Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае стали производить меньше продуктов
Не сцыте. Это последняя агония Совка.
Дмитрий Советов знающий
+ 1 0
8 августа 2014 г. 10:09
Да, вот кончится огония, станем мы полноценным придатком запада, вот тогда все будет замечательно...
Этож не своё производить а настоящие обьедки с цивилизованного мира есть.
Психология раба, чес слово.
Городской селянин знающий
+ 1 1
7 августа 2014 г. 17:00
Это прыжок через пропасть-успеют бунт поднять производители в этих странах(там и коров с быками во дворцы правительств загонят)-перепрыгнем,нет -долго лететь будем.
Почемучка Городской селянин
+ 1 0
7 августа 2014 г. 17:16
Не перепрыгнете.
И лететь не долго будете.
Городской селянин Почемучка
+ 0 0
7 августа 2014 г. 17:46
Неее.,в горбачёвскую пропасть долго летели,пока в конце 90х Примаков иК" не подстелили соломки,а нонешняя пропасть поглубже будет-соломка не спасёт и лететь долго.Вопрос стоит как в 17г,поможет нам их революция или нет?
США хотели опустить Россию,чтобы народ восстал,а получат обратное-мы то привыкли на подножном корме,а их пролетарии не привыкли пролетать.
Почемучка Городской селянин
+ 0 0
7 августа 2014 г. 17:54
Если цель в жизни - прожить на подножном корме, лишь бы "...жила бы страна родная и нету других забот..." тады да, лететь будем долго.
«Во исполнение указа президента я подписал постановление правительства. Россия вводит полный запрет на поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, то есть овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов», — сказал Медведев, начиная заседание правительства в четверг. Премьер сообщил, что эмбарго касается продукции «из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Королевства Норвегия».
Жители Кёнигсберга что кушать будут?
Городской селянин нордик
+ 0 1
7 августа 2014 г. 17:03
А сами чё рыбачить разучились?Срочно отменить запреты всякие на рыбалку,пусть люди пескаря с окушками ловят,вместо норвежской сёмги,народ её всё ровно не ест,а минтай сами ловить тоже могём.
МЕДВЕДЕВ: РОССИЯ ВВОДИТ ЭМБАРГО НА ПОСТАВКИ ЦЕЛЫХ КАТЕГОРИЙ ПРОДУКЦИИ ИЗ СТРАН
ЕС, США, АВСТРАЛИИ, КАНАДЫ И НОРВЕГИИ
Потапыч Прохожий
+ 0 0
7 августа 2014 г. 16:40
Посажу следущей весной 10 соток картошки. Буду крутым картофельным алигархом :)
Сельское хозяйство, так же как многие предприятия истребили, ну и чего хотели-маны небесной?
Не зря я 6 соток картошки посадил весной. Буду теперь картофельным алигархом :)
Что еще за красноярские продукты? Молочка и мясо? Если стали производить меньше овощей на китайских теплицах, то это же хорошо. Такие овощи и даром не нужны.
Самые популярные запросы в Яндексе в 2015 году- "Как вспахать шесть соток на Порше", "Выращивание картофеля на балконе", "Варенье из коры"..
Гадя Петрович
+ 0 0
7 августа 2014 г. 15:23
Но толстых меньше не стало!!!
ДБ Гадя Петрович
+ 0 0
7 августа 2014 г. 16:38
так с утра только озвучили запрет , вы думаете с утра запретили , к обеду все похудели к вечеру в голодные обмороки стали падать? испугаться не успеем белорусы с китайцами заменят поставщиков. китайцы так вообще сидят и не верят своему счастью , столько всего можно будет нам продавать.
1 Гадя Петрович
+ 4 0
7 августа 2014 г. 15:34
Толстеют от некачественного однообразного питания + стресс
идиоты, это называется отморожу назло бабушке себе уши....чем он собрался народ кормить у нас 70% всех продуктов имортные
Дмитрий Советов стас
+ 0 0
8 августа 2014 г. 10:06
У вас на правильные данные. По продуктам у нас основное все своё. Мясо, молочка , хлеб, овощи. Тот факт что кто то может не найти свои любимые креветки не в счёт, пеебьется, таковы реалии.
Ненадо преувеличивать, масштабы не столь катострофичны.
