Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Алена Казанцева: «В сексе сложно определить норму»
Е:За блуд непотребно естество в рот и супругам десять лет поста епитимья. Как же и блуд жене в срачный ход, что содомии подобие есть.

Ну не всегда это "срачный ход".Иногда он становится смачным!!! :))
Красноярец
+ 6 2
7 октября 2013 г. 14:16
Батюшко Еремей пеши исчо.
Жги глаголем срамников!
Александр
+ 2 0
7 октября 2013 г. 13:37
Татьяна:Саша, вы правы. Но там подразумевается делать это без презика. А с резинкой - опять же грех!

Татьяна, это не совсем так:
http://comments.ua/world/211108-papa-rimskiy-nakonets-razreshil.html
"По мнению Бенедикта XVI, верующим следует использовать презервативы, но только в определенных случаях, например, когда существует опасность заражения ВИЧ-инфекцией или венерическими заболеваниями. В частности, папа Римский привел пример, когда без презервативов не обойтись: «Есть определенные категории людей, которым следует пользоваться презервативами, например жиголо»."
Саша, вы правы. Но там подразумевается делать это без презика. А с резинкой - опять же грех!
Александр
+ 2 0
7 октября 2013 г. 13:28
vit:
Это пришло с христианством. Они оседлали секс и стали им управлять в свою угоду. Раньше все было проще. А сейчас секс - демон.

Ну да, конечно...
http://www.rg.ru/2005/03/04/sex-vatikan.html
" Италии издан первый в мире католический путеводитель по сексу. Выход его в свет благословил Папа Римский.
С первых страниц книга поражает: так отважно о вопросах секса церковь прежде не высказывалась. "Секс, - указывает кардинал Эрсилио Тонини, - это Божий замысел.
Смысла преисполнено даже название книги - "Грех не делать этого". Она своего рода наказ: это не по-христиански, не по-католически - не испытывать от секса наслаждения, а тем более - не желать его."
Это всегда естественно. Но, у христиан все не так. Они бегают, орут.. а особенно отмороженные в казаки записыватся. ":) И строят церкви на своеем возбужденным либидо
Иван:Секс - самая мифологизированая часть человеческих отношений. Ребенок задает вопрос: "как я появился?". Он как бы повторяет вопрос человечества: "как мы появились?".
Во втором случае, ответ неизвестен. Варианты: эволюция (все необходимые элементы и условия, уже были на планете); сотворение (с маленькой буквы, тк у нас могли быть инопланетные родители, в лице более развитой цивилизации); и панспермия - случайный заброс биологических элементов из внешней среды.
В первом случае, ответ известен, но, большинство родителей выбирают миф по типу "аист", тк это предписано культурой. Адекватные и сомневающиеся родители, идут к хорошему специалисту, чтобы узнать: как правильно и грамотно (в доступных для возраста ребенка образах и понятиях) ответить на этот вопрос.

Это пришло с христианством. Они оседлали секс и стали им управлять в свою угоду. Раньше все было проще. А сейчас секс - демон.
Секс - самая мифологизированая часть человеческих отношений. Ребенок задает вопрос: "как я появился?". Он как бы повторяет вопрос человечества: "как мы появились?".
Во втором случае, ответ неизвестен. Варианты: эволюция (все необходимые элементы и условия, уже были на планете); сотворение (с маленькой буквы, тк у нас могли быть инопланетные родители, в лице более развитой цивилизации); и панспермия - случайный заброс биологических элементов из внешней среды.
В первом случае, ответ известен, но, большинство родителей выбирают миф по типу "аист", тк это предписано культурой. Адекватные и сомневающиеся родители, идут к хорошему специалисту, чтобы узнать: как правильно и грамотно (в доступных для возраста ребенка образах и понятиях) ответить на этот вопрос.
Все таки оказывается, что гомосексуализм - вариант нормы... Вопиющая пропаганда. Нюслаб, вас закроют :)
Глас народа
+ 2 0
7 октября 2013 г. 10:47
Вышеизложенное действительно заставляет задуматься... Задуматься о том, какую же профанацию несут так называемые "специалисты" по "открытии" давно открытой Америки... Нужно учиться искусству святости... Наши люди без святого в душе. А почему? Потому как отрицается миф. Видите-ли "Аист - это удобный миф". Да любой миф удобен, потому и он существует. Миф ликвидировать, уничтожить нельзя... Он тут же возникнет в другом варианте... Потому что он действительно удобен. Без мифов, сказок, сказаний отношения "сознание - бесссознательное" гармонизовать нельзя... "Аист - удобный миф"... учит святости, гармонизирует противоположности в нашем психическом.
Зачем писать всяческие бредни, зачастую от непонимания сути всего вышеизложенного и от признания собственных проблем, изложенных в данном интервью?! Как будто бы тут одни неУдачники собрались.
Александр и Дмитрий высказывались точно по теме, остальные - кто в лес, кто по дрова.
Скажу, что именно в вопросе про сексуальное воспитание детей, не знаю, соглашаться или нет, это весьма спорный момент. Но в остальном - г-жа Казанцева толково и доходчиво расписала свои методы работы и дала ответы на самые злободневные темы, особенно про гомосексуализм, ведь судя по всему, большинство очень интересовалось именно этим вопросом.
Зависть - это деструктивное чувство, лучше его подавлять. Ну, не взяли у вас интервью, ничего страшного. Лучше бы написали что-то хорошее или обосновали по-человечески свое мнение. А не лили грязь и отпускали сальные шуточки.
Глас народа
+ 0 0
6 октября 2013 г. 23:34
Какое равнодушие, безразличие в глазах, какая пустота чувств и это сексолог-нсихолог?
Психологи, наверно, для тех, кто книжек перечитал. Хочет уточнить какая полезней
злючка:Как это называется у сексологов, когда друг о друга потерлись, а оргазма нет? ))

