Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Власти будут требовать от красноярских маршрутчиков повышения качества перевозок
Жук:[quote="Лариса"]о каком качестве речь идет вообще? в субботу утром пустой автобус 55 - кондуктор, полуспящая, выплывает из кабины водителя в салон и идет к "своему" креслу, на котором лежит какой то ее коврик - типа "зобито", а на соседнем сиденье - ее журнал. она что - три места проплатила в салоне? ты на работе - стой и работай свою работу, а не кроссворды разгадывай в рабочее время, занимая 2 сиденья в салоне.
а как гоняют на перегонки - мимо остановок, страшно выходить - того и гляди рванет.

Лариса чо-т не в адеквате... суббота, утро, салон пустой, что кондуктор в это время должен делать (?) - чай-кофе с пончиками пассажирам предлагать, рассказывать о достопримечательностях города или прогноз погоды с гороскопом вещать? И не понятно, сколько же все-таки сидячих мест занял кондуктор: 2 или 3?? Журнал как лег, так и уберется в час-пик, а вот "кресло с ковриком", то, что "забито"... Лариса, ты пробовала провести в движущемся автобусе 12 часов СТОЯ?... Надо иметь хоть какое-то уважение к людям (!!!!!): почтальоны, сантехники, дворники, кондуктора, водители - все они СНАЧАЛА ЛЮДИ, а потом уже их профессионализм, национальная принадлежность, культура и этика... Может и водителю освободить свое сиденье, он ведь тоже его "не проплатил"??!!! Ведь к нам же на наши рабочие места не приходят люди и не указывают, как нам работать, сидеть нам или стоять, кроссворды нам разгадывать или в "Косынку" рубиться в свободное время, все мы деловые, напыщенные, ПРОФЕССИОНАЛЫ и "пусть хоть кто слово вякнет!" - мы работу работаем! А не поверишь, Лариска, в маршрутках тоже такие же люди РАБОТАЮТ, только владеющие другой профессией!!! Полюби людей и они будут чаще тебе улыбаться!!![/quote]
не нравится кондуктором или дворником - пускай в президенты идет, кто против-то
Сосед с ружьем:Ну ну и все начнут ставить свои ведра около дома! Ишь какие умные! Когда машину купили, вместе с ней вы не купили право парковать свое ведро где вам захочется и занимать место, которое принадлежит всем, а еще поближе к подъезду, а то лишних 300 метров ножки не ходят. Поэтому, ставьте на стоянку, а не превращайте двор в парковку.

А где они, стоянки-то? На Воронова убрали стоянки, снесли рынок и вместо них строят 3!! домика в 24 этажа. Впритык к дороге и др.домам. А куда их жители денут машины? НЕКУДА ставить тем, кто в уже тут живет.. Ездить до стоянки на автобусе не вариант-зачем тогда машина? Поэтому у нас все ставят около домов. И никто не ворчит. Потому что реально-девать некуда. У нас же все для "людей делается".
Сосед с ружьем
+ 3 2
14 января 2014 г. 13:47
Аня-Аня:[quote="Сосед с ружьем"]Ну ну и все начнут ставить свои ведра около дома! Ишь какие умные! Когда машину купили, вместе с ней вы не купили право парковать свое ведро где вам захочется и занимать место, которое принадлежит всем, а еще поближе к подъезду, а то лишних 300 метров ножки не ходят. Поэтому, ставьте на стоянку, а не превращайте двор в парковку.

Да ладно? На стоянках есть места? Я свою приткнула на стоянку в начале сентября, сейчас местов нет, хоть и стоянку расширили.
Но, если продолжат именно так популяризировать общественный транспорт и дальше, то ведер с гайками станет в разы больше. И тут уж заставят и затопчут все, что только можно.[/quote]
Да есть места. Но вообще, нужно ограничивать личный транспорт. Потому что хоть застройся местов не хватит, и будут ведра в пробке стоять, но он один сидит в машине, а в автобусе 30 человек. Поэтому, активнее граждане выступаем за улучшения общественного транспорта!! И тогда многие, кто работает в офисах и использует свою машину только туда обратно, а все остальное время она стоит на парковке, пересядут на автобус, троллейбус, трамвай, электричку, такси, велосипед и мы сможем ездить свободно! А те, кто гундит и бережет свою кредитовозку, вы посмотрите пошире на ситуацию.
Антон:Asti и Жук одно и тоже подставное лицо.

