Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сбившему двух девушек красноярскому водителю предъявили обвинение (видео)
Я ни в коем случае его не защищаю и очень соболезную родным погибших, но ведь девушки, переходя дорогу, совсем не убедились в безопасности перехода. Ну и что, что горел уже зеленый....как можно доверять свою жизнь светофору, а не собственной бдительности...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вспомнился рассказ какого-то юмориста о противостоянии водителя грузовика и бабки с бидоном :)
Техник Кэт
+ 14 0
8 августа 2014 г. 19:27
Ну вот просто интересно- я подхожу к зебре на перекрёстке, горит зелёный. Что я должен делать с Вашей точки зрения дальше?
читатель Техник
+ 3 0
10 августа 2014 г. 01:33
перекреститься
ПППВ Техник
+ 1 6
9 августа 2014 г. 00:11
Подойдя к зебре пешеход должен посмотреть сначала налево, а дойдя до середины посмотреть направо... Чтобы не стать жертвой "неосторожного" водителя. Или водителя пожарной машины, или просто невнимательного водителя... Нет. Переходя дорогу по всем правилам, пешеходы обычно отворачивают глаза от опасности... Естественный отбор в действии.
Дмитрий ПППВ
+ 1 0
11 августа 2014 г. 09:33
А они вообще-то убедились. Пошли они не сразу на зелёный. Более того, уже начал движение поток по ул. Ленина. Кто же знал, что этот сопляк решит слалом устроить.
Он летел, как метеор.
Харьковчанка
+ 1 10
8 августа 2014 г. 18:00
Вы вот все тут о наказании, а жить как дальше с сознанием, что двух молодых женщин лишил жизни и сделал несчастными их близких, особенно их матерей и детей.
лето Харьковчанка
+ 8 1
9 августа 2014 г. 12:13
а вот об этом он даже думать не будет!! у него другое в башке и по жизни - шампанское с шоколадом!! это у других другая жизнь - хлеб спички вода...
гость Харьковчанка
+ 23 0
8 августа 2014 г. 18:12
С осознанием, то да, жить не легко. А с чего вы решили, что он осознал? Думаю, сейчас его пугает только неизвестность того какой срок определит суд.
Согласен. Вообще умиляют комменты на тему "Как он теперь с этим грузом будет жить!". Да нет и не будет никакого груза! Не с чего грузу взяться в этой особи. Подумаешь, сбил две кегли, вон их сколько ещё бегает, лошар безлошадных, ещё нарожают. А ему теперь тачку новую покупать, потому что старую кегли помяли.
Показать комментарий Скрыть комментарий
По выражению лица видно, что он спокоен и невозмутим. По нему не видно, что он осознал, что сделал( Это СТРАШНО!
Сергей Ятакая
+ 13 0
8 августа 2014 г. 17:54
Выражение лица у него такое что непонятно какие он эмоции испытывает. Как у вышибал в клубах, хрен пойми чё в этой башке. Так что ненадо тут ляля...
Папашка успокоинчиками напичкал, чтобы дитя не нервничало, здоровье берегло.
В первую очередь виноваты родители. Во всём потакали этой мрази.
и родители ехали на заднем сиденье? !
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сам-то понял, чё ляпнул, Ж.опыт?
ехала сегодня по шахтеров - там редко очень езжу - действительно, стадо баранов, из ряда в ряд снуют, повороты не включают, один перестроился, "молодец", тупо воткнулся перед носом со всей скорости, типа крутой, ты уже никуда не уедешь! а попробовать поворот показать не догадался??
смотри, если специально не впустишь с левой полосы барана, то ОНО будет злиться, но если увидет не по комплекции человека или камеру на машине , то убежит поджав хвост.
вот я про то и говорю, как посмотришь на коменты, то все ангелы, а как выйдешь на дорогу и 85 % зомби
Линчеватель
+ 21 1
8 августа 2014 г. 16:47
Думаю на свободе долго не протянет, или подскользнется и шею сломает, или кирпич со стройки на голову упадет. В общем несчастный случай.
