Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске на автобусной остановке постелили ковёр
Ковер на Робеспьера уже отсутствует :))
выглядит как какая-то залепуха. Во-первых, его сдерут автобусы - их водилам-гатсербайтерам хоть плакат пиши на лобовом стекле "Не наезжать!" - всё равно наедут в пылу гонки. Во-вторых, если его не будут чистить, то скоро он покроется снегом и станет такой же заснеженной укатанной скользкой поверхностью. В-третьих, не прочитать бы скоро новость "На остановке Робеспьера украли недавно уложенный ковёр"...))
Вот хорошая идея деньги отмывать. 1000% прибыли. Мэры в других городах до такой наглости не додумались.
У нас к чему мэр прикоснется, так и денег тмоют и народу хуже сделают. Остановки сделали открытыми от ветра не спасают теперь, и на ветру автобус ждать приходиться, и зарабатывать на леденном ветру простуды.
То автобусы мэрия отменить решила. Уж пустиь себя мэр отменит, Красноярск ему хоть раз спасибо скажет.
Нда-а-а-а-а... Все велосипед никак изобрести не можем?:)))) НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ???? 4000 за квадрат???? мир сошел с ума? Мотивация конечно неплохая, но исполнение... Жаль конечно... вот как по идее должно было бы быть:
в Казани, например...
"Монтаж коврика на остановке «Робеспьера» начался в конце прошлой недели, в настоящее время работы продолжаются."
Придурки! Там работы на пару часов. Одни придурки работать не умеют, другие этих придурков рекламируют. Ушлепки безмозглые.
Ага, как крыльцо подогреваемое у краевой администрации сделать, так чиновникам подумать не надо!
А как коврики,чтобы люди ноги не ломали - то тут да! Надо подумать!
Creatiff:.
Все, кто курят за пределами своего туалета - автоматически нарушают права окружающих граждан на здоровую жизнь.

Далеко не у каждого горожанина есь отдельно стоящее строение под туалет. Большинство живут в тесноте и обиде - в очень высоком многоквартирном жилье, не как давеча.
Зарплату тратят на бенз, на отопление денег жалко. Поэтому запаяли оконные проёмы плексиглазом=лишились притока=лишились вентиляции.
И поэтому курильщик устанавливает себе пропеллер в вытяжное отверстие в туалете, чтоб табачный дым к соседям перегонять. Очень экономно и выгодно: один курит - семеро торчат
Пешеход Пассажиров
+ 1 0
18 февраля 2014 г. 13:49
Я не оправдываю автобусных водителей. Все время они оказываются в роли стрелочников . Скажите как они должны подъехать к поребрику если впереди стоять вереница таксистов. Чтобы не попасть в аварию они останавливают автобус подальше от греха. Я сам инвалид тоже хочу нормально выйти.но нам такие условия пока не создают. Кто за этого отвечать должен. А ковер постелить это пиар-ход.Кто-то хочет коверным бизнесом заниматься.ЭТО полный бред и чушь собачья.
Гидролог:[quote="когда все это закончится"]аха ха 40000 тысяч!максимум 200 руб метр и то в розницу!!!

Под резинкой еще один слой, он наверное греть и будет. Теплый пол точно не по 200 р/метр. Про грейдер и чудо-дворника меценат наверное заранее не подумал, но за благое дело ему уважение.[/quote]
Какой меценат? Мужик хочет денег заработать. Первый, в качестве рекламы, за свой счет уложил, а потом город будет оплачивать, если мужик идею продавит (может он какое-то отношение имеет к администрации). А то, что это ерунда, наплевать. Смотрела репортаж, как народ падает на крыльце с подогревом. И тут то же самое. Холодной обувью с налипшим снегом встать на подогрев? Скользко не будет?А после снегопада на нем лужи будут и как их чистить вообще? Летом коврики оторвут или как? А подогрев от батареек? Ну, куча вопросов.))))
Как за этот кусочек можно отдать 40 тысяч + монтаж, проще 10 небольших в Леруа от силы по 400 рублей купить, пипец на всем пытаются наживиться
у нас на входе в школу такой коврик, катишься на нем до входа, благо ребра вдоль, а не поперек....
на морозе задубеет, никакой подогрев не поможет, еще снегом забьется, да с подогревом -вот и лед, чем думал разработчик непонятно
ыть!:[quote="ап"] Какого коврик на дорогу постелили, теперь автобусам есть отмаз не заезжать в карман и останаливаться на полосе для движения. Е-тить куда ГИБДД смотрит??

А они и раньше не особо-то заезжали. Да и обычной дрелью к асфальту легче прикрепить, чем к гранитной брусчатке.[/quote]
Так может вместо асфальта все застелить ковриками, глядишь и ДТП меньше будет:))
ап: Какого коврик на дорогу постелили, теперь автобусам есть отмаз не заезжать в карман и останаливаться на полосе для движения. Е-тить куда ГИБДД смотрит??

А они и раньше не особо-то заезжали. Да и обычной дрелью к асфальту легче прикрепить, чем к гранитной брусчатке.
Интересно взглянуть в глаза инициатору бездарной траты денег, и желательно через призму штрафа и увольнения!
космос:А может легче обязать водителей общественного транспорта заезжать в карман, непосредственно к поребрику, а не останавливаться по среди улицы, что бы народ с этого поребрика шел на проезжую часть, где накат и скользко.
... Россия
Следующим этапом будет уловитель и дотяжитель транспорта, что бы далеко не уезжали и до остановки не высаживали?

100% правда
Какого коврик на дорогу постелили, теперь автобусам есть отмаз не заезжать в карман и останаливаться на полосе для движения. Е-тить куда ГИБДД смотрит??
Мда, кстати со стороны ленина ковер уже сорвали...
Creatiff: Кто хотел избавиться, избавился. ...... Нужно быть честнее с самим собой.

Совершенно верно.
888:Дэбил не? Езди на троллейбусе молча. Ты не подумал как быть людям которые десятками лет курят, это никотиновая зависимость, от нее не так вот просто избавится

Кто хотел избавиться, избавился. Мой отец после 30 лет курения однажды раскашлялся до крови посреди ночи. Собрал все сигареты и папиросы по дому и сжег в печи. И с того мгновения ни затяжки не сделал. Не знаю, кто мешает остальным также поступить.
Для наркоманов есть лечебницы. Никто не отказывает в помощи, если есть желание. А если кто-то оправдывается тем, что зависимость мол... табачная, алкогольная и т.п., то это их дело. Нужно быть честнее с самим собой.
у нас дешовкой не пользуются....на ней денег не заработаешь. вот у нас в соседнем доме сделали аптеку на 1 этаже так вот там дешевых лекарств нет там торгуют только дорогими аналогами
[/quote] Я ничего не рекламирую. И не предлагаю ограничить. Я предлагаю запретить. Раз и навсегда. И открытую продажу и открытое употребление. Чтобы следа сигарет как в положительном, так и в отрицательном контексте не осталось. Та же ерунда и с алкоголем.
А госномер моего транспорта всегда разный. Я сегодня обязательно на остановке посмотрю и сообщу Вам. А потом еще один. Могу хоть каждый день :) И ведь поленишься же :)
Я не стану переходить на личности, но человек, выдающий необоснованную информацию, называется трепло. Можете ли Вы причислить себя к таковым, решайте сами.[/quote]
Дэбил не? Езди на троллейбусе молча. Ты не подумал как быть людям которые десятками лет курят, это никотиновая зависимость, от нее не так вот просто избавится
Наблюдатель:[quote="Creatiff"][quote="маскаль"]погуглил, реальная цена коврика в розницу - http://www.bestkomfort.ru/rezinovie_pokritiya.php

Если ширина полтора метра, например, то 10 метров будут стоить не сильно меньше указанной цены.
Инициативу я бы не рубил на корню - проверить нужно результат.
Любая детская травма или смерть, предотвращенная этим ковриком, стоит гораздо бОльших денег. А случаи травм и смертей под колесами автобусов бывают каждой зимой.Эй сказочник http://www.intereco.ru/rezinovyie-protivoskolzyashhie-kovryi.html вот сюда смотри[/quote][/quote]
Я же не спорю, что существуют дешевые виды той или иной продукции. Было отмечено, что стоимость может доходить до 40000 рублей, а срок службы до 5 лет. Возможно, что для нашей зимы адекватная резина так и стоит.
Можно купить якобы зимние шины для авто за 1500р, а после полутора км в 40-градусный мороз слететь с трассы, т.к. резина рассыпалась. Есть вещи, на которых опасно экономить.
Я также могу предположить, что этот коврик за 3000 сделает отлично свое дело. Все может быть. Самое правильное решение - застелить с десяток остановок разной продукцией и проверить.
@4u:Ну так мое курение никого не привлекает и не особо загрязняет город.. А Ваше антикурение в кавычках засрало этот город и развратило наших детей в несколько раз больше. Я просто курю в сторонке и не мусорю в этом городе, а Вы на всех постерах рекламируете курение, прикрываясь антитабачной компанией. Скажи госномер твоей машины, я не поленюсь, пару недель поезжу за тобой с видео, потом посмотрим сколько ты бычков выбросишь в форточку.

