Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Торговым павильонам дали срок
лера:[quote="Сара Юдовна"]Вывезти киоски на свалку, благоустроить освободившееся место и забыть о том, что когда-то были какие-то там лари-киоски-павильоны...

Правильно![/quote]
Сара Юдовна может вы меня содержать будете, когда снесут мой павильон. Я пенсионерка 2группа инвалид. на работу устроиться очень проблемно, зарабатываю сама на государство не надеюсь,а вы предлагаете всех скопом снести и забыть. Прежде,чем комментировать,надо думать.
серьезными делами пора заниматься,а не торговать г..ном,все-таки край передовых технологий
Сара Юдовна:А 10 000 освободившейся рабочей силы примут Торговый квартал, Наш, Окей и Лента.

Основа малого бизнеса
+ 2 1
11 ноября 2013 г. 00:02
Костя:Мое мнение:Павильоны-в печь!Рассадник спекулянтов.Все эти места продаж не соответствуют санитарному,трудовому и налоговому законодательству.Ведется торговля паленым алкоголем и собственными продуктами сомнительного качества,без санитарно-эпидемиологических заключений.Захотел армянин лавашиком торговать,замесил дома,выпек и продает.Да только вот ручки не помыл.Сам покупаю сок пол-литровый на базе цена 30.5р,а в этих ларьках-марьках 42-46 рублей и того 25% накинули,не плохо ли???Приводите свои торговые места в человеческий вид,потом на митинги ходите.Смеются вон стоят на фотках,видимо ни все так плохо...

Про 25% это нормально, даже больше вам скажу на хоз товары крутится 100%, на интим 300%. Хваленые супермаркеты крутят тот же процент. Но неужели никто из высказавшихся не покупал в супермаркетах просрочку, товар сомнительного производства, курица гриль - 2 жизнь продукту, семга красивая в масле - это еще хлеще, при мне в командоре продавец теми же не мытыми руками взяла сыр, срезала плесень, положила не весы и наклеила свежую этикетку. и это минипроизводство по восстановлению испорченного всегда и в каржом крупном супере. а нормальный чистый павильон, который установлен в удобном для всех месте, где есть мусорный бак, туалет и соблюдаются почти все правила и законы (всю бюрократию и неоправданные налоги не возможно соблюсти) никому вреда не приносит, при правильных хозяевах и продукты свежие и цены разумные и спасибо за покупку скажут и вежливо улыбнутся! Я ЗА сносы павильонов которые ставятся ночью, на газон, посреди детской площадки, в упор к дому за взятки местной администрации. От бизнеса должно быть ВСЕМ хорошо
денег у наших не хватит,все москвичи выкупят,они итак половиной этого бизнеса владеют
Смешные люди их не убирают вовсе из города, а просто застовляют выкупить землю на которой они стоят, если они не выкупят то выкупят другие у кого есть деньги, и в этом случае не кто не застрахован от того что где был один ларек не появчтся два и более!
Давайте тогда каждые пять лет выставлять на аукцион земельные участки на которых расположены алюминиевый завод, торговые комплексы, (автозаправочные станции, авто-моечные комплексы, рынки- например на крастэц, перечисленные объекты в скобках кстати тоже относятся к временным сооружениям.
Давно пора заняться этими будками, во-первых очень портят лицо города, полная антисанитария,откуда везут продукты -тоже вопрос,из всяких подпольных сомнительных пекарен и кондитерских,недавно булочки муж купил - разломили,а там мышиные какашки,фу,во-вторых чеков не дают,значит сокрытие налогов. Соседи по даче имеют такие ларьки, бухают каждый выходной, разговорились, конечно,не все доходы они показывают,налоги не платят,какая польза от этих ларьков,никак не пойму. но не думаю,что от них быстро избавятся,откупятся при нашей продажной власти
е.в.:[quote="банкир"] налоги не платить, работать "в черную" жить в стране нелегально, торговать дерьмом по диким ценам. только обществу то этот ваш "бизнес" зачем?

В этом болоте рыбачат все контролирующие органы: от участкового до районной администрации, через пожарных и роспотребнадзор.[/quote]
Это вы правильно сказали ,там рыбачат все только мы жители домов остаемся при помоях и бессоных ночей!
Елена:[quote="злючка"]Хоть ларьки и недолюбливаю, но если кому-то они нужны, то пусть будут. Пусть всё будет - и ларьки, и супермаркеты, и торгбазы, и частники, и бабущки на улицах с кабачками, укропом, редиской...

