Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Не дочиталось
В школьные годы мало работал - пару месяцев и хва.
Читал кубометрами дома и в библиотеку ходил в жару-охладиться. О недочитанных сборниках томов мировой классики мог бы сказать... но незачем
Оля Гевель
+ 0 0
25 января 2014 г. 16:00
Раутман, тема "за книжки, которые мы прочитали" кажется мне просто необъятной, но я попробую ее как- нибудь эдак повернуть
Здравствуйте! С прискорбием сообщаю еще об одном недочитавшемся - сие есть г-н Вайнберг, "Первые три минуты". Никак не могу считать себя экспертом в отношении стилистики, но та же Вайнберговская книжка "Мечты об окончательной теории" разнится с "Минутами" как земля и небо (читал в на ингиш обе). Как же так - не понимаю...
Вот еще нашел - с заброшенных Поланик у меня болтается, "Колыбельная". Забыл вообще про эту книжку, обновил воспоминания - с 9-й страницы система перестала отвечать на сигналы:). Опять же не грех переводчика - получается, головой мы не вышли. Ну ничего, полезно для смирения.
Уважаемая Оля Гевель, я не нашел (плохо, наверное, искал) на Ньюслабе темы за книжки, что мы уже прочитали:).
Спасибо!
Спасибо за искренность - это же сродни искусству самому по сути, и Оля тоже мне нравится...
В 80-х сердобольная библиотекарша, в маленьком поселке предложила мне в 11 лет, как передовому читателю, "Оливера Твиста". Вот, дескать, детская книжка с приключениями. После прочтения Ж. Верна и Ф.Купера я был искренне возмущен чудовищным обманом с её стороны - подсунуть ребенку книгу об алчности и жестокости к ближнему, при этом ещё сказать что она детская. В общем отказался от чтения на половине.
С. М.:Фаулз прекрасный

Пар в гудок? :)))
Оля Гевель, спасибо за Фаулза, точно не дочитаю:))) - Вы резюмировали отлично просто, не стоит оно.
Улицкие Шатер&Шурик - ну никак, валяются в закладках.
митрич:А я не смог осилить Мастера и Маргариту.
Осилил 12-13 страниц этого бреда.

Не твоё, не мучайся или подрасти. В школе Войну и Мир и Тихий Дон послал подальше, но во взрослом состоянии прочёл их с большим удовольствием. ШЕДЕВРЫ.
БЕ3НОГNМ:Кстати, из всех моих более-менее ровесников "Молодую Гвардию" в школе не осилил никто. И сильно сомневаюсь, что годы спустя к этому труду кто-либо вернулся.

"Что делать?" Чернышевского начинала читать раз пять, но так ни разу и не дочитала. А вот "Молодую гвардию" в шестом классе прочитала за две ночи, плакала.
С. М.:Мантисса, Мантисса!

вот сразу видно, что человек наконец-то достиг/прочел определенного абзаца и рад этому от души :) или просто рад за другого прочтЯЩЕГО ))
Мантисса, Мантисса!
Оля Гевель
+ 3 0
20 декабря 2013 г. 23:56
А "Волхва" я очень долго читала и очень много ругалась, но в итоге осталась довольна; "Любовницу французского лейтенанта" прочитала за ночь, а "Дэниела Мартина" до сих пор читаю, иногда и медленно-медленно
Фаулз. Я или тупень, или через строчку читаю, короче говоря - ощущение полного уголка дедушки Кащенко с филиалами. Осилил "от и до" (с многократными подходами:) только "Волхва", остальные произведения уважаемого автора болтаются в виде закладок в ридере по сей день. Начал чтение Автора с переводного варианта (на бумаге), ознакомился. Пожелал здоровья и всех благ рукожопому переводчику и его родственникам, удавился жабой на предмет траты денежек на книжку, но: тут же (от злости) скачал в оригинале, ознакомился. Пожелал Автору.
У только парочка была "Письма из Лондона" Барнса и "Кислородный предел" Самсонова. А вот "Улисса" как раз прочел с удовольствием.
Оля Гевель
+ 1 0
18 декабря 2013 г. 23:02
Замечательный, я даже не ожидала такого). Но очень грустный! Кстати, спасибо всем, было интересно читать комментарии!
Мартин Иден кстати замечательный
Из школьно-студенческого: не были дочитаны "Молодая гвардия" и "Мартин Иден". Из более позднего, завершилась полным провалом попытка осилить "Костры амбиций". До сих пор поражаюсь, как муж смог "догрызть" это произведение.
А еще есть книги, которые годами ждут своего часа.
  • Оставить комментарий
  • Войти