Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Подписана декларация о поддержке Универсиады-2019 в Красноярске
на вопрос главный: турки готовы строить метро за 4 года причем за свой счет!
универсиада городу нужна!!!)) очень рад! метро значит построят хоть центр разгрузится!
Серый:Да не, на метро лучше не рассчитывать. Там вложений нужно больше, чем в Сочи.

10 млрд надо 5 станций! в сочи в разы больше!
тт: Вы верите что у нас построят метро при каких либо иных раскладах?!

Я думаю, вероятность строительства метро без универсиады у нас даже выше. Ну, выберем же мы когда-нибудь не эффективного менеджера, но крепкого хозяйственника. Он и построит.
Наталья:[quote="Наталья"]Ребята, потрудитесь хотя бы узнать, стали ли лучше жить люди в Казани и Сочи.
Вот и ответ, нужны ли стройки подобного масштаба городам.


Так, сообщение получило первый минус. И, уверена, не последний. Лениво узнать, как живут люди в Сочи и Казани? Для тех, кому лениво, отвечаю - жить стали лучше! И не потому, что там построили дороги, переходы, развязки, а потому что людям с этих строек что-то перепадало.
Тем, кто ужОсается распилам и собирается ужОсаться далее, хочу напомнить, что уже 20 лет в России нефть, газ и прочие природные богатства проходят мимо народа, перепадают лишь крохи. Если так ужОсает нынешняя власть - ходите на выборы, выбирайте других правителей, а не брюзжите в тырнетах!

А Универсиада городу нужна, очень нужна. Алюминий в ближайшие годы упадет в цене, металлы, возможно, тоже (НорНикель), бюджет края будет пуст. За счет федеральных вливаний на строительство мы сможем пережить это непростое время. Без строительства такого масштаба нас ждут трудные, суровые времена.[/quote]
Не, народ думает что и без алюминия и никеля прекрасно жить будут, главное побольше торговых комплексов, будет купи-продай в кредит. Надо гребсти федеральное бабло если есть возможность!
е.в.:[quote="тт"][quote="универсиАДчик"]Интересна будет универсиАДа: без метро с огромными пробками, транспортным коллапсом, ямами на дорогах, падающими подпорными стенками и плохой экологией...

Вот как раз бабло и дадут (точнее на это есть шанс), в ином случае - без метро, экологии и с падающими стенами.[/quote]
Слушайте, вы что, все реально верите, что за 5 лет у нас построят метро?
Да никто даже не будет думать в эту сторону.[/quote]
Вы верите что у нас построят метро при каких либо иных раскладах?!
Наши говорят про кантон Вале, а федералы про кантон Санкт-Галлен конкурент Красноярска, где правда?? http://susanin.udm.ru/news/2013/09/14/410295
Да не, на метро лучше не рассчитывать. Там вложений нужно больше, чем в Сочи.
При текущем состоянии нашей экономики лучше Универсиады только война. Вот где реальный выбор, а вовсе не "проводить- не проводить".
Авдотья Гёббельс:[quote="е.в."]
Слушайте, вы что, все реально верите, что за 5 лет у нас построят метро?
Да никто даже не будет думать в эту сторону.

А вы таки хоть раз слушали, что говорили о сроках сдачи первого пускового участка метрополитена в Красноярска руководители красноярского метростроя? Иванов (теперь уже бывший), Болдин?[/quote]
Я так давно живу, что слушала про метро даже первого секретаря Крайкома КПСС тов. Федирко.
И, откровенно говоря, оптимизма в его словах было меньше, а вот веры ему больше.
Могу ошибаться, но в нашем случае метро строить не будут. Не осилят. И, откровенно говоря, я не думаю, что шесть станций спасут положение.
Авдотья Гёббельс
+ 0 0
16 сентября 2013 г. 10:28
е.в.:
Слушайте, вы что, все реально верите, что за 5 лет у нас построят метро?
Да никто даже не будет думать в эту сторону.

А вы таки хоть раз слушали, что говорили о сроках сдачи первого пускового участка метрополитена в Красноярска руководители красноярского метростроя? Иванов (теперь уже бывший), Болдин? При наличии соответствующего финансирования реально за четыре - пять лет. Можно меньше. Это, конечно, при наличии ныне увезённого тоннеле-проходческого комплекса ЛОВАТ (есть и помощнее, но дороже). В Красноярске ЛОВАТ может проходить до 250 метров в сутки (именно он прошёл правый перегонный тоннель от "Высотной" до "Копыловской"; вы не забыли ещё, что под улицей Высотной и проспектом Годенко тоннель метрополитена?), а если их запустить одновременно шесть или восемь, как было при строительстве метро в в Казани? Вот и считайте метры. Строить одновременно инженерный корпус, депо. Вообще, вы помните, за сколько лет была построена Красноярская ГЭС? А сколько миллионов кубометров земли было вынуто и бетона залито? Другое дело - желание и финансирование.
  • Оставить комментарий
  • Войти