Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев приглашают освоить профессию риэлтора
Если я продаю хату к примеру за 4 млн. и вы занимаетесь ее продажей (30000+1%=70000). А если покупатель сам нашелся и вы помогаете с оформлением сделки 15000. На мой взгляд, ваша работа тут не может стоить 55 т.р.
Красноярец
+ 13 1
27 января 2014 г. 17:26
Продвец недвижимости:70-90% покупателей приходят с риэлторами.
Дешёвый трюк. С продавца не берут комиссию и поэтому у него появляется резон обращаться к риэлтеру - тот всё делает (размещает объявления, ведёт первичные разговоры с желающими) и не просит денег взамен. В итоге на рынке трудно найти квартиру предлагаемую непосредственно самим хозяином, на любом телефоне натыкаешься на спекулянта-риэлтера, который по полной отыгрывается на покупателе.
Натка:Но ведь юрист не закажет за вас рекламу и не будет с вас брать деньги на пополнение собственного страхового фонда...

В общем-то Натка Вам и ответила, только акценты неправильно расставила))
Риэлтор не заказывает рекламу, а проводит рекламную кампанию объекта за свой счет, а суммы это не маленькие, а по поводу страхового фонда- его организация для предоставления гарантий действительно стоит денег. Вы же платите страховой компании за собственное спокойствие)))
Ну и по поводу сопровождения- так и в риэлторских компаниях можно заказать только юридическое сопровождение сделки, и стоит оно 15 000 рублей (в нашей компании).
Это как в песне- "каждый выбирает по себе..."
Жильё всё заипачее. Крыши не текут, углы не промерзают. Вентяшка? - и так выживем. Новое? так оно новое. Старое? так оно старое. Фундамент, подвалы? Это не моё. Соседей поспрошать о жилье/бытие? Не-е. Я собственником буду единоличным!
Главное квадраты! Жильё этож не машина, чтоб спецам перед покупкой платить/показывать. Пожил год/два, вкинул денег и нервов, и переехал дальше удачи искать.
Но ведь юрист не закажет за вас рекламу и не будет с вас брать деньги на пополнение собственного страхового фонда...
Виктор, а объясните неграмотному в этих вопросах. Какая разница между обращение по сопровождению сделки в вашу компанию и обращением к юристу который компетентен в вопросах купли-продажи недвижимости? Стоимость услуги у юриста будет в 2 раза ниже.
особый восторг вызывают так называемые "эксклюзивные договоры" - это когда собственник квартиры полностью ограничивается в своих правах.
очень надеюсь. что с развитием интернет-ресурсов, собственник и покупатель будут активнее искать друг-друга, а за сопровжждением сделки обращаться к юристам, у оторых цель не "втюхать хату" и "срубить бабла" а проанализировать документиы и дать рекомендации и ценник не 100 т.р. а 10 т.р.
Доброго дня. Негатива- хоть отбавляй)))
Давайте попробуем разобраться в вопросе:
1. В отличие от эксперимента с нотариусами- обращение в риэлторскую компанию дело добровольное. Тот, у кого хватает времени и навыков- самостоятельно занимаются подборами вариантов купли-продажи недвижимости. Те же, кто ценит личное время дороже, чем просят риэлторы за свою работу- пользуются их услугами. На рынке хватает и тех и других- и это хорошо. Значит есть конкуренция и риэлторам необходимо улучшать свою работу. Компании, которые понимают это и уделяют должное внимание развитию и обучению своих сотрудников, добьются максимальных результатов.
2. За четыре дня обучить риэлтора действительно невозможно. Ну так мы и не ставим перед собой такой цели. Скорее это мероприятие разъяснительного характера и направлено на то, чтобы рассказать о тонкостях рынка недвижимости, пояснить, кто такие риэлторы и как они могут помочь тем, у кого есть такая необходимость. Если Вы хотите проводить сделки со своей недвижимостью самостоятельно, то эти знания точно не будут лишними. Параллельно специалисты нашей компании смогут пообщаться с теми, кто захочет заниматься этой деятельностью профессионально. А вот они уже пройдут обучение и стажировку в учебном центре компании в полном объеме.
3. Для того, чтобы понять, гарантирует ли риэлтор чистоту сделки - не поленитесь пройти по ссылке: http://www.etagi.com/security/. Такую услугу предоставляют всего три-четыре риэлторские компании в России, но так как комментарии под нашей новостью, считаю себя вправе сказать, как это делается у нас.
4. Что касается цены вопроса, то здесь все просто- ее устанавливает рынок. Если говорить о нашей компании, то в варианте с приведенным выше примером с квартирой, стоимостью 2 000 000 рублей, цена услуги составит 50 000 рублей (30 000 + 1%). Много это или мало- каждый решает для себя. Но тут нужно учесть один нюанс, о котором молчат все, кто говорит выше о цене. А кто оплачивает рекламу объекта, который Вы продаете? Если учесть эти затраты, а так же расходы на проверку документов и контрагентов (хорошая служба безопасности сегодня ох как не дешева))), а так же создание гарантийного фонда, то оставшаяся сумма уже не выглядит заоблачной. А как Вы понимаете, давать такие гарантии и не делать всего вышеперечисленного мы не можем (хотя бы из инстинкта самосохранения))).
По мере возможности буду и далее отвечать на Ваши комментарии.
С уважением, директор компании "Этажи" в г. Красноярск, Мишуров Виктор
Удачных Вам сделок!
Мексиканец
+ 1 1
27 января 2014 г. 16:20
ля ля ля
что вы взъелись, риэлтор не самая говнистая профессия
Новый житель Красноярска:[quote="Продвец недвижимости"][quote="Новый житель Красноярска"]
Какой может быть спрос на "НАШИХ" риэлторов???

