Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Аппендицит: личный опыт
Федот:А.В. Вот это аргумент. Следовало понаблюдать и не предпринимать ничего. а далее по ситуации действовать.

Вот, а вы говорите как подтверждать. К тому же методы есть, поверьте. Я хоть и не врач, но к медицине имею прямое отношение.
А.В., дело ваше, пенять вам совершенно не за что.
я:
пффф... как и любой пациент может понаписать и снять втихушку все неугодные ему вещи. автору бы поскромней надо быть, когда подрастет и станет хорошим специалистом, тогда и преференций будет требовать

Вы сначала найдите хоть одно доказательство, что она эти преференции требовала.
Нина:[quote="я"]"На всякий случай оговорюсь, что никаких преференций во время госпитализации у меня не было (врачи не были в курсе рода деятельности вашей покорной слуги)"
вот это умилило. честно. извините, а какие преференции должны предоставляться? и что это за деятельность? журналистская галерка? с каких пор у нас блогеры стали элитой, вокруг которой все обязаны прыгать и раскупоривать сундучки с преференциями?

Журналисты ли, блогеры - все они прекрасно могут расписать в СМИ, какова ситуация в больнице и это может стать резонансным явлением. Элита тут ни при чем.[/quote]
пффф... как и любой пациент может понаписать и снять втихушку все неугодные ему вещи. автору бы поскромней надо быть, когда подрастет и станет хорошим специалистом, тогда и преференций будет требовать
я:"На всякий случай оговорюсь, что никаких преференций во время госпитализации у меня не было (врачи не были в курсе рода деятельности вашей покорной слуги)"
вот это умилило. честно. извините, а какие преференции должны предоставляться? и что это за деятельность? журналистская галерка? с каких пор у нас блогеры стали элитой, вокруг которой все обязаны прыгать и раскупоривать сундучки с преференциями?

Журналисты ли, блогеры - все они прекрасно могут расписать в СМИ, какова ситуация в больнице и это может стать резонансным явлением. Элита тут ни при чем.
"На всякий случай оговорюсь, что никаких преференций во время госпитализации у меня не было (врачи не были в курсе рода деятельности вашей покорной слуги)"
вот это умилило. честно. извините, а какие преференции должны предоставляться? и что это за деятельность? журналистская галерка? с каких пор у нас блогеры стали элитой, вокруг которой все обязаны прыгать и раскупоривать сундучки с преференциями?
то Федот: Ну я и говорю о том, что хирург, видимо по недостатку опыта, вколол обезбольку и отправил домой полежать, вместо предложения о госпитализации и понаблюдаться в больничке.
С другой стороны-я рад, что к нему под ножик не попал :)
А.В. Вот это аргумент. Следовало понаблюдать и не предпринимать ничего. а далее по ситуации действовать.
то Федот-температура на момент поступления в ДКБ была субфебрильной. Хирурга это не особо насторожило.
то Dmitry-думал над этим.Медицина-не точная наука.
Да,дежурный хирург ЖД больницы допустил 2 принципиальные ошибки:
1) Не предложил госпитализацию до подтверждения( либо опровержения) диагноза. Думаю, этот момент обусловлен тем, что меня привезли по ОМС на скорой-если бы это было планово и за деньги, не сомневаюсь, что подход был бы иным. Справедливости ради, отмечу, что у меня отсутствовал ярко выраженный болевой синдром, хотя у врача скорой не было сомнений в том, что это именно аппендицит.
2) Укол спазмолитика/обезболивающего, который на некоторое время сгладил дальнейшую симптоматику и усугубил развитие болезни.
Можно,конечно, "поднять волну" и сломать дальнейшую жизнь этому молодому хирургу...Не буду этого делать по двум причинам: 1)Поскольку автор этого блога лежала именно в Дорожной больнице, велика вероятность,что данный материал ( и комментарии) читают врачи хирургического отделения этой больницы, и тот врач-хирург, который дежурил в приемном покое 22.11.13.-если это так, надеюсь, что он сделает для себя необходимые выводы, и в будущем не допустит подобного.
Я отношу эту ситуацию на недостаток опыта этого врача.
2) Мое время стоит сильно дороже возможного профита от судебной тяжбы с ДКБ. Можете попенять мне за отсутствие гражданской ответственности и т.п., но это мое личное дело-в данный момент у меня нет времени и желания этим заниматься.
Судьба распорядилась так,что я попал на операционный стол не к этому молодому хирургу в ДКБ, а пусть и на сутки позже, но к настоящему профессионалу своего дела Петру Александровичу Вдовенко, который прекрасно провел сложную операцию. И я об этом не жалею.
Наша медицина по ОМС, когда вас привозят в больницу по экстренным показаниям (если у вас нет связей в руководстве Крайздрава или на уровне глав. врачей больниц),сродни русской рулетке: все будет зависеть только от дежурных врачей, от их профессионализма, квалификации и отношения к своей работе. Считаю, что мне все же скорее повезло :)
Лейкоцитоз термин обозначающий количество лейкоцитов. В данном случае о их увеличении, сверх нормы ничего не сказано.
лейкоцитоз - это в норме?
ТТ, по рассказу: лейкоциты в норме, про температуру ничего не сказано. В чём заключается очевидность?
вам видней. судя по рассказу там всё очевидно, если документы живы. и если это правда - то это нифига не смешно.
гангренозный аппендицит за один день поди не разовьётся
Dmitry а как ВЫ подтвердите, что накануне был именно аппендицит?)
А.В., берите документы по вашему лечению в ДКМ и БСМП (обязаны предъявить копии по вашему требованию) и подавайте иск о возмещении вреда здоровью к ДКБ. До суда можно направить жалобу в ТУ Росздравнадзора, - результат их проверки будет дополнительной доказательной базой (однако меддокументы истребуйте до обращения, мало ли,). Врачи, конечно, профессия почётная и сложная, но такие ляпы нельзя оставлять безнаказанными.
А некоторые себе сами воспалённый аппендикс вырезают... )
лежала в 20й с аппендицитом, всё там нормально. и персонал, и условия.
Возможно, в Дорожной больнице и хорошие условия пребывания пациентов, но мне с ней как то не повезло. Точнее-не повезло с дежурным хирургом. В ноябре так же экстренно привезли на скорой (был четверг) с подозрением на аппендицит. У врачей скорой, к слову, сомнений в постановке диагноза не возникало. В больнице взяли анализы -лейкоцитоз был по верхней границе нормы. Хирург долго пальпировал живот, и по итогу поставил диагноз "кишечная колика". Вкололи обезболивающее( чего при остром животе категорически противопоказано, как я после узнал, делать) и отправили домой. А на следующий день вновь на скорой уже увезли в БСМП, т.к. состояние ухудшилось. По итогу диагноз-"острый гангренозный аппендицит с местным перитонитом,тифлит", т.е. операция уже нужна была днем ранее. И затем двух-недельное пребывание в стационаре, дренажи и куча уколов и капельниц.
Так что "высокий уровень комфорта госпитализации"-в этом вопросе далеко не самое главное. Важнейший фактор-опыт профессионализм диагностирующего и оперирующего хирурга.
Хочу выразить огромную благодарность всем врачам 4 хирургического отделения БСМП и отдельно к.м.н. Вдовенко П.А.,которые спасли не одну сотню человеческих жизней, и мою в том числе.
d_A_y:в смысле, а другие разы в неделю, кроме четверга, принимают остальные больницы? или остальные принимают ежедневно и тогда даже в четверг - как повезёт? %)