Вы наверное живете не рядом с павильоном! Пять лет имею счастье жить с такой точкой. Могу рассказывать об этом часами. Павильон стоит от моих окон на расстоянии не больше 6 метров, сначала прямо в квартиру мне светила вывеска, еле убрали. Всю ночь слышу стуки от желающих горячительного и сигарет, тут же частенько все распивается, особенно летом, тут же и туалет могут устроить. Мусор, коробки несутся к подъезду, т.е за счет жителей еще и мусор вывозится. 2 раза вызывали травить крыс и мышей. Вокруг все воняет мочой, продавцы регулярно выливают все нечистоты. Что это за бизнес? Павильон не имеет никаких разрешений, не платит налоги, от запрета ночной торговли алкоголем все только оживилось . Вот кто защищает эти точки, пусть около них поживет на 1-2 этаже и почувствует все прелести этого малого бизнеса! Накипело! А власти бездействуют абсолютно . А то как почитаешь, мне удобно, а нам неудобно и отвратительно жить среди дерьма этого![/quote]
Правильно Елена у нас на Ульяновском таже картина! Все один в один И кто там хлебушко берет пусть со мной поменяется квартирой! Даже выходить не надо руку протянет и все купит! А я не в восторге!
Елена:[quote="Горожанин"]При рассмотрении схемы размещения временных сооружений просим принять во внимание то, как предприниматели относятся к людям, живущим в непосредственной близости от их "оазисов". Жители нашего дома уже несколько лет пытаются вразумить владельцев павильонов, а их у нас 36, чтобы не гадили под дом, не разгружались под окнами, травили крыс, потребовали у властей восстановить туалет, который при возведении их полагался и на место которого воткнули общепит. В ответ только хамство. И по хорошему просили и по плохому, а воз и ныне там. Особенно критичная ситуация складывается с теми, кто сдает в субаренду. За красивые глазки места в центре города, а субарендаторы их бесконечно меняются, т.к. не вытягивают все равно, а поскольку они там менее чем "временно", то и за порядком они не следят. Конкурсы и торги на данную территорию не проводятся. Нам надоели постоянные фуры. Кроме того они создают благодатны условия для любителей выпить не отходя от павильона и тут же справить нужду. Во время дождя вода ввиде огромной непроходимой лужи скапливается между домом и павильонами, так как они понаставили их на фундаменты и вода не имеет естественного стока на магистраль, в эту же лужу они добавляют свои помойные ведра с испоражнениями, а зимой у нас снег под окнами и подъездами желтокоричневого цвета. Возле них постоянно трутся бомжи, которые за поесть выгребают мусор из их урн и волокут к подъездам дома, а в ожидании очередной работенки толкутся на детской площадке во дворе. И еще, почему вся нагрузка ложится на один дом, распределят пусть поравну по всему Центральному району. У нас помимо ларьков в доме есть магазинчики, в т.ч. продуктовый, тоже малый бизнес, тоже страдают из-за такого соседства. Кто учтет интересы этого бизнеса? Эти магазины должны разгружаться с магистральных линий, а не под окнами жильцов, но из-за павильонов - это невозможно. Плюс ко всему у нас автобусная остановка. Кто учтет интересы жителей?

Как я вас понимаю! Но до этого никому нет дела, это не малый бизнес, а беспредел. И власти не хотят делать ничего. Особенно мерзкие ряды на Маркса, на Речном, на Тельмана, постоянная вонь и грязь .[/quote]А на Ульяновском! Этот преславутый павильон МЕЧТА ,таже самая картина о чем сейчас рассказывали !
Сара Юдовна:Вывезти киоски на свалку, благоустроить освободившееся место и забыть о том, что когда-то были какие-то там лари-киоски-павильоны...