Это показатель, того что людям нужна эта работа.
70-90% покупателей приходят с риэлторами. [/quote]
70-90 % работников не могут сказать нет руководителю, когда их просят поработать в выходные и что??? Это показатель, что людям нужна 7 дневная рабочая неделя?? на букву "Х"[/quote]
А кто-нибудь именно с этой компанией работал? ^_^ есть отзывы?
Продвец недвижимости:[quote="Новый житель Красноярска"]
Какой может быть спрос на "НАШИХ" риэлторов???


70-90% покупателей приходят с риэлторами. [/quote]
70-90 % работников не могут сказать нет руководителю, когда их просят поработать в выходные и что??? Это показатель, что людям нужна 7 дневная рабочая неделя?? на букву "Х"
Продвец недвижимости
+ 3 3
27 января 2014 г. 15:51
Новый житель Красноярска:
Какой может быть спрос на "НАШИХ" риэлторов???

70-90% покупателей приходят с риэлторами.
да, ладно, не от жиру...
Авдот:Давеча продавал квартиру, сначала стыканулся риэлтором, покупатель нашелся сам. Реелтора об пол, и все счастливы. Всю сделку можно провести самостоятельно при наличии здравого смысла и умении читать. Народ, это развод не ведитесь.
PS ладно бы брали по 5-10 тыр, а то берут по 50-100

Авдот, проблема в том, что таких продавцов как ты очень мало. И мало кто размещает где-то объявление о продаже своей квартиры. Абсолютное большинство продавцов обращается к риэлторам и сидят, ждут клиентов, т.к. им за это платить не надо. Вот и получается, что покупатель переплачивает в основном за поиск нужной квартиры...
Натка:МиЛеди, пробовали. Все в порядке. Прекрасно обошлись без риелтора.
"Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины."(с)

Увы, не все люди такие умные, как Вы, некоторым 10 раз объяснять надо, всё равно спросят "а как?".
Я по работе, тоже сталкиваюсь с витающими в облаках и не умеющих прочитать и принять информацию.
хахахаха:Спрос определяет предложение. О чем спорить?

