Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске изъяли опасные автосигнализации (видео)
Так и объемы продаж вдвое больше. Если старлайн сравнивался с каким-нибудь шерханом, то без разницы во сколько раз больше - и та и другая вскрывается кодграббером (возможно вскрываются только подделки, оригиналы нет - но мне как покупателю заморачиваться их отличиями в наклейках и прочих втроичных признаках неохота, тем более что вероятность ошибки остается). Выбирать надо из тех, кого еще не вскрыли - может, кроме того, что я нашел, есть еще чтото и лучше, я дальше не искал.
Прочитал,
по старлайну так вообще известно - по статистике самая вскрываемая сигналка в стране, от конкурентов с 2х кратным опережением
Прочитал,
а ведь никто не даст гарантию, что такая же прописанная одним кодом партия не попадет к какому-нибудь дилерскому салону, который решит сэкономить деньги
Прочитал - как это всё знакомо... Следователя спрашиваю один раз, когда маманю обокрали - а какая вероятность, что вы найдёте ту группу людей, что по квартирам ходят и энергосбытом представляются? Ответ просто поразил: ну вы же понимаете, что мы никого не найдём... Я в шоке от пинкертонов из Ленинского РОВД, думаю и в других районах не сильно лучше. Пардон, если оффтоп.
Вот и верь после этого диалоговым сигам)
Про РОВД - это обычная песня. Они всем говорят, что будут звонить мошенники и предлагать выкупить авто. Типа так они повышают сознательность граждан и не дают их развести) Берегут нас.
Проверить на контрафакт неспециалисту крайне сложно. Посему надо брать у проверенных и сертифицированных продавцов.
Просто поделился опытом, кому надо - копайте дальше в инете. Опыт получен пару лет назад после угона авто, на котором как раз стоял диалоговый старлайн, тихо вскрытый кодграббером. Старлайн - не помню какой номер (91? брелок до сих пор в РОВД) - как раз по самой дешевой цене, диалоговый, установлен года за полтора до угона, так что установщики тут не при чем.
Потратил время на инет и нашел для себя решение, которым тут и поделился. Потавил сам, зато уверен и сплю спокойно. Даже доступ в подкапотное пространство ничего не даст угонщику - автономная сирена недоступна из-под капота, орет при снятии клеммы с аккумулятора, блокировки на уровне ЭБУ (блока управления двигателем) - даже если выдрать блок сигналки (а спрятан он там в такую ж..пу, надо панель снимать), ЭБУ останется мертвым кирпичем. Быстро заменить ЭБУ на аналог тоже не получится - изменена распиновка разъема. Машину скорее разберут под вой неотключаемой сирены, чем угонят... паука ставить смысла нет - не та цена машины, и полный двор других авто, в том числе возможно с контрафактным старлайном:)
Когда ставил пандору, был еще один аргумент - ее доля на рынке в то время была мизерной, и изготовителям кодграбберов она была неинтересна даже без учета ее стойкости к взлому
Кстати, про РОВД отдельная пестня:) Когда их группа (двое разнополых) приехала на место и начала брать показания, сотрудник наедине говорил примерно следующее: "вам надо будет подать объявление в бегущую строку. Много слов не надо, только марку номер и район, кто в курсе поймет и так. Будут много звонить и предлагать вернуть за вознаграждение. так вот, разговаривать надо только с человеком, который представится <такто>, остальные - просто разводят - их легко проверить - спросите что было в салоне.."
Это только мне показалось, что сотрудник РОВД представлял не мои интересы?:) По факту, для розыска не было предпринято ничего. На просьбу проверить камеры на выездах из города заявил, что они давно не работают, в базы розыска машина попала только через неделю - проверил по своим каналам. В деле указаны оперативно-розыскные мероприятия - "проведен опрос жителей".. и все.
***
Как проверить страрлайн на контрафакт не знаю, это к продавцам оригинального старлайна.
как проверить свою StarLine на контрофакт. "Прочитал" поделись инфой
рекламма пандоры) главное умно сказано
Компонеты один в один, но и прошивка тоже:) Эксперты про возгорание автомобиля конечно в лужу пер..ули, но один минус контрафакта для автовладельца налицо: низкая стойкость к взлому кодграббером, что может привести (и приводит, смотрите бегущую строку ТВК) к угону. Объясняется просто: диалоговый код состоит из открытого и закрытого ключа, и если в оригинальных изделиях он меняется внутри партии, то в контрафакте китайцы могут и партию в 100 00 0шт сделать с одним ключом. Дальше все просто - из партии покупается одна, из нее извлекается закрытый ключ (сложно, но можно) и вносится в базу кодграббера. После этого кодграббер сможет открыть всю партию - все 100 000 шт.
В этом плане наиболее стойкая сигнализация - Пандора. Она заново генерит ключи в момент записи новых брелков, открыть ее кодграббером без шансов - они до сих пор обещают миллион первому, сделавшему это.
Вполне нормальный китайский аналог.. стоит уже 4 года. покупал в свое время в китай-городе . разница в цене в 2 раза от оригинала. компонентная элементная база один в один...
Карданный Вал
+ 1 0
25 октября 2013 г. 03:46
чесслово, вот как будто первый раз накрыли фальшивку. через Хабаровск и Владивосток таких проходит по десятку в день.
Артем:Интересно, при чем тут подстава старлайну? Китай все более ли менее известные бренды штампует. Хотя оригинальный старлайн тоже из Китая везут) Но Китай Китаю рознь.

Согласен и глушилки появились новые
Интересно, при чем тут подстава старлайну? Китай все более ли менее известные бренды штампует. Хотя оригинальный старлайн тоже из Китая везут) Но Китай Китаю рознь.
Канешна сигналки надо покупать в одном месте и только у одного торгована с накруткой в 200%. Все остальное - контрафакт!
Ребята, да как же так то?!
Что за чушь собачья!
Я работал и в Синатре и в саунд арте, и там и там торгуют точно таким же контрафактом!
Вы что думаете, у кого-то из вас НЕ КИТАЙСКАЯ сига стоит?! Очнитесь, реалисты! Неконтрафактная стоит столько сколько ни один гражданин платить не захочет. Любая автомобильная оргтехника от магнитолы и колонок до сигнализации - маде ин чайна, ептить!
Какую то херню написали, типа пропалили ребят, что они торгуют контрафактом. Народ дурят. Идите проверьте наших монополистов (саундарт и Синатра), много интересного узнаете.
Осторожно злая @
+ 1 1
24 октября 2013 г. 09:45
У меня томагавк! устраивает полностью! Очень редко глючит!
да, имела шерхана, фуфел еще тот
BallON:теперь что бы не попадать с сигналкой - народ вообще не будет брать старлайн.
шерхан рулит.

стоит такая. всего по напихано- а че толку! фуфло фуфлом!
теперь что бы не попадать с сигналкой - народ вообще не будет брать старлайн.
шерхан рулит.
Трудовик:[quote="Виолетта"]подстава старлайну

Пожалуй только очень недалекий человек будет приобретать такую вещь как сигнализация неизвестно у кого, при наличии в городе нескольких официальных представителей-установщиков.
Впрочем, скупой платит дважды.[/quote]
это что - дунул ветер и понесло.
глупость таких злодеев ловить...
у мусаров на машинах стоит точно такая же!!! у всех такая стоит, только чуваку не повезло....
Много было пожаров от контрофактных сигнализаций?
Больше от поджогов машины горят.
Поджигателей понятно трудней поймать.
Синатра продажи повышает
Виолетта:подстава старлайну

Пожалуй только очень недалекий человек будет приобретать такую вещь как сигнализация неизвестно у кого, при наличии в городе нескольких официальных представителей-установщиков.
Впрочем, скупой платит дважды.
Вот оно чо! Незаконное использование товарного знака приводит к возгоранию автомобиля!
Виолетта:подстава старлайну

Ага, явная заказуха от конкурентов, Ньюс, фотку уберите не позорьтесь - так палиться непрофессионально.
Я ей не пользовался, но многие хвалят. Так то от паленой сигналки много сюпрайсов можно ожидать.
подстава старлайну
Блин все и так ясно, двигают предприимчивых конкурентов... Чтобы остаться монополистом
  • Оставить комментарий
  • Войти