Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Германия
Крке:
Никогда не понимал, не понимаю и не пойму чего хорошего может быть в Диснейленде посреди пустыни. Эта страна же ненастоящая! Ну богато все, да, местами футуристично. Декорация для кино фанерная. Мне серьезно интересно ЧЕМ вам там лучше?

А что, надо всю жизнь провести в "настоящем" Красноярске в ожидании подходящей "настоящей" страны? Ох. Если есть желание познать мир - надо ехать и познавать. Если есть желание сидеть и кудахтать на кухне задыхаясь алюминиевыми прелестями - тоже есть выход. :)
Александр А.:[quote="Крке"][quote="Александр А."]Больше 3х лет живу в Дубаи, назад не тянет совсем. Конечно, есть минусы, но плюсов гораздо больше. Приезжая 2-3 раза в год домой осознаешь, насколько все печально :(

Вам кажется,что в Дубаи лучше жить? В стране, где жирные местные сидят на шее у полурабов из Пакистана и Индии?[/quote]

Конечно лучше. Не буду вдаваться в полемику, скажу только, что силой сюда никто никого не тащит, а желающих все больше и больше.[/quote]
Никогда не понимал, не понимаю и не пойму чего хорошего может быть в Диснейленде посреди пустыни. Эта страна же ненастоящая! Ну богато все, да, местами футуристично. Декорация для кино фанерная. Мне серьезно интересно ЧЕМ вам там лучше?
Александр А.... предположу, что вы отлично знаете английский?
Крке:[quote="Александр А."]Больше 3х лет живу в Дубаи, назад не тянет совсем. Конечно, есть минусы, но плюсов гораздо больше. Приезжая 2-3 раза в год домой осознаешь, насколько все печально :(

Вам кажется,что в Дубаи лучше жить? В стране, где жирные местные сидят на шее у полурабов из Пакистана и Индии?[/quote]
Конечно лучше. Не буду вдаваться в полемику, скажу только, что силой сюда никто никого не тащит, а желающих все больше и больше.
парень молодец, но объективизма мало и вот почему:
сейчас ему 27-28...и вероятнее всего он еще учится (в Германии оооочень растянутое образование), а значит пока привязан к родителям.
Понятно, что нужно поехать пожить и потом принимать решения о переезде, но автор пока своей жизнью еще не живет. да и как можно говорить о сложности жизни в России, если он эту сложно не застал... не застал ни 1998 год... не застал 2008 год, ничего...главные вехи развития постсоветской России он пропустил, поэтому говорить о сложностях не стоит, тем более, что сам автор их вряд ли испытал на себе.
Опыт изложенный можно воспринять как опыт жития в Германии, но никак не в привязке к теме: ПОУЕХАВШИЕ.
Статья очень позитивная и скажу вам честно заряжает хорошей энергией, посоветовал почитать ее своему сыну-студенту.
голден:[quote="Василий"]Просто парень под пресс российской действительности не попадал. "Скорая" которая едет 2часа, менты которые бьют задержанных,чиновники у которых "дай"на лбу отпечаталось, пенсии 7.000 (140 евро). Welkom back in Russia


а ты жил в других странах, чтобы сравнивать их чиновников и полицейских с нашими? или только по фильмам голливудским знаешь? уверен, что коррупция и непростые взаимоотношения полиции и граждан есть во многих странах. так что не надо в России одну черноту видеть.[/quote]
Коррупция есть абсолютно во всех странах, различается лишь степень коррумпированности :) Так вот, в Западной Европе коррумпированность полиции явно пониже российской, а профессиональность - выше. Пока. Будем надеяться, что скоро это изменится.
Александр А.:Больше 3х лет живу в Дубаи, назад не тянет совсем. Конечно, есть минусы, но плюсов гораздо больше. Приезжая 2-3 раза в год домой осознаешь, насколько все печально :(

Вам кажется,что в Дубаи лучше жить? В стране, где жирные местные сидят на шее у полурабов из Пакистана и Индии?
Василий:Просто парень под пресс российской действительности не попадал. "Скорая" которая едет 2часа, менты которые бьют задержанных,чиновники у которых "дай"на лбу отпечаталось, пенсии 7.000 (140 евро). Welkom back in Russia

а ты жил в других странах, чтобы сравнивать их чиновников и полицейских с нашими? или только по фильмам голливудским знаешь? уверен, что коррупция и непростые взаимоотношения полиции и граждан есть во многих странах. так что не надо в России одну черноту видеть.
Какой ад в комментах. Мне кажется товарищ Россию не видел по-настоящему. Есть целая каста "поуехавших" русских, которые только и делают что жалуются как плохо жить в Германии и как красиво все в России, деревья выше там, трава зеленее, вот это все (С). Никто не желает вернуться, тут пособие и хорошо, а на Родине снег и медведи.
Но я думаю товарищ опять таки сильно приукрасил про "все любят Путина", у них в Дрездене может и так (восточная Германия - странные люди), но вот в Баварии например совсем даже наоборот. Да и слишком молод был чтобы что-то нормально помнить.
Ну и про дружбу глупость, просто чушь, даже комментировать смысла нет.
Александр А.:Больше 3х лет живу в Дубаи, назад не тянет совсем. Конечно, есть минусы, но плюсов гораздо больше. Приезжая 2-3 раза в год домой осознаешь, насколько все печально :(

