Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ходорковский покинул Россию сразу после освобождения из колонии
АГА:Так что пусть живет там ,где ему хочется.

Правильно, пусть живёт. Но не надо из него героя-мученика лепить.
Кровь на его руках. Кровь и поломанные судьбы. Не только на его, спорить не буду. Но на его есть. За то пусть и платит.
Как любите взять одну черту человека и её выпятить. Гитлер, вон, тоже неплохим художником был. И тут недавно прочитал такой показательный, а главное доходчивый пример про то, что не надо рассматривать один эпизод из жизни человека - это полной картины не даёт. Если взять один кусочек жизни того-же Гитлера. Конец апреля 1945 года. Совсем некрасивая картина. Столица его родины разбомблена, какие-то орды с востока всё громят и крушат. Довели его беднягу до самоубийства... "А Шоколад ни в чём не виноват..." (с)
"Внезапный Гитлер" детекдед! :)
Человеку 50 лет, десять из них он провел в тюрьме. Никому в голову не приходило,что все эти 10 лет его семья жила без него.Взрослели дети,старились родители. Не встраиваются человеческие чувства в компьютерную игру,а современные комментаторы мыслят в режиме компьютерных стрелялок. Уберите деньги,оставьте просто человеческие мысли и чувства и попробуйте их "примерить" на себя. Он ведь такой же человеку из плоти и крови и жизнь у него одна. Никто не считает его ангелом,но и наихудшим из злодеев тоже вряд ли. Его же десять лет не за преступления в тюрьме держали,а за то,что "зашел за флажки". Так что пусть живет там ,где ему хочется.
Включил послушать под настроение "Кучин Иван - Человек в телогрейке"
представьте себе, что он бы вышел в Домодедово из самолета. сколько желающих было бы его встретить? тут и до народных волнений недалеко.
деньги- сила!!! даже если ты их украл :))) и чем больше украл тем ты сильнее поэтому воровать по мелочам не рекомендуют так как за мелоч много получиш
ттттттттттттт
+ 2 0
23 декабря 2013 г. 02:44
СВ:[quote="ттттттттттттт"][quote="СВ"]Если он правда в Германии, то это подтверждает, что для олигархов в этой стране законы не писаны. Попробовал бы какой-нибудь зэк, выйдя из колонии, в этот же день улететь за границу. Ну, а после слов Пескова о том, что прошение о помиловании является признанием вины, освобождение в день чекиста более похоже на издевательство.
И по моему мнению о милосердии или добродетели говорить не приходится.

Его выпустили, он свободный человек.Значение слова олигарх изучи, а потом пиши коментарии.[/quote]

А тебе тттттт...нь кто сказал, что олигархом был назван Ходорковский.
Олигархами, помимо тех, кто с руки кормил ЕБН, стали ныне и те, кто всего лишь когда-то был членом кооператива Озеро или просто кгб-шником.[/quote]
Интересно, пропустил коментарий, Ходорковский то и был олигархом, а как иначе?Входил в состав семибанкирщины, и никто ЕБНа не кормил с руки он, что голубь чтоли? На него оказывали влияние через семью, т.е. через Дьяченко и Юмашева, которые являлись постояльцами дома приемов лого ваза, после переизбрания на 2 й срок организованный семибанкирщиной через подконтрольные им политические и околополитические структуры, ЕБН лег в больницу на весь второй срок, обращение к Россиянам он вел в больничной палате загримированной под кабинет, сидел за столом в рубашке и внимание: трусах. Так вот в то время Ходорковский был олигарх, а щас нет тк влияния на президента он не оказывает, соответственно Германия принимала не олигарха, а бывшего олигарха или даже опального, точнее будет.
ттттттттттттт
+ 3 0
23 декабря 2013 г. 02:17
27, не знаю все от вас зависит, страх то пройдет. Я пугать вас больше не хочу, и про негатив вы зря у меня хорошее настроение просто я к этому отношусь спокойно, а насчет выбираемся это все не так, экономика сырьевая нефте игла слышали да? Как только барель в цене рухнет как в 2008 начнуться проблемы, сокращение социалки, работников бюджетников итд, писать не буду какой % составляет пополнение казны с энергорессурсов это действительно страшно. Но когда пройдет можете сами покопать в нете.
Нонконформист
+ 0 2
23 декабря 2013 г. 02:08
ттттттттттттт:[quote="Нонконформист"][quote="ттттттттттттт"]Про прошлые выборы я не буду писать,про того же медведева цирк, а так кого не выбери это просто фасад как на здании разваленном, вроде все красиво снаружи, а внури катастрофа. револиция решает такие проблемы как снос здания и постойки нового, кеннеди попытался его убрали, пап римских нескольких траванули в 70е. создается просто иллюзия выборы, кандидаты, партии. На деле то , что поменялось вы как считаете?

Ну и что, если мир не идеальный - что, сжечь его в атомном пекле, в надежде, что в другой раз будет построено лучше? Вы же в жизни тоже не все идеально делаете? И что, давайте с вашей жизнью покончим, а на освободившееся место возьмем другого? Насчет катастрофы не согласен, просто, кто ищет подсознательно негатив, позитива не видит. Таковы особенности человеческой психики. По-моему, Солженицын очень хорошо все сказал по поводу будущего нашего государства в работе "Как нам обустроить Россию". Только чрез решение проблем на местах, через земства, через самоуправление. Плюс сильная государственная власть...[/quote]
я к суицидам не кого не призывал, а насчет психики, просто я вам дал информацию тяжелую, страшную но реальную,нея этот уклад создал я просто дал приоткрыл вам глаза, некоторых она может привести к падению настроения, некоторых к сраху, других даже к панике или депрессии,но такова реальность негатив я не искал, я обычно позитивен, это так сказать у вас реакция организма защитная сработала со временем пройдет, сотрели фильм матрицу там когда нео узнал правду о реальном мире в 1 серии его даже сташнило.[/quote]
Мне 40 лет, когда пройдет? :) Вам сколько, если не секрет? Еще раз говорю, негатив есть, но из того дерьма, что было в 90-е, понемногу выбираемся, и если шариковы не помешают - выберемся точно...
Нонконформист
+ 0 2
23 декабря 2013 г. 02:02
городской селянин:Определение люмпенов я знаю ещё с 1класса,когда вступал в октябрята в 62году ,дед обьяснил он то с 1895г жил так сказать в гуще событий.Вот поэтому,с его рассказов да ещё бабушки и знаю чё по чём,и кто кому уши трёт.А войну мил человек сибиряки выиграли и под Москвой и Сталинградом.Ни их,ни их семьи немец не трогал,долековато было.

А я думал - Генерал Мороз... :) Еще раз прошу не передергивайте. Народ выиграл, че мериться чем не попадя. Если бы не бились люди в котлах, если бы не партизанили белорусы и украинцы, вобщем если бы да кабы. Нет одного фактора, с помощью которого выиграли. Заметил, что вы все упрощаете, но пока не могу понять, зачем?
ттттттттттттт
+ 3 0
23 декабря 2013 г. 02:01
городской селянин:Определение люмпенов я знаю ещё с 1класса,когда вступал в октябрята в 62году ,дед обьяснил он то с 1895г жил так сказать в гуще событий.Вот поэтому,с его рассказов да ещё бабушки и знаю чё по чём,и кто кому уши трёт.А войну мил человек сибиряки выиграли и под Москвой и Сталинградом.Ни их,ни их семьи немец не трогал,долековато было.

Под москву кстати сибиряков массово потянули потомучто зима суровая была а они приспособлены к холодам
ттттттттттттт
+ 2 0
23 декабря 2013 г. 01:59
Нонконформист:[quote="ттттттттттттт"]Про прошлые выборы я не буду писать,про того же медведева цирк, а так кого не выбери это просто фасад как на здании разваленном, вроде все красиво снаружи, а внури катастрофа. револиция решает такие проблемы как снос здания и постойки нового, кеннеди попытался его убрали, пап римских нескольких траванули в 70е. создается просто иллюзия выборы, кандидаты, партии. На деле то , что поменялось вы как считаете?