Это хитро сказано.Они труться,трутся.а к ним не идут.и какой оргазм может быть когда грошей нема?Нашли место для рекламы.
Г-жа Казанцева не попробовала всё и не может определиться с нормой, где же край, и она еще работает с людьми, оказывает помощь без четких критериев на которые нужно опираться? Уж на что Франкл жил давно и то разобрался с любовью и сексом, а дамочка всё не может объяснить людям где бл**ство, а где высокое чувство. Ждем с нетерпением следующих откровений про инцест и людоедство, полагаю г-жа Казанцева не подкачает, в цивилизованной Европе это ведь уже входит в норму, одни только русские всё никак не "цивиизуются".
НЕ православная тема. Сразу можно всех крутить по закону защиты чувств верующих. Ибо верующие зациклены на способе секса. :)
Не тратьте силы, ребята. В интернетах полно хороших статей, ожидающих ваших "профессиональных" мнений. У вас много работы. А мы, пойдём делать семинар... по сексологии.
Вот... Прям точь в точь как в анекдоте. ....и поэтому Ваня вам нужен сексопатолог.
злючка:Как это называется у сексологов, когда друг о друга потерлись, а оргазма нет? ))

Спросите у Дмитрия, он в этом лучше разбирается.
Как это называется у сексологов, когда друг о друга потерлись, а оргазма нет? ))
И я рад. Спасибо за беседу :)
Иван:Если бы я был психологом :) то сказал бы: в Вашей, Злючка, семантике, второй раз встречается конструкция "делать руками". Хотите об этом поговорить? :)

Вот. Акцент замечен, я рада. Балтология - это дар, однозначно. ) Профессия сексолога мне симпатична. :) Я бы с девушкой поболтала. Но, боюсь, из-за моей циничности ей будет со мной не интересно.
Если бы я был психологом :) то сказал бы: в Вашей, Злючка, семантике, второй раз встречается конструкция "делать руками". Хотите об этом поговорить? :)
Иван:[quote="злючка"]Иван, если видишь - это хорошо, значит зрение в порядке, если оцениваешь критически высказывания- думаешь, есть пища для ума, оценка "бла-бла-бла" для форума - это нормально, все что лучше - "только у профессионалоф" на сеансе. А если сеанс про секас, то ваще кайф.))

Бесцельно критикующие люди, опасны, в первую очередь, сами для себя - они ничему не учатся (их дело, согласен). Я написал для того, чтобы заступиться за человека и за профессию. Хотя, А.Казанцева в заступниках не нуждается, она стоит сотни "профессионалов", благодаря которым, качественные психологи вынуждены доказывать своё "не верблюд".[/quote]
Скажу больше. Бесцельно бла-бла-бла-ющие люди, ничего не делающие руками, вынуждены доказывать свою полезность языком. Хорошо, что есть больные на все уши, которым эти языки необходимы. Я в принципе за то, чтобы оргазм был в любой форме.
злючка:Иван, если видишь - это хорошо, значит зрение в порядке, если оцениваешь критически высказывания- думаешь, есть пища для ума, оценка "бла-бла-бла" для форума - это нормально, все что лучше - "только у профессионалоф" на сеансе. А если сеанс про секас, то ваще кайф.))

Бесцельно критикующие люди, опасны, в первую очередь, сами для себя - они ничему не учатся (их дело, согласен). Я написал для того, чтобы заступиться за человека и за профессию. Хотя, А.Казанцева в заступниках не нуждается, она стоит сотни "профессионалов", благодаря которым, качественные психологи вынуждены доказывать своё "не верблюд".
Иван, если видишь - это хорошо, значит зрение в порядке, если оцениваешь критически высказывания- думаешь, есть пища для ума, оценка "бла-бла-бла" для форума - это нормально, все что лучше - "только у профессионалоф" на сеансе. А если сеанс про секас, то ваще кайф.))
Злючка, под "образованием", в данном случае и вообще, я и понимаю - приобретать что то полезное. А здесь, я вижу только критику по типу "бла бла бла".
Иван, чем хорош Ньюслаб, так тем, что имеешь или не имеешь образование, можешь приобретать опыт общения )) А уж кто/чего для себя приобретает полезного - его дело. Здесь площадка для общения хоть и не айс, но ... все ведь зависит от нас.)
Уважаемые "комментаторы", а кто из вас имеет психологическое образование (или вообще - образование), чтобы рассуждать об этом как критики? Подозреваю, что ваш опыт общения с психологией, ограничивается медкомиссией, сериалами и кухонными разговорами.
P.S. Дмитрий, Вы работали с детьми-аутистами, чтобы критиковать А.Казанцеву и рассуждать о детской психологии?
ахмед: А ще жена мужа сверху седлает, то сатана его седлает и понужает, и богопротивно то превосходство жены над мужем и за тот грех обоим пост пять лет!!!

))))))))))))
  • Оставить комментарий
  • Войти