Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев приглашают освоить профессию риэлтора
Авдот:Давеча продавал квартиру, сначала стыканулся риэлтором, покупатель нашелся сам. Реелтора об пол, и все счастливы. Всю сделку можно провести самостоятельно при наличии здравого смысла и умении читать. Народ, это развод не ведитесь.
PS ладно бы брали по 5-10 тыр, а то берут по 50-100

100 тыс за три экземпляра договора купли-продажи и выписку из домовой книги. Платите если считаете нужным , если мозгов нет спросить в регпалате , что для сделки нужен только договор и выписка, справку из ЕГРП для себя я думаю можно и самому за 200 рублей заказать, договор юрист и за 500 рублей напечатает, а ЖЭУ выписку выдает бесплатно.
хахахаха
+ 12 2
27 января 2014 г. 14:52
Да сразу видно что тут все работнички. Пашут в поте лица весь рабочий день.
1: Гнать картину - - говорить не хорошо. Я ни когда себе не позволяю так общаться с малознакомыми людьми. И человек который используя такой сленг, думает, что легко докажет свою правоту сильно ошибается. Грубость - не аргумент, а элемент воспитанности.

Теперь вам как человеку, которому важно производить хорошее впечатление, предстоит освоить грамотное письмо: "нехорошо", "никогда" пишутся в данном случае слитно. и запятые кое-где пропущены.
"Этажи"-миражи
Риэлтор-правду нам скажи,
все дословно доложи
где, и у кого!
По какой цене добро?
Ценник сей озвуч скорей
Не юли, не ври злодей!
Хапнуть хочешь за дарма!
Хочешь взять срубить бабла!
Заработать,хочешь - "не трудом"!
А похабным своим ртом!
Ты типок- посредник жалкий,
Ты как палка из скакалки!
Рынок процветал бы,
если б не было тебя!
Если б ты работай нужною занялся,
Ну тогда совсем тебе хвала!
Давеча продавал квартиру, сначала стыканулся риэлтором, покупатель нашелся сам. Реелтора об пол, и все счастливы. Всю сделку можно провести самостоятельно при наличии здравого смысла и умении читать. Народ, это развод не ведитесь.
PS ладно бы брали по 5-10 тыр, а то берут по 50-100
Вообще непонятно для чего по телевизору людей вводят в заблуждение на счет удостоверения сделки у нотариуса, гражданский кодекс ни кто не менял, страна у нас едина так же как и законы по всей стране , отдельно для Красноярска гражданский кодекс не принимался. Самое главное, что нотариусам это не надо, они и так брльше всех зарабатывают. Ни кем продумано как это будет происходить технически, получается, что по сути в рамках эксперимента нужно на нотариусов возложить функции госучреждения по типу регпалаты. Сначала развели эти безграмотные МФЦ, куда напринимали по блату девочек без юридического образования, потом схватились за голову, что в документах они не понимают и решили все переложить на нотариусов. К чему все катится, а страдают люди выстаивая очереди, и не понятно что получающие на выходе.
.:А что у нас поменялся гражданский кодекс? При чем нотариусы? Гражданский кодекс у нас не менялся и следовательно обязательного удостоверения сделки у нотариуса по закону нет. Это всего лишь эксперимент, который продлится с 1 февраля по 20 марта этого года и участвует в данном эксперименте в нашем городе лишь 20 нотариусов, не каждый нотариус согласился на участие.Так как удостоверение сделки дело добровольное, то вряд ли кто будет платить великие тысячи нотариусу. Так

Слышал, что на год.
А что у нас поменялся гражданский кодекс? При чем нотариусы? Гражданский кодекс у нас не менялся и следовательно обязательного удостоверения сделки у нотариуса по закону нет. Это всего лишь эксперимент, который продлится с 1 февраля по 20 марта этого года и участвует в данном эксперименте в нашем городе лишь 20 нотариусов, не каждый нотариус согласился на участие.Так как удостоверение сделки дело добровольное, то вряд ли кто будет платить великие тысячи нотариусу. Так
дарю рифму
+ 4 1
27 января 2014 г. 14:26
"Этажи" - миражи
Троли отдельная тема:) я не задрот поэтому отказываюсь понимать, принимать, и пользоваться подобным словом в интернете.Тупое слово! Натка поверь есть такие риэлторы которые просто шедевры гонят! При этом мило улыбаются и машут!
Натка:[quote="1"]
Гнать картину - - говорить не хорошо. Я ни когда себе не позволяю так общаться с малознакомыми людьми.....