Городской селянин стас
+ 0 1
7 августа 2014 г. 15:32
А,Просыпаться стали,поняли:Бог высоко,а царь далеко.Вот и есть главная проблема-село.При наших то расстояниях:за морем телушка-полушка,да руб перевоз.
Но я давно говорил:закроют(раньше Онищенко политику делал)-сейчас сам президент(подставили((()импорт из европы,и никакие войска в украину вводить не надо,тамошние фермеры -не наши коррумпированные помещики,враз революцию учинят.Ещё до осени все санкции отменят и Порошенку в позу дачника поставят,а народ потерпит наш,не впервой.
Почемучка Городской селянин
+ 1 0
7 августа 2014 г. 16:08
Не тешь себя иллюзиями. Главная проблема не село. Главная проблема в устройстве государственного института отношений власти и гражданина. Без кардинального изменения принципов и идеологии отношения власть-гражданин ничего не получится. Все мантры нано, импортозамещение и т.п. это танцы обкурившегося шамана с бубном над трупом государства.
Хохлы сделали попытку изменить принципы и идеологию отношений государство-гражданин и какая ярость благородная вскипела у брателлы. Аж зуб крошится, кушать не хочет.
Народ на рублевке.остальные холопы.
Импортозамещение - вещь, конечно, хорошая и нужная. Однако, если бы дело было только в часах, да тряпках...
Мало кто знает, но практически весь семенной материал в растениеводстве и животноводстве - забугорный...
О том, что из-за вражеского системного софта банковские операции в стране могут встать колом к концу года, парализовав всю экономику, тоже известно лишь избранным. Эта же беда ожидает и передовые производства в стране.
Про лекарства в аптечке история более понятна, но не менее печальна...
А так, импортозамещение - вещь очень нужная и актуальная... была... в последние несколько десятков лет...
враг народа жижа
+ 6 1
7 августа 2014 г. 14:22
Те товары, что преподносится как "российского производства", на 50-100% импортные. Импортозамещение - это галлюциноген для шизующих масс, которым внушили, что они великие.
враг народа враг народа
+ 3 0
7 августа 2014 г. 14:23
Мания величия; научн. бред величия[1]; мегаломания (от греч. μεγαλο — очень большой, или преувеличенный и греч. μανία — страсть, безумие) — тип самосознания и поведения личности, выражающийся в крайней степени переоценки своей важности, известности, популярности, богатства, власти, гениальности, политического влияния, вплоть до всемогущества.
В психиатрии не считается отдельным расстройством психики, но рассматривается как симптом психического расстройства при маниакальном синдроме[2], либо как составная часть симтомокомплекса паранойи.
А я год назад купил обычный будильник. Часы - будильник. С циферблатом, но электронные - на батарейке. Производства какого-то там механического завода в Угличе, Ярославской области. Воооттт...)
Через месяц у них корпус стал разделяться на две половинки - заднюю и переднюю, по месту стыка. Причём сам по себе - не понятно почему. Стоят себе и стоят, никто их не трогает..) Потом ещё через месяца два в них что-то зацокало, потом зацокало сильнее, потом у них стал сбиваться ход и они постепенно отстали минут на 20... Поменял батарейку. Но они всё-равно отдали концы и как-то сильно закряхтели, остановились и сдохли.
Сделаны они. как сказал уже, в Угличе. Но, циферблат и стрелки, то есть вся эта часть явно Китайская, а пластик... пластик у меня на мыльнице на кухне лучше качеством в пять раз!)
Эх.. Вот очень охота проявлять патриотизм и поддерживать нашего Отечественного производителя, и очень бы хотелось быть За Него! Но кабы только он был ЗА Нас! Я вот несколько лет езжу на авиасалон МАКС в Жуковский, и просто наслаждаюсь нашей военной авиацией. Она действительно на уровне лучших мировых образцов. Мы умеем строить подводные лодки и ракеты с ядерными боеголовками..) Но, когда же руки наших производителей научатся делать банальный будильник! ))Дешёвый пусть, пусть даже не верх дизайна, но не как выпущенный из жопы и собранный из всего самого дешманского на от*бись.))
неуглич Дима
+ 0 0
8 августа 2014 г. 16:48
Это подделка китайская
Дмитрий Советов Дима
+ 0 0
8 августа 2014 г. 10:04
Чтобы получить качественное производство сейчас, нужно уже много вложить в людей. В их образование, в наук, в идеологию и т.д.
Или вы считали, что то что за 20 лет разломали можно как то быстро восполнить? Ведь огромный провал в кадрах, в технологиях, в профессионалах. Старые кадры вымерли, новые уничтожали 20 лет через образование и сознательную дибилизацию.
Если хочется быть патриотом, тогда придётся сжать зубы и пахать теперь не один год, и другого способа восстановить утраченное нет, и быть не может.
Городской селянин Дима
+ 2 0
7 августа 2014 г. 14:12
Ещё в СССР было:за что русские не возьмутся производить-у них получается автомат Калашникова.Всё дело в том,что нами руководят недоучки из комсомола,не зря в 90е везде брали на работу в госструктуры не старше 35лет,а запад навязал общество потребителей.Да и тут некоторые продолжают:зачем производить лучше купить,но оказывается так дрессеруют животных и мелкие страны,нас не приучили за 25лет,слава богу не всех,стоять на задних лапках.
Дмитрий Советов Городской селянин
+ 0 0
8 августа 2014 г. 10:00
Видимо по этим причинам на советских ракетоносителях до сих пор в космос летают. Сдаётся мне вы отчаянный русофобии. Как почитать ваши комментарии, та в СССР ничего делать не умели, и вообще ад был. Постсоветская Россия, которую такие как вы и создали, приведя борю к власти, тоже полный отстой. Так кто для вас русские? Бездари и лоботрясы?
колхоз Непаханое поле
+ 5 0
7 августа 2014 г. 13:48
Переезжайте к нам в село и сало есть и молоко со сметаной и яйца и помидоры и все остальные чистые продукты ,только иногда клавиши на вилы надо поменять.
деревенский ветеринар колхоз Непаханое поле
+ 0 0
7 августа 2014 г. 17:19
Погоди, скоро на личные подсобные хозяйства налоги введут
Городской селянин колхоз Непаханое поле
+ 1 1
7 августа 2014 г. 13:56
Хорошее село видно,колхоз?Адресок вкинь,а то у нас в сельпо самый ходовой товар яйца,молочка,а мяса ваще не купишь,в город на рынок ехать надо многим.Хорошо у меня кубовая морозилка и 2холодильника-хрюшку забью и полгода хряпаем.А другим,особенно многосемейным тяжко.А в райцентр 100км.Чё скопом уезжать?
Городской селянин
+ 5 4
7 августа 2014 г. 13:47
Ээээх,друг -партнёр запад.!Нихрена не понимает,что подавляющее большинство россиян готовы есть отруби и дроблёнку -лишь бы не было войны и царю -батюшке в ноги кланяться.
А между прочим уже около 100дней(первые итоги правления губера нового).Итоги не то ,что плохие,а вгоняют в страх.
Вот Толоконский(и не только) восхищался новым свинокомплексом,а кто хозяин.Да и по сути началась война на продуктовом рынке,а афрчуму никто не отменял.Почти уничтожили мелкие х-ва,ещё чуть и на подворьях,как в Белгородской об. хрюшек не останется,а потом небольшая добавка афрчумы в корм на свинокомплексе и ххххрррясь-кушать будет нечего.А птичий грипп?Диверсию никто не предотвратит.
Так я и говорю-мелких производителей надо поддерживать,не мешать,а не загонять край и государство под 1-5промпроизводителя-чревато это в нашем мире.
Поэтому избирать человека,который главное производство в крае добивает(надеяться на дядю-идиотизм)от которого зависит напрямую жизнь людей,а значит самой страны, глупо.
деревенский ветеринар Городской селянин
+ 1 1
7 августа 2014 г. 17:17
Чкореее будет сибирская язва в Африке, чем африканская чума в Сибири!
враг народа
+ 8 6
7 августа 2014 г. 13:37
Я стараюсь не покупать ничего российского (и китайского). Это товары крайне низкого качества, непонятно где, как и кем сделанные. Всегда выберу импортный аналог, даже если он значительно дороже. Ну или серьезного иностранного производителя, имеющего производство в России.
Недавно купил мынусынскый памыдор. Внешне очень красивые такие... А внутри ЧЕРНЫЕ! Ешьте сами российское дерьмо.
GriZZIу враг народа
+ 3 2
7 августа 2014 г. 19:12
Да уж, импортный аналог хлеба, яиц, молока (это так, навскидку), даже значительно дороже, у нас можно днём с огнём искать - не найдёшь. Привереда, видимо манной небесной питается.
