Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Министр образования края опровергла слухи о сокращении зарплаты учителям Кедрового
Валентина
+ 0 0
9 октября 2014 г. 21:33
В школе зарплата труда учителя по количеству учеников, и чем больше часов, тем дешевле стоимость ученика. Ни стаж, ни образование не учитывается, но при выставлении вакансии обязательно(!) спрашивается опыт работы( стаж) и образование. Так и выходит 30 часов нагрузки - зарплата 15000р.
Если для вас это "отличный человек и профессионал", могу пожелать вам, в таком случае, чтобы в жизни вам только такие и встречались...
Катюша:[quote="Анна"]Вот читаю тут как все хают министра, мне приходилось с ней работать еще до ее назначения на должность руководителя, более порядочного человека я в своей жизни не встречала. Поэтому все нападки на нее только из-за того что она является краевым министром, считаю необоснованными. Я уверена в ее честности и порядочности.


Спрашиваю еще раз - вы с ней в январе 2010 года работали?
Про зарплату я вообще молчу - речь о человеческих, профессиональных качествах, порядочности...

Если она ставила свою подпись под документом осознанно - значит подлая, беспринципная и некомпетентная, она человек который учит детей врать, ради выгоды; если же ставила свою подпись не глядя - то дура, поскольку адекватный человек не подписывается неизвестно под чем...[/quote]
Катюша, уважаемая! Я работала со Светланой Ивановной не в 2010 и даже не в 2009 году, а намного раньше указанного вам срока и не один год. Вы несете полную чушь про какие-то подписи, наводя на всех окружающих панику и ужас и одновременно создавая интригу: что же там такого ужасного подписала Маковская, да еще и подписью своей учит ДЕТЕЙ(!!!) врать? Вы сами себя слышите? мне противно с вами дальше общаться, потому как человек, который поливает грязью другого человека, да еще и у всех на виду, называя ее "подлой", "не матерью"( а вот это уже точно не вам решать, она воспитала прекрасного сына, которым может по праву гордиться). А вы вызываете лично у меня глубокое чувство омерзения.
Анна:Вот читаю тут как все хают министра, мне приходилось с ней работать еще до ее назначения на должность руководителя, более порядочного человека я в своей жизни не встречала. Поэтому все нападки на нее только из-за того что она является краевым министром, считаю необоснованными. Я уверена в ее честности и порядочности.

Спрашиваю еще раз - вы с ней в январе 2010 года работали?
Про зарплату я вообще молчу - речь о человеческих, профессиональных качествах, порядочности...
Если она ставила свою подпись под документом осознанно - значит подлая, беспринципная и некомпетентная, она человек который учит детей врать, ради выгоды; если же ставила свою подпись не глядя - то дура, поскольку адекватный человек не подписывается неизвестно под чем...
Самые поезадатые поезда
+ 0 0
22 апреля 2014 г. 14:51
Медведев отменил соцнормы на воду, газ и тепло
22.04.2014, 09:17 | «Газета.Ru»
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, отменяющее введение социальной нормы потребления воды, отопления и газа. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правительства.
В справке к документу отмечается, что результаты реализации пилотных проектов по введению соцнормы потребления электроэнергии показали, что одним из условий успешного внедрения норм потребления коммунальных услуг является оснащенность приборами учета среди большинства потребителей. Однако, согласно данным Росстата, по состоянию на 30 июня 2013 года оснащенность квартир и индивидуальных жилых домов индивидуальными приборами учета холодной и горячей воды составляет всего 57,5%.
Кроме того, в сфере водоснабжения практически отсутствует перекрестное субсидирование, снижение которого является одной из основных целей введения соцнорм потребления коммунальных услуг. Поэтому установление нормы потребления в сфере водоснабжения сейчас преждевременно.
http://www.gazeta.ru/business/news/2014/04/22/n_6100649.shtml
Как так? А как же экономия ресурсов, энергосберегающие технологии? Мы же, вот, и счетчиков уже накупили... :(
И да. Крым здесь ни при чем.
Катюша:[quote="Анна"]Вот читаю тут как все хают министра, мне приходилось с ней работать еще до ее назначения на должность руководителя, более порядочного человека я в своей жизни не встречала. Поэтому все нападки на нее только из-за того что она является краевым министром, считаю необоснованными. Я уверена в ее честности и порядочности.


Очень жаль, что у вас такие представления о честности и порядочности...(((
Может еще и "профессионалом" её считаете?(((((((((((((((((((((

Вы с ней работали в январе 2010? Тогда маковская еще не была министром. Судить о ней можно по её делам и поступкам, и если человек подло поступал раньше, то вряд ли изменился сейчас. Такая тетка ни в чем не раскаивается((([/quote]
А в чем, простите, "подлость" ЗАКЛЮЧАЕТСЯ? в ТОМ ЧТО ЕЕ НАЗНАЧИЛИ НА РУКОВОДЯЩИЙ ПОСТ? Я еще раз повторюсь, знаю этого человека лично, не сомневаюсь в ее порядочности. А вы бы вместо глупых нападков, ничего под собой не имеющих, привели бы факты, в чем Маковская поступила подло? И профессионалом ее считаю.В системе образования она работает очень давно и прошла путь от простого учителя до министра. И получала в свое время поменьше, чем сейчас учителя получают. Поэтому все трудности профессии испытала на себе.
Анна:Вот читаю тут как все хают министра, мне приходилось с ней работать еще до ее назначения на должность руководителя, более порядочного человека я в своей жизни не встречала. Поэтому все нападки на нее только из-за того что она является краевым министром, считаю необоснованными. Я уверена в ее честности и порядочности.

Очень жаль, что у вас такие представления о честности и порядочности...(((
Может еще и "профессионалом" её считаете?(((((((((((((((((((((
Вы с ней работали в январе 2010? Тогда маковская еще не была министром. Судить о ней можно по её делам и поступкам, и если человек подло поступал раньше, то вряд ли изменился сейчас. Такая тетка ни в чем не раскаивается(((
и такой бардак везде, боюсь, и в головах наших высших управленцев тоже... грустно
Вот читаю тут как все хают министра, мне приходилось с ней работать еще до ее назначения на должность руководителя, более порядочного человека я в своей жизни не встречала. Поэтому все нападки на нее только из-за того что она является краевым министром, считаю необоснованными. Я уверена в ее честности и порядочности.
@:[quote="Катюша"]"...У вас в РФ что .... Вы - богатейшая страна, не прибедняйтесь! ...и т.д.
Сама не местная?[/quote]
Да. И РФ у нас постоянно всем в пример ставят - у вас все лучше, практически коммунизм:), выше зарплаты, уровень жизни и прочее...
Кавказ вообще на ВВП молится - у них там рай сейчас.
Вчера родственнику дальнему в Крым звонили, военный пенсионер - за этот месяц ему пенсию в пересчёте на гривны в полтора раза повысили, до среднестатистической военной российской, конечно пока не дотягивает...
Харя 21 апреля 2014 г. 09:21 ...У самого жена учитель. Пришла и рассказала, что директор на планерке доложил: "в этом году никаких стимулирующих и никаких премий, иначе техничкам и дворникам будет платить нечем ....
смешно ...
чтобы заплатить техничкам и дворникам надо забрать у учителей...
чтобы помочь вертеранам ВОВ надо забрать у врачей ...
чтобы построить дороги надо забрать у культуры ...
чтобы провести олимпиаду надо забрать у ...
чтобы помочь Крыму надо забрать у ...
Сегодня мне это напоминает Украину, когда пришедшие к власти олигархи просят помощи у населения для финансирования расходов по содержанию армии. При этом че то никто из них желания поделиться украденными миллиардами не горит.
Харя:...а потом, когда все закончится...