друзья мои! вы реально думаете что после приговора он будет отбывать наказание??? я считаю что он будет дома, а числиться на поселке, или кто другой - бомж с бсмп какой нить будет сидеть за мзду конечно
ART вот так
+ 6 0
9 августа 2014 г. 21:26
Конечно, и под другой хамилией в Израиль на солнышке греться
лето вот так
+ 7 0
9 августа 2014 г. 12:10
конечно и так будет!!! а еще его отец говорит, что ни кого не просит о помощи - а что ему просить и так помогут и в "беде" сотоварищи не оставят!!!!
опечатка, "из-за поворота"
Дебильные законы! Имеет право управлять автомобилем до суда? Это живи и бойся что эта чума выпестованная где-то вылетит и-за поворота? Да после этого сидеть и зажаться в углу надо идиоту, как в "Ворошиловском стрелке".
Дибильные законы! Имеет право управлять автомобилем до суда? Это живи и бойся что эта чума выпестованная где-то вылетит и-за поворота? Да после этого сидеть и зажаться в углу надо идиоту, как в "Ворошиловском стрелке".
99% даю что не сядет! отделается условным сроком, ввиду примирения и прочих условий. вот увидите
наталья 666
+ 10 0
8 августа 2014 г. 18:26
тоже думаю не сядет
сядет хотя бы на год, а потом по условке,
резонанс и два трупа
Ясав Жизненный опыт ...
+ 3 0
9 августа 2014 г. 03:10
Резонанс - он только в интернете, этот ваш резонанс.
То есть он еще и ездит? Предлагаю взять отпуска и сидеть дома. Страшно выходить, когда такие водятлы на дорогах.
а кроме него все остальные идеальные!?
Ляля Фа Жизненный опыт ...
+ 14 0
8 августа 2014 г. 16:39
Нет, не идеальные. Но после убийства их все-таки под стражу берут до суда. А не дают в руки ножичек со словами "Иди, дорогой, порежь еще парочку человек". А тут две смерти... И виновник продолжает кататься.
так может сначало нужно понимать по какой статье его наказывают или это уже никто во внимание не хочет брать.
Пусть гуляет... Мож собъет кто?... Сами понимаете, всякое случается
йцукен Россия
+ 6 1
8 августа 2014 г. 23:26
хорошо бы прокурорского работника, тогда сядет точно
судя по тому как стадо ездит по городу, то тебя первым собъют
Показать комментарий Скрыть комментарий
интересно адвакат дорогой? обычный смертный сможет такого нанять, хватит ли денег?
Катерина OJIEHb
+ 1 0
18 августа 2014 г. 14:09
Аблакат дарагой, у багатых тока дела делает...
Буржуй OJIEHb
+ 11 0
8 августа 2014 г. 16:10
Ну Плеваку ему не наймут. Средней руки просит 5000 р. за действие. Посидел на допросе пятерка, ознакомился с делом пятерка, ну и т.д. и т.п. У модного аппетит наверное посерьезней. Тут 75% будет от родственников девченок зависеть. Примут они извинения или скажут пусть сидит мерзавец :(
reader Буржуй
+ 3 0
8 августа 2014 г. 17:57
Так вот она, суть принципа "закон одинаков для всех" - 5000 р если твои доходы 5000 р и 5000 р если твои доходы 5000000р.
последнее предложение в новости позабавило.... непредвзято.... но почемуто он гуляет и может даже гонзать на машине но главно из города не уезжать :))))
следствие ведется объективно и непредвзято: «Для нас не имеет значения, кто совершил преступление и какой его социальный статус.
Разве давали повод думать иначе?
ольга Коша
+ 8 0
9 августа 2014 г. 10:22
Так и надо чтобы поднялся общественный резонанс...в каком-то городе когда выпившая тетка за рулем вылетела далеко на тротуар и сбила женщину с ребенком, так почти весь город пришел на похороны и заставили администрацию города жестко наказать дебилку-водилку, а мы только в соц.сетях и можем возмущаться...