враг народа Fa
+ 2 0
7 августа 2014 г. 19:28
Хлеб я пеку в японской хлебопечке из дорогих сортов муки (российских, но достаточно качественных). Магазинный хлеб несъедобный. Молочных продуктов употребляю очень мало, а яйца не ем вообще. Яйца российского производства - это источник токсинов. Поинтересуйтесь, чем кормят куриц на птицефабриках. Есть конечно качественные российские продукты, я и не отрицаю: крупы покупаю некоторые, бурый рис, коричневый сахар.
александр
+ 9 1
7 августа 2014 г. 13:33
Мне вот интересно, какую страну мы оставим нашим детям. Я думаю они нам не скажут спасибо. Ничего своего производить уже не будем, нефте-газа останется мало, да и цена на него резко упадет, так как во всю уже будет биотопливо. Те, кто останется в стране, считая себя патриотами, будет заниматься тяжелым физическим трудом, работая на запад и восток за копейки. Но из-за скудности образования никто и не будет понимать, что происходит.
Почемучка александр
+ 1 0
7 августа 2014 г. 16:00
При таких этапах славного пути за "какую страну мы оставим нашим детям" можно и не мечтать.
"Купи говно - толкни страну вперёд!"
Скоро вернемся в прошлые, самые лучшие годы.
Карлсон-Саянский Прохожий
+ 7 2
7 августа 2014 г. 13:53
Это период Мишки Меченого. Через два-три года СССР приказал долго жить, с общего согласия. Не надо путать со сталинским изобилием, когда ещё и цены снижались, а зарплаты росли. За это Сталина много кто не любит...
Балбес Карлсон-Саянский
+ 0 1
7 августа 2014 г. 15:50
Хорошо сохранился со сталинского времени? Горбачевское время это просто закономерный итог роста зарплат и сокращения цен при незначительном росте товаров народного потребления.
скоро бум жрать пласмасавые агурцы и памедоры и садить все на брезентовом поле
Это импортозамещение началось, менеджеры заранее предвидидели
производить меньше, а жрать больше...
парадокс не правда ли?
Да не. Не парадокс :)
Просто выросло производство красителей, стабилизаторов, усилителей вкуса и т.п.
Ну и пусть меньше производить стали, всегда есть страны, где можно закуп..... Хотя, погодите....
Вертолёт Самолет
+ 6 1
7 августа 2014 г. 11:35
Ну и пусть меньше производить стали, всегда есть страны, куда можно с****ть.
pashich Вертолёт
+ 5 6
7 августа 2014 г. 11:40
Господи, кому ты там нужен, криворукий... если ты России не нашел себя, то за границей - мытье туалетов твой потолок.
Бендер pashich
+ 1 0
7 августа 2014 г. 12:08
А чем вы простите занимаетесь.
pashich Бендер
+ 4 1
7 августа 2014 г. 12:33
А я обязан отвечать? Напишу, все равно же не поверите... судя по местным коментам, я крупный чиновник :))))
Врач pashich
+ 5 0
7 августа 2014 г. 12:36
Нет, просто пациент и это навсегда
е.в. Врач
+ 2 3
7 августа 2014 г. 12:44
нет-нет, пациент это Виталко из Крымской темы
pashich Врач
+ 1 3
7 августа 2014 г. 12:40
О, пионер подтянулся к обеду... завидую тебе: отоспался, в школу не надо... красота!!!
Землю под картошку выделять будут?
её спокойно дают и бесплатно , инфо 100 %
:() Жизненный опыт ...
+ 0 0
7 августа 2014 г. 14:06
Значит, перезимуем!
А весной черемша пойдёт!
А стратегический запас,которые по дворам бегает и лают?
У нас вместо полей коттеджные поселки шлепают. Откуда этим продуктам взяться. Ехал через Алтай там поля как моря глаз радуют. Голода и карточек конечно же не будет, но кошелек пострадает однозначно :(
Мацу Буржуй
+ 1 0
7 августа 2014 г. 14:55
И ты что ж думаешь - если запретить коттеджные посёлки, то и поля заполнятся?
pashich Буржуй
+ 16 19
7 августа 2014 г. 11:37
Кошелек пострадает только на волне паники поднятой либерастней и прочими нытики с форумов. Квоты по свинине вместо ЕС отдали уже дружественной Бразилии. По другим группам товаров есть тоже много желающих занять место ЕС и США.