Антон, по никам не скачу и понятия не имею кто такой Asti, только мнение им высказанное не лишено здравого смысла и я его разделяю - это не значит, что мы какие-то "подставные" или "подсадные". Здесь каждый желающий высказывает свои мысли и эти мысли не всегда приятны для большинства. Вот конкретно ты, кроме своих одних и тех же заученных лозунгов что реально можешь предложить, какие действия? Сказал бы "я обратился в ГИБДД с просьбой провести проверку на территориях всех АТП города на предмет выявления нарушений эксплуатационных норм подвижного состава (в том числе отсутствия катализаторов горения топлива)" - вот это было бы МОЛОДЧИНА, УВАЖАЕМ, гладишь ещё кто-то бы к тебе в помощь подтянулся, в какой-нибудь комитет по защите прав потребителей пошли бы, в миграционную службу, в трудовую инспекцию и прокуратуру и т.д. - затюкали бы недобросовестных управляющих АТП проверками, штрафами, лишениями лицензий и добились бы "цивилизованного" общественного транспорта и адекватного соотношения "цена-качество". Но у тебя же, Антон, из форума в форум только бла-бла-бла-КАТАЛИЗАТОРЫ!...
Сосед с ружьем:Ну ну и все начнут ставить свои ведра около дома! Ишь какие умные! Когда машину купили, вместе с ней вы не купили право парковать свое ведро где вам захочется и занимать место, которое принадлежит всем, а еще поближе к подъезду, а то лишних 300 метров ножки не ходят. Поэтому, ставьте на стоянку, а не превращайте двор в парковку.

Да ладно? На стоянках есть места? Я свою приткнула на стоянку в начале сентября, сейчас местов нет, хоть и стоянку расширили.
Но, если продолжат именно так популяризировать общественный транспорт и дальше, то ведер с гайками станет в разы больше. И тут уж заставят и затопчут все, что только можно.
вы верите этим обещаниям,собака лает ,караван идет
Сосед с ружьем
+ 4 2
14 января 2014 г. 13:10
Ну ну и все начнут ставить свои ведра около дома! Ишь какие умные! Когда машину купили, вместе с ней вы не купили право парковать свое ведро где вам захочется и занимать место, которое принадлежит всем, а еще поближе к подъезду, а то лишних 300 метров ножки не ходят. Поэтому, ставьте на стоянку, а не превращайте двор в парковку.
Голос свыше:А то все машины напокупают, места не хватит.

Хе-хе, в моём отрочестве и студенчестве политический обозреватель газеты "Правда" г-н Жуков Ю.А. тоже каждый выходной из ящика твердил, что продуктов в стране нету оттого, что все и каждый в отдельности понакупали всё, позатыриле к себе в холодильники и теперь ноют, что продуктов нету...
А теперь, внимание, бонус. В Сингапуре проезд на метро стоит что-то около 10 рублей на наши деньги. В час пик в вагонах одно-два сидячих места. Такси от аэропорта до центра стоит порядка 600 рублей. По городу что-то около 80-100 выходит. Но на метро дешевле и удобней. Потому в Сингапуре свои машины только у тех, кому они нужны чисто для работы.
vit анлаиз коппитмя пам\ти:[quote="Аня-Аня"]Если я буду ездить на работу на автобусе, затраты составят 76 рублей в день. На машине получается 60 рублей на бензин. Если еще цену поднимут, то у меня и стоянка начнет окупаться. И это я только свою попу возить буду. Но мне проще докинуть на бензин коллеге и перемещать свою попу в тепле за 30 р. в день.
Что-то я не вижу обещанной популяризации общественного транспорта.

то, лиичный транспорт с становится дороже общественного - это нонсесес. Тут явно чтото не то.[/quote]
Ничего не путаете? Личный транспорт становится дешевле общественного.
Если взят малолитражку, лить в нее 92-ой и ставить около дома, а не на стоянку, то уже сейчас выйдет дешевле, чем с двумя пересадками на автобусе на работу ехать.
Влад:[quote="тоже мать"]еще бы сами красноярцы стали бы покачественнее,особенно молодые,в особенности мужского пола!а то забежишь с 3х летним ребенком в автобус,а они типа спят))) или в телефоне сидят,а ты болтаешься с ребенком на руках и еще деньги как то достать надо,чтобы заплатить!фу,позорище...вашим матерям здоровья,выстоять на ногах в автобусе,когда станут старенькими и чтобы хоть один мужчина не спал,а уступил место

Вы пожалуйста не обобщайте,всегда вставал,а вот моей маме никто место не уступал((([/quote]
Уступают мигранты, видимо у них другое отношение к пожилым людям.
Голос свыше
+ 3 0
14 января 2014 г. 12:13
Личный транспорт в мегаполисе обязан быть дороже общественного, это единственный выход. А то все машины напокупают, места не хватит. Надо развивать альтернативу в виде общественного транспорта, тогда будем ездить, а не стоять в пробках. Поэтому приходите на митинг, заявите свой голос где-нибудь кроме интернетов
vit анлаиз коппитмя пам\ти
+ 1 0
14 января 2014 г. 11:37
Аня-Аня:Если я буду ездить на работу на автобусе, затраты составят 76 рублей в день. На машине получается 60 рублей на бензин. Если еще цену поднимут, то у меня и стоянка начнет окупаться. И это я только свою попу возить буду. Но мне проще докинуть на бензин коллеге и перемещать свою попу в тепле за 30 р. в день.
Что-то я не вижу обещанной популяризации общественного транспорта.

то, лиичный транспорт с становится дороже общественного - это нонсесес. Тут явно чтото не то.
тоже мать:еще бы сами красноярцы стали бы покачественнее,особенно молодые,в особенности мужского пола!а то забежишь с 3х летним ребенком в автобус,а они типа спят))) или в телефоне сидят,а ты болтаешься с ребенком на руках и еще деньги как то достать надо,чтобы заплатить!фу,позорище...вашим матерям здоровья,выстоять на ногах в автобусе,когда станут старенькими и чтобы хоть один мужчина не спал,а уступил место

Вы пожалуйста не обобщайте,всегда вставал,а вот моей маме никто место не уступал(((
Если я буду ездить на работу на автобусе, затраты составят 76 рублей в день. На машине получается 60 рублей на бензин. Если еще цену поднимут, то у меня и стоянка начнет окупаться. И это я только свою попу возить буду. Но мне проще докинуть на бензин коллеге и перемещать свою попу в тепле за 30 р. в день.
Что-то я не вижу обещанной популяризации общественного транспорта.
Алексей 024, все просто - выбивается катализатор и дальше катают.
Константин
+ 6 0
14 января 2014 г. 10:48
Проехав на городской электричке, из Северного до ЖД вокзала в утренний час пик за 30 минут в чистом, теплом вагоне, понял, что добираться до работы на маршрутке желания нет совсем - грязно, много пассажиров, кондуктор не понимает по русски, водитель курит, устраивают гонки! Фу, гадость.
Как хорошо что я уже лет 8 не езжу на автобусах, с 20 лет автомобиль, а читаю и смотрю что все еще хуже стало, я в студ. годы за 13 руб ездил или за 10 не помню уже, не было такого! а сейчас еще вижу на дорогах большие автобусы на которых я еще 8 лет назад ездил, им уже тогда на свалку пора было! а что сейчас ужас!
А я считаю правильным брать плату только с "сидячих мест". А то специально сиденья убирают, чтоб людей как селедок напихать.. О каком комфорте при нашем стиле езды может идти речь, если пассажир стоит во время движения?!
111:А почему в Красноярске нельзя открыть действительно маршрутное такси, с остановками по требованию, с сидячими местами и исключительно на микроавтобусах, как это есть в Москве в Питере? Почему у нас общественный транспорт превратился в исключительно коммерческий проект?

Тогда уж к маршруткам и метро, как в Москве и Питере
Митинг не совсем в удобное время. Рабочее время-то.
"Это наше 621 самое серьёзное предупреждение!"
Опять весь контроль переложили на граждан. Накуя тогда чиновники хлеб едят????
87,170 всегда пазики битком
А почему в Красноярске нельзя открыть действительно маршрутное такси, с остановками по требованию, с сидячими местами и исключительно на микроавтобусах, как это есть в Москве в Питере? Почему у нас общественный транспорт превратился в исключительно коммерческий проект?
Свежо предание, но верится с трудом
Все на митинг!
+ 4 0
14 января 2014 г. 05:39
Двадцать третьего января митинг против повышения цен за проезд в общественном транспорте и за улучшение качества обслуживания пассажиров пройдет в Красноярске на остановке "Театр оперы и балета". Он начнется в 15.00 (11.00 мск) и продлится 2 часа. Митинг согласован , — сообщила специалист пресс-службы администрации города Ольга Бобошина.
Группа ВКонтакте Пешеходы Красноярска!!!
Валентина Грушевская
+ 4 0
14 января 2014 г. 05:10
Вот как сложится-грубые кондукторы, курящие водители, езда" на перегонки". Грубые пассажиры (помню, когда жила в Красноярске, часто пассажиры друг друга оскорбляли- то сволочью назовут, то коровой. Правда, тогда и общественный транспорт плохо ходил, толкучка жуткая, кондуктор к пассажирам продирался едва-едва, чтобы получить расчёт. Пуговицы от одежды летели, ноги истоптаны, головной убор где-то на боку, сумка вообще застряла на длину руки где-то среди пассажиров. Но счастье-то какое-влез, едешь! По- моему автобусы тогда были ЛАЗы, ЛИАЗы, ПАЗы подольские , но холод зимой собачий в них был, а на улице вообще - 30. Давно это было, но помнится долго. Вот такая традиция по несчастью сложилась. Переехала в Харьков, всё совсем другое-метро комфортное, трамваи громыхают по узким улочкам(люди их предпочитали), мягкий климат, люди не такие нервные, в общ. транспорте было принято сообща разговоры вести, что меня удивляло. Мы же закрытые, сибиряки. Сейчас и здесь народ жёстче стал, жизнь сложнее стала, но... Водители не курят во время рейса, не грубят, за очень редким исключением, кондукторов вообще нет, рассчитывает водитель, проехать бесплатно запросто можно, что и делают студенты, в салоне никто не ругается, но и остановки никто никогда не объявляет. Сами пассажиры подсказывают тому, кто не знает. Вот так, мои дорогие земляки. Будьте добрее, терпимее, больше юмора, он и растопит лёд.
Бывшая советская номенклатура, которая де-факто сейчас является новой демократической элитой (Господи, прости), давно не умеет принимать решения. Плыть по течению это лучший вариант с 1989-го года. Страна на ручном управлении, потому что одни не хотят, другие не могут, а третьи вообще пришли рядом постоять с кормушкой. Это увы факт - транспортная ситуация вряд ли изменится, нет воли и нет желания у тех, у кого они должны быть. Боязнь принимать решения - бич современной России. Боясь что-то сломать (или быть наказанным за самодеятельность) мы не даем себе шанса что-то улучшить.
Дело не в чистых автобусах и не в замене пазиков на МАНы. Ситуацию менять надо в корне. Взять хотя бы пример стран третьего мира. Вон в Боготе как сделали хорошо, почему мы не можем? Риторический вопрос, видимо.
124:Вот надо чтоб народ восстал и просто не платил за проезд посмотрел бы я чтоб тогда было

Категорически поддерживаю!
Также предлагаю:
1. Оплачивать услуги ЖКХ исключительно по платёжкам 2007 года, и ни копейкой больше!
2. Платить в парикмахерских не более 200 рублей, после чего демонстративно уходить с гордо поднятой постриженной головой!
3. В продуктовых магазинах и супермаркетах не платить более 10 рублей за хлеб, более 100 рублей за кг мяса и более 15 рублей за бутылку пива!
4. В кинотеатрах не платить более 30 рублей за билет!
Повышение цен на товары и услуги - должно быть неразрывно связано с повышением качества этих товаров и услуг!!
  • Оставить комментарий
  • Войти