Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ной / Noah
Правду хочешь?
+ 2 2
31 марта 2014 г. 12:36
Посмотрел #Ной. Оказалось, это сложносочиненное, тяжеловесное, но могуче снятое кино, которое мне трудно будет пересматривать еще раз. Н-да.
алексела:Перл та тему от Джервайса: "Христиане не одобряют фильм Ной за то что история потопа показана не так как было на самом деле, не так как в библии":))

когда ему надоест, интересно? скучный перл ведь
0608:Советую посмотреть всем , есть над чем подумать

Для подумать это кино не подходит. Лучше почитать первоисточник.
Абсолютно странное кино и странное прочтение истории. Ной мне напоминал больше сбежавшего пациента психушки. Зал просто вздохнул с облегчением, когда это все закончилось.
алексела
+ 3 0
31 марта 2014 г. 09:31
Перл та тему от Джервайса: "Христиане не одобряют фильм Ной за то что история потопа показана не так как было на самом деле, не так как в библии":))
Советую посмотреть всем , есть над чем подумать
действительно ной, мы ныли всем залом. устаёшь от этого.
Ной был последним человеком на Земле, кто дожил до 900 лет.
А святому отцу Франциску I понравилось! Так что смотрите Ной!
И смех и грех!
+ 1 0
30 марта 2014 г. 19:28
Ну хоть фильм про Ноя сняли. А то все мультики бесконечные (среди них есть и правда хорошие, про белого медведя Ноя). Ну еще десткий сериал Грозавые камни, где главный герой носит имя Ной.
Молодей Ной - спас не только себя, и животинку
Дана-Лана
+ 5 11
30 марта 2014 г. 19:20
Уснула на сеансе два раза.
Весь фильм тянет на могучих плечах Кроу, но в одиночку он не может выправить идиотский сценарий и занудную режиссуру.
Кстати, насколько я поняла, Ной - вегетарианец, тогда как могла на травках и орехах вырасти такая глыбища?
Все остальные - жутчайший мискаст, ни один/ни одна не похожи на прародителей человечества, обитателей пещер и грязи. У всех утончённые лица городских и изысканные одежды бохо-стайл, которые смели бы с прилавков и сегодняшние модники. Особенно нелепо смотрится Дуглас Бут - в любой момент фильма, в любой сцене он красив так, что режет глаза, и может смело отправляться на обложку модного журнала.
Эмма Уотсон выросла в миловидную бездарность, на её кривляния стыдно смотреть.
Впрочем, я никогда не любила Аронофски, так что ничего и не ждала.
А вот почему в фильме женщины (Ноема, Ила) в штаны одеты, а не в юбки? Как-то не вяжется с архетипом библейской женщины. Вроде, мелочь. Но вот сразу выдает неаутентичность.
Враг государства
+ 9 0
29 марта 2014 г. 19:55
1)"но непонятно кому, кроме автора, нужное"- у нас из полного зала никто не ушел, это притом что фильм идет 2.5 часа! 2) "при довольно радикальной разнице его картин"- по моему как раз наоборот,все фильмы о сущности человека в жизни,о внутренних терзаниях и пороках,о выборе и назначении,на фоне глобальной(социальной)проблеме.Пересмотрите несколько фильмов))
tarahtelkin:самая смешная шутка про фильм "Ной" в сети: тот редкий случай, когда кино лучше книжки)

Как ни странно - согласен, если речь идёт о массовом читателе/зрителе. Библия вообще книга удивительная - чем меньше человек образован и начитан, тем более она ему понятна. Подавляющая часть обывателей, пафосно нахваливающих мудрость этой книги, в лучшем случае её просто пролистывали-просматривали.
Ваш покорный слуга одно время в церкви подрабатывал - знает, о чём говорит.
хаха, кстати, нет :)
самая смешная шутка про фильм "Ной" в сети: тот редкий случай, когда кино лучше книжки)
идите, конечно, дело достойное. я только уточню напоследок - точка зрения, несовпадающая с вашей, бывает только ангажированной, честной никогда?
КиноЛюбитель
+ 7 0
28 марта 2014 г. 18:27
Любите кино!
КиноЛюбитель
+ 6 3
28 марта 2014 г. 18:27
Госдепом, кем же еще.... ну или еще какими-нибудь врагами наших духовных скреп...
Вообще, подумал, что я в более выгодной позиции здесь. Можно накомментить и смотреть реакцию, а Вы, как автор статьи, вынуждены отвечать, реагировать, модерировать.
Пойду-ка лучше Snowpiercer смотреть - благо он уже на торрентах появился. Жаль, что до проката не добрался.
ангажированный? кем/чем?
КиноЛюбитель
+ 9 6
28 марта 2014 г. 17:58
Вот. Очередной ненужный фильм по мнению Сергея...
Сергей, попробуйте как-нибудь при просмотре очередного "ненужного фильма" расширить свое восприятие - попытайтесь понять визуальные образы что-ли, на крайний случай, просто поверить в то, что смотрите. А то свой узкоспециализированный ангажированный взгляд Вы на других транслируете, что не совсем верно. Другим-то фильмы нужны, такие особенно
Ольга Редоран:насилуем нашу землю и братьев наших меньших

Ольга, не нужно, остановитесь ))
это следующий шаг
Гы сына лол
+ 4 1
28 марта 2014 г. 16:05
А я вот пошел на рейд :)
Богдан Богданов:Сергей, а как актерские работы? Кроу и Уотсон хороши?

ну как-то так, знаешь, привычно, дежурно хороши, без особых каких-то прям фейерверков. Хопкинс смешной и Рэй Уинстон классный
Ольга Редоран видать знакома с Ноем была))
Ольга Редоран
+ 0 3
28 марта 2014 г. 14:29
Думаю стоит ожидать блокбастера на сказ в Библии на Афины.
Ольга Редоран
+ 13 14
28 марта 2014 г. 14:27
Фильм заставляет задуматься....А ведь мы сейчас так и живем,как это стадо,людьми их не назовешь.Мы уничтожаем,убиваем,насилуем нашу землю и братьев наших меньших,мы живем в достатке,но нам этого недостаточно.Я думаю близок день,когда история повторится.
Фильм заслуживает оскара,Рассел заслуживает оскара,спецэффекты заслуживают оскара,сценарий заслуживает оскара.Фильм 5 баллов из 5.Советую.
ps Это не сказка,Ной реальный человек и это реальные события.
Сергей, а как актерские работы? Кроу и Уотсон хороши?
не читайте рецензию, идите и смотрите, фильм замечательный
  • Оставить комментарий
  • Войти