Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Главу Солонцовского сельсовета будут судить за побитую посетительницу
городской селянин
+ 0 0
2 декабря 2013 г. 00:47
Особый порядок-получить по минимуму,признав вину,но судимость будет,если "тётка"пойдёт до конца,не взяв подачку,откупные,не примирясь.В результате примирения сторон, судимости не будет ,и он останется в кресле до следующей тётки".
Ну-ну:Для всех кто норовит "в особом порядке", я бы и на стоянке место не доверил, потому как отвечать как все не хотят, "ОСОБЫМИ" себя считают.
[quote="в особом порядке"][quote="Ну-ну"] Пусть ищет работу вышибалой в пивнушке.

Вы место освобождаете?Предложили вакансию на стоянке?[/quote][/quote]
Ну и ограниченный же вы элемент. Даже о рассмотрении дел в особом порядке поверхностное представление.
Для всех кто норовит "в особом порядке", я бы и на стоянке место не доверил, потому как отвечать как все не хотят, "ОСОБЫМИ" себя считают.
в особом порядке:[quote="Ну-ну"] Пусть ищет работу вышибалой в пивнушке.

Вы место освобождаете?Предложили вакансию на стоянке?[/quote]
если у нас кто-то начинает отстаивать свои права,требует поступать по закону,сразу вызывает озлобление власти,как ты посмел,холоп!
городской селянин
+ 2 0
1 декабря 2013 г. 13:46
Членом ЕР становятся уже будучи у власти или боясь потерять работу.Вступить туда сейчас и добиться роста глухо,все места распределены.Вот и валится она,как в начале90х КПСС.
СтопХам:Решили осудить главу... - решили осудить Единую Россию...

А он и не член ЕР по-моему.
Решили осудить главу... - решили осудить Единую Россию...
Да подставили его. И не бил он её а вовсе наоборот- приласкать пытался. Только ласки были в стиле садо-мазо. А так- она сама просила вступить с ним в противоестественную связь. Причем предлагал себя в пассивной роли...И не тётка он был а провокатор...
городской селянин
+ 0 1
30 ноября 2013 г. 20:25
е.в.:[quote="городской селянин"]Не можешь сдержаться(сказали правильно)иди крась забор,а нелезь во власть.

По делам их судить нужно, а не по эмоциям. Можно чурок бессловесных во все кресла насажать, но будет ли прок?
Этого главу, кстати, народ если не на третий, то на второй срок точно выбрал. Давно он там уже.[/quote]
если выбрали всенародно(не из числа депутатов)может и в работе "крут".Если любят люди глазеть как другие пинка получают,а сами" лизать" не перестают-пусть дальше правит.
городской селянин:Не можешь сдержаться(сказали правильно)иди крась забор,а нелезь во власть.

По делам их судить нужно, а не по эмоциям. Можно чурок бессловесных во все кресла насажать, но будет ли прок?
Этого главу, кстати, народ если не на третий, то на второй срок точно выбрал. Давно он там уже.
городской селянин
+ 3 0
30 ноября 2013 г. 17:23
1980:Знать бы, что там случилось. То ли друг моей молодости Витя Лубков действительно так охамел, то ли тетка вела себя настолько отвратительно, что другого выхода не оставалось. Только почему пишут "избил"? Так избил или вытолкнул?

Необходимо усвоить всем находящимся у власти или идущим туда,что чиновник,как воспитатель в детском саду не имеет право на эмоции,какой бы ребёнок(посетитель)перед ним не был.Не можешь сдержаться(сказали правильно)иди крась забор,а нелезь во власть.
еще общественности безусловно была бы интересна история про расследование воровства электроэнергии в п. Солонцы, в котором не последнее место занимает упомянутый в новости говногерой. Но что-то никто не расследует...
Знать бы, что там случилось. То ли друг моей молодости Витя Лубков действительно так охамел, то ли тетка вела себя настолько отвратительно, что другого выхода не оставалось. Только почему пишут "избил"? Так избил или вытолкнул?
Мужику сочувствую. Тётя провокатор.
Партизан.
+ 0 0
30 ноября 2013 г. 15:44
У нас тоже замглавы спустил тетку с лестницы. Металась она, металась в поисках возможности подтянуть его к ответу, ничего не смогла и бросилась под грузовик. Такая вот история.
в особом порядке
+ 4 1
30 ноября 2013 г. 15:28
Ну-ну: Пусть ищет работу вышибалой в пивнушке.

Вы место освобождаете?Предложили вакансию на стоянке?
Что значит "рассмотрение дела в особом порядке"?
Это в тихую, что бы никто не знал?
Да за хамство госслужащих нужно судить открытым судом, и лишать их права занимать государственную должность пожизненно, что бы чиновники знали что они СЛУГИ народа а не "удельные князьки", а избиратели видели что их защищают от произвола таких чиновников.
Пусть ищет работу вышибалой в пивнушке.
Димон:[quote="городской селянин"]Эта по вашему"тётка" является работодателем этому главе,и хозяина выталкивать думаю ни один работник не осмелился бы.Так ,что после суда,думаю,этого работника уволят -будет другим чиновникам наука.Вспомнят может что они для нас,а не мы для их хамского ,потребительского нахождения в кресле.

