Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский Горэлектротранс попросил повысить тариф на проезд в троллейбусах и трамваях
Тарифы в других городах РФ
+ 2 0
14 января 2014 г. 09:32
Власти Сочи сообщили о том, что в период проведения Олимпийских игр изменятся тарифы на проезд в общественному транспорте.
По словам городской администрации, проведение такого масштабного мероприятия как Олимпийские игры повязано з особыми требованиями к общественному транспорту и качеству обслуживания пассажиров.
В связи с этим, стоимость проезда в общественном транспорте Сочи будет увеличена.
Еще один аргумент властей относительно повышения тарифов - необходимость пополнения автобусного парка новыми автобусами. Планируется закупить 355 новых автобусов до конца 2013 года.
Кроме этого, введут в действие новую маршрутную сеть, а график движения ОТ будет подстроен под расписание олимпийских мероприятий.
Начнут действовать новые маршруты движения городского общественного транспорта. Все остановки будут оборудованы электронными табло с расписанием движения ОТ.
С 7 декабря 2013 года цены на проезд в ОТ повысятся до 17 рублей за проезд (сейчас проезд стоит 16 рублей).
Тарифы в других городах РФ
+ 2 0
14 января 2014 г. 09:29
Тарифы - стоимость перевозки пассажиров всеми видами транспорта общего пользования на территории Костромской области в 2013 году
- транспортные средства категории «М3» руб. за 1 поездку 12,00 Постановление департамента ТЭК и ТП КО №12/130 опубликовано в"СП - нормативные документы" №26
- муниципальный электрический транспорт 12,00
Тарифы в других городах РФ
+ 3 0
14 января 2014 г. 09:25
Тарифы на проезд пассажиров городского, пригородного и междугородного сообщения на территории Кировской области, действующие с 1 октября 2013 года.
1. Тарифы на проезд
1.1. В автобусе за одну поездку независимо от расстояния и способа оплаты руб.16,00
1.2. В троллейбусе за одну поездку независимо от расстояния и способа оплаты руб.15,00
Примечание:
1. Указанные тарифы являются предельными максимальными и могут снижаться перевозчиком самостоятельно.
Я?:Подняли цену на 3 рубля. Если бы я ездил на автобусе, то переплачивал бы в день 6 руб. (туда-обратно). За 22 рабочих дня - 132 р. в месяц. Средняя з/п в крае около 25 т.р. Удорожание около 0,5% (ПОЛПРОЦЕНТА) от средней з/п. Комментаторы, вы кто?

вот видно такие счетоводы и считают обоснование подорожания!!!!
лучше бы такое бред вообще не писать
вообще то 132 рубля это 28% от 704 (сумма от 16 рублей * два раза в день * 22 дня).
Петрозаводск
+ 6 0
14 января 2014 г. 05:30
В Петрозаводске в связи со снижением стоимости проезда бастуют водители маршруток!!!
В связи с проведенным, по оценке маршрутчиков, «демпингом цен» на общественном транспорте, а именно снижение стоимости проезда с 17 до 10 рублей на перевозки троллейбусами и до выяснения законности такого понижения тарифа, петрозаводские транспортные компании с 14 января 2014 года снижают стоимость проезда в автобусах до 15 рублей.
Идея поддержана всеми компаниями, работающими на городских перевозках на автобусах в столице Карелии: ООО «АТП», ООО «АТП 2», ООО «Транспортная Компания», ООО «АТП 3», ООО «Авто Сити», ООО «АТП №4 «Тосноавто», ООО ТК «Паллада».
Реальная цена с учетам уплаты % по кредитам 8.50. Это реальные цифры. Там и уплата налогов и все страхавки и все расходы. Все что сверху это прибыль. Более 100% чистой прибыли. Это норма для России. Торгаши и строители по 200-300% стараются драть. Хозяева маршруток тоже хотят жить в просторных виллах на Лазурном берегу, что бы там был свой парк на несколько десятков гектар. Маленькие виллы их уже не устраивают.
Двадцать третьего января митинг против повышения цен за проезд в общественном транспорте и за улучшение качества обслуживания пассажиров пройдет в Красноярске на остановке "Театр оперы и балета". Он начнется в 15.00 (11.00 мск) и продлится 2 часа. Митинг согласован , — сообщила специалист пресс-службы администрации города Ольга Бобошина.
ыть!:У этих хоть просьбы обоснованные. А не "мы ездим на газе, но бензин подорожал, потому поднимаем плату" и "бензин подешевел на 1%, потому поднимаем плату на 20%, чтобы компенсировать убытки!"