Ну и что, если мир не идеальный - что, сжечь его в атомном пекле, в надежде, что в другой раз будет построено лучше? Вы же в жизни тоже не все идеально делаете? И что, давайте с вашей жизнью покончим, а на освободившееся место возьмем другого? Насчет катастрофы не согласен, просто, кто ищет подсознательно негатив, позитива не видит. Таковы особенности человеческой психики. По-моему, Солженицын очень хорошо все сказал по поводу будущего нашего государства в работе "Как нам обустроить Россию". Только чрез решение проблем на местах, через земства, через самоуправление. Плюс сильная государственная власть...[/quote]
я к суицидам не кого не призывал, а насчет психики, просто я вам дал информацию тяжелую, страшную но реальную,нея этот уклад создал я просто дал приоткрыл вам глаза, некоторых она может привести к падению настроения, некоторых к сраху, других даже к панике или депрессии,но такова реальность негатив я не искал, я обычно позитивен, это так сказать у вас реакция организма защитная сработала со временем пройдет, сотрели фильм матрицу там когда нео узнал правду о реальном мире в 1 серии его даже сташнило.
Нонконформист
+ 0 1
23 декабря 2013 г. 01:55
городской селянин:Да,тема была хорошая,жаль не научили вести беседу без ссылок на мудрых.Вопрос:а почему какой-то чел 50или100лет назад был мудрее,не имея столько информации,как сейчас.Почему президент всегда говорит:а там(на западе,у них)ещё хуже.Почему н-т думает,что в деревне тупые?Вас,что зомбируют на это.Ломоносов был откуда,а всех немцев дубасил.Глоболизация,кластеризация,прихватизация приводит к мастурбации-никому ничего и никого не нужно,лишь собственное удовольствие.

Что извращать-то мои слова? Где я про деревню негатив сказал? Сам вырос в поселке, сейчас постоянно езжу, вижу все проблемы, глаза нет смысла закрывать. Только если про мудрость говорить, то мудрые крестьяне, да рабочие высококвалифицированные тоже не особо революцию поддержали, если бы не потрясения и тяготы войны - не было бы никаких большевиков и революций... Вам нужны великие потрясения - нам нужна великая Россия - вот кто мудр был по-настоящему...
городской селянин
+ 4 0
23 декабря 2013 г. 01:51
Определение люмпенов я знаю ещё с 1класса,когда вступал в октябрята в 62году ,дед обьяснил он то с 1895г жил так сказать в гуще событий.Вот поэтому,с его рассказов да ещё бабушки и знаю чё по чём,и кто кому уши трёт.А войну мил человек сибиряки выиграли и под Москвой и Сталинградом.Ни их,ни их семьи немец не трогал,долековато было.
ттттттттттттт
+ 3 0
23 декабря 2013 г. 01:50
Щас книжки детям винкс и всякая лабуда в магазинах, раньше сказки читали там кстати много мудрости в формате понятном для детей заложено, а щас поищи эти сказки в магазинах, яркие красочные картинки и три строчки, а на 80% забугорные бестолковые диснеивские комиксы
Нонконформист
+ 1 2
23 декабря 2013 г. 01:47
ттттттттттттт:Про прошлые выборы я не буду писать,про того же медведева цирк, а так кого не выбери это просто фасад как на здании разваленном, вроде все красиво снаружи, а внури катастрофа. револиция решает такие проблемы как снос здания и постойки нового, кеннеди попытался его убрали, пап римских нескольких траванули в 70е. создается просто иллюзия выборы, кандидаты, партии. На деле то , что поменялось вы как считаете?

Ну и что, если мир не идеальный - что, сжечь его в атомном пекле, в надежде, что в другой раз будет построено лучше? Вы же в жизни тоже не все идеально делаете? И что, давайте с вашей жизнью покончим, а на освободившееся место возьмем другого? Насчет катастрофы не согласен, просто, кто ищет подсознательно негатив, позитива не видит. Таковы особенности человеческой психики. По-моему, Солженицын очень хорошо все сказал по поводу будущего нашего государства в работе "Как нам обустроить Россию". Только чрез решение проблем на местах, через земства, через самоуправление. Плюс сильная государственная власть...
ттттттттттттт
+ 2 0
23 декабря 2013 г. 01:47
городской селянин:Да,тема была хорошая,жаль не научили вести беседу без ссылок на мудрых.Вопрос:а почему какой-то чел 50или100лет назад был мудрее,не имея столько информации,как сейчас.Почему президент всегда говорит:а там(на западе,у них)ещё хуже.Почему н-т думает,что в деревне тупые?Вас,что зомбируют на это.Ломоносов был откуда,а всех немцев дубасил.Глоболизация,кластеризация,прихватизация приводит к мастурбации-никому ничего и никого не нужно,лишь собственное удовольствие.

Потомучто раньше мудрость народная была передавали друг другу, а щас телек всех жизни учит, мода там , что жрать надо, кому подражать, на кого наплевать, короче итд
городской селянин
+ 1 0
23 декабря 2013 г. 01:42
Да,тема была хорошая,жаль не научили вести беседу без ссылок на мудрых.Вопрос:а почему какой-то чел 50или100лет назад был мудрее,не имея столько информации,как сейчас.Почему президент всегда говорит:а там(на западе,у них)ещё хуже.Почему н-т думает,что в деревне тупые?Вас,что зомбируют на это.Ломоносов был откуда,а всех немцев дубасил.Глоболизация,кластеризация,прихватизация приводит к мастурбации-никому ничего и никого не нужно,лишь собственное удовольствие.
Нонконформист
+ 1 2
23 декабря 2013 г. 01:36
В очередь, сукины дети:Да, пукин - это холуёк мирового олигархата. Кто будет спорить, кроме анусолизов?

Да кто с вашей пахучей сектой спорит? Как постановил, так для тебя и будет... :)
ттттттттттттт
+ 2 1
23 декабря 2013 г. 01:35
Про прошлые выборы я не буду писать,про того же медведева цирк, а так кого не выбери это просто фасад как на здании разваленном, вроде все красиво снаружи, а внури катастрофа. револиция решает такие проблемы как снос здания и постойки нового, кеннеди попытался его убрали, пап римских нескольких траванули в 70е. создается просто иллюзия выборы, кандидаты, партии. На деле то , что поменялось вы как считаете?
Нонконформист
+ 1 1
23 декабря 2013 г. 01:34
городской селянин:Так у народа,крестьн(даже паспорта небыло),у рабочих-общаги да коммуналки ничегошеньки они не нажили к войне,для будущего ,для детей и внуков лишения терпели.По твоему же мил человек определению они -люмпены.

Не надо передергивать. Определение люмпенов есть в открытом доступе. И против немцев большинство воевало потому что те отбирали последнее и, более того, уже вскоре после начала войны даже у крестьян прошло очарование от немцев, потому что увидели, что те пришли забрать главное - ЖИЗНЬ.
Нонконформист
+ 1 2
23 декабря 2013 г. 01:27
ттттттттттттт:Я уже давал вам же коментарий, что все президенты это фасад мировой олигархии так сказать холуи, не президент не народ хозяева в своей стране, просто создается иллюзорность такого уклада с помощью сми, тв, итд

Так что мешает народу организовываться и выбирать тех, кто самостоятелен? Разобщенность, отсутствие знаний, что еще? Низкая политическая культура?
ттттттттттттт
+ 2 0
23 декабря 2013 г. 01:21
Я уже давал вам же коментарий, что все президенты это фасад мировой олигархии так сказать холуи, не президент не народ хозяева в своей стране, просто создается иллюзорность такого уклада с помощью сми, тв, итд
городской селянин
+ 2 1
23 декабря 2013 г. 01:21
Так у народа,крестьн(даже паспорта небыло),у рабочих-общаги да коммуналки ничегошеньки они не нажили к войне,для будущего ,для детей и внуков лишения терпели.По твоему же мил человек определению они -люмпены.
Нонконформист:[quote="СВ"][quote="Нонконформист"][quote="СВ"]Алекс-Юстасу.

Они за бабки потом пригреют и тех, кто её сейчас разворовывает.