Это не дает право всякому хамлу вести себя по скотски. Видимо такая с... что не сдержался. Раньше к власти более уважительно относились, а сейчас ноги вытирают , так сказать, с позволения барского. Жаль мужика, из за охамевшего люмпена работу потеряет и судимость получит.[/quote]
Власть уважает нас?
Наталья:[quote="Димон"][quote="городской селянин"]Эта по вашему"тётка" является работодателем этому главе,и хозяина выталкивать думаю ни один работник не осмелился бы.Так ,что после суда,думаю,этого работника уволят -будет другим чиновникам наука.Вспомнят может что они для нас,а не мы для их хамского ,потребительского нахождения в кресле.

Это не дает право всякому хамлу вести себя по скотски. Видимо такая с... что не сдержался. Раньше к власти более уважительно относились, а сейчас ноги вытирают , так сказать, с позволения барского. Жаль мужика, из за охамевшего люмпена работу потеряет и судимость получит.[/quote]
[/quote]
Так вы репортажи посмотрите и увидите какая она с..... Возможно есть люди кому наплевать на судьбы своих детей, а этой нет. Вот глава и взорвался, если б она как цыганский барон к нему в кабинет заходила...... То глава кланялся бы, а не выталкивал :)))))
Димон:[quote="городской селянин"]Эта по вашему"тётка" является работодателем этому главе,и хозяина выталкивать думаю ни один работник не осмелился бы.Так ,что после суда,думаю,этого работника уволят -будет другим чиновникам наука.Вспомнят может что они для нас,а не мы для их хамского ,потребительского нахождения в кресле.

Это не дает право всякому хамлу вести себя по скотски. Видимо такая с... что не сдержался. Раньше к власти более уважительно относились, а сейчас ноги вытирают , так сказать, с позволения барского. Жаль мужика, из за охамевшего люмпена работу потеряет и судимость получит.[/quote]
городской селянин
+ 7 0
29 ноября 2013 г. 23:52
Вывод сказал один мудрый человек:упаси нас Господь из холопа сделать барина.
е.в.:[quote="Азеф"] Вот так и председателю захотелось двинуть, до юшки кровяной...


Таки все уже написано до нас.
Катаевские "Волны черного моря" это тетралогия.
В "Хуторке в степи" Гаврик уже подрос, и события разворачиваются точь-в-точь, как в Солонцах:
" Ах ты, старая базарная шкура! – сквозь зубы сказал Гаврик, раздувая ноздри. – А ну, гэть видселя!

Она (Стороженко) смотрела на него с изумлением и вдруг узнала в этом шестнадцатилетнем пареньке-мастеровом того самого маленького нищего мальчика, внука старика Черноиваненко, который носил ей на привоз бычки, когда она еще торговала рыбой в розницу. У мадам Стороженко была хорошая память, и она в одну минуту поняла, что перед ней стоит ее давний враг. Но только тогда он был совсем мал и беззащитен и она делала с ним что хотела, а теперь он был совсем другой, и она своим лисьим инстинктом почуяла в нем какую-то опасную силу.

– Но, но, только без хулиганства! – крикнула она, суетясь возле брички. – Что вы смотрите? Надавайте ему хорошенько по морде!

Опустив головы в барашковых шапках, «персы» выступили вперед, но Гаврик вырвал из кармана кулак с кастетом, и на его помертвелых губах показалась пена.

– Гэть видселя! – со страшным спокойствием повторил он, взял под уздцы лошадь и вывел за ворота бричку, куда уже на ходу влезали мадам Стороженко и «персы»"

Прошу прощения за длинную цитату.[/quote]
Осталось только выяснить через сколько лет заявилась тетка и был ли у председателя кастет))))))))))
Азеф: Вот так и председателю захотелось двинуть, до юшки кровяной...

Таки все уже написано до нас.
Катаевские "Волны черного моря" это тетралогия.
В "Хуторке в степи" Гаврик уже подрос, и события разворачиваются точь-в-точь, как в Солонцах:
" Ах ты, старая базарная шкура! – сквозь зубы сказал Гаврик, раздувая ноздри. – А ну, гэть видселя!
Она (Стороженко) смотрела на него с изумлением и вдруг узнала в этом шестнадцатилетнем пареньке-мастеровом того самого маленького нищего мальчика, внука старика Черноиваненко, который носил ей на привоз бычки, когда она еще торговала рыбой в розницу. У мадам Стороженко была хорошая память, и она в одну минуту поняла, что перед ней стоит ее давний враг. Но только тогда он был совсем мал и беззащитен и она делала с ним что хотела, а теперь он был совсем другой, и она своим лисьим инстинктом почуяла в нем какую-то опасную силу.
– Но, но, только без хулиганства! – крикнула она, суетясь возле брички. – Что вы смотрите? Надавайте ему хорошенько по морде!
Опустив головы в барашковых шапках, «персы» выступили вперед, но Гаврик вырвал из кармана кулак с кастетом, и на его помертвелых губах показалась пена.
– Гэть видселя! – со страшным спокойствием повторил он, взял под уздцы лошадь и вывел за ворота бричку, куда уже на ходу влезали мадам Стороженко и «персы»"
Прошу прощения за длинную цитату.
Шульц:А ведь очень давно,я читал этот рассказ !!!