поразительно,какое лицемерие...
достойно риелтора, да, вполне достойно.[/quote]
Ну ладно уже, хорош тролить. Есть хотя бы капля позитива?
яя: Пытаться произвести на кого-либо хорошее впечатление.

А я-то балда, сразу и не внял. Спасибо за науку.
1:
Гнать картину - - говорить не хорошо. Я ни когда себе не позволяю так общаться с малознакомыми людьми.....

поразительно,какое лицемерие...
достойно риелтора, да, вполне достойно.
паша:При покупке 1-комн за 2 млн. руб тариф нотариуса 15 тысяч. Зачем нужны риелторы с их 100 и более тысяч комиссионными?

Риэлторы нужны для поисков вариантов. Ну а ежели поисками займется сам клиент, то тогда конечно, данный бизнес отомрет, как атавизм.
Гнать картину- Жаргон молодежный. Неодобрение. Говорить ерунду, вводить кого-либо в заблуждение. Усложнять ситуацию, нагнетать напряжённость. Жаргон уголовный. Пытаться произвести на кого-либо хорошее впечатление.
При покупке 1-комн за 2 млн. руб тариф нотариуса 15 тысяч. Зачем нужны риелторы с их 100 и более тысяч комиссионными?
Натка:[quote="1"]
НАТКА да! Так и делаем. А Вы считаете, что надо как-то поменьше, 20-25 в месяц. Вы думаете кто-то будет за эти денежки заниматься....

Вот поэтому все те, кто не любит особо напрягаться, а любит бабло и идут в риелторы... Остальные же, обремененные совестью, которая не позволяет им наживаться на ближнем своем, вкалывают на обычных работах, получая эти несчастные 20-25 тыщ в месяц. И не надо тут картину гнать, какие вы трудяги честные, потом и кровью отрабатываете эти тысячи... Вот и ответ, почему никто не любит риелторов.[/quote]
Гнать картину - - говорить не хорошо. Я ни когда себе не позволяю так общаться с малознакомыми людьми. И человек который используя такой сленг, думает, что легко докажет свою правоту сильно ошибается. Грубость - не аргумент, а элемент воспитанности.
"Сотка" при нелучшем раскладе в месяц выходит, говорят
С 1 февраля 2014 - оформление сделок через нотариуса. "Стоимость услуги следующая. При покупке недвижимости до 1 млн рублей нотариусу надо будет отдать 1% от сделки, но не менее 300 рублей. При покупке недвижимости стоимостью от 1 до 10 миллионов комиссия составит 0,75%, в случае, если заявленная стоимость сделки более 10 миллионов, то комиссия составит 0,5%."
Снимаешь квартиру за 12т. за услуги берут 6т.! Вопрос за что??? они меня сами первый раз видят! люди которые сдают квартиры через агенства просто по своей капризности создают только проблемы снимающим.Можно без всякого риэлтора договор составить. Да и продать купить не проблема.Просто многие думают что агенство будет отвечать за какуй-то из сторон в случае форс-мажора. Хреновс два! Согласен просто неудачники которые думают щас почешу языком и бабос в кармане!Обычные лентяи!А это статья реклама!Админы вам большое и критичное фииииииии!
1:
НАТКА да! Так и делаем. А Вы считаете, что надо как-то поменьше, 20-25 в месяц. Вы думаете кто-то будет за эти денежки заниматься....

Вот поэтому все те, кто не любит особо напрягаться, а любит бабло и идут в риелторы... Остальные же, обремененные совестью, которая не позволяет им наживаться на ближнем своем, вкалывают на обычных работах, получая эти несчастные 20-25 тыщ в месяц. И не надо тут картину гнать, какие вы трудяги честные, потом и кровью отрабатываете эти тысячи... Вот и ответ, почему никто не любит риелторов.
Натка:[quote="1"]...Прошла сделка и всё, копаешь просторы предложений, ищешь варианты. Всё.