Достаточно посмотреть, кто встал грудью на защиту наших болотных и майданцев, чтобы понять их логику в отношении России и стран бывшего Союза...[/quote]

На защиту болотных и майданцев встал цивилизованный Запад, а также порядочные люди в России и Украины. Конечно к тупинским лизоблюдам, любителям вождей это не относится.[/quote]

Что, серьезно? А что его побудило этот "цивилизованный" Запад активно лезть в дела независимого государства? При ЕБН спокойно выдержали расстрел Белого дома и ни гу-гу, а тут вдруг озаботились демократией? Может, все проще - это в их интересах, это ослабляет авторитет, имидж России, может делегитимизировать ее власть, снизить ее влияние в мире?[/quote]
По-моему всё это уже сделано за последние 15 лет.
Имидж власти?
Авторитет первобытного строя, где вождь решает всё?
Дарите себе бусы и гордитесь построенной коррумпированной системой, где друзья вождя стали миллиардерами?
А Вы пляшете и изображаете восторг?
ттттттттттттт
+ 3 0
23 декабря 2013 г. 01:09
Не то чтобы отбирается в пользу золотого миллиарда, просто к капитализму прикручен ростовщнический капитал, он порождает процент, вы берете кредит у банка +% идете в магазин, открытый в кредит, находящийся в планете построенной в кредит, покупаете шмотки произведенные на кредит в том тейлоре который тоже в кредитах итд, те капитализм имеет неуемную жажду наживы и потребления+ ростовщничество, все это ведет к катастрофе.
Нонконформист
+ 0 1
23 декабря 2013 г. 00:57
ттттттттттттт:[quote="Нонконформист"][quote="ттттттттттттт"][quote="Нонконформист"]Политика - искусство возможного. Нужно было устроить показательную порку олигархам, готовым маму родную продать - это и было сделано на примере отдельных одиозных фигур. Если гасить всех - еще одна революция, крови бы хватило... Олигархи бы объединились, могли разыграть национальную карту, от государства бы ошметки полетели. Надеюсь, все помнят, насколько "сильным" было государство в тот период? Более подходящим решением было заставить олигархов понять один важный принцип - хочешь делать деньги - не старайся купить государство, не используй его ресурс для узаконивания грабежа территорий. И после этого - использовать их ресурсы на благо государства, культивируя у них комплекс фобий по теме "а если что - можно и итоги приватизации пересмотреть". Деньги быстро кончаются, если нет постоянного источника их получения - пример Березы налицо.

Теперь само государство потихоньку разыгрывает национальную карту постоянно принижая русских, и грабеж узаконили, теперь это отток капитала, перестройка и приватизация, государство затем олигархия, все это переходные процессы, которые внедрил запад, олигархи это инструмент который отработал свое. с 2000 года правила поменялись тк начался новый этап, новый процесс. некоторые приняли новые правила , а некоторые не приняли (гусинский, березовский, ходорковский. все евреи), не приняли видимо потому, что принадлежали к одной масонской ложе или позиция их лож была такой, за что и поплатились. Но вся олигархия 90 х создала необратимые последствия, рычаги влияния на наше государство, политические, экономические, идеологические, валютные итд . т.е. тогда президент был фасадом узкой группы лиц находящейся внутри страны, то теперь он пополняет ряды президентов различных стран мира и все они являются фасадом узкой группы лиц, семейных кланов -мировой олигархии. Так что гасить надо было всех еще в то время, лучше бы революция была.[/quote]

Вы жили во время революции? Если да, можете описать свои ощущения?[/quote]
Да жил, но причем тут мои ощущения?[/quote]
Я про то говорю, что "лучше бы революция была". Кому лучше, тем тысячам и миллионам (не олигархов), которые гибнут при революции? Или у вас революции бескровные?
Нонконформист
+ 1 1
23 декабря 2013 г. 00:55
ттттттттттттт:[quote="Нонконформист"][quote="ттттттттттттт"][quote="Мучитель пения"]Капитализм - это отживающая система, долго так продолжаться не может, это ещё Джек Лондон описал прекрасно в "Железной пяте", глобализация и всё такое. А в результате - естественная гибель "рынка".