У е.в. роман, у меня повесть. Замечательные книги для детей и юношества...Во всяком случае, лучше, чем всякие человеки-пауки и покемоны.
городской селянин
+ 0 0
29 ноября 2013 г. 23:30
Кто не понял:ЗСи Усс во главе не решились вернуть всенародные выборы,отменить приказали,а вернуть-пусть жители сами решают.Как решат-читай предыдущий ком.
А ведь очень давно,я читал этот рассказ !!!
городской селянин
+ 3 1
29 ноября 2013 г. 23:25
е.в.:[quote="городской селянин"]Кулаки и главы-помещики обнаглели вконец.

У глав выборная должность, начальства над ними нет. А вот переизбрать можно. Читают закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и вперед.
и[/quote]
Читаем закон(устав)и узнаём:сначала главы делят округа(назначают избирком)на них ставят кандидатов-один от едра,другой от ведра(уборщицы,кочегары)потом эти депутаты ,назначенные главой избирают его опять главой.Дальше?
е.в.:[quote="Азеф"][quote="е.в."][quote="Азеф"] Одесса тоже не село.

Ну, Одесса особая статья... Вольный город.
Были?[/quote]

Мадам Стороженко там на рынке бычками торговала...[/quote]
Катаев
Хуторок в степи

Я не о мадам, а об Одессе...
Колоритный город, второго нет[/quote]
– Кому свежей рыбы? Живые бычки! Камбала, камбала, камбала! – закричала торговка, передохнув, и вдруг, не глядя на Гаврика, сказала: – Ну? Покажь!
Мальчик открыл дверцу садка и придвинул его к торговке.
– Бычки, – сказал он почтительно.
Она запустила в садок пятерню и проворно вытащила несколько бычков; посмотрела на них вскользь и уставилась на Гаврика круглыми глазами, черными и синими, как виноград «изабелла».
– Ну? Где ж бычки?
Гаврик молчал.
– Я тебя спрашиваю: где бычки?
Мальчик в тоске переступил с ноги на ногу и скромно улыбнулся, желая превратить неприятный разговор в шутку.
– Так вот же бычки, тетя. У вас в руках. Что вы, не видите?
– Где бычки? – закричала вдруг торговка, делаясь от гнева красной, как свекла, – Где бычки? Покажи мне где? Я не вижу. Может быть, вот это, что я держу в руках? Так это не бычки, а воши! Тут разве есть, что жарить? Тут даже нет, чего жарить! Что вы мне все носите мелочь и мелочь! Носите жидам мелочь!
Гаврик молчал.
Конечно, нельзя сказать, что бычки были крупные, но уж всяком случае и не такая мелочь, как кричала торговка. Однако возражать не приходилось.
Окончив кричать, торговка совершенно спокойно принялась перекладывать бычки из садка в свою корзину, ловко отсчитывая десятки. Ее руки мелькали так быстро, что Гаврик не успевал следить за счетом. Ему казалось, что она хочет его обдурить. Но не было никакой возможности проверить. В ее корзине лежали другие бычки.
Поди разберись!
Гаврика охватил ужас. Он вспотел от волнения.
– Для ровного счета две с половиной сотни, – сказала торговка, закрывая корзину рогожкой. – Забирай садок. До свиданья. Скажешь деду, что с него еще остается восемьдесят копеек. Чтоб он помнил. И пускай больше не присылает мелочь, а то не буду брать!
Мальчик остолбенел. Он хотел что-то сказать, но горло сжалось.
А торговка уже кричала, не обращая на него ни малейшего внимания:
– Камбала, камбала, камбала! Бычки, бычки, бычки!
– Мадам Стороженко, – наконец с большим трудом выговорил мальчик, – мадам Стороженко…
Она нетерпеливо обернулась:
– Ты еще здесь? Ну?
– Мадам Стороженко… сколько же вы даете за сотню?
– Тридцать копеек сотня, итого семьдесят пять копеек, да вы мне остались один рубль пятьдесят пять, значит, еще с вас восемьдесят. Так и скажешь дедушке. До свиданья.
– Тридцать копеек сотня!
Гаврику хотелось кричать от обиды и злости. Дать бы ей изо всей силы кулаком в морду, так чтоб из носа потекла юшка. Обязательно чтоб потекла. Или укусить…(В. Катаев. Белеет парус одинокий)
Вот так и председателю захотелось двинуть, до юшки кровяной...
Водка есть ?
+ 2 2
29 ноября 2013 г. 23:14
Если ,вытывы, не вывозишь общения и применяешь "физическую силу" иди крась заборы ! Там, к тебе никто приставать не будет !
городской селянин:Кулаки и главы-помещики обнаглели вконец.

У глав выборная должность, начальства над ними нет. А вот переизбрать можно. Читают закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и вперед.
и
  • Оставить комментарий
  • Войти