Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Житель Железногорска отсудил у а/к «Сибирь» 45 тыс. рублей за потерянный багаж
Спаситель нации:Спаситель нации, зачем вы все это написали? Чтобы все поняли , что У ВАС лежит В ВАШИХ чемоданах?
У меня нет чемоданов. Когда я еду например в Хургаду у меня из багажа 3-4 упаковки презервативов. Когда прилетаю на место 2 часа трачу на поездку в Дахар на рынок где полностью прикидываюсь в сланцы майку шорты, покупаю ласты маску. Беру самое дешевое. По окончании отдыха оставляю всё в номере, на презент уборщику. И выдвигаюсь в сторону дома пустой как барабан. Презервативы к тому времени тоже подходят к концу. Можно конечно прикинуться и в Сензо молле (проезд на маршрутке всего 2 фунта) но там вещи уже пофирмовее и по дороже. Выбросить жаба будет душить По этому предпочитаю первый вариант. К стати если в дутике хотите отовариться там пакет если что дают, так что чемодан мне не нужен. В другие страны езжу по такому же маршруту. Вот это в моём понимании отдых.

Ну все с вами понятно.. и с вашим отдыхом тоже. Кроме пляжа и спальни вы нигде не бываете, раз довольствуетесь шортами и презервативами, любите все включено, раз упомянули Египет, и семьей наверно проблема, раз некому привезти что-нибудь в подарок, и вкусы у вас и ваших друзей так себе, если кроме магнитиков не знаете, что подарить можно. Какой же вы спаситель нации, вы просто ее нелучший представитель
Спаситель нации
+ 0 1
26 декабря 2013 г. 14:48
Гитлер:[quote="Спаситель нации"]Спаситель нации, зачем вы все это написали? Чтобы все поняли , что У ВАС лежит В ВАШИХ чемоданах?
У меня нет чемоданов. Когда я еду например в Хургаду у меня из багажа 3-4 упаковки презервативов. Когда прилетаю на место 2 часа трачу на поездку в Дахар на рынок где полностью прикидываюсь в сланцы майку шорты, покупаю ласты маску. Беру самое дешевое. По окончании отдыха оставляю всё в номере, на презент уборщику. И выдвигаюсь в сторону дома пустой как барабан. Презервативы к тому времени тоже подходят к концу. Можно конечно прикинуться и в Сензо молле (проезд на маршрутке всего 2 фунта) но там вещи уже пофирмовее и по дороже. Выбросить жаба будет душить По этому предпочитаю первый вариант. К стати если в дутике хотите отовариться там пакет если что дают, так что чемодан мне не нужен. В другие страны езжу по такому же маршруту. Вот это в моём понимании отдых.

А зачем так далеко ездить, чтобы презервативы протирать? Их можно и дома)))[/quote]
Поучи Еву Браун щи варить.
Спаситель нации:Спаситель нации, зачем вы все это написали? Чтобы все поняли , что У ВАС лежит В ВАШИХ чемоданах?
У меня нет чемоданов. Когда я еду например в Хургаду у меня из багажа 3-4 упаковки презервативов. Когда прилетаю на место 2 часа трачу на поездку в Дахар на рынок где полностью прикидываюсь в сланцы майку шорты, покупаю ласты маску. Беру самое дешевое. По окончании отдыха оставляю всё в номере, на презент уборщику. И выдвигаюсь в сторону дома пустой как барабан. Презервативы к тому времени тоже подходят к концу. Можно конечно прикинуться и в Сензо молле (проезд на маршрутке всего 2 фунта) но там вещи уже пофирмовее и по дороже. Выбросить жаба будет душить По этому предпочитаю первый вариант. К стати если в дутике хотите отовариться там пакет если что дают, так что чемодан мне не нужен. В другие страны езжу по такому же маршруту. Вот это в моём понимании отдых.

А зачем так далеко ездить, чтобы презервативы протирать? Их можно и дома)))
Спаситель нации
+ 0 3
26 декабря 2013 г. 14:12
Спаситель нации, зачем вы все это написали? Чтобы все поняли , что У ВАС лежит В ВАШИХ чемоданах?[/quote]
У меня нет чемоданов. Когда я еду например в Хургаду у меня из багажа 3-4 упаковки презервативов. Когда прилетаю на место 2 часа трачу на поездку в Дахар на рынок где полностью прикидываюсь в сланцы майку шорты, покупаю ласты маску. Беру самое дешевое. По окончании отдыха оставляю всё в номере, на презент уборщику. И выдвигаюсь в сторону дома пустой как барабан. Презервативы к тому времени тоже подходят к концу. Можно конечно прикинуться и в Сензо молле (проезд на маршрутке всего 2 фунта) но там вещи уже пофирмовее и по дороже. Выбросить жаба будет душить По этому предпочитаю первый вариант. К стати если в дутике хотите отовариться там пакет если что дают, так что чемодан мне не нужен. В другие страны езжу по такому же маршруту. Вот это в моём понимании отдых.
китайский балванчик
+ 1 0
26 декабря 2013 г. 14:11
Несчастные знакомые, им похоже даже магнитика не перепадает....
Карлсон-Саянский
+ 3 0
26 декабря 2013 г. 13:59
Спаситель нации:[quote="Карлсон-Саянский"]Авиакомпании возмещают по Варшавской конвенции какие-то копейки.
За сумку, в которой может быть барахла на сотку, получишь шесть тыс. рубликов и чао. Поэтому новые, ценные вещи в багаж не сдавать, все чеки сохранять и брать с собой. В этом случае суд хоть поверит, что ты не бананы в багаж сдал и взыщет моральный.