Не переживай все идет по плану после капитализма уготовано новое мироустройство постиндустриальное, глобализация делает свое дело.[/quote]

Фукуяма, "Конец истории", да? Глобализация - процесс не объективный, но рукотворный, примерно такой, как построение нового Рейха и т.п. вещей. А таких творцов исторических процессов Россия и ее народ всегда обращали в прах...[/quote]
Причем тут фукуяма, и новый рейх несопоставляется здесь, глобализация вытекла из капитализма когда появились транснациональные корпорации, и в прах как я вижу оращается Россия а не глобализация[/quote]
Ну, вытекла, и что? Остается то, что решает проблемы предыдущего уклада. Какие проблемы капитализма решила глобализация? Отобрала ресурсы у большинства народов планеты в пользу "золотого миллиарда", и что дальше, есть перспектива? Расскажите, что принесет глобализация лично вам?
ттттттттттттт
+ 2 0
23 декабря 2013 г. 00:52
Нонконформист:[quote="ттттттттттттт"][quote="Нонконформист"]Политика - искусство возможного. Нужно было устроить показательную порку олигархам, готовым маму родную продать - это и было сделано на примере отдельных одиозных фигур. Если гасить всех - еще одна революция, крови бы хватило... Олигархи бы объединились, могли разыграть национальную карту, от государства бы ошметки полетели. Надеюсь, все помнят, насколько "сильным" было государство в тот период? Более подходящим решением было заставить олигархов понять один важный принцип - хочешь делать деньги - не старайся купить государство, не используй его ресурс для узаконивания грабежа территорий. И после этого - использовать их ресурсы на благо государства, культивируя у них комплекс фобий по теме "а если что - можно и итоги приватизации пересмотреть". Деньги быстро кончаются, если нет постоянного источника их получения - пример Березы налицо.

Теперь само государство потихоньку разыгрывает национальную карту постоянно принижая русских, и грабеж узаконили, теперь это отток капитала, перестройка и приватизация, государство затем олигархия, все это переходные процессы, которые внедрил запад, олигархи это инструмент который отработал свое. с 2000 года правила поменялись тк начался новый этап, новый процесс. некоторые приняли новые правила , а некоторые не приняли (гусинский, березовский, ходорковский. все евреи), не приняли видимо потому, что принадлежали к одной масонской ложе или позиция их лож была такой, за что и поплатились. Но вся олигархия 90 х создала необратимые последствия, рычаги влияния на наше государство, политические, экономические, идеологические, валютные итд . т.е. тогда президент был фасадом узкой группы лиц находящейся внутри страны, то теперь он пополняет ряды президентов различных стран мира и все они являются фасадом узкой группы лиц, семейных кланов -мировой олигархии. Так что гасить надо было всех еще в то время, лучше бы революция была.[/quote]

Вы жили во время революции? Если да, можете описать свои ощущения?[/quote]
Да жил, но причем тут мои ощущения?
Нонконформист
+ 0 2
23 декабря 2013 г. 00:50
СВ:[quote="Нонконформист"][quote="СВ"]Алекс-Юстасу.

Они за бабки потом пригреют и тех, кто её сейчас разворовывает.


Достаточно посмотреть, кто встал грудью на защиту наших болотных и майданцев, чтобы понять их логику в отношении России и стран бывшего Союза...[/quote]

На защиту болотных и майданцев встал цивилизованный Запад, а также порядочные люди в России и Украины. Конечно к тупинским лизоблюдам, любителям вождей это не относится.[/quote]
Что, серьезно? А что его побудило этот "цивилизованный" Запад активно лезть в дела независимого государства? При ЕБН спокойно выдержали расстрел Белого дома и ни гу-гу, а тут вдруг озаботились демократией? Может, все проще - это в их интересах, это ослабляет авторитет, имидж России, может делегитимизировать ее власть, снизить ее влияние в мире?
ттттттттттттт
+ 1 0
23 декабря 2013 г. 00:48
Те кто насмотрелся передач или книг про то ,что глобализация здохнет, не верьте, это промывка мозгов для более менее мыслящего слоя населения
  • Оставить комментарий
  • Войти