Какой может быть спрос на "НАШИХ" риэлторов???
Это чистой воды "спекуляция" (жаль статью в УК такую отменили). Ладно бы еще брали тыс. 10 а то совсем в ах уе, посмотрите чем риэлторы крупных городов отличаются от отсталых н.п. , там где хаты не дорогие так почемуто риэлторы берут за свои услуги около 10 т.р., а чем их работа отличается от работы Красноярских риэлторов ... ДА НИЧЕМ.
Это типа как в Домодево зашел на переговорный пункт, справшиваю сколько позвонить до Красноярска , ну мне загибают сумму, я в ответ вы че с ума посхадили в Домодево кофе 100 руб., жилье 4000 на ночь, и за переговоры по штуку выложить, а Местная такая толстая напыщенная тетка мне в ответ, - " так вы же покупаете билеты на самолет за 25 тыс., так че вам типа штуку на переговоры жалко?"
И не в домек всем местным риэлторам, ла мАсквичам, что билеты за счет закона о севере покупаются, да и квартиры люди в Красноярске большинство не от жиру берут...
и о мошенниках- продавцах и мошенниках- покупателях.
Да полностью согласен, что это бесхозное стадо под названием "Риелторы" - абсолютно бесполезное ЧМО. По каким критериям они оценивают свою работу? 2 года назад совершали продажу-куплю квартиры, за свои услуги она известная на нашем рынке компания запросила немало, более 100 т.р. Ну это ни в какие ворота ... топить нужно этих котят, а не взращивать!
ну не надо забывать и о риелторских мошенничествах
еще про турагентства забыли
Натка:МиЛеди, пробовали. Все в порядке. Прекрасно обошлись без риелтора.
"Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины."(с)

Натка, какая проблема то? Не нужны вам услуги риелтора, так и не пользуйтесь. Их никто не навязывает. А если кто-то не хочет/не может/ или просто лень самостоятельно заниматься продажей/покупкой квартиры, то пусть заказывает услугу риелтору, ну и пусть будет добр оплатить. ) А вы думаете, что продавцы чего бы то ни было не процент получают? А банки? ;)))
Спрос определяет предложение. О чем спорить?
МиЛеди, пробовали. Все в порядке. Прекрасно обошлись без риелтора.
"Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины."(с)
Интересные комментарии... А те, кто здесь пишет... хотя бы раз пробовали продать/купить квартиру?
Что ж это, когда с хозяином напрямую договариваешься, можно одну квартиру пытаться месяцами посмотреть, ибо хозяин: на работе/на даче/у черта на куличках/сегодня устал/завтра ребенок спит/сильно рано хотите смотреть - работаю/сильно поздно у меня дети спят?
А сами бегать справки/выписки/и пр. документы собрать пробовали? Охотно с работы отпускают?
Красноярец:[quote="1"]Я ни когда себе не позволяю так общаться с малознакомыми людьми.
Зато позволяешь себе нагло и беззастенчиво залазить к малознакомым людям в карман, вежливо и с улыбкой.
Риэлтер это паразит, который не сеет, не пашет, а живет исключительно за счёт других людей.
Поверь, если таких как ты собрать всех вместе и ... расстрелять, жизнь станет лучше :).[/quote]
Спасибо. Ох и трудно Вам живется.
Красноярец
+ 14 4
27 января 2014 г. 15:05
1:Я ни когда себе не позволяю так общаться с малознакомыми людьми.
Зато позволяешь себе нагло и беззастенчиво залазить к малознакомым людям в карман, вежливо и с улыбкой.
Риэлтер это паразит, который не сеет, не пашет, а живет исключительно за счёт других людей.
Поверь, если таких как ты собрать всех вместе и ... расстрелять, жизнь станет лучше :).
огнемёт:[quote="1"] Гнать картину - - говорить не хорошо. Я ни когда себе не позволяю так общаться с малознакомыми людьми. И человек который используя такой сленг, думает, что легко докажет свою правоту сильно ошибается. Грубость - не аргумент, а элемент воспитанности.


Теперь вам как человеку, которому важно производить хорошее впечатление, предстоит освоить грамотное письмо: "нехорошо", "никогда" пишутся в данном случае слитно. и запятые кое-где пропущены.[/quote]
Спасибо. Буду осваивать.
хахахаха:Да сразу видно что тут все работнички. Пашут в поте лица весь рабочий день.

обремененные совестью, которая не позволяет им наживаться на ближнем своем)))
  • Оставить комментарий
  • Войти