Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дирекция «Столбов»: Оставить статус заповедника — значит лишить красноярцев привычного отдыха
моськва чем дальше тем наглее, с помощью месной крысни, нагибает нас, за людей не считая.
не знаю, встанет ли кто на защиту камчатского заповедника, но, миллионный Красноярск свои Столбики отстоять ДОЛЖЕН!!!
Требования:
1. вычистить незаконно построенное
2. выделить минимальную туристкую зону, обустроить
3. остальная территория - заповедна и неприкосновенна.
если п.2 невозможен - то пп.1, 3 ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!
И никто спасибо не сказал предкам, что тысячелетиями!!! берегли для нас природу.
Дирика посадить и всех кто там построился - выгнать. Никого не пущать.
Стройте столбы на островах и лазьте скока влезет
Стал согласен с мнением что закрыть и оставить потомкам хотя бы что то
такого жадного, как моё поколение, ещё не было.
При мне засрали реки, леса и моря
Я прально понимаю, что дирекция десятилетиями нарушала закон?! Пропускала на территорию, незаконно взымала деньги и т.п ...
"Оставить «Столбы» в статусе государственного природного заповедника, по словам представителей учреждения, — значит лишить красноярцев дальнейшей возможности привычного отдыха на природе и занятий скалолазанием — ведь дирекция заповедника будет вынуждена существенно ограничить посещение территории."
Более того - несчастной дирекции нечего будет "распиливать" и не от кого получать "откаты", а это действительно беспредел!!! Как же голодные директорские отпрыски будут существовать?
Интересно, почему при Советах статус заповедника не препятствовал бесплатному посещению "столбов"?
Не верьте!
+ 2 0
25 января 2014 г. 01:57
Не верьте чинушам, соль в том, что
"В отдельных случаях в границах национальных парков могут находиться земельные участки иных пользователей, а также собственников."
И далее "Передача в аренду зданий и сооружений осуществляется в соответствии с требованиями ГК РФ. Находящиеся в пользовании (владении) национальных парков земельные участки и природные объекты могут быть переданы в аренду, если она допускается законодательством Российской Федерации. Земельные участки и природные объекты предоставляются в аренду по результатам конкурса или аукциона. Предоставление земельных участков и природных объектов в аренду для целей, связанных с обеспечением регулируемого туризма и отдыха, разрешается на срок до 50 лет."
С правого:[quote="злючка"]У нас, кстати, на Полигоне, много появилось проживающих на дачах алибабаевичей, а вдрук они заминируют шлагбаумы или проезды к ним.

))) а им то это зачем,кто заплатит за удобрения и сахар?[/quote]
Вот-вот, кто платит и зачем, интересно...
С правого
+ 0 0
24 января 2014 г. 23:16
злючка:У нас, кстати, на Полигоне, много появилось проживающих на дачах алибабаевичей, а вдрук они заминируют шлагбаумы или проезды к ним.

))) а им то это зачем,кто заплатит за удобрения и сахар?
С правого
+ 0 0
24 января 2014 г. 23:13
за понимание:[quote="АД"]Сначала надо провести инвентаризацию - рассмотреть заповедные дела по недвижимости - "временным" сооружениям, перегородившим дорогу на Кузнецовку.

И только после этого могут пугать движимых пешеходов.

