Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ной / Noah
В поддержку рецензии
+ 1 0
24 апреля 2014 г. 13:23
Соглашусь, кстати, неожиданно для самой себя, с рецензией Сергея Мезенова. Совершенно необязательное к просмотру кино. Неплохая идея, можно было бы мощный эпос снять вроде исторического. Эпос-то вроде есть, но вот поменьше бы графики. Ладно бы ещё в тех местах, где без неё не обойтись (вроде ползущих, летящих и бегущих к ковчегу тварей всех мастей и размеров), но вот зачем нужны отвратительно анимированные и поэтому совершенно не вызывающие никаких чувств младенцы, мне не понятно. Что, так трудно снять пару минут живых грудничков, раньше ведь как-то снимали?! И ещё пластиковая змея, являющаяся к Ною во снах очень подпортила дело. Ожившие камни, опять же не украсили фильма. Побольше бы чего-то настоящего и живого. Хороша битва людей, желающих спастись на ковчеге. Эмоциональный, трагичный и неожиданный момент гибели девушки Хама (понятно, почему Хам так и не смог простить отца). Замечательный Рассел Кроу в роли Ноя в этом фильме (как в первоисточнике все избранные Богом) показан не очень приятным жёстким религиозным фанатиком, извратившим Веру до безобразия. Неплохо играет Уотсон. По-настоящему живой персонаж (в отличие от остальных) у актёра, сыгравшего Хама. Абсолютно замечательный Хопкинс!!! Только ради его персонажа можно посмотреть фильм. Не могу им всем простить, что они дедушку на ковчег не взяли. Ну как же так!? До своего зрителя главную идею фильм, определённо, доносит, причём достаточно прямолинейно - ничего не может быть важнее, прекраснее и ценнее Жизни, ну и "плодитесь и размножайтесь", конечно тоже. И ещё, спасибо за бонус- момент в конце фильма, когда Ной приходит просить прощения у жены, касается её руки, и виновато искоса смотрит своими невообразимыми глазами Рассела Кроу повторяет в точности сам себя в фильме "Игры разума", где Кроу и Коннели тоже играли любящих мужа и жену. Спасибо, если не уснули)))
Дана-Лана
+ 0 3
10 апреля 2014 г. 00:24
Ярослава:[quote="Дана-Лана"]
Обычная безграмотность. Вегетарианцы и веганы физически намного сильнее мясоедов.

(смиренно) подозреваю, что ни боксёр Тайсон, ни даже Алексей Воевода не занимаются собирательством трав и кореньев перед тем, как употребить их в пищу. И вряд ли к услугам Ноя был круглосуточный супермаркет с веганской едой. :)
Смотрю фильм и думаю о том, что Рассел Кроу обожает напиться и подраться.
Дана-Лана:
Кстати, насколько я поняла, Ной - вегетарианец, тогда как могла на травках и орехах вырасти такая глыбища?

Обычная безграмотность. Вегетарианцы и веганы физически намного сильнее мясоедов. Например, боксер Тайсон - вегетарианец. Или чемпион мира по армреслингу и Олимпийский чемпион по бобслею - Алексей Воевода. В конце концов посмотрите выступления Франка Медрано, атлета-вегана. Мясоедам такое и не снилось)
когнитивный диссонанс
+ 0 1
2 апреля 2014 г. 19:25
//абсолютно всерьёз, пусть с заметными вольностями, но не отстраняясь от ключевых посылов, пересказать кусок Библии в понятных современному кинозрителю картинках//
Кхе! Разгромная рецензия Холмогорова про "пересказ", а точнее, полнейшее перевирание библейской истории (http://vz.ru/columns/2014/4/1/679928.html)
"Hey, brother Noah, I'll tell you what to do. Build me a floating zoo"
А кино то наверное для большого экрана?
Сходил на премьеру, когда вышел осталось двоякое чувство. На голову выше чем просто очередной блокбастер, но и не лишен вольностей, порой похожих на глупости... Скажем так: к просмотру желательно, но одноразово, и смотреть стоит с понимание того, что все таки допущены отступления от первоисточника.
Правду хочешь?
+ 3 1
31 марта 2014 г. 12:40
Сергею, кстати, плюс в карму от меня. Рецензия - просто отличная.
алексела
+ 0 0
31 марта 2014 г. 12:38
Ну вообще да. Меня сильно расстравивает, что мне слвершенно не нравится Дерек:((
  • Оставить комментарий
  • Войти