до самого окончательного решения суда повода не подадут а когда вынесут приговор то поздно будет. главно что им пофигу на круг иго роцтвенников... нуну. сами то небось сидят и думаю кагбы чо лишнего с пацаном не сделать ато начнут свергу званить. и никто не берет этот вопиющий случай под свой контроль ни губер ни мэр никто...ах да забыл все ведь непредвзято чо там контролировать
губератор и мер в принципе не могут на свой контроль брать расследование уг. дел - следственные органы никоим образом им не подчиняются
житель города
+ 16 0
8 августа 2014 г. 15:41
Ага! Просидит 3/4 срока, через пару месяцев будет жить, как жил - только отмечаться в инспекции утром и вечером придется... Но с такими связями, может к нему домой приезжать отмечать будут( Я бы на месте потерпевших навещать его в колонию приезжала внезапненько пару раз в неделю!
Zz житель города
+ 2 0
9 августа 2014 г. 17:26
Только не 3/4 срока, а 1/3, поскольку это преступление средней тяжести. 3/4 срока предусмотрено для другой категории преступлений
отмечаться будет раз в месяц!
по условному
У комментаторов столько же уважения к Закону, как и у виновника аварии. Линчеватели доморощенные. Хотите сделать мир лучше - начните с себя.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Человек рацио
+ 0 0
11 августа 2014 г. 09:11
Они и начали - не нарушают
Однако же рацио
+ 15 1
8 августа 2014 г. 21:46
Значить такой закон, что в большенстве не уважают. Второе-я не давил даже кошку, но мир не стал лучше. третье-упоминание суда Линча, здесь не уместно. Там был расизм. Здесь итог воспитания сынка и вседозволенности
Показать еще
самое интересное что люди подымают шум, кричат, группы создают и т.д, а толку........
законы смешные и даже уроком не послужит... так, только в базе будет уголовка висеть и всё
согласен с Эдом, дадут несколько лет колонии, годик там побудет, потом по УДО выйдет, уже было с дтп между сосновоборском и красноярском, тогда сотрудник полиции лобовое допустил, двое погибших было
Пелот hronos
+ 1 3
8 августа 2014 г. 16:18
Чтобы выйти по УДО надо отсидеть 3/4 срока.
В данном случае для 264 УК достаточно 1/3 срока
Держи плюсик значит:)
герой до и после 03.08
Группа в контакте на тему ДТП: http://vk.com/avaria_uneshaya_zizni_2lydey
Божежмой, Какой там зоопарк, в этом контакте.
и чё?
толку показывать группу в зомбосетях, когда законы за трупы как за два мешка картошки
нужно двадцатку давать, чтобы другим неповадно было, две жизни унес(!) и неважно, что признал факт проезда перекрестка на красный свет, он не соизволил даже из машины выйти ..странно конечно, что еще имеет право управления до сих пор..
чтобы такие сроки давать надо полностью переписать уголовный кодекс
Дмитрий Жизненный опыт ...
+ 3 0
8 августа 2014 г. 15:47
Ой уж полностью.
по пдд
да
Дмитрий Жизненный опыт ...
+ 5 0
8 августа 2014 г. 16:27
Пару страниц максимум. Саму 264ю и вывести назначения наказания из-под общего порядка по неосторожным преступлениям, приравняв к тяжким.
Дадут 2-3 года поселения, скорее всего. Как за курицу. Отсидит 3/4 срока и выйдет по УДО.
Для него это неприятность, которая со временем забудется.
А вот людей, которых убил этот упырь - уже не вернуть. Никогда. И для родителей этих людей пожизненная боль.
До сих пор на свободе и может управлять автомобилем- это просто жесть.
Буржуй Эд
+ 10 2
8 августа 2014 г. 15:25
Лишение за судом, а его еще не было. Ну да думаю не ездит. Вдруг еще чего наделает, тогда уже ни кто не поможет.
3 года поселения дадут. через 1,5 выйдет по удо. как в армию сходил в общем.
согласен и судя по жизненной практике через пол года будет дома ночевать
Семь лет не будет т.к. он был трезв и вину признает.
и согласно нашим законам он имеет права ездит так же как пьяницы - лишенники.
