Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На ул. Высотной в Красноярске велосипедистка попала под автобус
И автомобилисты виноваты и велосипедисты, элементарно поворот на право, я по зебре иду на ЗЕЛЕНЫЙ свет, какого рожна вы прете как быки, на право вам повернуть быстрее надо. Торопитесь на тот свет людей отправить? В зоне дворовой пешеходный переход, стою с коляской пол часа и жду когда нормальный водила пропустит, или когда все выродки проедут. Меньше срать друг другу на голову надо. Являюсь и мамашей с коляской, и водителем, и велосипедистом, и просто пешеходом. Уважайте друг друга, когда идете, едете, ползете, относитесь к другим участникам так, как относитесь к себе.
и малолетних мопедистов тоже казнить
Буржэуин
+ 0 1
14 июля 2014 г. 16:37
велосипеды отобрать, лесопедистов покарать!!!
Во-первых, надеюсь, что девушка адекватная и умная, просто ошиблась. Во-вторых, надеюсь, что с ней все будет в порядке. В третьих, надеюсь, что в больнице у нее есть планшет или ноут, и она прочитает всю эту тему, чтобы еще немного набраться ума. В четвертых, надеюсь, что у водителя автобуса не будет больших проблем, ведь он не виноват.
Anonymous 123
+ 1 0
14 июля 2014 г. 15:20
... и в пятых - что люди начнут относится друг к другу по человечески.
Можно сколько угодно сетовать на вылезающих из щелей двухколесных, но истоки проблемы надо искать совсем не там. Во франции вон приезжие африканцы не понимают даже что надо ходить по тротуарам и ходят по дорогам, и как-то их никто не сбивает там, все живы.
ПППВ Дерзкий
+ 0 0
13 июля 2014 г. 17:48
Африканцы для французов - это святое... Это потенциальные мужья благополучных французов.
жарко лисапеты повылазили
Очень много велосипедистов и роллеров катаются с наушниками.
Вот это потенциальные пациенты травматологии.
Ездим на машине и на велобайке. И так и так опасно ездить, но на велике вдвойне! Один раз idiot на крутой Тоёте чуть не сбросил с дороги, когда обгонял !!!
Честь и совесть ;-)
+ 3 0
12 июля 2014 г. 16:58
По всем параметрам девчонка не права.. выезжала она с проулка,а в автобусе стоп крана нет! Видела я вчера этого мужика,в 11:00 первый раз проезжала,потом еще в город пару размоталась ,а он на пекле все ,часов до 16:00 точно маялся.А все потому,что девочка задумалась! Я вот тоже как-то на велике,чуть под колеса не попала,хорошо мужик тормознул вовремя, материл поди меня..благо не слышала,но даже если и так,то по делу.Была неправа,осознаю!
и тут же изверглась желч ненавести и пустозвонства из людей!!!нет чтобы порадоваться за девушку что не погибла или того хуже инвалид,автобус не меньше 15т. весом в миг не остановить он не задавит а простите за выражение ШКУРУ ПО АСФАЛЬТУ РАСКАТАЕТ,ГОЛОВА КАК АРБУЗ ЛОПНЕТ!!!а вы тут друг друга кроете трёх этажным кто как может!!!90% людей которые оставляют тут коменты прогнили из нутри и что самое печальное общество не чем ни лучше а даже хуже!!!(((((
И все набросились на велосипедистку, а куда шофер автобуса смотрел? Даже если есть ее вина, что еще не доказано, то это не отменяет, того, что водитель просто не соизволили притормозить увидев велосипедистку, что и подтверждают многие комментарии тут! Ведете себя как нелюди!
Спаситель нации Антон
+ 6 0
12 июля 2014 г. 16:49
Да ихер на твою лисопедистку вдоль спиняги. Если бы водила стал бы экстренно тормозить, то все бабки с катомками в автобусе летели бы по проходу и друг друга переломали бы. У водил на автобусах инструкция резко не тормозить, даже ели это вызовет ДТП. Бапки в автобусе переломались бы были бы иски к перевозчику, а так ничего не будет. Сама виновата.