да, Александр, было бы здорово с Вами побеседовать :) скиньте свои контакты, пожалуйста, на вышеуказанный адрес?
Диана Шаталова
+ 3 1
14 апреля 2014 г. 11:19
Александр А.:Больше 3х лет живу в Дубаи, назад не тянет совсем. Конечно, есть минусы, но плюсов гораздо больше. Приезжая 2-3 раза в год домой осознаешь, насколько все печально :(

Любопытно! Напишите письмо в редакцию :) info@newslab.ru.
Больше 3х лет живу в Дубаи, назад не тянет совсем. Конечно, есть минусы, но плюсов гораздо больше. Приезжая 2-3 раза в год домой осознаешь, насколько все печально :(
Молодец адекват. Везде есть свои плюсы и минусы.
Василий:Просто парень под пресс российской действительности не попадал. "Скорая" которая едет 2часа, менты которые бьют задержанных,чиновники у которых "дай"на лбу отпечаталось, пенсии 7.000 (140 евро). Welkom back in Russia

Точно сказано, для него Россия - это сладкая сказка из детства, которое каждый вспоминает с тоской
менталитет у парня остался советским, ему действительно лучше приехать обратно, нечего ему там делать. Немцам, восхищающимся нац. лидером, тоже не мешало бы приехать в Россию и пожить здесь хотя бы неделю.
Первая статья в этой рубрике, достойная аплодисментов. Все четко, по делу. Умница, Костя!
Про среднюю зарплату в 2600 евро (с припиской "в энергетике") - это просто смешно ведь! Это как написать, что у нас в России получают в среднем 3000 евро и приписать в скобочках "на руководящих должностях" и "в москве"
Если 2600 - средняя зарплата в Германии, то это явно ДО вычета налогов и прочих отчислений в пенсионный фонд
АД:[quote="Немец"] Умиляет высказывание про "великого" политика и государственника...


Давно известно что в Европе простые люди Путина уважают[/quote]
Боюсь что все меньше и меньше. Как и в России. Я имею в виду не оголтелых всяких, а просто спокойно уважающих. Были у Путина шансы стать Екатириной Второй, но ему захотелось быть Муамаром Каддафи.
Я:" Это связано с тем, что многие русские переселенцы в первое время вели себя похабно, нагло и просто некультурно". А как вели себя в России немцы? То же, знаете ли, не незабудки сюда приехали собирать

Сравнили ежа с голой жопой. У нас сейчас третья мировая война и русские оккупировали Германию что ли?
Человек никуда не "поуехал", его "поувезли" же в детстве. Какой смысл был задавать вопросы типа:
- Нужно ли готовиться к переезду?
- Переезд за рубеж в вашем случае — это уехать туда?
и так далее. Или это только мне кажется всё интервью несколько несуразным?
Просто парень под пресс российской действительности не попадал. "Скорая" которая едет 2часа, менты которые бьют задержанных,чиновники у которых "дай"на лбу отпечаталось, пенсии 7.000 (140 евро). Welkom back in Russia
"в Европе" - на её задворках и в Восточной, а в старушке - не знаю и не слышал
Немец: Умиляет высказывание про "великого" политика и государственника...

Давно известно что в Европе простые люди Путина уважают
"не стоит оправдывать свои неудачи тем, что «в России всё плохо». " Браво, Константин!!! Постоянно читаю рубрику и, по-моему, это первый адекватный "поуехавший" за все время!
" Это связано с тем, что многие русские переселенцы в первое время вели себя похабно, нагло и просто некультурно". А как вели себя в России немцы? То же, знаете ли, не незабудки сюда приехали собирать
Показать комментарий Скрыть комментарий
Это просто пацан, который не имеет представления о жизни здесь. В Дрездене жилье дешево, но работы нет. Умиляет высказывание про "великого" политика и государственника... Впрочем, есть желание, пусть приедет и попробует поработать-пожить. Впоследствии составит СВОЕ мнение и поделится с классным "руководителем"
Сара Юдовна
+ 20 0
11 апреля 2014 г. 16:05
Особенно при условии, что пишет человек, который уехал в 11 лет и было это 15 лет назад, очень хорошая статья.
Елена Александровна
+ 22 0
11 апреля 2014 г. 15:56
Константин, как вам удалось за 15 лет жизни в Германии не растерять русского языка?! Вы говорите на русском? Читаете русские книги? Такое грамотное, легкое интервью! Прочитала с удовольствием. Вы очень искренний человек - это чувствуется по вашим фото, по вашим ответам. Дай вам бог здоровья и удачи во всем!
Хорошая статься. Мне понравилось, что фраза человек честно говорит, что у всего есть цена и уезжая это ни есть лучше или хуже.
  • Оставить комментарий
  • Войти