Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Власти будут требовать от красноярских маршрутчиков повышения качества перевозок
Это выражается в том, что автобусы перекрасят в один цвет?
Это выражается в том, что автобусы перекрасят в один цвет?
Студентка
+ 1 0
27 января 2014 г. 17:06
И почему, коль о качестве говорим, сначала подняли цену, а качество - как-нибудь потом, а не наоборот?
Студентка
+ 0 0
27 января 2014 г. 17:04
"Мы слышим их слова" - а почему НАШИХ слов не слышат!? Как сломается та палка - да никак, побухтят, но ездить будут. А вот если с народом палку перегнуть - она может и сломаться, за примером далеко ходить не надо (Евромайдан).
Скажите - куда можно написать заявление, с целью изменения в лучшую сторону качества отопления красноярских маршруток в зимнее время?
Руставели
+ 0 0
16 января 2014 г. 01:18
Алексей , ты про что на 87 пазиков твоему к сведению нет ! а 170 уже давно закрыли .!
если в моем прекрасном городе красноярске появятся газельки-маршрутки, это будет конец. конец всему. конец какому-либо движению в красноярске. уеду жить в деревню. мне дурно от одной мысли что у нас появятся маршрутки и сколько места они будут занмать на дороге и автобусном кармане ради 10 человек которым сложно постоять и обязательно надо свою жопу драгоценную прижать.
маршрутки - это хаос. атвичаю.
))) Как у Жванецкого: "...Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха..." ))) За жили-были и по домам смотреть себя в вечерних новостях )))))
Лариса:[quote="Жук"][quote="Лариса"][quote="Жук"][quote="Лариса"]о каком качестве речь идет вообще? в субботу утром пустой автобус 55 - кондуктор, полуспящая, выплывает из кабины водителя в салон и идет к "своему" креслу, на котором лежит какой то ее коврик - типа "зобито", а на соседнем сиденье - ее журнал. она что - три места проплатила в салоне? ты на работе - стой и работай свою работу, а не кроссворды разгадывай в рабочее время, занимая 2 сиденья в салоне.
а как гоняют на перегонки - мимо остановок, страшно выходить - того и гляди рванет.

Лариса чо-т не в адеквате... суббота, утро, салон пустой, что кондуктор в это время должен делать (?) - чай-кофе с пончиками пассажирам предлагать, рассказывать о достопримечательностях города или прогноз погоды с гороскопом вещать? И не понятно, сколько же все-таки сидячих мест занял кондуктор: 2 или 3?? Журнал как лег, так и уберется в час-пик, а вот "кресло с ковриком", то, что "забито"... Лариса, ты пробовала провести в движущемся автобусе 12 часов СТОЯ?... Надо иметь хоть какое-то уважение к людям (!!!!!): почтальоны, сантехники, дворники, кондуктора, водители - все они СНАЧАЛА ЛЮДИ, а потом уже их профессионализм, национальная принадлежность, культура и этика... Может и водителю освободить свое сиденье, он ведь тоже его "не проплатил"??!!! Ведь к нам же на наши рабочие места не приходят люди и не указывают, как нам работать, сидеть нам или стоять, кроссворды нам разгадывать или в "Косынку" рубиться в свободное время, все мы деловые, напыщенные, ПРОФЕССИОНАЛЫ и "пусть хоть кто слово вякнет!" - мы работу работаем! А не поверишь, Лариска, в маршрутках тоже такие же люди РАБОТАЮТ, только владеющие другой профессией!!! Полюби людей и они будут чаще тебе улыбаться!!![/quote]

не нравится кондуктором или дворником - пускай в президенты идет, кто против-то[/quote]
Все профессии нужны, все профессии важны!!!
Зачем столько ненависти, Лариса?!!![/quote

все все - без исключения, лишь бы сервис был на должном уровне, народ же ваши услуги оплачивает, а не троллинг на ньюслабе[/quote][/quote]
Не спорю, достойного сервиса хочется, даже только для того, чтобы чувствовать себя человеком! Но в конкретной ситуации этот сервис надо требовать не от (как ты выразилась) "заспанных" кондукторов и водителей, спустившихся с гор, а от тех, кто таких нанимает на работу!!! Чувствуем разницу!!? Про "наши" "услуги, которые оплачивает народ", не совсем понятно, но если ты к тому, что я водитель или кондуктор, то разочарую - ненависть твоя напрасна, я даже в качестве пассажира там крайне редко ))) Ну а что касается троллинга - неприятно, правда?! А как сама на этого кондуктора в субботнем автобусе...? Любить и уважать надо не только своих близких, друзей и знакомых, другие люди тоже чьи-то любимые дети, любимые отцы, самые лучшие на свете мамы или бабушки... кому-то ты сегодня подаришь доброе слово, улыбку или простишь, к примеру, что наступили на ногу, а завтра кто-то ответит тебе или дорогим тебе людям тем же и это здорово!!!
Жук все верно. но мне все же интересно,о чем будут рассказывать на "митинге" :D :D
Стадный режим включен ;)
Asti:Антон,предлагаю тебе добровольно проследовать на мужской рабочий аппарат :)
Жук,это еще дудки. Меня вконтакте в группе крастранспорта забанили когда я им обьяснил что водитель с кондуктором с транспортной карты всего 8р имеет,остальное идет хозяину.чистая прибыль,так сказать. обвинили в том что я ничего не знаю :)
а ведь 5 лет в этом бизнесе :)

Да это бесполезно рассказывать, себе дороже получается, становишься "врагом №1", а все потому что не любит наше общество копаться в тонкостях, редко кто "зрит в корень", обсуждаются поверхностные проблемы и не интересно никому, что эти проблемы ни что иное как естественное следствие! Общество возмущается тому, что за рулем маршрутных автобусов одни приезжие из соседних республик... а почему русский парень, получивший профессию, открывший категорию и имеющий стаж НЕ ХОЧЕТ идти на такую работу? Может быть потому, что это 18-и часовой рабочий день с графиком 3 через 3? И никому не страшно, что такой водитель, спавший 2 ночи подряд по 3 часа может просто уснуть за рулем! Бессмысленно писать в департамент о таком чудовищном нарушении регламента работы и отдыха водителей, с просьбами разобраться и навести порядок в коммерческих АТП - ТАМ НЕ СЛЫШАТ!!! Холодно в автобусе, не работают печки...- это что водитель так издевается или его из гаража на маршрут пнули как есть, что бы не стоял на ремонте, а прибыль приносил? Да что печки, ей богу, спасибо, что хоть с тормозами! Поэтому давайте не будем травить водителей и кондукторов собаками, заглядывать им в карман (они же со своей стороны этого не делают!), их всех нанял управляющий, выдвинул им требования и поставил условия, это просто "муравьишки", таскающие в муравейник деньги, а как ими распоряжается Хозяин - закупает ли новые автобусы и качественные запчасти к ним, повышает ли профессиональный уровень своих сотрудников, организовывает ли для них человеческие условия труда, или заправляет свой дорогой внедорожник и едет на встречу с "шишкой" из администрации или ГИБДД, чтобы дать "на лапу", дабы не ворошили его муравейник - это уж как получится! А судя по всему получается именно второе..... Всех со Старым Новым Годом!!!
Жук:[quote="Лариса"][quote="Жук"][quote="Лариса"]о каком качестве речь идет вообще? в субботу утром пустой автобус 55 - кондуктор, полуспящая, выплывает из кабины водителя в салон и идет к "своему" креслу, на котором лежит какой то ее коврик - типа "зобито", а на соседнем сиденье - ее журнал. она что - три места проплатила в салоне? ты на работе - стой и работай свою работу, а не кроссворды разгадывай в рабочее время, занимая 2 сиденья в салоне.
а как гоняют на перегонки - мимо остановок, страшно выходить - того и гляди рванет.

Лариса чо-т не в адеквате... суббота, утро, салон пустой, что кондуктор в это время должен делать (?) - чай-кофе с пончиками пассажирам предлагать, рассказывать о достопримечательностях города или прогноз погоды с гороскопом вещать? И не понятно, сколько же все-таки сидячих мест занял кондуктор: 2 или 3?? Журнал как лег, так и уберется в час-пик, а вот "кресло с ковриком", то, что "забито"... Лариса, ты пробовала провести в движущемся автобусе 12 часов СТОЯ?... Надо иметь хоть какое-то уважение к людям (!!!!!): почтальоны, сантехники, дворники, кондуктора, водители - все они СНАЧАЛА ЛЮДИ, а потом уже их профессионализм, национальная принадлежность, культура и этика... Может и водителю освободить свое сиденье, он ведь тоже его "не проплатил"??!!! Ведь к нам же на наши рабочие места не приходят люди и не указывают, как нам работать, сидеть нам или стоять, кроссворды нам разгадывать или в "Косынку" рубиться в свободное время, все мы деловые, напыщенные, ПРОФЕССИОНАЛЫ и "пусть хоть кто слово вякнет!" - мы работу работаем! А не поверишь, Лариска, в маршрутках тоже такие же люди РАБОТАЮТ, только владеющие другой профессией!!! Полюби людей и они будут чаще тебе улыбаться!!![/quote]

не нравится кондуктором или дворником - пускай в президенты идет, кто против-то[/quote]
Все профессии нужны, все профессии важны!!!
Зачем столько ненависти, Лариса?!!![/quote
все все - без исключения, лишь бы сервис был на должном уровне, народ же ваши услуги оплачивает, а не троллинг на ньюслабе
Сосед с ружьем:[quote="Аня-Аня"][quote="Сосед с ружьем"]Ну ну и все начнут ставить свои ведра около дома! Ишь какие умные! Когда машину купили, вместе с ней вы не купили право парковать свое ведро где вам захочется и занимать место, которое принадлежит всем, а еще поближе к подъезду, а то лишних 300 метров ножки не ходят. Поэтому, ставьте на стоянку, а не превращайте двор в парковку.

Да ладно? На стоянках есть места? Я свою приткнула на стоянку в начале сентября, сейчас местов нет, хоть и стоянку расширили.
Но, если продолжат именно так популяризировать общественный транспорт и дальше, то ведер с гайками станет в разы больше. И тут уж заставят и затопчут все, что только можно.[/quote]

Да есть места. Но вообще, нужно ограничивать личный транспорт. Потому что хоть застройся местов не хватит, и будут ведра в пробке стоять, но он один сидит в машине, а в автобусе 30 человек. Поэтому, активнее граждане выступаем за улучшения общественного транспорта!! И тогда многие, кто работает в офисах и использует свою машину только туда обратно, а все остальное время она стоит на парковке, пересядут на автобус, троллейбус, трамвай, электричку, такси, велосипед и мы сможем ездить свободно! А те, кто гундит и бережет свою кредитовозку, вы посмотрите пошире на ситуацию.[/quote]
У меня под боком три больших открытых стоянки и две подземных. Мест нет ни на одной. И это Взлетка, которая отличается обилием парковок.
А взгляд пошире, я предложила. Уже сегодня на общественном транспорте ездить не только менее удобно, но и более дорого. Простое улучшение качества общественного транспорта не приведет к отказу автовладельцев от собственных машин.
Я при всем желании плохо представляю, как доехать до работы на автобусе, потому что от остановки до офиса дойти практически невозможно (грязь, снег, стаи собак, отсутствие пешеходных дорожек). Плюс просто огромные временные затраты: на машине 30-40 минут, на автобусе более полутора часов. Подход к организации общественного транспорта надо в корне менять. Смысл чинить сгнивший забор?
Да, в Новосибирске транспорт дороже, чем у нас. НО! Там ходят газельки. Все едут сидя. Затраты времени на поездку практически такие же, что на машине/такси. Транспорт ходит до 24.00. Интервал движения маршрутки 3-5 минут. На остановках стоят очереди. Очень, кстати, удобно. Максимум я уезжала на 3-ей маршрутке, то есть стояла на остановке 10-15 минут.
Антон,предлагаю тебе добровольно проследовать на мужской рабочий аппарат :)
Жук,это еще дудки. Меня вконтакте в группе крастранспорта забанили когда я им обьяснил что водитель с кондуктором с транспортной карты всего 8р имеет,остальное идет хозяину.чистая прибыль,так сказать. обвинили в том что я ничего не знаю :)
а ведь 5 лет в этом бизнесе :)
Лариса:[quote="Жук"][quote="Лариса"]о каком качестве речь идет вообще? в субботу утром пустой автобус 55 - кондуктор, полуспящая, выплывает из кабины водителя в салон и идет к "своему" креслу, на котором лежит какой то ее коврик - типа "зобито", а на соседнем сиденье - ее журнал. она что - три места проплатила в салоне? ты на работе - стой и работай свою работу, а не кроссворды разгадывай в рабочее время, занимая 2 сиденья в салоне.
а как гоняют на перегонки - мимо остановок, страшно выходить - того и гляди рванет.

Лариса чо-т не в адеквате... суббота, утро, салон пустой, что кондуктор в это время должен делать (?) - чай-кофе с пончиками пассажирам предлагать, рассказывать о достопримечательностях города или прогноз погоды с гороскопом вещать? И не понятно, сколько же все-таки сидячих мест занял кондуктор: 2 или 3?? Журнал как лег, так и уберется в час-пик, а вот "кресло с ковриком", то, что "забито"... Лариса, ты пробовала провести в движущемся автобусе 12 часов СТОЯ?... Надо иметь хоть какое-то уважение к людям (!!!!!): почтальоны, сантехники, дворники, кондуктора, водители - все они СНАЧАЛА ЛЮДИ, а потом уже их профессионализм, национальная принадлежность, культура и этика... Может и водителю освободить свое сиденье, он ведь тоже его "не проплатил"??!!! Ведь к нам же на наши рабочие места не приходят люди и не указывают, как нам работать, сидеть нам или стоять, кроссворды нам разгадывать или в "Косынку" рубиться в свободное время, все мы деловые, напыщенные, ПРОФЕССИОНАЛЫ и "пусть хоть кто слово вякнет!" - мы работу работаем! А не поверишь, Лариска, в маршрутках тоже такие же люди РАБОТАЮТ, только владеющие другой профессией!!! Полюби людей и они будут чаще тебе улыбаться!!![/quote]

не нравится кондуктором или дворником - пускай в президенты идет, кто против-то[/quote]
Все профессии нужны, все профессии важны!!!
Зачем столько ненависти, Лариса?!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти