Ну можно и помитинговать. Помоему, это даже весело. Обленились просто у нас бюджетники, зад лень поднять. А ведь как это прекрасно и романтично: выйти в погожий воскресный день с друзьями, коллегами и соратниками на центральную площадь - плакаты разноцветные, музыка, песни под гармонь, кто-то уже пляшет... Эх, не видит народ бюджетный своего счастья, я бы даже сказал кайфа и драйва. И ведь полезн, и приятно. :-))

Это да. Нытики все. И лентяи.
е.в.:[quote="Адриано Челентано"] Какая работа? Сегодня воскресенье. Бюджетники по выходным обычно не работают. А на улице ни кого с плакатом нет. Тут все, на Ньюслабе. :-))


Бастовать в выходной? Да вы садист![/quote]
Ну можно и помитинговать. Помоему, это даже весело. Обленились просто у нас бюджетники, зад лень поднять. А ведь как это прекрасно и романтично: выйти в погожий воскресный день с друзьями, коллегами и соратниками на центральную площадь - плакаты разноцветные, музыка, песни под гармонь, кто-то уже пляшет... Эх, не видит народ бюджетный своего счастья, я бы даже сказал кайфа и драйва. И ведь полезн, и приятно. :-))
Адриано Челентано: Какая работа? Сегодня воскресенье. Бюджетники по выходным обычно не работают. А на улице ни кого с плакатом нет. Тут все, на Ньюслабе. :-))

Бастовать в выходной? Да вы садист!
е.в.:[quote="Адриано Челентано"] Так им некогда с плакатами-то выходить на улицы. Тогда не останется времени возмущаться всему и вся на Ньюслабе.

Наивно предположу: может они работой заняты, головы поднять некогда, , а после работы уставши.[/quote]
Какая работа? Сегодня воскресенье. Бюджетники по выходным обычно не работают. А на улице ни кого с плакатом нет. Тут все, на Ньюслабе. :-))
ТТ:[quote="Серый"]Не понимаю я такую публику, которой лишь бы выступить против.
Ладно против ЕФЗ хоть идея благородная была - за экологию боролись.
А против универсиады доводы из пальца высасывают, самый популярный - это про бюджет. Ну не будет у нас универсиады, и что, эти деньги раздадут всем нам? построят садики, дороги, больницы? Увеличат зарплаты бюджетникам? Ответ очевиден...

публика как раз за - за садики, дороги, больницы. лично я за дороги.[/quote]
Так про то и речь. Что не будет у нас Универсиады, садиков от этого, дорог и больниц не увеличится. Возмущающаяся публика просто наивно полагает, что проголосовав против Универсиады, они будто бы делают полезное в плане строительства садиков и больниц.
Адриано Челентано: Так им некогда с плакатами-то выходить на улицы. Тогда не останется времени возмущаться всему и вся на Ньюслабе.

Наивно предположу: может они работой заняты, головы поднять некогда, , а после работы уставши.
е.в.:[quote="Серый"] Нельзя так пугать бюджетников. Сейчас ещё выйдут на улицу с плакатами "долой универсиаду", "даешь зарплату" и т.д.

Когда вы последний раз видели бюджетника с плакатом? Сроду они никуда не пойдут.[/quote]
Так им некогда с плакатами-то выходить на улицы. Тогда не останется времени возмущаться всему и вся на Ньюслабе.
Серый:[quote="Наталья"]до 2016г. ЗАРПЛАТУ БЮДЖЕТНИКАМ ИНДЕКСИРОВАТЬ НЕ БУДУТ.
Так что, напрасны опасения.
Повторяю, нас ждут трудные времена.


Нельзя так пугать бюджетников. Сейчас ещё выйдут на улицу с плакатами "долой универсиаду", "даешь зарплату" и т.д.[/quote]
Поздно, эта новость уже прозвучала на федеральных каналах и в интернете.
Индексировать не будут ВСЕМ. Всем российским бюджетникам, не только нашим.
Серый: Нельзя так пугать бюджетников. Сейчас ещё выйдут на улицу с плакатами "долой универсиаду", "даешь зарплату" и т.д.

Когда вы последний раз видели бюджетника с плакатом? Сроду они никуда не пойдут.
Серый:Не понимаю я такую публику, которой лишь бы выступить против.
Ладно против ЕФЗ хоть идея благородная была - за экологию боролись.
А против универсиады доводы из пальца высасывают, самый популярный - это про бюджет. Ну не будет у нас универсиады, и что, эти деньги раздадут всем нам? построят садики, дороги, больницы? Увеличат зарплаты бюджетникам? Ответ очевиден...

Бешено плюсую!!!!!
Наталья:до 2016г. ЗАРПЛАТУ БЮДЖЕТНИКАМ ИНДЕКСИРОВАТЬ НЕ БУДУТ.
Так что, напрасны опасения.
Повторяю, нас ждут трудные времена.

Нельзя так пугать бюджетников. Сейчас ещё выйдут на улицу с плакатами "долой универсиаду", "даешь зарплату" и т.д.
Серый:[quote="Андрей"]а это наша с вами зарплата бюджетников, расходы на образование, медицину и так далее! Да что далеко ходить , посмотрите на ситуацию с олимпиадой в Сочи! Немерянные затраты в разы превышающие затраты на проведение подобных олимпиад других стран, абсолютная непродуманность принятия решений!

ха-ха, бюджетники запереживали за свой карман. Что, в Сочи уже бюджетникам зарплату урезали из-за олимпиады?

Наивные людишки, вы пытаетесь экономить чужие деньги.[/quote]
Несколько дней назад, на этой неделе, было правительственное собрание (с участием и Путина и Шойгу), бюджеты на ближайшие года урезали круто. (Новость об этом совещании надо искать на федеральных новостных сайтах, если кому интересно). Так вот, там было решено, что до 2016г. ЗАРПЛАТУ БЮДЖЕТНИКАМ ИНДЕКСИРОВАТЬ НЕ БУДУТ.
Так что, напрасны опасения.
Повторяю, нас ждут трудные времена.
Серый:Не понимаю я такую публику, которой лишь бы выступить против.
Ладно против ЕФЗ хоть идея благородная была - за экологию боролись.
А против универсиады доводы из пальца высасывают, самый популярный - это про бюджет. Ну не будет у нас универсиады, и что, эти деньги раздадут всем нам? построят садики, дороги, больницы? Увеличат зарплаты бюджетникам? Ответ очевиден...

публика как раз за - за садики, дороги, больницы. лично я за дороги.
лишь бы никого фекалиями не залило.
Не понимаю я такую публику, которой лишь бы выступить против.
Ладно против ЕФЗ хоть идея благородная была - за экологию боролись.
А против универсиады доводы из пальца высасывают, самый популярный - это про бюджет. Ну не будет у нас универсиады, и что, эти деньги раздадут всем нам? построят садики, дороги, больницы? Увеличат зарплаты бюджетникам? Ответ очевиден...
Андрей:а это наша с вами зарплата бюджетников, расходы на образование, медицину и так далее! Да что далеко ходить , посмотрите на ситуацию с олимпиадой в Сочи! Немерянные затраты в разы превышающие затраты на проведение подобных олимпиад других стран, абсолютная непродуманность принятия решений!

ха-ха, бюджетники запереживали за свой карман. Что, в Сочи уже бюджетникам зарплату урезали из-за олимпиады?
Наивные людишки, вы пытаетесь экономить чужие деньги.
  • Оставить комментарий
  • Войти