реальную конкуренцию создают маршрутникам, вот и теперь повысят цены, дабы вернуть прежнюю разницу. Везде мохнатая рука наживы.
Экономный
+ 1 0
14 января 2014 г. 00:37
Я?:Подняли цену на 3 рубля. Если бы я ездил на автобусе, то переплачивал бы в день 6 руб. (туда-обратно). За 22 рабочих дня - 132 р. в месяц. Средняя з/п в крае около 25 т.р. Удорожание около 0,5% (ПОЛПРОЦЕНТА) от средней з/п. Комментаторы, вы кто?

И еще на 100 позиций по 0.5%. Это уже 50% от бюджета.
Экономный
+ 3 0
14 января 2014 г. 00:30
Экономный:[quote="Пьяный Монах"][quote="GARIK"]Вот еще к этой теме. Пишут, что митинг хотят провести против повышения цен на проезд. Думаю, что это больше для галочки плюс пары выпустить. Я еще с декабря подсчитал-распланировал свое передвижение по городу. И вот итог. Вместо обычных 67 поездок в месяц уложился в 21. По выходным можно и прогуляться до нужных магазинов пешком, благо всего полно на каждом углу. Кстати, с работы на автобусе доехать домой уходит в среднем 1ч 20мин., ну там с учетом пробок, водила может после кукушки уснуть на краю остановки и т.д. Пешком- стабильно 1ч.40мин. Потери времени незначительны и кошелек не худеет. Т.е. я нашел для себя выход, экономия налицо. Понимаю, не каждый имеет возможность, как, допустим я идти с работы пешком. Но, планируйте свои перемещения и результат будет налицо. Удачи всем!

Издеваешья? :) Хотя я знаю семью, которая решила не работать больше, а тратить меньше! И вполне нормально существует.[/quote]
[/quote]
Все правильно. Богатый не тот кто много зарабатывает, а тот кто мало тратит.
Экономный
+ 0 0
14 января 2014 г. 00:26
Пьяный Монах:[quote="GARIK"]Вот еще к этой теме. Пишут, что митинг хотят провести против повышения цен на проезд. Думаю, что это больше для галочки плюс пары выпустить. Я еще с декабря подсчитал-распланировал свое передвижение по городу. И вот итог. Вместо обычных 67 поездок в месяц уложился в 21. По выходным можно и прогуляться до нужных магазинов пешком, благо всего полно на каждом углу. Кстати, с работы на автобусе доехать домой уходит в среднем 1ч 20мин., ну там с учетом пробок, водила может после кукушки уснуть на краю остановки и т.д. Пешком- стабильно 1ч.40мин. Потери времени незначительны и кошелек не худеет. Т.е. я нашел для себя выход, экономия налицо. Понимаю, не каждый имеет возможность, как, допустим я идти с работы пешком. Но, планируйте свои перемещения и результат будет налицо. Удачи всем!

Издеваешья? :) Хотя я знаю семью, которая решила не работать больше, а тратить меньше! И вполне нормально существует.[/quote]
люди 50 руб сделают тоже ездить будете.
французский ювелир
+ 0 0
13 января 2014 г. 22:12
лада:методика расчетов тарифов правительством края держится в секрете , как вы посчитали

там наверно метода такая: плюс/минус километр - бац трах-бах и готово! вот и вся секретная методика
Жительница Ленинского района
+ 0 0
13 января 2014 г. 22:10
Постановление Правительства Красноярского края от 28.09.2012 N 492-п "Об утверждении Методики формирования тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Красноярского края"
Жительница Ленинского района
+ 1 0
13 января 2014 г. 22:03
лада:методика расчетов тарифов правительством края держится в секрете , как вы посчитали

О чем это вы? Методика расчета тарифа опубликована и в общем доступе болтается на их сайте с прошлого года - когда ее приняли :) Не баламутьте воду :)
методика расчетов тарифов правительством края держится в секрете , как вы посчитали
Костя Траблин
+ 8 0
13 января 2014 г. 21:38
Не так давно с товарищем подвели подсчет сколько должен стоить билет в автобусах с применением не сложных математических подсчетов цена вышла не более 10 рублей
я троллейбус люблю,ходят они по расписанию,сядешь себе спокойно и пилишь потихоньку,ни давки,ни басмачей с аулов,вежливые кондукторы
Я в детсве только на трамвае ездил. Автобусов для меня не существовало. А потом стало все хуже и и хуже.
Пьяный Монах:[quote="GARIK"]Вот еще к этой теме. Пишут, что митинг хотят провести против повышения цен на проезд. Думаю, что это больше для галочки плюс пары выпустить. Я еще с декабря подсчитал-распланировал свое передвижение по городу. И вот итог. Вместо обычных 67 поездок в месяц уложился в 21. По выходным можно и прогуляться до нужных магазинов пешком, благо всего полно на каждом углу. Кстати, с работы на автобусе доехать домой уходит в среднем 1ч 20мин., ну там с учетом пробок, водила может после кукушки уснуть на краю остановки и т.д. Пешком- стабильно 1ч.40мин. Потери времени незначительны и кошелек не худеет. Т.е. я нашел для себя выход, экономия налицо. Понимаю, не каждый имеет возможность, как, допустим я идти с работы пешком. Но, планируйте свои перемещения и результат будет налицо. Удачи всем!