Первый вариант. У каждой больницы - свои дни, у БСМП даже несколько. Еще, кажется, есть какое-то распределение по районам, когда везут в ближайшую, но я не помню, какое именно.
в смысле, а другие разы в неделю, кроме четверга, принимают остальные больницы? или остальные принимают ежедневно и тогда даже в четверг - как повезёт? %)
Симптомы могут и не проявляться. У меня, к примеру, не было ни высокой температуры, ни тошноты - просто чувствовалась тяжесть в боку, будто камень в животе. Хирург надавил на живот так, что у меня едва глаза на лоб не вылезли, и сказал: будем резать... Операция прошла, вроде бы, без осложнений, за шрам не переживаю, поскольку шрамы украшают мужчин, а докторам нашим спасибо! Умеют, когда захотят!
"часто из-за тяжелого состояния пациента у врачей просто нет времени на аккуратность"
.... даже боюсь предполагать..
сторож зоопарка:=врачи не были в курсе рода деятельности вашей покорной слуги=
да ну?

Наверняка, конечно, сказать сложно. Но никаких особенных знаков внимания мне не оказывали, да и ко всем "экстренным" соседкам по палате, с которыми мы поступили в один день, персонал относился очень хорошо, и все были довольны лечением.
Анастасия:я очень рада за вас,т.к вам очень повезло!!!если обернуться на 2012 год, то, мягко говоря, начался он очень паршиво. 30декабря поехали за елкой,попали в аварию. Чудом живы остались, а 4декабря я попала в хирургию и пролежала там, почти как на курорте, 21 день.резали два и было два общих наркоза. Плюс ко всему,меня никто не спросил как я хочу чтоб мне удаляли аппендицит. Следствием чего является шрам. Огромный, страшный шрам. Я была жутко расстроена,и теперь, когда слышу такие истории, искренне радуюсь за людей, которые остались всем довольны.

Спасибо! Но меня тоже никто не спрашивал о предпочтениях во время операции... Тут основное значение имеют навыки хирурга (к сожалению, не все умеют накладывать аккуратные швы), степень экстренности операции (часто из-за тяжелого состояния пациента у врачей просто нет времени на аккуратность) и еще свойства кожи. У некоторых людей есть предрасположенность к формированию "некрасивых" рубцов - это когда соединительная ткань растет быстрее эпителиальной и "вылазит" на поверхность слишком быстро, формируя некрасивый след. Как бы то ни было, со шрамом можно обратиться к косметологу - сейчас умеют делать очень качественные шлифовки кожи, которые убирают большую часть следов от операции.
=врачи не были в курсе рода деятельности вашей покорной слуги=
да ну?
Анастасия
+ 1 3
14 января 2014 г. 16:25
я очень рада за вас,т.к вам очень повезло!!!если обернуться на 2012 год, то, мягко говоря, начался он очень паршиво. 30декабря поехали за елкой,попали в аварию. Чудом живы остались, а 4декабря я попала в хирургию и пролежала там, почти как на курорте, 21 день.резали два и было два общих наркоза. Плюс ко всему,меня никто не спросил как я хочу чтоб мне удаляли аппендицит. Следствием чего является шрам. Огромный, страшный шрам. Я была жутко расстроена,и теперь, когда слышу такие истории, искренне радуюсь за людей, которые остались всем довольны.
Сергей:С такой же "штукой" в четверг увезли в эту больницу. Общий наркоз и ежедневные осмотры, но как романтик я отметил просто чудесный вид из перевязочного кабинета! :) присоединяюсь к рекомендации.

Да, про чудесный вид совсем забыла упомянуть :) У меня и из палаты тоже был - на горы и железнодорожный мост.
С такой же "штукой" в четверг увезли в эту больницу. Общий наркоз и ежедневные осмотры, но как романтик я отметил просто чудесный вид из перевязочного кабинета! :) присоединяюсь к рекомендации.
  • Оставить комментарий
  • Войти