Правильно!
Мое мнение:Павильоны-в печь!Рассадник спекулянтов.Все эти места продаж не соответствуют санитарному,трудовому и налоговому законодательству.Ведется торговля паленым алкоголем и собственными продуктами сомнительного качества,без санитарно-эпидемиологических заключений.Захотел армянин лавашиком торговать,замесил дома,выпек и продает.Да только вот ручки не помыл.Сам покупаю сок пол-литровый на базе цена 30.5р,а в этих ларьках-марьках 42-46 рублей и того 25% накинули,не плохо ли???Приводите свои торговые места в человеческий вид,потом на митинги ходите.Смеются вон стоят на фотках,видимо ни все так плохо...
у нас тоже в павиках ночью торгуют водкой. и на первом этаже спиртом в форточку. спирт даже лучше идет, и дешевле получаится.
злючка:Хоть ларьки и недолюбливаю, но если кому-то они нужны, то пусть будут. Пусть всё будет - и ларьки, и супермаркеты, и торгбазы, и частники, и бабущки на улицах с кабачками, укропом, редиской...

Вы наверное живете не рядом с павильоном! Пять лет имею счастье жить с такой точкой. Могу рассказывать об этом часами. Павильон стоит от моих окон на расстоянии не больше 6 метров, сначала прямо в квартиру мне светила вывеска, еле убрали. Всю ночь слышу стуки от желающих горячительного и сигарет, тут же частенько все распивается, особенно летом, тут же и туалет могут устроить. Мусор, коробки несутся к подъезду, т.е за счет жителей еще и мусор вывозится. 2 раза вызывали травить крыс и мышей. Вокруг все воняет мочой, продавцы регулярно выливают все нечистоты. Что это за бизнес? Павильон не имеет никаких разрешений, не платит налоги, от запрета ночной торговли алкоголем все только оживилось . Вот кто защищает эти точки, пусть около них поживет на 1-2 этаже и почувствует все прелести этого малого бизнеса! Накипело! А власти бездействуют абсолютно . А то как почитаешь, мне удобно, а нам неудобно и отвратительно жить среди дерьма этого!
А у нас павильон возле дома хороший - хлеб там домашний всегда мягкий и вкусный, молоко беру, заморозку. А ближайший супермаркет КЯ в полутора остановках. Разница есть, если приспичило - или 100 метров. или полторы остановки. Да и самое главное - в ларьке свежее к тухлому в пропорции 90х10%, а в супермаркете 80х20%. Ну или у нас супермаркет такой гнилой.
А я не хочу жить рядом с супермаркетом-удобно,конечно,но накладно!В этом году поменяли квартиру(старая была рядом с супермаркетом,а рядом с новой только несколько ларьков-колбасы,хлеб,овощи-фрукты и еще парочка).Сначала расстраивалась,что от магазина уехали,но оказалось,что все ок!Раньше за хлебом пошел и нахватал в корзинку товаров еще на 1000-1500.А сейчас только хлеб,молоко.(ну если сильно надо-то все в ларьке есть).Ну а в Океи,в Аллеи раз в неделю-две(на машине)
злючка:Хоть ларьки и недолюбливаю, но если кому-то они нужны, то пусть будут. Пусть всё будет - и ларьки, и супермаркеты, и торгбазы, и частники, и бабущки на улицах с кабачками, укропом, редиской...