Дмитрий Жизненный опыт ...
+ 8 0
8 августа 2014 г. 15:46
Вообще-то, если бы он был пьян, была бы ч.6 ст. 264 - до 9 лет. Так что вопрос трезвости вообще не будет учитываться.
Как-то так
+ 125 2
8 августа 2014 г. 15:14
Ну что, делаем ставки? Моя - 2 года максимум, возможно даже условно, учитывая несомненно положительные характеристики с места учебы, глубину осознания вины, материальные подачки родственникам и т.д. и т.п.
йцукен Как-то так
+ 4 0
8 августа 2014 г. 23:23
забашляют родственникам погибших и дело закроют. хряк - будет дальше рассекать по городу пока опять в кого ни будь не впилится
вот так Как-то так
+ 1 1
8 августа 2014 г. 16:38
3 с половинкой, или 3 и 4 месяца
Вет Как-то так
+ 20 1
8 августа 2014 г. 16:01
3 поселения. Соглашусь с Эдом
Э.Д. Как-то так
+ 60 5
8 августа 2014 г. 15:20
Условный срок, считаю, исключен. Слишком резонансное дело. Вангую 3-4 года колонии-поселения, с последующим через 2/3 срока выходом по УДО.
Саня Эд
+ 11 0
8 августа 2014 г. 22:39
Да какое оно резонансное? Неделю языки почесали и забыли. Шавенкову помните? Тоже кричали, что дело резонансное, и какой итог? Гуляет на свободе, размножается, машину наверняка продолжает водить
Буржуй Как-то так
+ 59 0
8 августа 2014 г. 15:17
Тоже так считаю. Шоколадный парень, доносит сумки бабушкам. Не забудут про терпил, адвокаты постараются. Два года. Достаточно много зависит от родителей потерпевших.
Боготольский окунь
+ 6 68
8 августа 2014 г. 15:09
Резонансное дело.
Как себя Злобные Комментаторы поведут, если пацаненка не накажут на 7 лет ?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Не везучий я Боготольский окунь
+ 6 1
8 августа 2014 г. 21:41
отвезти на енисей и пусть плывет,что тут думать?
Показать комментарий Скрыть комментарий
:() Боготольский окунь
+ 87 1
8 августа 2014 г. 15:58
В Боготол рванут окуней ловить, чтобы душу отвести.
А называть его пацаненком некошерно.
Ему об лоб можно поросят бить.
А сбивал он девчонок сознательно.
Он уже некоторое время назад клялся, что нарушать не будет, когда за задницу взяли за езду по пешеходной зоне на набережной.
GriZZIу Боготольский окунь
+ 24 2
8 августа 2014 г. 15:29
Злобные будут злобиться, а Добренькие - ликовать и в воздух чепчики бросать.
Он Боготольский окунь
+ 38 0
8 августа 2014 г. 15:12
Это максимальное наказание, что бы его получить надо быть рецидивистом
8 нарушений. Кто, если не рецидивист?
Дмитрий Ляля Фа
+ 5 2
8 августа 2014 г. 16:22
Рецидивистом по уголовке, а не административке.
для неё это одно и то же
Ляля Фа Жизненный опыт ...
+ 17 1
8 августа 2014 г. 16:36
Человек осознанно нарушал пдд. Что в случае с тонировкой, что при езде по набережной. За что тут его жалеть?
Он может управлять автомобилем??? Обезьяне дали гранату, собрались вокруг и смотрят что будет
ольга Влад
+ 19 2
9 августа 2014 г. 10:18
Умом Россию не понять....
Карлсон-Саянский Влад
+ 98 5
8 августа 2014 г. 19:01
Когда у женщины сумку вырвали в пробке, так прям настоящую операцию провели - всех скрутили, посадили. Хорошо сработано, выдать премию!
А тут двоих на тот свет отправил и всего-то подписочку взяли! Мальчику теперь нельзя в теплые страны ездить. Как так?
Воланд Карлсон-Саянский
+ 0 0
15 августа 2014 г. 13:46
Смотря чей мальчик!
  • Оставить комментарий
  • Войти