Издеваешья? :) Хотя я знаю семью, которая решила не работать больше, а тратить меньше! И вполне нормально существует.[/quote]
Я от общественного транспорта не отказался и выиграл в данной ситуации. Приспособился экономить не теряя здравого смысла. Ну не пошел на поводу, теряют из за меня доходы маршрутники. Теряют из за меня доходы производители алкоголя и табака. Вот такая я бяка! :) А что собственно такого? Закон рынка- есть спрос, значит есть повышение цен. Нет спроса(особенно массового)-товар теряет в цене. А при каждом повышении лезть в кошелек и тупо доставать еще денежек- затягивание петли на собственной шее.
трансформатор
+ 0 0
13 января 2014 г. 20:45
Так в гортрансе аппетиты космические капиталка трама за десять лямов ,про новый путь вообше молчу .
Подняли цену на 3 рубля. Если бы я ездил на автобусе, то переплачивал бы в день 6 руб. (туда-обратно). За 22 рабочих дня - 132 р. в месяц. Средняя з/п в крае около 25 т.р. Удорожание около 0,5% (ПОЛПРОЦЕНТА) от средней з/п. Комментаторы, вы кто?
И вообще, что вам даст понижение цены на проезд? Возможность купить подорожавший продукт?
Цены взаимосвязаны и локальными воздействиями ничего не решить. Нахер нужно посылать местные власти, которые заигрывают то с каким-то хлебозаводом, то с отдельной бензоколонкой, а по сути ничего конкретного решить не могут.
GARIK:Вот еще к этой теме. Пишут, что митинг хотят провести против повышения цен на проезд. Думаю, что это больше для галочки плюс пары выпустить. Я еще с декабря подсчитал-распланировал свое передвижение по городу. И вот итог. Вместо обычных 67 поездок в месяц уложился в 21. По выходным можно и прогуляться до нужных магазинов пешком, благо всего полно на каждом углу. Кстати, с работы на автобусе доехать домой уходит в среднем 1ч 20мин., ну там с учетом пробок, водила может после кукушки уснуть на краю остановки и т.д. Пешком- стабильно 1ч.40мин. Потери времени незначительны и кошелек не худеет. Т.е. я нашел для себя выход, экономия налицо. Понимаю, не каждый имеет возможность, как, допустим я идти с работы пешком. Но, планируйте свои перемещения и результат будет налицо. Удачи всем!

Издеваешья? :) Хотя я знаю семью, которая решила не работать больше, а тратить меньше! И вполне нормально существует.
Вот еще к этой теме. Пишут, что митинг хотят провести против повышения цен на проезд. Думаю, что это больше для галочки плюс пары выпустить. Я еще с декабря подсчитал-распланировал свое передвижение по городу. И вот итог. Вместо обычных 67 поездок в месяц уложился в 21. По выходным можно и прогуляться до нужных магазинов пешком, благо всего полно на каждом углу. Кстати, с работы на автобусе доехать домой уходит в среднем 1ч 20мин., ну там с учетом пробок, водила может после кукушки уснуть на краю остановки и т.д. Пешком- стабильно 1ч.40мин. Потери времени незначительны и кошелек не худеет. Т.е. я нашел для себя выход, экономия налицо. Понимаю, не каждый имеет возможность, как, допустим я идти с работы пешком. Но, планируйте свои перемещения и результат будет налицо. Удачи всем!
Карлсон-Саянский:Вот вам и сказки про рынок! Мне не жалко нытиков.
Мутировавший совок, продавший свою державу за сникерсы и тампаксы, достоин ощутить всё на своей шкуре.

Мне тоже не жалко, я вполне лояльно отношусь к власти, но отрицательно к народу, который в своё время выбрал капитализм, я этому свидетель.
Чо тут митинговать? Каждый раз к концу года всё повышается, поэтапно, чтобы особо не раздражать население. Потому что известно, что с нового года услуги ЖКХ, энергоносители поднимутся. Это общая инфляция, требующая повышения доходности от извоза. Разве трудно осознать, что всяческие повышения зарплат военным, бюджетникам, пенсий даются не из заработанных денег, а из напечатанных, что ведёт за собой обесценивание рубля, а следовательно повышение цен.
троллейбус № 15
+ 4 1
13 января 2014 г. 19:11
везде повышают, а мы что рыжие, я очень хороший
Карлсон-Саянский
+ 8 1
13 января 2014 г. 18:48
Вот вам и сказки про рынок! Мне не жалко нытиков.
Мутировавший совок, продавший свою державу за сникерсы и тампаксы, достоин ощутить всё на своей шкуре.
  • Оставить комментарий
  • Войти