Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Аппендицит: личный опыт
Денис Шведов
+ 1 0
9 февраля 2015 г. 21:48
20 больница - супер. Мне позавчера вырезали аппендицит в день поступления!
Активная хирургическая тактика - аппендэктомия стала применяться только с 1900-1910 года. Сначала в Германии. В России естественно позднее. Каких 250 лет лечения этого заболевания? Если бы она была, то у нас бы Пушкин не умер от перитонита!
Анальгетики нельзя, а вот спазмолитики как раз показаны для диф.диагностики.
Только дома!
+ 1 0
24 января 2014 г. 17:45
Увезли на скорой 21-го января в БСМП с подозрением на аппендицит -боль в животе, тошнота, температура, слабость. Как чувствовала - не хотела до последнего. К врачу скорой - никаких претензий, умница, сопроводила меня до смотровой и сдала медикам. Осмотрели поочередно 2 хирурга, причем второй невнятно буркнул что-то через плечо сонной медсестре и ушел с чувством исполненного долга. Отправили на кардиограмму, долго ждала у кабинета, с 4-й попытки удалось проникнуть, тамошние кардиграмщики, посомневавшись, решили все-таки сделать ЭКГ. И дальше сижу на скамейке в коридоре, при этом чувствую себя, мягко говоря не очень, хочется пить, а воды купить негде, кулеров не наблюдается, захожу в очередной раз в смотровую с вопросом - что делать дальше? Ну идите сдайте кровь и мочу на второй этаж (никто не спрашивает, могу ли я это сделать). Сдала, опять сижу - никакого внимания. Мысль одна - что я здесь делаю? Лучше бы дома лежала... В пятом часу (поступила в районе двух) сменились дежурные врачи и молодой доктор обнаружив мое тело на скамейке в коридоре отправил меня к гинекологу (замечательный доктор, добрая женщина в возрасте, которая очень удивилась, зачем меня держали столько времени без всякого толку). В конце истории хирург новой смены осмотрел меня еще раз, даже терпеливо выслушал мои попытки возмутиться СИСТЕМОЙ оказания СКОРОЙ помощи, дал рецепт и отправил домой, посоветовав вызывать скорую еще раз, если станет хуже. Долго, я понимаю, но, как человек редко обращающийся за неотложной помощью, но смотрящий телевизор, наивно полагала, что ну хоть какие-то сдвиги и у нас произошли... Приехала домой на такси, упала обессиленная на диван и сказала близким, чтобы больше никогда не вызывали скорую. Лучше болеть и умирать дома, хоть стакан воды поднесут и слово доброе скажут.)))
  • Оставить комментарий
  • Войти