+100500
Хоть ларьки и недолюбливаю, но если кому-то они нужны, то пусть будут. Пусть всё будет - и ларьки, и супермаркеты, и торгбазы, и частники, и бабущки на улицах с кабачками, укропом, редиской...
В моем любимом павильоне туалет у работников дома. Они рядом живут. И подмена есть в случае чего. А немытые рука меня не смущают. Все упакавано, да и сам я понимаю, что инфекции больше, там где больше людей. Хоть вы замойтесь.
Горожанин:При рассмотрении схемы размещения временных сооружений просим принять во внимание то, как предприниматели относятся к людям, живущим в непосредственной близости от их "оазисов". Жители нашего дома уже несколько лет пытаются вразумить владельцев павильонов, а их у нас 36, чтобы не гадили под дом, не разгружались под окнами, травили крыс, потребовали у властей восстановить туалет, который при возведении их полагался и на место которого воткнули общепит. В ответ только хамство. И по хорошему просили и по плохому, а воз и ныне там. Особенно критичная ситуация складывается с теми, кто сдает в субаренду. За красивые глазки места в центре города, а субарендаторы их бесконечно меняются, т.к. не вытягивают все равно, а поскольку они там менее чем "временно", то и за порядком они не следят. Конкурсы и торги на данную территорию не проводятся. Нам надоели постоянные фуры. Кроме того они создают благодатны условия для любителей выпить не отходя от павильона и тут же справить нужду. Во время дождя вода ввиде огромной непроходимой лужи скапливается между домом и павильонами, так как они понаставили их на фундаменты и вода не имеет естественного стока на магистраль, в эту же лужу они добавляют свои помойные ведра с испоражнениями, а зимой у нас снег под окнами и подъездами желтокоричневого цвета. Возле них постоянно трутся бомжи, которые за поесть выгребают мусор из их урн и волокут к подъездам дома, а в ожидании очередной работенки толкутся на детской площадке во дворе. И еще, почему вся нагрузка ложится на один дом, распределят пусть поравну по всему Центральному району. У нас помимо ларьков в доме есть магазинчики, в т.ч. продуктовый, тоже малый бизнес, тоже страдают из-за такого соседства. Кто учтет интересы этого бизнеса? Эти магазины должны разгружаться с магистральных линий, а не под окнами жильцов, но из-за павильонов - это невозможно. Плюс ко всему у нас автобусная остановка. Кто учтет интересы жителей?

Как я вас понимаю! Но до этого никому нет дела, это не малый бизнес, а беспредел. И власти не хотят делать ничего. Особенно мерзкие ряды на Маркса, на Речном, на Тельмана, постоянная вонь и грязь .
Хирург:тьфу, очепятка.
Где вы видели в супермаркетах цены, как в павильонах? Всё дороже минимум на 20%. Плюс у них можно купить местное. Все продукты намного свежее. Я хожу только в павильоны. Возле нас отличный выбор продуктов, и цены отличные.

Смешно даже. Вы только себе один вопрос задайте и подумайте: в павильоне нет воды и туалета , вам продукты подают руками немытыми! Помои туалетные тут же выливают, крыс подкармливают! Когда каждый про это подумает, не будет у них покупателей! Цены пониже , потому что продавцы не оформлены, налоги не платятся, продавцы без медосмотра, на прилавке частенько просрочка и подделки! Неужели трудно об этом подумать!
Горожанин
+ 3 0
1 ноября 2013 г. 20:11
При рассмотрении схемы размещения временных сооружений просим принять во внимание то, как предприниматели относятся к людям, живущим в непосредственной близости от их "оазисов". Жители нашего дома уже несколько лет пытаются вразумить владельцев павильонов, а их у нас 36, чтобы не гадили под дом, не разгружались под окнами, травили крыс, потребовали у властей восстановить туалет, который при возведении их полагался и на место которого воткнули общепит. В ответ только хамство. И по хорошему просили и по плохому, а воз и ныне там. Особенно критичная ситуация складывается с теми, кто сдает в субаренду. За красивые глазки места в центре города, а субарендаторы их бесконечно меняются, т.к. не вытягивают все равно, а поскольку они там менее чем "временно", то и за порядком они не следят. Конкурсы и торги на данную территорию не проводятся. Нам надоели постоянные фуры. Кроме того они создают благодатны условия для любителей выпить не отходя от павильона и тут же справить нужду. Во время дождя вода ввиде огромной непроходимой лужи скапливается между домом и павильонами, так как они понаставили их на фундаменты и вода не имеет естественного стока на магистраль, в эту же лужу они добавляют свои помойные ведра с испоражнениями, а зимой у нас снег под окнами и подъездами желтокоричневого цвета. Возле них постоянно трутся бомжи, которые за поесть выгребают мусор из их урн и волокут к подъездам дома, а в ожидании очередной работенки толкутся на детской площадке во дворе. И еще, почему вся нагрузка ложится на один дом, распределят пусть поравну по всему Центральному району. У нас помимо ларьков в доме есть магазинчики, в т.ч. продуктовый, тоже малый бизнес, тоже страдают из-за такого соседства. Кто учтет интересы этого бизнеса? Эти магазины должны разгружаться с магистральных линий, а не под окнами жильцов, но из-за павильонов - это невозможно. Плюс ко всему у нас автобусная остановка. Кто учтет интересы жителей?
  • Оставить комментарий
  • Войти