Когда "потом", и чем "закончится" не говорят до кучи?
Виталий 19 апреля 2014 г. 19:53 .... 14 разряд ставка около 4900, что ...
именно это является правдой ...
именно это является причиной всех бед бюджетников, связанных с зарплатой.
Все просто.
ч.3 ст.37 Конституции РФ : каждый имеет право на «вознаграждение за труд» (оклад, тарифная ставка, базовый оклад, минимальный оклад) в размере не менее МРОТа (5554 руб.)
Нарушение данного принципа и привело к тому, что мы имеем здесь и сейчас. И этому не будет конца. А вот для завуалирования данного нарушения были придуманы расплывчатые НСОТы вместо прозрачной и справедливой тарифной сетки.
Если по Конституции РФ минимальный оклад (оклад работника 1 разряда) не может быть менее 5554 руб., то в таком разе какой оклад д.б. у учителя (10-14 разряды)? Явно не 4900 руб.
Но .. если по факту учителю (врачу, библиотекарю) незаконно установлен оклад 4900 руб., то о какой зарплате в законных размерах можно вести речь?
Тааак...Елену Сергеевну палками бы отлупить за такие слова в адрес учителей.
Последние герои в стране, работающие за спасибо - врачи и учителя. Объем работ - КОНСКИЙ, а платят - сущие гроши.
В школах сейчас просто бардак с ЗП. У самого жена учитель. Пришла и рассказала, что директор на планерке доложил: "в этом году никаких стимулирующих и никаких премий, иначе техничкам и дворникам будет платить нечем, якобы бюджет на образование на этот год был заложен в 2 раза меньше чем в прошлый год", при этом если кто-то собирается увольняться - по собственному желанию не подпишут, только по статье с записью в трудовой. Мол, поработайте этот год за такую нищенскую зарплату а потом, когда все закончится, можете и увольняться спокойно если захотите.
Наверняка и в Кедровом аналогичное случилось...
Короче, бардак конкретный, и, как говорится, "рыба гниет с головы". Нужно разбираться там, в верхах, где сраные министры образования и ответственные за эти вопросы чиновники, получающие по 150 000 рублей/месяц проводят политику распиливания выделяемых государством денег.
В такие моменты, право, очень хочется вернуть времена репрессий тов. Сталина и прилюдно поставить ответственных за это безобразие к стенке. Или в ГУЛАГе заморить
Катюша:"...У вас в РФ что .... Вы - богатейшая страна, не прибедняйтесь! ...и т.д.
Сама не местная?
Да эти письма Геннадий отправил Геннадию конец.
Марья Ивановна
+ 9 0
21 апреля 2014 г. 00:07
Знаю, что во многих школах края предупредили учителей о снижении зарплаты в ближайшее время. Все молчат или шепчутся об этом. Спасибо мужу учительницы из Кедрового. Он один встал на защиту учителей. Боюсь, что крайней окажется учительница из Кедрового. Скажут, что она не поняла слова директора. Хотя, директор тоже выполнял указания. Искал "резервы". А где он их мог найти. Только в зарплате учителей.
Северянка:[quote="Наблюдатель"]А в сюжетах новостей, глаза у директрисы так бегали, когда она оправдывалась, да и сложившаяся практика чиновного беспредела, позволяют говорить однозначно: дыма, без огня не бывает.

Директора знаю лично, принимает очень близко к сердцу, очень расстроена,давление сейчас на неё колоссальное с разных сторон.Видимо, из-за этого Вам мог показаться её взгляд бегающим. На самом деле- замечательный человек, талантливый учитель и хороший руководитель (в должности директора относительно недавно). Со всей ответственностью могу Вам сказать, что Ваши выводы относительно неё ошибочны.[/quote]
Директора всё делают под давлением стоящих выше. так же как и наша.
В нашей школе месяц назад предупредили, что будет снижение зарплаты на 20% и причина - ОПТИМИЗАЦИЯ. А ещё проверили бы выплаты экономии в конце года. 2012 ничего не получили, ни копейки. в 2014-1000р. Районная школа, а в деревенских выплаты за 2013 составили -10000р. с. Новоселово
Дорогая Елена Сергеевна. Кто же вам мешает в "училки" податься? Хотя,халда...."училкой"...вряд ли?
  • Оставить комментарий
  • Войти