Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Германия
Эмми Грант
+ 2 0
15 марта 2015 г. 13:27
Любой нормальный, адекватный русский без особого труда может стать немцем, чехом, шведом, американцем, канадцем, новозеландцем, но никогда, НИ-КОГ-ДА русский не станет японцем, корейцем, китайцем, малайцем. Поэтому я не очень понимаю людей, стремящихся эмигрировать в Азию. Ведь возвращаться придется . Или дальше мигрировать. Зачем растрачивать жизнь на сомнительный опыт? Эго-восточная Азия, конечно, многим привлекательна, а местами просто восхитительна, и люди в некоторых странах просто замечательные, и у некоторых даже получается жить там всю жизнь, но стать там "родным" никому еще не удалось - всегда будете чужими. Поэтому лучше сразу уезжать к "родне" и не мучить одно место.
Эмми Грант Эмми Грант
+ 1 0
15 марта 2015 г. 15:07
"Эго-восточная Азия"
Опечатка по Фрейду.
Хех , я бы тоже мог немного рассказать о жизни В Германии. Точнее о стереотипах и бытовой жизни которая нечасто обсуждается - живу как никак 10 лет . Но боюсь в виду моего юного возраста вряд ли это станет кому то интересно.
Пассажир:Александр А.... предположу, что вы отлично знаете английский?

Когда приехал довольно сносно понимал, разговаривал очень коряво, но года через пол стало значительно лучше
Крке:[quote="Александр А."][quote="Крке"][quote="Александр А."]Больше 3х лет живу в Дубаи, назад не тянет совсем. Конечно, есть минусы, но плюсов гораздо больше. Приезжая 2-3 раза в год домой осознаешь, насколько все печально :(

Вам кажется,что в Дубаи лучше жить? В стране, где жирные местные сидят на шее у полурабов из Пакистана и Индии?[/quote]

Конечно лучше. Не буду вдаваться в полемику, скажу только, что силой сюда никто никого не тащит, а желающих все больше и больше.[/quote]
Никогда не понимал, не понимаю и не пойму чего хорошего может быть в Диснейленде посреди пустыни. Эта страна же ненастоящая! Ну богато все, да, местами футуристично. Декорация для кино фанерная. Мне серьезно интересно ЧЕМ вам там лучше?[/quote]
Я скоро отвечу на такие же 10 вопросов оттуда будет понятно. Слишком много писать :)
1:[quote="Крке"]
Никогда не понимал, не понимаю и не пойму чего хорошего может быть в Диснейленде посреди пустыни. Эта страна же ненастоящая! Ну богато все, да, местами футуристично. Декорация для кино фанерная. Мне серьезно интересно ЧЕМ вам там лучше?


А что, надо всю жизнь провести в "настоящем" Красноярске в ожидании подходящей "настоящей" страны? Ох. Если есть желание познать мир - надо ехать и познавать. Если есть желание сидеть и кудахтать на кухне задыхаясь алюминиевыми прелестями - тоже есть выход. :)[/quote]
Абсолютно согласен - нужно ездить, познавать мир. Я красноярец, но в Крске не живу, хотя и по-прежнему люблю город, природу вокруг, людей. Экологическая обстановка отвратная в городе, тут соглашусь. Но вот чем Дубаи ЛУЧШЕ все равно не пойму. Богаче - да. Но чем лучше-то? Мне не кажется, что лучшие страны - это обязательно те, где все богато, чисто и красиво. Например, Голландия по мне так скукотень ужасная. Куда интереснее и живее более бедный юг Европы. А какая в Дубаи жизнь и традиции кроме исповедания ислама? Походы по огромным магазинам? Нет, я абсолютно искренне интересуюсь. Ни разу не был в Дубаи и не хочу. Может я чего-то не знаю? Правда, мне было бы любопытно мнение живущего там.
  • Оставить комментарий
  • Войти