Я ничего не рекламирую. И не предлагаю ограничить. Я предлагаю запретить. Раз и навсегда. И открытую продажу и открытое употребление. Чтобы следа сигарет как в положительном, так и в отрицательном контексте не осталось. Та же ерунда и с алкоголем.
А госномер моего транспорта всегда разный. Я сегодня обязательно на остановке посмотрю и сообщу Вам. А потом еще один. Могу хоть каждый день :) И ведь поленишься же :)
Я не стану переходить на личности, но человек, выдающий необоснованную информацию, называется трепло. Можете ли Вы причислить себя к таковым, решайте сами.
Наблюдатель
+ 1 0
17 февраля 2014 г. 23:22
Creatiff:[quote="маскаль"]погуглил, реальная цена коврика в розницу - http://www.bestkomfort.ru/rezinovie_pokritiya.php

Если ширина полтора метра, например, то 10 метров будут стоить не сильно меньше указанной цены.
Инициативу я бы не рубил на корню - проверить нужно результат.
Любая детская травма или смерть, предотвращенная этим ковриком, стоит гораздо бОльших денег. А случаи травм и смертей под колесами автобусов бывают каждой зимой.Эй сказочник http://www.intereco.ru/rezinovyie-protivoskolzyashhie-kovryi.html вот сюда смотри
Creatiff:[quote="@4u"][quote="сифон"]захаркают и бычками прожгут

курю больше и чаще большинства горожан, однако за всю жизнь ни одного бычка не кинул куда попало. самое большое - это промахнулся мимо урны. поэтому не судите по себе[/quote]
Респект.
Не курю. Не курил и не собираюсь.
На меня постоянно ветром сносит дым от чужих сигарет. Регулярно выговариваю быдлу, которое на остановке вдыхает, а в автобусе выдыхает.
На то, как Вы курите и ИНОГДА промахиваетесь, смотрят дети, которые считают, что так и нужно. Можно курить. Можно промахиваться. Дети, уверен, не ведут статистику Ваших побед в метании бычка на меткость.
Все, кто курят за пределами своего туалета - автоматически нарушают права окружающих граждан на здоровую жизнь. И не нужно поднимать холивар на тему КРАЗа и автомобилей. И КРАЗ дымит неслабо и личный транспорт я бы запретил давно в пользу развитой инфраструктуры комфортного транспорта общественного - и пробок и выхлопов на порядок меньше было бы.[/quote]
Ну так мое курение никого не привлекает и не особо загрязняет город.. А Ваше антикурение в кавычках засрало этот город и развратило наших детей в несколько раз больше. Я просто курю в сторонке и не мусорю в этом городе, а Вы на всех постерах рекламируете курение, прикрываясь антитабачной компанией. Скажи госномер твоей машины, я не поленюсь, пару недель поезжу за тобой с видео, потом посмотрим сколько ты бычков выбросишь в форточку.
маскаль:погуглил, реальная цена коврика в розницу - http://www.bestkomfort.ru/rezinovie_pokritiya.php

Если ширина полтора метра, например, то 10 метров будут стоить не сильно меньше указанной цены.
Инициативу я бы не рубил на корню - проверить нужно результат.
Любая детская травма или смерть, предотвращенная этим ковриком, стоит гораздо бОльших денег. А случаи травм и смертей под колесами автобусов бывают каждой зимой.
А может легче обязать водителей общественного транспорта заезжать в карман, непосредственно к поребрику, а не останавливаться по среди улицы, что бы народ с этого поребрика шел на проезжую часть, где накат и скользко.
... Россия
Следующим этапом будет уловитель и дотяжитель транспорта, что бы далеко не уезжали и до остановки не высаживали?
  • Оставить комментарий
  • Войти