и за это берете с клиентов по сотне тысяч рублей, а порой и не одной сотне?[/quote]
НАТКА да! Так и делаем. А Вы считаете, что надо как-то поменьше, 20-25 в месяц. Вы думаете кто-то будет за эти денежки заниматься. Попробуйте Сами, для прикола, найти в инете реального собственника и провести хотя бы предварительный договор. Потом скажете, стоит того или Вам хватит 20-25 в месяц. Ладно?
Показать комментарий Скрыть комментарий
1:...Прошла сделка и всё, копаешь просторы предложений, ищешь варианты. Всё.

и за это берете с клиентов по сотне тысяч рублей, а порой и не одной сотне?
Натка:1, а если у вас идет 1 сделка в 4 месяца, то этот несчастный, который к вам обратился, вовсе не должен оплачивать из своего кармана вашу лень и некомпетентность.

Зачем так негативно? Одна сделка, как Вы пишите, это же не значит, что она и длится 4 месяца. Просто бывает мало реальных обращений. Прошла сделка и всё, копаешь просторы предложений, ищешь варианты. Всё.
1:
Собственно даже каждый месяц бывают. Сейчас январь - застой сезонный.

вот именно, порой риелтор херней мается месяц, а потом кто-то должен ему это оплачивать? Если будет корректная оплата услуг риелторов, а не процент от сделки, то может и конкуренция на этом рынке будет более здоровая и аферистов меньше станет.
1, а если у вас идет 1 сделка в 4 месяца, то этот несчастный, который к вам обратился, вовсе не должен оплачивать из своего кармана вашу лень и некомпетентность.
Натка:[quote="1"][quote="Натка"][quote="1"]...в данной сфере...хорошего полно.

ага, особенно когда очередную сделку закрываешь и подсчитываешь свое бабло)
Я считаю, что это абсолютно некорректные суммы за проделанную работу.[/quote]
А сколько Вы считаете корректная сумма? Вы, кстати не ответили на мой прошлый вопрос.[/quote]
корректная сумма? 20-25 тысяч в месяц. Как реально средняя зарплата в городе. Сколько у вас среднее количество сделок в месяц? вот и посчитайте цену каждой сделки.[/quote]
Сколько у меня сделок в месяц? Собственно даже каждый месяц бывают. Сейчас январь - застой сезонный. А вообще работа сдельная. Как потопаешь... Вот Вы, к примеру, в какой области трудитесь. Вас устроит 20 - 25 в месяц, как у всех? Люди все разные, кто-то сидит и ждет день з/п, а кто-то не ждет, шевелится. Ведь как таковой з)п у риэлтора нет.
1:[quote="Натка"][quote="1"]...в данной сфере...хорошего полно.

ага, особенно когда очередную сделку закрываешь и подсчитываешь свое бабло)
Я считаю, что это абсолютно некорректные суммы за проделанную работу.[/quote]
А сколько Вы считаете корректная сумма? Вы, кстати не ответили на мой прошлый вопрос.[/quote]
корректная сумма? 20-25 тысяч в месяц. Как реально средняя зарплата в городе. Сколько у вас среднее количество сделок в месяц? вот и посчитайте цену каждой сделки.
петр:паразитический вид деятельности, так же как и перекупы на авторынке. пока такие люди есть наша страна развиваться не будет к сожалению

Пока наша страна развиваться не начнет такие люди будут. Извините за шутку. В принципе все правильно. Работы на рынке труда нет. Вот и снуют случайные люди. Трудно всем, безработица.
паразитический вид деятельности, так же как и перекупы на авторынке. пока такие люди есть наша страна развиваться не будет к сожалению
Натка:[quote="1"]...в данной сфере...хорошего полно.

ага, особенно когда очередную сделку закрываешь и подсчитываешь свое бабло)
Я считаю, что это абсолютно некорректные суммы за проделанную работу.[/quote]
А сколько Вы считаете корректная сумма? Вы, кстати не ответили на мой прошлый вопрос.
  • Оставить комментарий
  • Войти