Будут проблемы с элитными продуктами, но судя по нытью на этом форуме, что все прям за чертой бедности живут, это никого из присутствующих здесь не коснется :)
Буржуй pashich
+ 6 1
7 августа 2014 г. 12:27
Все импортное мясо это перемороженная, мерзовкусная биомасса. Так сказать второй свежести.
е.в. pashich
+ 1 1
7 августа 2014 г. 11:54
По- моему элитные продукты как раз в список и не попадают
ой . я сейчас только вспомнила , литва же тоже ЕС, а у них такой вкусненький сыр сваля. блин блинский
pashich е.в.
+ 1 0
7 августа 2014 г. 12:27
Сказали не попадут детское питание и почему-то то вино. Хотя вино и можно было бы включить. Вино из южной америки и ЮАР ни чем не хуже. Опять же Крымские вина :))
А вот сыры, колбасы и прочие деликотесы - досвидания!
Крымские вина редкостное гавно
Наверно мало пил крымского вина.Ту бормотуху что здесь продавали нельзя вином назвать.
е.в. pashich
+ 3 1
7 августа 2014 г. 12:43
мы утром обсуждали, чем бы запастись по старой привычке, так и не определились
польские яблоки не едим, американские ножки тоже
а всё остальное вроде и под санкции не попадает
в конце-концов здоровее будем
pashich е.в.
+ 0 0
7 августа 2014 г. 12:47
Дорогим алкоголем... хотя с тем сколько я пью мне моих трех литров с дьютика хватет до следующей поездки как раз.
е.в. pashich
+ 0 1
7 августа 2014 г. 12:52
да та же самая история
ну, картошки по осени нужно на всяк случай купить с запасом
а элитные продукты это какие?
Сыры дорогие
Хамон всякий
ну это на любителя , думаю даже любители не часто себе такое берут , элитная еда вещь зависимая от моды , говорят сейчас в москоусити в моде мясо нутрии , сибиряки конечно бОльшие консерваторы , ограничиваются голубой плесенью в сырах )
Сокращение производства водяры радует.
жижа Эд
+ 21 0
7 августа 2014 г. 11:20
А должно радовать сокращение потребления, особенно завозного алкоголя.
Какого алкоголя? Половина этого типа ввозного алкоголя как делалось на северном кавказе так и будет дальше производиться
Не.Транспортные расходы большие,они в Емельяново сейчас катают.И ночером по своим точкам развозят.
Да ладно Вам, очереди с карточками, Советская романтика! Заживем же, это наш национальный обычай, очереди. ТО их меньше стало в последнее время. А так снова и рожать детей будем в них и влю***ся, да и старость справлять. Хоть от одиночества не помрем))
С января вангую НДС 20% и налог с продаж 3%. С июля тарифы на эл энергию новые, скоро жкх поднимут. Зато Крым наш.... и да, импортозамещение у нас развивается.... страна идиотов
pashich Папа Карло
+ 16 10
7 августа 2014 г. 11:23
Был НДС 20% и что, кто то умер? Я даже так спрошу, кто-то заметил падение цен, после того как НДС с 20 до 18%% снизили??? Нет, и я нет. Ну а как до до 20 подымут наши пробованы под эту тему цены раза в 1.5 ломанут. Но виновать понятно Путин будет, а не жадные продаваны.
ЧГВ Папа Карло
+ 9 14
7 августа 2014 г. 11:12
идиот один, а мы так, одобрямс....
Показать еще
щас через Беларусь всё европейское запрещенное пойдет с хорошей накруткой
Лукашенко доволен
если у нас мозгов нет, то будем закупать у китайцев
ЧГВ Жизненный опыт ...
+ 8 0
7 августа 2014 г. 11:05
это есть нельзя..
80% на прилавках подделка натуральных продуктов,что тогда есть?
Благодаря кому мы меньше есть будем....
Карлсон-Саянский ЧГВ
+ 9 0
7 августа 2014 г. 13:46
Печально, конечно. Я тут уже третий год пытался людям сказать, что тазом всё накрылось. Спорили, смеялись. Цифрам тоже, наверно, не поверят.
  • Оставить комментарий
  • Войти