Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Черепашки-ниндзя»: коряво, но обаятельно
Ремейки редко когда получались на ура. Исключение разве что Лицо со шрамом или работы Тарантино и другие подобные проекты (но там люди серьёзные поработали над ними). В случае с Черепашками - это просто развлекаловка для детей (ни на что серьёзное создатели не расчитывали), расчитывали заработать на имени, которое стало родным для многих, кто родился в 80-90е.
ps. мне понравился момент (может кто ещё его заметил). после знакомства черепашек с Меган (то есть с Эйприл), они спрыгнули с высотного здания прямо в канализацию на фоне полнолуния - намёк на заглавную заставку мультсериала конца 80-х. Вспомнил детство сразу, приятно на душе стало ))
выпьем за Робина за Вильямса, 63 года было ему.
что за баг? нажимаю на скриншонт и всегда включается ролик, который выше.
помню как читал даже книгу про черепахов этих, страниц 200 была! Брал у школьного друга аж.
фильм гано.
по скринам складывается впечатление, что черепахи перестали быть близнецами. Рафаэль что самый кабанистый теперь?
да, они разные
Итак, друзья. Говносрач - и я тут как тут. По поводу бардака, наверное, с господином СМ соглашусь. Но даже без поправки на время, должен сообщить вам всем - это в тысячу раз лучше, чем то, что снимали о черепахах в начале 90х. Вот где бардак и глупость! Плюс - в мульте все это не так выпирало - в старых фильмах только и на черепах можно смотреть. Эйприл с дурацкой прической из 90х, ну и остальные одеты как из секонд-хенда. Короче, фильм хороший. Развлекательный. И главное - понятно для чего он в три-дэ снят. И, по всей видимости, вполне пересматриваем. Мы вот с супругой в субботу пойдем еще разок. Развлечься. Посмеяться. И еще раз поохать когда черепашки будут катиться с горы. Это правда круто.
есть поинтереснее мульты про дудломэна
нет, не обаятельный фильм :(
черепахи - да, хороши. Спуск с горы - хорош. И всё. Остальное время крайне уныло проводится. Нет ленты. Старая, околонулевых, и то как-то живее.
Зато тут черепахи, конечно, ядрёнее. Правда, удивительно, как из остроносых малышей выросли такие плоскомордики)
На мой взгляд, фильм - полный провал. Заинтересовать тех, кто вырос на комиксах про черепашек этим "шедевром" сложно, всё ведь переврали, черепашки под два метра ростом, приплели Эйприл (не рыжую!) каким-то не тем боком, и т.д. Я к тому что сама шла понастольгировать, в детство окунуться, а окунулась, простите, совсем не в него. А молодому поколению вообще непонятно как может быть интересно "это", герои то страшные! Ужас просто, двухметровые зубастые чудовища, противная крыса). Сюжет этот можно было написать на салфетке за завтраком. Было желание уйти с середины фильма.
Нашли, что обсуждать. Приключения черепашек. С нетерпением ждём приключения какашек.
Дмитрий ёжик в нирване
+ 1 0
11 августа 2014 г. 09:40
Фильм ни фига не лучше оригинальных трех. Очень сумбурный, бестолковый. Как говориться, на один раз
смотришь черепашек - поддерживаешь цру и пентагон :)
вот как выйдете перед полным залом ЛУЧа на вечернем сеансе и скажете это вслух, обращаясь ко всем, так мы к вам, пожалуй, начнём прислушиваться
Линчеватель
+ 2 3
8 августа 2014 г. 23:27
Мезенов как всегда, хоть поучился бы писать. Читай классиков!
Крокодил Гена
+ 0 0
8 августа 2014 г. 15:20
Сергей и все-все-все - что, новая версия лучше старой трилогии?
"минимум одна сцена, абсолютно нереалистичный, но ничуть не менее круто от этого придуманный и исполненный спуск по заснеженному холму при помощи многотонного грузовика"
Батенька, это фильм про мутантов(!) ниндзя, говорящую крысу и Меган Фокс. Какой реализм ?
Наталья Трома
+ 0 0
12 августа 2014 г. 12:56
ГОВОРЯЩУЮ МЕГАН ФОКС!!! 0_о
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чой-та я не понял, а Эйприл что-ли не в спецовке с декольте:)? Да это провал:))!!!
А Вупи Голдберг какую черепашку играет?
Наталья ааа
+ 0 0
12 августа 2014 г. 12:57
кудрявую)
Правду хочешь? ааа
+ 1 1
8 августа 2014 г. 16:04
весь фильм проспал ты, а не я.
Правду хочешь?
+ 10 15
8 августа 2014 г. 12:37
вот Сережа вечно обосрет какой-нибудь удачный фильм, а всякое гумно типа "Мачо и ботан-2" или "Древо жизни" возведет на пьедестал.
я человек старый, с этими мутантами прошло все мое детство. но то были мульты, а тут - кино! резвое, энергичное! от души!
вчера на полуденной премьере был полный зал - и люди сначала аплодировали, а потом со счастливыми лицами выходили из зала. вот это показатель, а не беззубое брюзжание Сережи (у которого в момент написания рецензии, наверное, случился ПМС).
С. М. Правду хочешь?
+ 5 1
8 августа 2014 г. 14:00
ну я давно подозревал, что комментирует все в основном не читая, так, первые пару абзацев наискосок взглядом проскочив
спасибо за столь наглядное этому подтверждение
Правду хочешь? С. М.
+ 1 1
8 августа 2014 г. 15:50
Сергей, вы не правы. я всегда читаю ваши рецензии от и до. хороший, иногда занудно витиеватый, язык. тем не менее, мне нравится, и я не засыпаю. уважаю вас как специалист специалиста. но конкретно о "черепашках-ниндзя" можно было и по-другому выстроить текст. а то сначала насрал (извините) непонятно почему, а потом типа как убрал за собой... в чем фильм "чрезвычайно корявый", я так и не понял - все там понятно и доходчиво разжевано. вот прямо от и до. что вам там осталось непонятным - неясно (поэтому я и предположил про ПМС).
С. М. Правду хочешь?
+ 0 0
8 августа 2014 г. 17:25
я разве говорю, что что-то непонятно? я говорю, что там последовательности нет. прибегает Микеланджело уводить Эйприл с поля боя, а потом в следующем кадре Эйприл всё ещё там. командуют Шредер "Всё взорвать!", всё взрывают, а потом вроде ничего особенного и не обвалилось и все живы. там же весь фильм так. вы, конечно, можете сказать сейчас "ну это же детский фильм о черепашках-мутантах, чувак! ему необязательно быть последовательным" - вообще-то любому обязательно.
Правду хочешь? С. М.
+ 1 1
8 августа 2014 г. 19:20
"прибегает Микеланджело уводить Эйприл с поля боя, а потом в следующем кадре Эйприл всё ещё там" --- значит, не увел.
"командуют Шредер "Всё взорвать!", всё взрывают, а потом вроде ничего особенного и не обвалилось и все живы"
взорвали лабораторию. а вы хотели, чтобы взорвали часть метро? - ведь именно в подземке обитали черепашки.
Алексей Правду хочешь?
+ 3 2
8 августа 2014 г. 14:00
А кто такой Сережа?
Наталья Правду хочешь?
+ 6 0
8 августа 2014 г. 13:47
э, кино тоже было! неужто не помните?)
ааа Наталья
+ 0 1
8 августа 2014 г. 13:49
весь фильм он проспал))
  • Оставить комментарий
  • Войти