Сначала надо пересадить мажоров-ворье, чьи хоромы расположены в этих местах.
Выгнать на пенсию директора и министра, а потом вести разговоры. В противном случае напряженность будет только расти и когда то наступят другие разборки. За примерами далеко ходить не надо.[/quote]
На самом деле,работникам заповедника ..именно работникам:егерям,лесникам,научным сотрудникам и др. практически невозможно выполнять свои обязанности из за политики руководства заповедником в первую очередь.Реальных сотрудников выжимают оставляют...с кем попроще работать,кто меньше говорит.Не знаю деталей ,но дир и поставлен на слив.Такой зицпредседатель,на время.Ему и не стыдно,охранять чужое для своих.Вообще это субьективно.во многом,но ....
У нас, кстати, на Полигоне, много появилось проживающих на дачах алибабаевичей, а вдрук они заминируют шлагбаумы или проезды к ним.
С правого
+ 0 0
24 января 2014 г. 23:05
марк:Вся эта "неожиданность" статус страус, парк. Денежки, де не ж ки. Вся шумиха из-за денег. И первая цель "московских" не наших нищебродов, а московских бизнесменов хитро.. трам парам...х. купить земельку на столбах, место хорошее воздух чистый, ценник зае....хороший, нет Отличный. Построить там рублевку и продать нашим нищебродам. А чтобы пустить пыль в глаза, назовут все это предприятие Национальный парк!!! на въезде поставят КПП и шлагбаум через который только танк проедет. И поэтому ни одной левой души там не будет, да кстати и там будет все чистенько и прилично, в этом я уверен! но это уже никто не увидит. Что купить нельзя за деньги, то можно купить за очень большие деньги. Ну а тем кто за НП, да конечно это шаг вперед для красноярска, нагинайтесь господа, москва вас обожает!

Так и сейчас полно шлагбаумов,чо уж там...можно просто не разгибаться,может зажмуриться,а ..поможет?
С правого
+ 1 0
24 января 2014 г. 23:03
Вот три коммента отправил вчера ,сегодня ни одного не увидел..это как? Подписаться опд петицией то же никак.чет я уже угораю с ньюс лаб,пора о смях задуматься.
за понимание
+ 0 0
24 января 2014 г. 12:48
АД:Сначала надо провести инвентаризацию - рассмотреть заповедные дела по недвижимости - "временным" сооружениям, перегородившим дорогу на Кузнецовку.

И только после этого могут пугать движимых пешеходов.

Сначала надо пересадить мажоров-ворье, чьи хоромы расположены в этих местах.
Выгнать на пенсию директора и министра, а потом вести разговоры. В противном случае напряженность будет только расти и когда то наступят другие разборки. За примерами далеко ходить не надо.
Сначала надо провести инвентаризацию - рассмотреть заповедные дела по недвижимости - "временным" сооружениям, перегородившим дорогу на Кузнецовку.
И только после этого могут пугать движимых пешеходов.
Кактус:интересно, а почему ни у кого не возникает мысль, что это подготовка к универсиаде 2019? мне вот думается, что скоро будет у нас почти как в Сочи, только масштаб поменьше... Еще считаю, если они решили осуществить данный перевод, то он обязательно будет осуществлен! Наверняка уже есть какой-то проект по постройке. Построят деревню для участников игр, спортивные сооружения, а когда универсиада пройдет все постройки станут пансионатами и санаториями и т.д. и т.п.

Немного неправильно мыслишь! скорее олимпиада это хороший повод для запуска такого проекта, лишить "девственности" землю, а потом хорошо на этом зарабатывать. Вы зря думаете что пансионаты и санатории, такой жирный кусок никакая красноярская челядь даже близко не получит, это будет дойная корова.
интересно, а почему ни у кого не возникает мысль, что это подготовка к универсиаде 2019? мне вот думается, что скоро будет у нас почти как в Сочи, только масштаб поменьше... Еще считаю, если они решили осуществить данный перевод, то он обязательно будет осуществлен! Наверняка уже есть какой-то проект по постройке. Построят деревню для участников игр, спортивные сооружения, а когда универсиада пройдет все постройки станут пансионатами и санаториями и т.д. и т.п.
Вся эта "неожиданность" статус страус, парк. Денежки, де не ж ки. Вся шумиха из-за денег. И первая цель "московских" не наших нищебродов, а московских бизнесменов хитро.. трам парам...х. купить земельку на столбах, место хорошее воздух чистый, ценник зае....хороший, нет Отличный. Построить там рублевку и продать нашим нищебродам. А чтобы пустить пыль в глаза, назовут все это предприятие Национальный парк!!! на въезде поставят КПП и шлагбаум через который только танк проедет. И поэтому ни одной левой души там не будет, да кстати и там будет все чистенько и прилично, в этом я уверен! но это уже никто не увидит. Что купить нельзя за деньги, то можно купить за очень большие деньги. Ну а тем кто за НП, да конечно это шаг вперед для красноярска, нагинайтесь господа, москва вас обожает!
  • Оставить комментарий
  • Войти