Сосед Антон
+ 7 0
12 июля 2014 г. 16:47
а что мог сделать рулевой скотовоза, когда, как черт из табакерки, под него влетает существо на механизме? автобус инерцию имеет, да и внутри его люди сидят, им тоже полетать по салону не комильфо.. видет ту аварию, хорошо хоть девка жива осталась, пусть поправляется скорее :)
прочь с дорог!
+ 2 10
12 июля 2014 г. 15:49
протявкались? а теперь я скажу - велосипедрилкам место для катания - острова и берёзовая роща в студ.городке. а на дорогах им не место, ибо нечего мешаться, там для людей места мало, а тут ещё мерзость двухколёсная под колёсами вертится. скорее бы уж зима...
Й прочь с дорог!
+ 5 5
12 июля 2014 г. 16:01
Нормальные водители и велосипедисты очень даже правильно на дороге взаимодействуют. Очень многие и пропускают и ведут себя адекватно. Не бойтесь ездить! А умалишенные, такие как автор комментария выше, может только в интернетах свою ущербность показывать. Хозяин жизни, король дороги и так далее
ввп1 прочь с дорог!
+ 3 1
12 июля 2014 г. 15:56
зимой у них ума хватит встать на коньки или лыжи, и ехать во втором ряду :D
Понятой, подписавший протокол
+ 6 0
12 июля 2014 г. 11:27
Развели холивар.... Велосипедистка ехала с горы по 2-ой Хабаровской, выехала на перекресток на ул. Высотную, повернула на лево и помчалась по полосе встречного движения (или пыталась там развернуться, история умалчивает). Это можно понять по тому, что автобус стоял до перекрестка, а не за ним, что свидетельствует о том, что водитель начал тормозить еще до его пересечения. Был он на своей правой полосе. В 50 метрах впереди - остановка "Институт". Соответственно, скорость была 40-50 км/ч у автобуса.
Водитель - русский пожилой мужчина. Трезвый.
Велосипедистку будут проверять на содержание алкоголя и/или наркотиков в крови, т.к. водитель очевидец утверждал, что она себя вела неадекватно уже спускаясь с 2-ой Хабаровской.
Честь и совесть ;-) Понятой, подписавший протокол
+ 0 0
12 июля 2014 г. 18:58
Подтверждаю! Так и было.если нужно -подпишусь!
ПППВ Понятой, подписавший протокол
+ 0 0
12 июля 2014 г. 11:38
По 2-й Хабаровской её гнали или догоняли...
Господа велосипедисты, пешеходы и скутеристы! Вся проблема-то в чем, знаете? А в том, что по нашим правилам автомобилист В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВИНОВАТ в ДТП. Даже если Вы ехали на красный. Он обязан платить вам или вашим родственникам. Даже тогда, когда вы нарушили правила, внаглую проехав на красный!
Вот автомобилисты и нервничают. И я прекрасно их понимаю: ты как идиот соблюдаешь правила, а рядом велосипед абсолютно спокойно проезжает прямо через пешеходов, даже не глядя на запрещающий сигнал светофора, как будто он не для него существует. Скутер с детьми без шлемов вышивает по мосту, где поток идет за 70 и полосы узкие. Пешеход (В НАУШНИКАХ, МЛЯТЬ!) прет через дорогу даже не поворачивая башки (неужели люди теперь настолько тупые и не понимают элементарных основ безопасности?). И ты четко понимаешь - вот сейчас этот баран кинется тебе под колеса, и ты же, млять, будешь ему потом на лекарства собирать!!!
Почему при таком раскладе мы должны уважать ТАКИХ велосипедистов, ТАКИХ пешеходов и ТАКИХ скутеристов?
Показать комментарий Скрыть комментарий
правильно написал всё. но тупые велодрочеры не оценят. закидают помидорами.
их фимоз головного мозга не позволит им это оценить и задуматься...
с пеной у рта будут усираться фонтанами паноса что автомобилисты не правы))
Показать комментарий Скрыть комментарий
ПППВ ВМ
+ 3 1
12 июля 2014 г. 10:43
Полностью согласен с тем, что пешеходы не любят поворачивать голову в сторону опасности. И пройдёт ещё много времени, когда, благодаря естественному отбору, такие пешеходы совсем вымрут... С велосипедисткой случай другой. Её гнали, "наступая на пятки", крича и сигналя, по Второй Хабаровской улице парни на иномарке... Но им её задавить не удалось. Она успела послать их на х... и через несколько мгновений попала под автобус.
да все нормально посаны.надо просто ездить уметь.на велосипеде де факто везде можно ехать .в этом его кайф.иначе он нафик не нужен.не надо превращать его в электричку.это единственный транспорт смаксимальной степенью свободы.и если ты ее хочешь будь готов платить за нее жизнью.
Правда в том, что чудаки на букву «м» есть по обе стороны баррикад.
Я стою на светофоре, дорогу пересекаю только по переходу, хоть и верхом, и по полосе меня не мотает аки дерьмо в проруби.
Так что не надо всех под одну гребёнку... хотя здесь, я смотрю, устроили столовую для троллоты.
Велосипед-это, конечно, хорошо, но не в нашем городе. Слишком уж опасно. И водителям авто напряжно, и самим велосипедистам. Вот жили бы где-нить в Европе-тогда другой вопрос. А пока мы в Сибири, где ДАЛЕКО не каждый и далеко не всегда может пользоваться велосипедом (и грязно, и холодно часто, и дороги не приспособлены), то ожидать серьёзных изменений не приходится-слишком малочисленная группа населения, чтобы удовлетворять её интересы, к сожалению. Или к счастью. Может всё же как-нибудь ещё современно разберутся. Наземное метро какое-нибудь. Эх... Так воздух портится этими пробками. А уж нервы то как...
Люди, вы отвратительны!
Привет, любители велосипедов. Если вы считаете, что имеете полное право ездить по дорогам общественного пользования, то используйте их, как участник движения, стойте на светофорах, в пробках и занимайте место в полосе, а не между полос.
Сергей Евгений Поляков
+ 1 0
14 июля 2014 г. 09:09
Ни убавить, ни прибавить - все по делу сказал.
Вот лет 7 назад! На дороге лисапедиста не увидеть было! А сейчас насмотрелись на Европу и америку и всё! Повылазили! Менталитет другой! Жизнь другая! Своим здоровьем рискуют, да ещё и водителям беспокойства доставляют... ЗАПРЕТИТЬ ДВИЖЕНИЕ ЛИСАПЕДИСТАМ ПО ДОРОГЕ!!!
Жить себе запрети
Показать комментарий Скрыть комментарий
Показать еще
и водятлов и веловодятлов и прочих,всех хватает в этом городе,одно огорчает что из-за них должны страдать порядочные и адекватные горожане...
Блин чувак, прости, не хотела огорчать тебя своей фиговой орфографией.)) И да по русскому у меня тройка. И вообще на сайте этом первый раз пишу, так что не возмущайся лишний раз)
Но тем не менее я имею право высказывать своё мнение.)
Я фигею. Что вы несете? Обвиняет и унижаете друг друга как умственно отсталые. Встаньте сначала на место другово а потом пишите комментарии...желательно не оскорбительные.
Я сама велосипедистом стала недавно и боюсь ездить по дороге. Потому что водители не все адекватные и кажется коленом руль держат. Да и дороги загруженны. И потому что сама в себе не уверенна настолько что бы соваться на проезжую часть. По тротуарам ездить тоже то ещё удовольствие. Черт с ними с пешеходами, никому они не мешают. А вот качество тротуаров у нас такое же ужасное как и качеставо дорог. Я частенько езжу со станции бугачь до рощи...и честно сказать мне пришлось долго выбирать маршрут побезопасней.
Не будьте идиотами, уважайте людей.
Друг Тоня
+ 10 2
11 июля 2014 г. 20:26
Ты писать сначала научись, двоечница))) ДРУГОВО, ЗАГРУЖЕННЫ, НЕ УВЕРЕННА, КАЧЕСТАВО,БУГАЧЬ))))))))))))))
Сергей Друг
+ 0 0
14 июля 2014 г. 09:08
Интересно что быстрее - научиться правильно выражать свои мысли или научиться уважать людей?
александр
+ 0 4
11 июля 2014 г. 19:43
Лосипедисты такие лосипедисты и велосипедистка нашли друг друга
  • Оставить комментарий
  • Войти