Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Бар-ресторан Franky Woo: кухня на распутье
Так забавно.. Лишь один обладает достаточно пассионарным зарядом, что бы написать что -то то сути: например обзор ресторана, пусть и слегка субъективным, но тем не менее повествующим. И после размещения, как грибы после дождя появляются стада осуждающих упырей-псевдокритиков, типа Д.Б. и melody. Что то создать, написать как первоисточник - увы, мозгов не хватает. А вот обсудить уже написанное, долго и задумчиво выковыривая из жалкого мозга 300-500 заезженных слов на типа очередной типа критический опус. Дешёвки, напоминаете наконец-то заткнувшегося Отарика Кушанашвили и иже с ним.
Должен заявить что местные рестораторы чай немытым подают. Маша красава что не пробует его. Пыли здесь хватает
просто вовка
+ 0 1
21 ноября 2014 г. 21:14
место отличное но но поднялся на 15 этаж жду никто меня не встречает. прошел в зал никого только слышу голоса. им не до гостей .заняты. прошел дальше ни кого....а где управляющий или директор...ага вот она бредет как все просто выставили из бобрового взяли здесь протусишь здесь куда пойдешь держись танька.....
Могу сказать одно: "с кухней в этом ресторане - беда", была лично два раза и оба раза, к сожалению, абсолютно невкусно. Но если хочется увидеть нереальный вид на Шахтеров, стройку и Покровку, то сходить нужно обязательно, ведь не хлебом единым.... ))
Д.Б.:Melody, кажется, Маша нас путает. Все понятно, даже в комментах разобраться не может. Теперь, Маша, скажу по порядку: 1) не стоило утомляться и отвечать на мой комментарий, если бы он вас не задел. а то вон аж как - словариком запаслись, умные слова повворачивали, и по два раза отправили, видать, шибко задело. 2) читаю я в силу профессии очень много, и как ваш коллега (хотя мне не хочется это признавать, вас журналистом не назвать), как редактор я всегда не за плоские, но за удобочитаемые вещи, без излишней пошлости и подвыпертов там, где можно просто сказать по-русски. Важно не просто знать что такое инверсия, эпитеты и другие профессиональные приемы, но и как и когда их уместно применять, а главное - применять правильно. Лаконичность всегда будет в почете. 3) Нет, вы ошибаетесь, я ваш постоянный, а не "одноразовый" читатель. (Блин, за что мне стыдно). Просматриваю блог исключительно из проф.интересов, как просматриваю все вокруг. Но прав один из предыдущих ораторов, не за чем себя больше мучить, читать то, что не нравиться. Между прочим, среди ваших последних постов, были вполне неплохие, читаемые, без излишнего словоблудия. И, кстати, видела не раз вас как раз на мероприятиях для избранных, как вы смели выразиться. Но в целом соглашусь, что писать отзывы после открытия разумнее, вопрос в том, насколько поздно это после и какой спектр заведений в него попадает)))) Я в принципе сейчас поступаю неправильно, не нужно было вообще начинать разговор, ведь чем больше шуму - тем вам лучше (а плохого или хорошего, неважно). Так не будем его разводить. Вы все равно будете писать, как писали, и вас будут публиковать, как публиковали. Мне же остается просто удалиться и больше не открывать ваш блог, думаю, смогу и своим знакомым то же посоветую. А вы уж не утомляйте себя ответом. Если вам небольшой ответ написать утомительно, понятно, как такие тексты вымученно получаются. За сим откланиваюсь

Ой, сколько ошибок... Не верится, что читаете часто...
"...на пейнтхаусных окнах". Стесняюсь спросить, а пейнтхаус - это что такое? Тут за грамматику пора браться, а не стилистику обсуждать.
Евгений Сергеевич
+ 0 1
12 марта 2014 г. 09:50
я:Мордор.

"Вид на Покровку и улицу Шахтеров впечатляет"
- этот что ли?:)))
Сочувствую автору рецензии...
Д.Б.:Melody, кажется, Маша нас путает. Все понятно, даже в комментах разобраться не может. Теперь, Маша, скажу по порядку: 1) не стоило утомляться и отвечать на мой комментарий, если бы он вас не задел. а то вон аж как - словариком запаслись, умные слова повворачивали, и по два раза отправили, видать, шибко задело. 2) читаю я в силу профессии очень много, и как ваш коллега (хотя мне не хочется это признавать, вас журналистом не назвать), как редактор я всегда не за плоские, но за удобочитаемые вещи, без излишней пошлости и подвыпертов там, где можно просто сказать по-русски. Важно не просто знать что такое инверсия, эпитеты и другие профессиональные приемы, но и как и когда их уместно применять, а главное - применять правильно. Лаконичность всегда будет в почете. 3) Нет, вы ошибаетесь, я ваш постоянный, а не "одноразовый" читатель. (Блин, за что мне стыдно). Просматриваю блог исключительно из проф.интересов, как просматриваю все вокруг. Но прав один из предыдущих ораторов, не за чем себя больше мучить, читать то, что не нравиться. Между прочим, среди ваших последних постов, были вполне неплохие, читаемые, без излишнего словоблудия. И, кстати, видела не раз вас как раз на мероприятиях для избранных, как вы смели выразиться. Но в целом соглашусь, что писать отзывы после открытия разумнее, вопрос в том, насколько поздно это после и какой спектр заведений в него попадает)))) Я в принципе сейчас поступаю неправильно, не нужно было вообще начинать разговор, ведь чем больше шуму - тем вам лучше (а плохого или хорошего, неважно). Так не будем его разводить. Вы все равно будете писать, как писали, и вас будут публиковать, как публиковали. Мне же остается просто удалиться и больше не открывать ваш блог, думаю, смогу и своим знакомым то же посоветую. А вы уж не утомляйте себя ответом. Если вам небольшой ответ написать утомительно, понятно, как такие тексты вымученно получаются. За сим откланиваюсь

Удивительно. Всеми силами радеете за верное употребление эпитетов и инверсий, а с орфографией и пунктуацией родного языка так и не смогли подружиться. Я бы на вашем месте стыдилась за колоссальное число ошибок в этом типа_поучающем комментарии, а не за то, что блог читаете. Но тут хозяин - барин, конечно.
Да, Маша и правда спутала нас с Д.Б. Ну что уж поделать.
Мои замечания касались лишь грамматической конструкции, а не придирок к качеству. Я просто замечаю, что неправильно писать так, будто случай Машиного посещения - стандартен. ЕСЛИ ЕЙ ЧТО-ТО НЕ ПРИНЕСЛИ, ЭТО НЕ ПОВОД ПИСАТЬ "ВАМ НЕ ПРИНЕСУТ", сколько еще раз повторить?
И нет, я не из заведения, я вообще в другой сфере и другом городе работаю.
Да уж будем откровенными - еда там отвратительная. Только выпивка с десертами и спасают.
Лина-Малина
+ 0 1
28 февраля 2014 г. 10:41
А еда там и правда не очень((
Д.Б, Melody разоблачитесь уже. Команда Фрэнки Ву отстаивает свое заведение :) Вы лучше официанток наберите, которые хамить не будут. Это и я могу написать.
Маша молодец, кто ее обижает - дураки.
Френки хороший, просто с официанткой не повезло. Просто надо ходить по вечерам, когда стажеров на смену не выпускают и управляющий в ресторане :)
Раз пошла такая пьянка... От текстов автора блога я теряю ориентацию в пространстве. И все равно читаю, потому что за этими словесными краказябрами вижу неподдельный азарт и интерес к исследуемому предмету, в данном случае ресторанной кухне. Подвыверты у Маши с возрастом пройдут (впрочем, пусть подольше остается молодой), как пройдет и резковатость и безаппеляционность в дискуссиях, а вот этот профессиональный азарт хорошо бы остался. Среди нынешней джинсы, словесно и логично построенной, но не оставляющей в мозгах и в памяти НИЧЕГО, Машины завихрения как открытая форточка в душной комнате.
Melody, кажется, Маша нас путает. Все понятно, даже в комментах разобраться не может. Теперь, Маша, скажу по порядку: 1) не стоило утомляться и отвечать на мой комментарий, если бы он вас не задел. а то вон аж как - словариком запаслись, умные слова повворачивали, и по два раза отправили, видать, шибко задело. 2) читаю я в силу профессии очень много, и как ваш коллега (хотя мне не хочется это признавать, вас журналистом не назвать), как редактор я всегда не за плоские, но за удобочитаемые вещи, без излишней пошлости и подвыпертов там, где можно просто сказать по-русски. Важно не просто знать что такое инверсия, эпитеты и другие профессиональные приемы, но и как и когда их уместно применять, а главное - применять правильно. Лаконичность всегда будет в почете. 3) Нет, вы ошибаетесь, я ваш постоянный, а не "одноразовый" читатель. (Блин, за что мне стыдно). Просматриваю блог исключительно из проф.интересов, как просматриваю все вокруг. Но прав один из предыдущих ораторов, не за чем себя больше мучить, читать то, что не нравиться. Между прочим, среди ваших последних постов, были вполне неплохие, читаемые, без излишнего словоблудия. И, кстати, видела не раз вас как раз на мероприятиях для избранных, как вы смели выразиться. Но в целом соглашусь, что писать отзывы после открытия разумнее, вопрос в том, насколько поздно это после и какой спектр заведений в него попадает)))) Я в принципе сейчас поступаю неправильно, не нужно было вообще начинать разговор, ведь чем больше шуму - тем вам лучше (а плохого или хорошего, неважно). Так не будем его разводить. Вы все равно будете писать, как писали, и вас будут публиковать, как публиковали. Мне же остается просто удалиться и больше не открывать ваш блог, думаю, смогу и своим знакомым то же посоветую. А вы уж не утомляйте себя ответом. Если вам небольшой ответ написать утомительно, понятно, как такие тексты вымученно получаются. За сим откланиваюсь
Melody:Ну ясно-понятно, когда возразить нечего, остается только зевать. Унылая Вы, Маша Русскова.

Ну раз вы настаиваете, я возражу. Что уж.
Во-первых, я вижу, что тексты сложнее новостной заметки, с инверсией (допустимой и всячески поощряемой в русском языке), эпитетами и многочисленными основами воспринимать для вас - ну очень сложно. И вы, похоже, мало читаете.
Во-вторых, вы совершенно не умеете читать - поскольку в тексте немало положительных моментов, хотя их меньше. Кроме того, у меня очень много постов о прекрасных вкусу и взгляду заведениях.
В-третьих, раз вы написали, что я не хожу "в приличные заведения" - вы одноразовый читатель и мало знакомы с моими текстами. Скорее всего, вы не очень далекий пиарщик или обиженный персонал вышеуказанного заведения.
В-четвертых, на открытия заведений для непосредственного написания моих материалов я не хожу. Почему? Потому что мне куда интереснее, как и чем живет наш общепит вне мероприятий для избранных, а в обычные дни, когда в гости приходят жители Красноярска. Ведь именно для потребителей открывают заведения, а не для одноразовой тусовки.
В-пятых, заведение после открытия должно "раскачаться", посему и пост мой выходит через несколько недель после торжественного "ОПЭН".
Кажется, все. Утомили вы меня.
Melody:Ну ясно-понятно, когда возразить нечего, остается только зевать. Унылая Вы, Маша Русскова.

Ну раз вы настаиваете, я возражу. Что уж.
Во-первых, я вижу, что тексты сложнее новостной заметки, с инверсией (допустимой и всячески поощряемой в русском языке), эпитетами и многочисленными основами воспринимать для вас - ну очень сложно. И вы, похоже, мало читаете.
Во-вторых, вы совершенно не умеете читать - поскольку в тексте немало положительных моментов, хотя их меньше. Кроме того, у меня очень много постов о прекрасных вкусу и взгляду заведениях.
В-третьих, раз вы написали, что я не хожу "в приличные заведения" - вы одноразовый читатель и мало знакомы с моими текстами. Скорее всего, вы не очень далекий пиарщик или обиженный персонал вышеуказанного заведения.
В-четвертых, на открытия заведений для непосредственного написания моих материалов я не хожу. Почему? Потому что мне куда интереснее, как и чем живет наш общепит вне мероприятий для избранных, а в обычные дни, когда в гости приходят жители Красноярска. Ведь именно для потребителей открывают заведения, а не для одноразовой тусовки.
В-пятых, заведение после открытия должно "раскачаться", посему и пост мой выходит через несколько недель после торжественного "ОПЭН".
Кажется, все. Утомили вы меня.
  • Оставить комментарий
  • Войти