В правилах перевоза сумма за утерю багажа оговорена, так что хоть на миллиард евро у тебя там барахла будет, взыщешь 12 тыс. руб. За всякие там моральные, анальные, аральные суд у нас всё равно копейки присуждает.[/quote]
Аральная, это улица. За неё больше не проси.
Спаситель нации:Нет Анна просто меня знакомые за.......ли, с этим хламом, который мне преподносится с чувством гордости и выполненного долга. Тфу на этот хлам три раза...........

Так на хрена такие знакомые?! Поссорься с ними и может быть они наверное расстанутся с чувством гордости и у них больше не будет долгов! )))
Спаситель нации
+ 1 4
26 декабря 2013 г. 13:34
Карлсон-Саянский:Авиакомпании возмещают по Варшавской конвенции какие-то копейки.
За сумку, в которой может быть барахла на сотку, получишь шесть тыс. рубликов и чао. Поэтому новые, ценные вещи в багаж не сдавать, все чеки сохранять и брать с собой. В этом случае суд хоть поверит, что ты не бананы в багаж сдал и взыщет моральный.

В правилах перевоза сумма за утерю багажа оговорена, так что хоть на миллиард евро у тебя там барахла будет, взыщешь 12 тыс. руб. За всякие там моральные, анальные, аральные суд у нас всё равно копейки присуждает.
Спаситель нации:Нет Анна просто меня знакомые за.......ли, с этим хламом, который мне преподносится с чувством гордости и выполненного долга. Тфу на этот хлам три раза...........

каждому своё. кому-то мужия на 8 марта дарят колёса для его машины, эл. бритву. каждому своё.
Даздранагон
+ 7 0
26 декабря 2013 г. 12:56
Дрючить надо все авиакомпании, чтобы нормально работали, а не отмазывались. Не военкомат же.
Карлсон-Саянский
+ 3 0
26 декабря 2013 г. 12:55
Авиакомпании возмещают по Варшавской конвенции какие-то копейки.
За сумку, в которой может быть барахла на сотку, получишь шесть тыс. рубликов и чао. Поэтому новые, ценные вещи в багаж не сдавать, все чеки сохранять и брать с собой. В этом случае суд хоть поверит, что ты не бананы в багаж сдал и взыщет моральный.
Спаситель нации
+ 1 10
26 декабря 2013 г. 12:50
Нет Анна просто меня знакомые за.......ли, с этим хламом, который мне преподносится с чувством гордости и выполненного долга. Тфу на этот хлам три раза...........
Спаситель нации:Очень хорошо. Лучше всего чтобы багаж всех пассажиров терялся рейсов из тая, египта, китая, турции. Кому нужно гамно китайское которое лежит в этих чемоданах. Магнитики, бедуинчики, будды, кальяны, и прочий китайский формальдегидный хлам. Вы их дарите друзьям, родственникам а они их, что бы вас не обидеть хранят этот мусор годами. А весь этот хлам когда то надо будет утилизировать. А у нас нет мусора перерабатывающих заводов, как у немцев на весь мир известных хламёвщиков. Пожалейте матушку Россию.

Спаситель нации, зачем вы все это написали? Чтобы все поняли , что У ВАС лежит В ВАШИХ чемоданах?
Спаситель нации
+ 1 15
26 декабря 2013 г. 12:25
Очень хорошо. Лучше всего чтобы багаж всех пассажиров терялся рейсов из тая, египта, китая, турции. Кому нужно гамно китайское которое лежит в этих чемоданах. Магнитики, бедуинчики, будды, кальяны, и прочий китайский формальдегидный хлам. Вы их дарите друзьям, родственникам а они их, что бы вас не обидеть хранят этот мусор годами. А весь этот хлам когда то надо будет утилизировать. А у нас нет мусора перерабатывающих заводов, как у немцев на весь мир известных хламёвщиков. Пожалейте матушку Россию.
Показать комментарий Скрыть комментарий
гапон: и если не удается вскрыть замок его перекусывают... антитеррор наверно

Ага, лучше вешать замок TSA. Всё равно откроют, так хоть замок целый останется.
Красноярец
+ 14 0
26 декабря 2013 г. 11:58
Очень, хорошая позитивная новость и отличный судебный прецедент для аналогичных случаев.
Чаще будут взыскивать с перевозчиков, больше будет ответственности и лучше обслуживание.
А что про душевные волнения и потерянный сон, так это стандартная фраза для моральных исков в угоду законодательству.
гапон:Одна евопейская авиакомпания очень плохо к багажу относится, будто танк по чемоданам поездил. И чемоданы вскрывают даже если на них замок и если не удается вскрыть замок его перекусывают... антитеррор наверно

А что название компании не говоришь? Чего боишься?
Одна евопейская авиакомпания очень плохо к багажу относится, будто танк по чемоданам поездил. И чемоданы вскрывают даже если на них замок и если не удается вскрыть замок его перекусывают... антитеррор наверно
гест: сон , я так понимаю, был потерян не из-за багажа, а из-за наплевательского отношения со стороны авиакомпании и общения с их юристами .

Из решения не вытекает, что к нему наплевательски отнеслись. Хотя обидно, конечно.
e.в.:[quote="гест"] Можно ржать и ст***ся до тех пор пока это вас не коснется. Удачи в перелетах (ну и потом в общении со славными авиакомпаниями) :)

Мы все разные: не представляю, чтобы кто-то в нашей семье потерял сон из-за багажа. Но, вполне допускаю, что есть мужчины с другими взглядами .
А вот авиакомпании все одинаковые: никто за багаж много не заплатит.
У меня Эйрберлин чемодан теряла, тоже никто не извинился.[/quote]
сон , я так понимаю, был потерян не из-за багажа, а из-за наплевательского отношения со стороны авиакомпании и общения с их юристами .
гест:ну ,вообще-то, попробуйте с авиакомпанией (например, "Сибирь") потягаться в получении вообще каких-нибудь денег... Посчитайте как-нибудь, вылетая из Москвы (Турции, Таиланда...) сколько у вас в 20-ти килограммах сумки лежит не очень дорогих, но нужных вам позарез сувениров, подарков для детей и внуков (родителей), и насколько потом вам будет обидно слышать от авиакомпании: "Ищем..", "Когда-нибудь да найдется...", "Жалуйтесь...". Да еще - извинений за утерю от них вы даже в суде не услышите - максимум "подавись 400 USD" и свободен. От их юристов получите безграмотное письмо с посылами вас на подальше куда. И вот тогда, посмотрим, что произойдет с вашими нервами... Можно ржать и ст***ся до тех пор пока это вас не коснется. Удачи в перелетах (ну и потом в общении со славными авиакомпаниями) :)

Чётко, верно и точно +++++++
гест: Можно ржать и ст***ся до тех пор пока это вас не коснется. Удачи в перелетах (ну и потом в общении со славными авиакомпаниями) :)

Мы все разные: не представляю, чтобы кто-то в нашей семье потерял сон из-за багажа. Но, вполне допускаю, что есть мужчины с другими взглядами .
А вот авиакомпании все одинаковые: никто за багаж много не заплатит.
У меня Эйрберлин чемодан теряла, тоже никто не извинился.
Шубу норковую....две
ну ,вообще-то, попробуйте с авиакомпанией (например, "Сибирь") потягаться в получении вообще каких-нибудь денег... Посчитайте как-нибудь, вылетая из Москвы (Турции, Таиланда...) сколько у вас в 20-ти килограммах сумки лежит не очень дорогих, но нужных вам позарез сувениров, подарков для детей и внуков (родителей), и насколько потом вам будет обидно слышать от авиакомпании: "Ищем..", "Когда-нибудь да найдется...", "Жалуйтесь...". Да еще - извинений за утерю от них вы даже в суде не услышите - максимум "подавись 400 USD" и свободен. От их юристов получите безграмотное письмо с посылами вас на подальше куда. И вот тогда, посмотрим, что произойдет с вашими нервами... Можно ржать и ст***ся до тех пор пока это вас не коснется. Удачи в перелетах (ну и потом в общении со славными авиакомпаниями) :)
$$$: Не в багаже дело, а в том что справка от врача, про потерю сна, увеличивает выплату морального вреда с 10 до 30.

Так ясное дело.
Вот ведь, какие врачи у нас, насквозь пациента видят.
e.в.:"Мужчина обратился в суд с требованием взыскать компенсацию морального вреда, пояснив, что случившееся «негативно повлияло на его здоровье, он перенес нервное потрясение, утратил здоровый сон»."

Что такого он в багаже вез, что спать перестал.
надо же, какая слабая психика у пассажира.

Не в багаже дело, а в том что справка от врача, про потерю сна, увеличивает выплату морального вреда с 10 до 30.
фотки. кто теперь ему поверит
Так то прав 100%. Просто сильно интересно, из за чего же он перенес нервное перенапряжение и потерял здоровый сон :)
e.в.:

Что такого он в багаже вез, что спать перестал.

Чемодан снотворного?
"Мужчина обратился в суд с требованием взыскать компенсацию морального вреда, пояснив, что случившееся «негативно повлияло на его здоровье, он перенес нервное потрясение, утратил здоровый сон»."
Что такого он в багаже вез, что спать перестал.
надо же, какая слабая психика у пассажира.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти