Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Край беженцев не вернет
Неее, невезучий, нифига вы государственной политике не сечете :)
Вит и ты не ""сечечеш"".Глаза открой.5-6 банков попали под саннкции сша,а это что означает?Мы на гране большого шухера.
vit Не везучий я
+ 3 7
31 июля 2014 г. 23:37
Не ссыте. Все будет хорошо.
Я знаю.скоро торговля посыпытся,это хорошо.Потом задержки зряплаты бюджетниткам,это тоже хорошо.Потом прокуратура глаза закроет на все это,потом побегут за бугор и останемся здесь мы одни,как сироты и это хорошо.Как в каменном веке будет.кто кого поймал тот и съел.
vit Не везучий я
+ 3 3
31 июля 2014 г. 23:43
Не дождетесь :)
Я мож и не дождусь,ты помоложе дождешься точно.Даже историю не нужно вспоминать.Подскажи в какой стране переворотов небыло?Так там были и законы и Государство.У нас ни того ни другого.
АГА Не везучий я
+ 0 1
1 августа 2014 г. 00:00
А нам по хрену мороз,у нас картоха,морква, буряк ,цыбуля и прочая огородина е,мы пушного зверька не боимся.:))
Так гостей ожидать придется.1928 год вспоминать придется.Этого не алкаши и работяги хотят.этого вы сейчас добиваетесь и хотите.Заводов нет.голод не тетя и грабить заставит.
Вопрос Не везучий я
+ 2 0
1 августа 2014 г. 12:04
Все быстро забылось. Про сбалансированность экономики слышал? Не плакать что старые заводы-монстры группы А закрылись а переживать, что маловато новых по новым направлениям открываются, вот что нужно. Знания - сила, панимаешь. Зубри матчасть.
vit Не везучий я
+ 4 9
31 июля 2014 г. 23:55
У нас есть большее. У нас есть Путин! :) Ну реально умный и даже хитрый чувак. Пока он у руля - я спокоен за страну.
Городской селянин vit
+ 0 5
1 августа 2014 г. 00:26
Путин-разведчик,направленный" топтать "Собчака и попавший в струю.Он рубит хвосты,но действует по обстановке,не создавая её.Прижали с комплектующими-сами будем строить,народ Крыма проголосовал за Россию-давайте.Там не требовали национализации,а в Донбассе требуют.Опасно это -поэтому за единую Украину.Даже россияне уже гибнут в своих домах,а мы чё?Пальчиком грозим?
vit Городской селянин
+ 1 0
1 августа 2014 г. 00:28
а что мы должны сделать?
Дать шахтерам оружие!!!(как и обещано было)
vit Не везучий я
+ 4 0
1 августа 2014 г. 00:45
Так его и дают. Неужели вы верите, что они воюют оружием со старых складов?
От щас Виталько нагрянет,заплюет весь монитор,он к нашему президенту почто-то очень неравнодушен.)
Ниче...Админу работа будет :)
Путин менеджер которого поставили чубайсыдерепаски и он проводит политику в их интересах,если он этого делать не будет его сменят.Его поставили смотрящим,народ его не выбирал.Преступный клан прихватизировавщий россию поставил смотрящего:-
http://www.nakanune.ru/articles/18498/
vit Не везучий я
+ 2 6
1 августа 2014 г. 00:04
Возможно, что так задумывалось. А сейчас все уже иначе. Это в других странах бизнес рулит политикой. У нас все наоборот
Паси уже пчелок,"гигант мысли и отец русской демократии". Обустраивай уголок "щщастя" в одной,отдельно взятой Оба-не,не лезь ,Христа ради, государством рулить.Ильич пошутил,когда сказал,что кухарки могут управлять государством.Это и деревенских акти...балоболов касается.
Городской селянин АГА
+ 3 2
1 августа 2014 г. 00:08
Ваще -то Ильич говорил:мы создадим государство,которым смогут управлять даже дети кухарок.А вы создали государства ,которыми управляют олигархи-воры и жулики,их дети и прислужники.
Почуй разницу,ага.?
Не везучий я Городской селянин
+ 4 2
1 августа 2014 г. 00:13
У них или глаза от жиру закрылись или обкурились чего,они ещё не понимают что натворили.
На РМ по другому говорила.Наверное тогда доверчивых красноярцев меньше было?
Городской селянин
+ 4 2
31 июля 2014 г. 23:02
Я конечно за помощь простым людям,но 2...ДВА бюджета края на строительство моста,да ещё иностранной фирмой(сомнений нет,что тендер она выиграет),а ещё сколько на поддержку-не дорого ли обходится рейтинг президента ?
Городской селянин Городской селянин
+ 3 2
31 июля 2014 г. 23:10
ЗЫ.Не наши ли бывшие губеры подсуетились насчёт мостов.А что самое главное-мост там практически нужен 2-3месяца отдыхайкам на машинах.А это минимум для курорта пользы-даже вред.Люди едут отдохнуть,а не в пробках стоять.Проще организовать стоянку и туры на теплоходах-катерах по всему побережью.Ну и паромы построить для ж\д вагонов ,электричку пустить до парома.
Но нам же нужны самые-самые ГЭСы,мосты и т.д.Совок во власти никогда не умрёт.
Не везучий я Городской селянин
+ 0 2
31 июля 2014 г. 23:16
Я давно об этом говорил.Для этого моста нужно что бы матросова как пограничников была,а так какой смысл?С моста съехал и стал на свердловская-матросова.Мост штука нужная,но высокий падла,рыбу с него ловить плохо будет.
Городской селянин Не везучий я
+ 2 2
31 июля 2014 г. 23:24
У нас .как в поговорке:кто про што,а вшивые про баню.Я имел ввиду выделение почти 250млд.на строительства моста через Керченский пролив,а вы ,наверно про 4й в красноярске.?
Не везучий я Городской селянин
+ 2 0
31 июля 2014 г. 23:29
Нафик мне эти крымы сдались,если честно говорить.Сестра жива,слава Богу.Детей и внуков в Харьков отправила,сама дом сторожит.А про баню так я в этом году удочку в руках не держал.
Городской селянин Не везучий я
+ 0 0
1 августа 2014 г. 00:04
Так я про свою баню-мечту тунгуса.Моим родственникам повезло больше в крыму,вот только про двоюродную сестру с семьёй в Донбассе не знаю.
Ого
Виталий прохор
+ 1 2
1 августа 2014 г. 17:38
За забором не всегда лежит то, что на нём написано.
Сегодня первое. Где прекращение боевых действий?
Но вообще думаю, Украине пары неделек добить "ополченцев" хватит. Там и войне конец.
Если , конечно Путин на что ещё не сподобится.
Весь мир смеётся над киевской Хунтой.
Как бы нам не пришлось буржуйки ставить зимой.Среди лета трубы рвуться каждый день,так на Украине война,а у нас воровство.Что хуже?
Городской селянин Не везучий я
+ 6 1
31 июля 2014 г. 22:56
Кто-нибудь обратил внимание на видео и фото:какие дороги в Крыму и ваще в Украине?Какие дома?Так кто глупые?Тут в сёла-деревни предлагают беженцев поселять,а после дождей в половину на бронике не проедишь,да и дома с 300летним проектированием и на дровах,угле.А там кругом газ,даже в котельных.
забавная новость. Готовимся к зиме :)
------------------------------------------------------------------
Добыча российского холдинга «Газпром» в июле этого года сократилась на рекордные 15% и составила 27,21 млрд кубов, передает «Интерфакс» со ссылкой на оперативные данные ЦДУ ТЭК.
В частности, на 29 июля добыча «Газпрома» вышла на очередной сезонный и исторический минимум в 825,7 млн кубов, что на 253 млн кубов меньше, чем было добыто в аналогичной периоде 2013 года.
Экспорт газа в дальнее зарубежье в июле текущего года обрушился на 13,4% и составил 11,74 млрд кубов, показав самое большое падение с ноября 2012 года.
Немного юмора
+ 2 3
31 июля 2014 г. 16:03
Но совбез ООН вбегает бешеный мужик с пулемётом: - кто здесь Чуркин? все радостно показывают пальцем на Чуркина: - он! мужик: - Виталик, пригнись!
Серый Немного юмора
+ 0 0
31 июля 2014 г. 17:59
Раньше было - Боря пригнись...
У нас руководители в совхозе дали новые коттеджи "беженцам-казахстанцам", а свои местные остались в старом жилье. "Беженцы" первыми ушли в Перестройку из совхоза за длинным рублем и местом потеплее. Государство выделяет помощь беженцам из народного кармана, а на этом кто-то еще и наживается. Под лозунгом "помоги, обогрей, отдай свою постель и жену свою дяде, а сам и в пороге полежишь, наше государство бьет своих, чтоб чужие боялись. Но почему то не ведет политику по принципу: "Брат ты мой, да жри хлеб свой."Украина напрягает, но и правды простой народ не там, не здесь не знает, это игры жирных котов, играющих в политику. А вот до чего они доиграются, за то народ и расхлебается
Нормальным людям надо было раньше думать, прежде чем по майданам скакать
Пока КАЖДЫЙ украинец не будет знать хотя бы одного погибшего - или родственника, или соседа, или сослуживца. просто реального человека, это АД не прекратится, поймите:((( Пока по улицам не начнут ходить калеки и раненые... Огромное количество людей у нас сейчас делают вид, что ничего не происходит... В Киеве, практически, пока никого не призывают - воюет в основном периферия... Политики, чиновники, олигархи своих детей никуда не отправляют - вот вам и желание попасть в ЕС - английские принцы в окопах и казармах, а наши "прынцы" в Монако мазератти бьют:(((
Сейчас среди мирного населения гибнут самые социально незащищенные слои населения, кто физически не может уехать - у людей просто нет денег выехать...
Общественные организации подписывают петиции к президенту с требованием остановить войну, развести войска, объявить перемирие и ввести миротворческий контингент! НАС НЕ СЛЫШАТ((( Уже и в западных, и в восточных областях происходят бунты - люди не хотят отпускать своих родных и близких на войну, блокируют трассы, сжигают повестки... ЛЮДЕЙ НЕ ХОТЯТ СЛУШАТЬ!(((
http://transkarpatia.net/ukraine/33774-zhitel-bukovini-spalyuyut-povstki-do-armyi-vdeo.html
http://rutube.ru/video/3f7e806a81b76f2051b0fd3d0e099399/?ref=logo
http://novosti-n.org/ukraine_article/read/9063.html
Нормальные люди не хотели и не хотят воевать!
После Горловки украинцев просят умереть: http://the-day-x.ru/posle-gorlovki-ukraincev-prosyat-umeret.html
беженцы это проблема... вы думаете они в деревню поедут? вряд ли... кроме того, беженцами, готовыми все бросить, обычно становятся люди с несколько специфицеской психологией
Да, бегут, но не десятками тысяч, иначе бы на границах была катастрофа. Очень многие там остаются, есть не коррупционная Белоруссия, Польша, запад. К нам - потому что ближе, через "забор".
А с Азии, Корее очень даже не плохие работники, много имеют положительных черт.
Спаситель нации снг
+ 1 2
30 июля 2014 г. 18:11
Да хоть чебуратор на г..... изведётся никто не будет нанимать на неквалифицированные работы как то копать, забор построить, штукатурить, красить, и прочее русскую алкашню, даже если примут такие законы что таджики будут обходиться работодателю дороже в два раза чем местные. Потому как производительность труда у них в разы выше и к тому же, азиаты не бухают. Как говориться если надо копать, то копай таджиками. Не думаю что сюда из украины подкатили высококвалифицираванные кадры.
Чебуратор Спаситель нации
+ 4 2
30 июля 2014 г. 21:43
Ты сам русский? Или помесь? Я например предприниматель, и всегда возьму русского на чёрную работу, чем чу.ку. Во первых потому, что не хочу, чтобы мои дети и внуки жили в России без русских(во Франции тоже арабы сначала приезжали только на заработки), и потому, что чу.ки везут наркоту сюда тоннами, и убивают этим наших детей. На ЮВ Украины где сейчас идёт война сосредоточена вся промышленность и оборонка. Поэтому квалифицированных кадров там хватало
Крке Чебуратор
+ 0 1
1 августа 2014 г. 20:50
За Францию не волнуйтесь, там мусульман меньше, чем в РФ. И арабы не страшнее азеров или армян на поверку.
Чебуратор
+ 3 5
30 июля 2014 г. 17:13
Вот у тебя ник подразумевает твоё неравнодушное отношение к русским. А простых вещей не понимаешь. Эти русские уже очень отличаются от местных русских. (Ключевое слово "уже"). Они столкнулись с прямым геноцидом, угрозой жизни для себя, и уничтожению по нац признаку "русский". Поэтому, они смогли организоваться, и дать отпор. Вообщем следуя поговорке - они уже не запрягают, а едут. Естественно речь о женщинах и детях, стариках, которые помогали ополчению чем могли, пока укры их не стали стирать Градами. Подтверждение моих слов, - то, что эти люди(по факту граждани Украины), - побежали не в Киев, а в Россию. Вообщем произошло пробуждение национального сознания русских людей, которое мы так долго ждали. К сожалению кровавым способом, и не в России, но всё-же. И они выбрали историческую родину. Променяли всё нажитое, просто на возможность говорить на родном языке.И теперь они будут землю тут грызть, чтобы выбиться в люди, заработать. И ещё своим мужикам будут деньги отсылать на войну. И Вместе с тем - позор беженцам-мужского пола (не путать с мужиками), которые ломанулись от войны.
Крке Чебуратор
+ 6 3
30 июля 2014 г. 17:25
"Променяли всё нажитое, просто на возможность говорить на родном языке." Тут я вообще щас заплачу от смеха. Вы в курсе, что в том самом законе, на который сразу наложили вето, речь шла о русском, как ОФИЦИАЛЬНОМ языке. Повторю, это предложение сразу было блокировано.
Чебуратор Крке
+ 2 0
30 июля 2014 г. 21:36
Никакого вето наложено не было. Не надо врать. Порошенко недавно подтвердил, что на Украине будет один язык, - украинский.
Крке Чебуратор
+ 1 0
31 июля 2014 г. 18:49
Тогда было вот так : http://kp.ua/politics/441406-turchynov-nalozhyl-veto-na-reshenye-ob-otmene-zakona-o-yazykakh
А что теперь решил Порошенко: тут он себе очки зарабатывает, потому что если раньше антироссийски настроены были в основном разные праворадикалы, то теперь - большинство. Слава аллаху (не настоящему, а тому, который денег дает).
Спаситель нации Чебуратор
+ 6 2
30 июля 2014 г. 17:24
Ну так возьми их к себе на фирму работать и тяни это ярмо. Либо бизнес, либо политика. Никто и не призывает их куда то гнать, пусть живут на земном шаре где им понравиться. Вопрос, почему они должны иметь преференции по сравнению с местными жителями, да ещё и за счёт бюджета? Пусть на частные деньги и обосновываются. Если ты такой сердобольный то и окажи им помощь деньгами или пусти их жить в квартиру к себе. При чём тут бюджет?
Чебуратор Спаситель нации
+ 3 1
30 июля 2014 г. 21:34
По пунктам:
Ну так возьми их к себе на фирму работать и тяни это ярмо. Либо бизнес, либо политика.\\
Строил дом себе 1,5 года. из принципа брал только русских построил кое-как. намаелся. Тут согласен. Но всё-равно, на работу всегда беру только русских. Нерусских беру только мусор убирать. Русские беженцы будут работать лучше наших местных. Я в этом уверен, почему, - писал выше.
Они будут иметь не "преференции", - а помощь. Потому, что они русские люди, - и мы один народ( тебя в виду не имею). Про преференции спроси когда наш президент(месяц назад) прощает Кубе 35 миллиардов долларов, или когда мчс, гонит десятки самолётов в Гаити помогать за наши деньги. Или когда десятки миллионов азиатских гастров в России пользуются всей социалкой за наши налоги и тд.
Если ты такой сердобольный то и окажи им помощь деньгами или пусти их жить в квартиру к себе. При чём тут бюджет? \\
Да, я сердобольный. Я отправил деньги. 10000р. А вот ты ничего не отправишь. Потому, что ты жлоб. Без роду и племени.
Крке Чебуратор
+ 6 6
30 июля 2014 г. 17:21
С ГЕНОЦИДОМ они столкнулись? Ой ли? Прям вот планомерно уничтожают мирное население? И где же тогда российские миротворцы? Обама не дает ввести?
Чебуратор Крке
+ 3 3
30 июля 2014 г. 21:21
Сам ответил на свои вопросы.
Крке Чебуратор
+ 2 0
1 августа 2014 г. 20:48
Вы тоже верите в историю про распятого солдатами ВСУ ребенка в Славянске, наивный чукотский мальчик?
Чебуратор Крке
+ 0 0
6 августа 2014 г. 23:04
Нет, в это я не верю мудрый тувинский петушок.
Спаситель нации
+ 1 4
30 июля 2014 г. 16:55
Ключевое слово РУССКИЕ. Чем эти русские отличаются от местных русских? Водку меньше кушают? и больше работают?
Чебуратор
+ 3 4
30 июля 2014 г. 15:46
Лучше русские беженцы с Украины(именно русские, украинцы сейчас оттуда не побегут, - они выССшая раса), - чем гастры со Средней Азии. Может выдавят беженцы их с рынка труда?
Крке Чебуратор
+ 4 0
30 июля 2014 г. 17:18
А Чебуратор у нас тут локальная выССшая раса, что с пренебрежением о "гастрах" говорит?
И вообще, при чем тут высшие-низшие расы? На Украине что, этнический конфликт? Конфликт сугубо между теми, кому путька вставляет, и теми, кому совсем нет.
Спаситель нации Чебуратор
+ 4 2
30 июля 2014 г. 16:22
Чё, башкой долбонулся? Как русские беженцы выдавят гастеров из средней азии с рынку труда? А что это мешало русским 10, 5 лет назад или вчера, сегодня. С дурки сбежал?
Чебуратор Спаситель нации
+ 5 3
30 июля 2014 г. 16:39
Башкой я могу долбануться только тебе в переносицу. Посмотри, - если она у тебя целая, - значит я не долбонулся. Про дурку не беспокойся, - за тобой там место держат пожизненно.
Что касается остальных твоих вопросов, - даже не знаю, - стоит ли объяснять, если ты настолько туп.. Но попробую. 10 или 5 лет назад так же как и 3 месяца назад у нас не было русских беженцев с Украины. Следовательно они никак не могли конкурировать на рынке труда. Сейчас они приехали. Без денег, без работы, без жилья. Гуманитарка скоро закончиться, - надо работать. Средняя зарплата на Украине не намного больше чем в Средней Азии, - следовательно люди будут работать здесь за ту же оплату, что и гастры. А местные, думаю всегда отдадут предпочтение русскому беженцу, чем среднеазиату. Я тебя не сильно утомил?
Они долго тут не задержаться. -Здесь климат, экология мерзкие, высокие цены на все, бюрократия, зарплата как за уралом, льгот нет, удаленность, пром развития нет. Поживут и переедут на Кубань, Казань, запад. Но помогать надо
Чебуратор коля
+ 3 1
30 июля 2014 г. 15:43
Не факт. Украинских деревень много в крае. Тоже не по своей воле многие приехали. но прижились..
> Хотя чем эти нарушители отличаются от нарушителей-китайцев-таджиков-узбеков, не очень ясно.
Автор - убей себя. Потому что это только ты не понимаешь, чем они отличаются.
Точне - Пимашкин
+ 3 0
29 июля 2014 г. 15:13
Только вот судя по их "спонсорству" и декларациям они это не делают, вся недвижимость расписана на вечно ТОЛЬКО на себя и близких.
точно, пусть депутаты которые в Москву уехали судьбу страны решать, тут свои квартиры предоставят им, все равно пустуют))
Площадей полно, пусть обживают, как раньше царь заселял Сибирь и чтоб чинуши не мешали.
А если в городах им давать жилье пусть и богатые помогут - у них по несколько квартир, коттеджи.
Столичные депутаты (кармазина) имеющие зарплату 450 тыщ. в месяц могут поделится.
Владимир спонсор
+ 8 1
29 июля 2014 г. 13:17
такой наивный аж плакать хочется
Голосуй не голосуй
+ 7 1
29 июля 2014 г. 00:14
Швыдкин помнится из Израиля хотел гастарбайтеров привозить. А тут украинцев испугался. Странно это. Если не сказать больше
правдышная правда от лайфгнус Голосуй не голосуй
+ 0 1
29 июля 2014 г. 13:01
Швыткий никово не боиться !
как-то бы понейтральней с приемом беженцев, чтоб местные им не очень завидовали... помочь нужно, но и они должны понимать, что не на именины приехали...
вот подсохин их и приютит
Будут гондольерами работать...
Владимир Ж.
+ 14 6
28 июля 2014 г. 20:21
Пусть остаются, если хотят. По культуре гораздо ближе, чем граждане азиатских и горных республик, земли необжитой полно. Конечно, не в ущерб гражданам РФ, а то в некоторых регионах такие беженцы уже совсем обнаглели, говорят, что мало дают им.
А тебе не кажется что свободной земли в крае уже нет?
Крке Не везучий я
+ 0 1
30 июля 2014 г. 09:02
а плато Путорана?
Владимир Ж. Не везучий я
+ 4 2
29 июля 2014 г. 01:26
Открой карту плотности населения края и удивишься.
да не останутся они здесь,перетолкутся,там все устаканится и вернутся назад, Сибирь далеко не Крым,здесь холодно и платят мало,а работают много
Патриот
+ 27 25
28 июля 2014 г. 18:50
украинцы нам не братья! нам братья только русские проживающие в украине
Ыть это не Ять Патриот
+ 9 7
29 июля 2014 г. 12:57
Украинец это не только нация ,но ещё и гражданство.Украинцем может быть даже таджик.Вот хотелось бы спросить у горепатриотов кто такие русские ? У них есть родина ? Ау "патриоты" .Вот у украинцев есть родина-Украина !У таджиков -Таджикистан и так далее.У русских есть ?Это как в коммунальной квартире.У каждого есть своя каморка только коридор,кухня и толчок общие.
Крке Ыть это не Ять
+ 4 4
30 июля 2014 г. 09:01
Да как вы смеете! Украина - это страна? И она может быть родиной кому-то? Да вы фашист! Я даже не спрашиваю, что вы подразумеваете под словом "толчок"...
Валера Патриот
+ 19 20
28 июля 2014 г. 22:47
Это точно, украинцы тебе не братья.
Твои братья в овраге лошадь доедают.
Патриот Валера
+ 15 2
29 июля 2014 г. 12:29
похоже ты хохол по национальности раз переходишь на оскорбления и не может выразить свою точку зрения. ничего оскорбительного я про хохлов не написал, я просто утверждаю что мы не братья это уж точно. это так же не братья как таджики и русский и т.д. мы соседи, у нас общие история, отношения, даже семьи создают. но мы разные и это факт!
по поводу лошади - вам кусочек оставить?
А как их различить.кто брат а кто украинец.?
Некто Не везучий я
+ 4 2
30 июля 2014 г. 16:15
Украинец это Русский минус Русская культура. Всё просто: не читал Шевченко, а учил Пушкина - ватник и монголо-кацап, наоборот - представитель прогрессивной, ново-сомалийской народности.
Показать еще
Военный
+ 22 5
28 июля 2014 г. 16:29
Лучше пусть эти, чем таджики да прочие....
А у вас на карте Крым в составе Украины. Не втренде как-то.
Швыдков
+ 26 3
28 июля 2014 г. 14:37
По сравнению с западными областями РФ, прибывших в Сибирь украинцев- декабристов очень мало, так, что стыдно говорить о нагрузках, надо помогать. В поселениях у нас сотни заброшенных домов, даже сел, пусть обживают.
Городской селянин Швыдков
+ 3 1
31 июля 2014 г. 20:33
Как-то всё печально с помощью,а тут ещё три дня дождь-дорога на приангарье,т.е.Богучаны превратилась ваще в направление.А по телеку мост в крым строить собрались-так этих денег до Норильска автобан хватит построить.А для государства(дальнобойщиков)нужнее мост на курорт или дорога к несметным богадствам???*
Отсюда вывод:ничего государственного -пиар и личная выгода.!!!
Городской селянин Городской селянин
+ 2 1
31 июля 2014 г. 20:47
ЗЫ.мне конечно возразят,но лично для меня плохая дорога даже хорошо-у жены в кафе выручка в два раза выросла-дольше едут больше кушать хотят и устают..А для шиномонтажки ваще золотые деньки,ещё и срочный ремонт,сварка-колёса отлетают.
Но не принимает душа таких выгод,а некоторые гвозди разбрасывают.Так и наша власть ,мне кажется-"раскидывает гвозди"
Городской селянин Швыдков
+ 5 1
28 июля 2014 г. 20:23
Так наши власти от своих крестьян не могут избавиться,а ещё беженцев в село.Да и наши дома в сёлах уже почти 30лет не строят-ремонтируют.Да и сами беженцы не поедут в село.